Фракционное омоложение вокруг глаз. Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение вокруг глаз. Фракционное лазерное омоложение

При фракционном омоложении луч лазера рассеивается на множество тончайших микролучей и воздействует не на всю площадь обрабатываемого участка, а лишь на небольшие участки кожи – точечно (до 20%-50% обрабатываемой площади). Это гораздо более мягкое, но в то же время эффективное воздействие на кожу.

Фракционное воздействие может быть как неабляционным, так и абляционным. В большинстве случаев при упоминании фракционных процедур имеют в виду абляционные технологии.

Фракционная абляционная шлифовка по праву считается «золотым стандартом» лазерного омоложения. Это открытие практически полностью вытеснило полноценную классическую абляцию.

Без полного нарушения кожного покрова, увеличивается интенсивность необходимых восстановительных процессов, уменьшается период реабилитации. В отличие от классического абляционного воздействия или химического пилинга, процедура не влечет за собой формирования плотной зудящей корки на лице. Она пригодна для обработки нежных участков кожи (область век, носогубный треугольник).

Лазерный луч проникает под кожу на строго заданную глубину по строго заданному рисунку фракционной сетки, не обжигая и не травмируя соседние ткани. Современное лазерное оборудование, используемое в клинике «Арбат Эстетик», позволяет регулировать и корректировать глубину / интенсивность воздействия при проведении фракционного лазерного омоложения . Настройки аппарата при выполнении фракционной шлифовки можно менять для достижения конкретных результатов, в зависимости от фототипа кожи и степени выраженности визуальных дефектов.

Фракционное омоложение вокруг глаз. Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение позволяет обрабатывать как все лицо, так и его отдельные, наиболее «проблемные» зоны. При этом граница между обработанным участком и необработанным будет практически незаметна, в отличии от сплошной абляционной обработки.

Фракционное абляционное омоложение рекомендовано при:

  • Появлении морщин, заломов, борозд и складок любой глубины;
  • Гиперпигментации/ гиперкератозе;
  • Сером / землистом оттенке лица;
  • Дегидратации кожи;
  • Процедура является универсальной и действенной, поэтому многие косметологи и пациенты предпочитают именно ее. Грамотный подход к проведению фракционного омоложения обеспечивает достойный результат, который в ряде случаев можно сравнить с более серьезными манипуляциями эстетической медицины (включая пластические операции).

Чем опасно лазерное омоложение. Виды, методы и принципы операции лазерного омоложения

Условно лазерное омоложение лица делится женщинами на несколько основных типов.

Даме могут провести:

  1. Фракционное абляционное омоложение. Такая операция очень распространена у граждан. Она помогает избавиться от небольших дефектов. Причем специалист оказывает точечное воздействие на проблемную зону лазером. Если же у женщины много разных дефектов, то процедуру проводят курсом. Обычно в курс входит 6-7 процедур. Причем процесс образования новых клеток зависит от зоны, в которой проводилось воздействие. У некоторых женщин во время процедуры страдает и целостность соседних тканей. А у некоторых дам она не страдает вовсе.
  2. Лазерную биоревитализацию. Во время процедуры медик эффективно и быстро удаляет глубокие морщины, застаревшие рубцы, но полноценное хирургическое вмешательство представительнице слабого пола не проводит. При этом во время операции медик оказывает воздействие кратковременными импульсами на верхние слои эпидермиса. Благодаря этому клетки быстрее делятся, активируется процесс выработки организмом коллагена, восстанавливаются поврежденные кожные покровы. Образовавшиеся новые ткани выглядят свежими, обновленными, упругими, они имеют совершенно новую структуру. Во время процедуры специалист наносит на поверхность кожи специальный препарат, которые с помощью лазерного луча быстрее проникает в глубокие слои эпидермиса. Так кожа увлажняется, ее состояние улучшается.
  3. Неабляционное омоложение. Данная процедура существенно отличается от воздействия, при котором врач использует обычные лазерные лучи большой длины. Такое воздействие не только помогает избавиться от возрастных изменений, но и устраняет рубцы, акне, пигментные пятна. Причем во время процедуры устраняется сразу несколько недостатков, локализованных на поверхности лица.
  4. Шлифовка лазером. Такая процедура проводится сапфировым или эрбиевым лазером. Лучи оказывают мягкое воздействие на кожу, помогают придать коже подтянутый вид, вернуть ей прежнюю эластичность. Процедура помогает избавиться от угревых высыпаний, подтянуть овал лица.
  5. Пилинг. Процедура проводится углекислым или эрбиевым лазером. Но при использовании углекислого лазера у представительнице слабого пола могут появиться рубцы. Эрбиевый луч обладает меньшей глубиной введения, но он помогает избавиться только от отмерших участков, локализованных на поверхности кожи. Длится такая процедура 30 минут. Но сделать нужно не менее 3 процедур и промежуток между воздействиями должен быть не менее 5 дней.
  6. ДОТ или дермальный оптический термолиз. Это совершенно новая процедура, которая помогает женщине омолодить кожу лица. А еще такое воздействие помогает избавиться от недостатков, локализованных на коже вокруг глаз. Луч в данном случае внедряется на небольшую глубину, поэтому все воздействие проводится с помощью эрбиевого лазерного луча. Он оказывает точечное воздействие на проблемную зону, поэтому процедура становится менее опасной для человека. Для достижения нужного эффекта достаточно сделать только 1 сеанс.
  7. Фракционное фотоомоложение. Это лазерная процедура, помогающая избавиться от застарелых частичек кожи. Такое воздействие помогает улучшить эластичность, тонус кожи, делает ее более свежей, а лицо человека отдохнувшим. Все нужные параметры для прибора подбираются вначале врачом на компьютере. Благодаря чему данная операция и считается безопасной. После такой процедуры кожа становится более гладкой, поверхность лица выравнивается, приобретает все свойства, присущие новой и обновленной коже.