Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?

Содержание
  1. Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?
  2. Как часто можно делать лазерную эпиляцию дома. Почему лучше обратиться к профессионалу
  3. На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. На сколько хватает лазерной эпиляции
  4. Лазерная эпиляция раз в 2 месяца. Лазерная эпиляция: когда появилась эта процедура
  5. Лазерная эпиляция интервал между процедурами. Особенности удаления волос на ногах
  6. Когда лучше делать лазерную эпиляцию до или после месячных. О чём следует помнить
  7. Сколько нужно сеансов лазерной эпиляции для подмышек. Стоимость услуги Лазерная эпиляция подмышек

Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?

Записываться к косметологу на прием несколько раз за месяц не нужно. Эффекта от частых визитов к специалистам не будет. После первого и последующих косметологических сеансов должно пройти определенное время. Лазерный аппарат воздействует пагубно на волосинки, отросшие хотя бы до 2 мм. Соответственно, более мелкие ворсинки он не обработает. От периодичности процедур лазерной эпиляции зависит результат.

Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?

Слишком частое воздействие не будет эффективным, лазерный луч не сможет достичь невыросших еще волосков. Он их «не заметит», поскольку воздействие идет на меланин, содержащийся в ворсинках. Через сколько дней можно делать лазерную эпиляцию, чтобы не навредить уже имеющемуся прогрессу? Пропуск следующей процедуры влечет возобновление курса или увеличение количества процедур.

Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно, скажет врач-косметолог:

  • зону бикини обрабатывают каждые 4-6 недель.
  • подмышки – 2-4 недели;
  • спину, живот – 4-6 недель.

Интервал между процедурами лазерной эпиляции ног и других участков тела увеличивают с каждым разом на 2 недели: второй косметологический сеанс планируется через 4-6 недель, третий – через 6-8, четвертый – через 8-10.

Как часто можно делать лазерную эпиляцию на лице? Косметологи рекомендуют делать перерыв не менее 4-5 недель, чтобы исключить раздражение чувствительной кожи и дать возможность оставшимся волоскам перейти в стадию анагена — активного деления клеток (меланоцитов) волоска.

Как часто можно делать лазерную эпиляцию дома. Почему лучше обратиться к профессионалу

Как часто можно делать лазерную эпиляцию дома. Почему лучше обратиться к профессионалу

В домашних условияхтребует много времени и терпения. По отзывам представительниц прекрасного пола, она может быть не безболезненной, как утверждается в рекламе, а связанной с умеренными болевыми ощущениями.

К тому же некоторые участки кожи обрабатывать самостоятельно неудобно. Проблема может возникнуть и с обработкой больших зон — руки устают, что снижает вероятность хорошего результата.

Если выставить неправильные настройки на приборе, можно получить ожоги. При коже, склонной к появлению рубцов, возможно их возникновение.

После процедуры могут возникнуть отеки, покраснения или раздражение в корректируемой области, а также потемнение кожи. Все это может потребовать помощи у врача.

Стоит учитывать и то, что домашние устройства имеют ограниченную производительность комплектующих. Все они, как правило, дорогостоящие и при выходе из строя их придется приобретать за дополнительные средства.

«При этом вне зависимости от того, как часто вы используете домашний лазер, вы можете так никогда и не достигнуть эффекта гладкой кожи», — подводит итог доктор медицинских наук Рэйчел Уорд.

Ольга Подрезова, врач-дерматолог, косметолог, трихолог, дерматоонколог. Член Американской Ассоциации Лазерной Хирургии и Косметологии

Есть ряд причин, по которым применять домашние эпиляторы не стоит. Во-первых, они достаточно слабо воздействуют, у них маленькая мощность и широкий спектр. Женщины могут получить ожоги, пытаясь сделать несколько вспышек одновременно. Ожоги могут быть болезненными, образовывать рубцевание на коже.

В летний период женщины, которые любят загорать или часто находятся под прямыми лучами солнца, могут получить неравномерные ожоги и пигментацию после процедуры.

Для подбора лучшей методики удаления волос следует обратиться к специалисту. Профессионал может оценить состояние кожи клиента на данный момент, толщину волоса, его пигментацию и кожи.

Кожа темная — 3, 4 и 5 фототип, может дать сильные ожоги, хотя считается, что она более «стойкая». Доктор должен решить, нужна вам фотоэпиляция или показана лазерная эпиляция неодимовым светом, предварительно провести пробы с типом излучения.

Со всего вышесказанного можно сделать вывод: услугу должен оказывать профессионал, который понимает, как работать с тем или иным видом излучения.

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. На сколько хватает лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция в вопросах и ответах

Ищем ответы на волнующие вопросы по эпиляции лазером

Сказать, что лазерная эпиляция – это очень дешево, значит, покривить душой. Но на фоне остальных недорогих методик удаления волос они признана самой эффективной. Такую эпиляцию еще называют перманентной, потому что она дает «постоянный» результат, то есть, убирает излишки растительности надолго. Но прежде, чем записаться к мастеру, все же хочется знать все подробности и взвесить все за и против.

Основной предмет внимания – на сколько хватает лазерной эпиляции. Я попыталась собрать наиболее частотные вопросы, которые задают посетители форумов, и отзывы на них.

Сколько держится лазерная эпиляция?

Если говорить откровенно, но сегодняшний день профессиональная косметология не имеет на 100 % эффективных и безболезненных методик удаления волос надолго. Однако лазерная эпиляция единственная подошла к решению этой проблемы максимально близко.

Результат полной безупречной гладкости после курса эпиляции лазером будет держаться в течение нескольких месяцев в зависимости от свойств ваших волос, затем можно проходить единичные поддерживающие процедуры. Здесь важно отметить, что волос при этом станет на 70% меньше, они будут гораздо более тонкими, светлыми и редкими. Проще сказать, лазерная эпиляция ведет к перерождению волос в пушковые, что и называется перманентным эффектом удаления волос. Параллельно с этим вы решите проблему росших волосков и раздражения кожи.

Сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо?

Кратко повторю то, что вы наверняка и так знаете. Во время сеанса лазерной эпиляции идет активное разрушительное воздействие не только на корни, но и на волосяные сосочки, которые питают луковицы. Этим и обусловлено такая продуктивность лазера, от волос не остается и следа. Однако такое влияние может оказываться только на волосы в активной стадии роста, которых у нас примерно 30% от всего количества.

Поэтому, чтобы «дождаться» все остальные волосы, придется повторять процедуры. Скорость и интенсивность волос у каждого из нас своя, на каждой зоне волосы растут по-разному, поэтому рассчитать с помощью Интернета длительность курса невозможно. Если говорить о среднем количестве, то это 4-6 сеансов (у мужчин от трех).

Сколько раз делать лазерную эпиляцию именно вам, определят в косметологической клинике или центре эпиляции. Однако здесь есть закономерности:

  1. Мужчинам требуется меньше процедур, чем женщинам.
  2. Людям с повышенным гормональным фоном процедур потребуется больше.
  3. Цвет волос особо принципиального значения иметь не будет, хотя традиционно считается, что брюнетки обладают большим количеством гормона, отвечающего за «волосатость», чем блондинки.

Что такое «цена за вспышку»?

Некоторые салоны оценивают свою работу не по зонам обработки, а по количеству вспышек аппарата. В некоторых случаях это удобно: если у вас мало волос, вам не придется переплачивать. Однако прежде, чем принять решение, стоит хорошенько все посчитать, чтобы не прогадать с лазерной эпиляцией.

Сколько вспышек нужно?

А вот здесь нужно быть внимательными и поинтересоваться у мастера, какую площадь обрабатывает одна вспышка. У разных лазеров этот показатель будет колебаться от 1 до 2,5 кв. см. Количество вспышек, собственно, как и цена процедуры, зависит от количества, цвета волос, их индивидуальной плотности и структуры. Например, для области бикини потребуется от 30 до 175 вспышек размером 2,5 кв.см, для очистки рук – от 600- до 700 импульсов.

Сколько времени занимает лазерная эпиляция?

По своей мощности лазеры для эпиляции способны выдавать в течение минуты от нескольких единиц до ста вспышек. От этой продуктивности и нужно исходить, рассчитывая время сеанса. Однако в любом случае, это не очень долго. Допустим, полное удаление волос с голеней займет от получаса до 45 минут.

Сколько стоит одна вспышка/одна процедура?

Все зависит от нескольких факторов:

  • Результативности и мощности самого оборудования;
  • Площади вспышки;
  • Ценовой политики салона.

Один совет: искать, «где дешево», не нужно. Недорогая лазерная эпиляция как раз может обернуться пустым выбрасыванием денег на ветер. Нужно искать аппарат последнего поколения и мастера с хорошими руками, а там уже следить за акциями, которые проводит салон, и ждать купоны со скидками. Поверьте, после хорошей лазерной эпиляции недовольных клиентов не бывает!

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/s-kakoy-periodichnostyu-delat-lazernuyu-epilyaciyu-skolko-seansov-lazernoy-epilyacii-nuzhno

Лазерная эпиляция раз в 2 месяца. Лазерная эпиляция: когда появилась эта процедура

История эпиляции начинается много веков назад. Древние египтянки, например, использовали для этого средства, которые сейчас нам покажутся дикими: заостренные камни, магические зелья. Правда, тогда это не называлось эпиляцией. Шли годы, столетия. Женщины по-прежнему переживали из-за лишних волос на своем теле и искали новые возможности. Лишь в XIX-м веке им на помощь пришли бритвенные станки, но еще далеко до лазерной эпиляции. Длительность эффекта удаления волос «кустарными методами» была минимальной. Их срезали, вырывали, но все эти процедуры касались лишь самого волоса, никак не действуя на корень и части, которые находятся под кожей.

И вот в XX-м веке по счастливой случайности один несчастный физик, работающий с лазером, получил от него ожог руки (хотя кожа не пострадала). Через несколько дней он обратил внимание, что волосы в этой области не растут, а через месяц он убедился в этом окончательно.

В первые годы после открытия такого эффекта мало кто пытался использовать лазер для удаления волос, поскольку безвредность и безопасность еще не были доказаны. И никто не задавался вопросом сколько процедур нужно сделать, лазерной эпиляции как таковой еще не существовало.

Но наука не стояла на месте: постепенно изобрели аппараты, которые медицина разрешила применять в косметологических целях. Техника продолжала совершенствоваться, и сейчас она позволяет одновременно удалять волос и охлаждать место манипуляции, делая ее почти совершенно безболезненной. А в наши дни о ней знают даже подростки.

Лазерная эпиляция интервал между процедурами. Особенности удаления волос на ногах

Процедура лазерной эпиляции ног состоит из нескольких курсов. Для абсолютного прекращения роста волос потребуется от 4 до 7 сеансов (первые 3-5 в основном курсе). Между каждым сеансом обязательно должен быть перерыв.

Для эпиляции бёдер и голеней рекомендуемый перерыв между процедурами составляет 6-12 недель . Эта цифра получена исходя из данных о количестве волос, глубине их залегания в этой зоне, длительности периода анагена и прочих данных.

Дольше всего "уходят" волосы из областей коленей и бёдер , тогда как голени лишаются лишней растительности уже через 3-4 процедуры.

Если вам рекомендуют прийти на эпиляцию ног через 2-4 недели, знайте – на вас пытаются заработать!

По факту, наши пациенты приходят к нам на повторные сеансы эпиляции только после того, как волосы на ногах отрастут после предыдущего сеанса: на практике это происходит не раньше, чем через 5-6 недель.

Лазерная эпиляция интервал между процедурами. Особенности удаления волос на ногах

Выбор лазера

Когда мы выбирали лазерный аппарат себе в клинику, мы рассматривали все типы и выбрали александритовый последнего поколения .

    1. Длина волн составляет 755 нм , что обеспечивает оптимальное взаимодействие луча с пигментом волос . Частота выше 800 нм уже не так эффективно взаимодействует с волосами.
    2. Бесконтактная насадка - не нужно «елозить» насадкой аппарата по коже. А значит никаких гелей (о чём говорили выше) и максимальный комфорт пациента.
    3. Система охлаждения криогеном – самая эффективная на рынке. В отличии от диодных лазеров, которые охлаждают линзы насадки, газ всегда холодный и не нагревается от кожи. Никаких ожогов и неприятных ощущений.

    Александритовый лазер хорошо удаляет темные волосы с кожи 1–3-й фототипа, а также справляется со светлыми волосами на коже 1–2-й фототипа. Обычный россиянин имеет как раз 2-3 фототип кожи.

    Недостаток абсолютно всех лазерных установок — это неэффективность для седых и очень светлых волос.

    Главным конкурентом александритовой установки является диодный аппарат. Он генерирует волну свыше 800 нм. Преимуществом диодной установки считается возможность работы с темной кожей 4-5 фототипа, потому что волны этой длины слабее реагируют на меланин.

    Понимаете, да? – суть эпиляции нагреть меланин волоса , чтобы убить фолликул, а диодные лазеры из-за своей длины волны хуже взаимодействуют с меланином.

    Именно поэтому, если вы не мулат или афроамериканец, вам лучше подойдёт именно александритовая эпиляция.

    Когда лучше делать лазерную эпиляцию до или после месячных. О чём следует помнить

    Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции? 03

    «Почему нельзя делать лазерную эпиляцию во время месячных? Разве это может как-то сказаться на самой процедуре?», думаете вы. Действительно, для многих женщин этот период цикла проходит практически безболезненно, поэтому они не видят смысла в отмене или переносе сеанса. Однако обратите внимание на следующие моменты:

    Менструация часто сопровождается неприятными ощущениями внизу живота и понижением болевого порога. Поэтому перед записью на новый приём к врачу-косметологу, подумайте, будет ли вам комфортно проводить эпиляцию именно сейчас?Вы можете спокойно делать лазерную эпиляцию бикини во время месячных, но нужно решить вопрос гигиены. Например, воспользоваться на время сеанса тампонами или менструальной чашей. Если вы отдаёте предпочтение исключительно прокладкам, тогда подобное вмешательство в интимную зону лучше отложить на потом.

    Лазерная эпиляция при месячных ничем не отличается от сеанса по удалению волос в любой другой день. При хорошем самочувствии и высоком болевом пороге у вас не должно возникнуть проблем с проведением этой процедуры. Если вы хотите перестраховаться – лучше назначить её проведение на середину цикла.

    Лазерная эпиляция после месячных и во время овуляции также не должна вызывать сомнений. На данный момент нет серьёзных научных исследований, подтверждающих негативное влияние лазера на женские репродуктивные органы в конкретный период цикла. Однако советуем проконсультироваться с косметологом и вашим гинекологом, узнав, когда лучше всего записаться на повторный сеанс.

    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: Критические дни не являются противопоказанием для лазерной эпиляции. Если в этот период клиентка использует менструальную чашу или тампон, то никаких преград для процедуры нет. Специалист лазерной эпиляции: Аскерова Вусала.

    Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/s-kakoy-periodichnostyu-delat-lazernuyu-epilyaciyu-skolko-seansov-lazernoy-epilyacii-nuzhno

    Сколько нужно сеансов лазерной эпиляции для подмышек. Стоимость услуги Лазерная эпиляция подмышек

    Подмышечные впадины — очень сложная область нашего тела. И у мужчин, и у женщин здесь расположено большое количество потовых и сальных желез, необходимых для потоотделения и терморегуляции. Правила гигиены диктуют содержать подмышки в чистоте, а правила моды — оставлять кожу гладкой и лишенной волос. В конечном счете оба требования сводятся к удалению волос в подмышках вне зависимости от пола. Но как?

    Даже небольшое раздражение или царапина от бритвы в подмышках под воздействием дезодоранта и пота может стать серьезной проблемой вплоть до появления болезненных воспалений. А удалять волосы восковыми полосками или сахаром — процедура для очень терпеливых, поскольку именно в этой части тела эпиляция довольно болезненна.

    Поэтому единственным достойным выходом становится — несколько процедур полностью избавляют и от волос в этой зоне, и от необходимости почти ежедневного бритья, и от возможных раздражений и воспалений.

    Преимущества лазерной эпиляции подмышек

      Безопасность и безболезненность;

      Необходимость небольшого количества процедур;

      Отсутствие специальной подготовки (нужно только заранее сбрить волоски за 12 часов);

      Длительный результат;

      Отсутствие повреждения кожи и вросших волос;

      Подходит для женщин и для мужчин.

    Сколько процедур эпиляции подмышек нужно?

    В среднем, для достижения постоянного результата лазерной эпиляции. Количество индивидуально для каждого человека.

    Уже после первой процедуры волоски будут отрастать более редкие, мягкие и тонкие волоски.

    Длительность одной процедуры — .

    Цены на лазерную эпиляцию подмышек для женщин

    Цены на лазерную эпиляцию подмышек для мужчин

    Вдействуют постоянные. При первом посещении стоимость лазерной эпиляции снижена на 50%!

    Записаться на консультацию к врачу-дерматологу и на процедуру лазерной эпиляции можно по телефону или с помощью.

    Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/skolko-raz-nado-sdelat-lazernuyu-epilyaciyu-chtoby-volosy-ischezli-chto-takoe-lazernaya