За какое время можно сбросить 10 кг. За сколько дней можно похудеть на 10 кг?

За какое время можно сбросить 10 кг. За сколько дней можно похудеть на 10 кг?

Отвечает врач-эндокринолог и диетолог Елена Щетинина :

— Избавиться от 10 кг возможно в течение месяца, но только при условии, что ваш вес превышает 100 кг. Это связано с тем, что без серьёзного ущерба для здоровья за короткие сроки можно терять не более 10% от исходной массы тела. Во всех остальных случаях для правильного и безвредного сброса такого веса вам потребуется не менее трех месяцев.

Не пытайтесь обмануть природу. Если вы начнёте экстремально худеть в короткие сроки, то вы, конечно, можете стать стройнее, но это, поверьте мне, себе дороже. Если девушка начнёт очень стремительно терять более 10% массы тела, то это станет шоком для организма. Это приведёт к нарушениям обмена веществ, нарушению менструального цикла, может создать угрозу бесплодия. Проявится дефицит водо- и жирорастворимых витаминов и минералов. Человек в результате будет постоянно чувствовать слабость, у него ослабится иммунитет…

Если даже всё это вас не пугает, то просто поймите: потерянные таким быстрым способом килограммы могут очень быстро вернуться, если человек потом расслабится. Тогда вы и здоровье подорвете, и снова вернётесь к исходному весу. Нужно ли это вам?

Худеть рекомендуется под наблюдением специалиста. Это позволит, во-первых, не навредить себе, а во-вторых, действительно надолго стать стройной. Но следовать или нет этим рекомендациям — конечно, личный выбор каждого.

Итак, если вы решили сбросить 10 кг, а ваш вес составляет около 100 кг, то вам для этого потребуется не менее месяца. Добиться таких результатов можно, пройдя интенсивную программу. Проходить нужно строго под наблюдением врача и только после круга обследований пациента.

Программа предусматривает назначение очень низкокалорийного рациона питания, который ни в коем не случае не стоит путать с голоданием. Это несбалансированное питание: уменьшается количество жиров и углеводов, в процентном соотношении в рационе преобладают белки. В связи с этим может возникнуть дефицит витаминов. Задача врача — назначить лечебные дозы необходимых веществ, исходя из результатов промежуточных анализов пациента. Если интенсивный курс потери веса проводится под присмотром специалиста, здоровью пациента не будет нанесён ущерб.

Интенсивное снижение веса выполняется комплексно. Оно предполагает не только ограничение в питании, но и регулярную физическую активность. В первую очередь аэробные нагрузки не реже четырёх раз в неделю длительностью не меньше часа. После прохождения интенсивного курса похудения рекомендуются аппаратные методики, которые улучшают эластичность кожи.

Лично я рекомендую пациентам среднюю по интенсивности программу снижения веса, при которой 10 кг уйдут примерно за 3 месяца. Этот курс предполагает низкокалорийную диету. Она также назначается врачом, который по результатам обследования делает выводы, на что обратить внимание при снижении веса: ограничивать жиры или только углеводы, в каком количестве, на какое время. Это сбалансированный рацион питания, который можно соблюдать практически всю жизнь. Чтобы удерживать приобретённую форму, рекомендуется 2-3 похода в неделю в спортзал.

За какое время можно сбросить 10 кг без вреда. На сколько кг можно похудеть за месяц без вреда для здоровья?

Одно из основных условий снижения веса — дефицит калорий. Ежедневно человек получает энергию от еды. Часть ее уходит на удовлетворение естественных нужд организма, обеспечение его жизнедеятельности. Всё, что не используется, откладывается про запас, в резерв. Норма калорий в день для каждого человека индивидуальна. Она учитывает возраст, рост, вес, а также уровень физической активности.

За какое время можно сбросить 10 кг. За сколько дней можно похудеть на 10 кг?

Когда в организме возникает дефицит энергии за счет нормализации питания, введения физической активности, для удовлетворения нужд начинают использоваться резервные запасы, отложения в проблемных зонах. При правильно организованном питании сжигаться будет жировая прослойка, а не мышечная масса.

Другой немаловажный фактор — изменение пищевого поведения . Зачастую люди «заедают стресс», избавляются от негативных эмоций посредством любимых блюд, десертов: понервничали, разозлились — успокоили себя шоколадкой, трудный трудовой день — обильный ужин без ограничений, какой-либо меры.

За какое время можно сбросить 10 кг. За сколько дней можно похудеть на 10 кг? 01

Нужно работать именно в двух направлениях. Многие люди берутся только за одну причину, не обращая внимания на другую. Важно составить собственный определенный режим, который станет неотъемлемой частью жизни, войдет в нее насовсем. В противном случае, расстройство пищевого поведения сведет полученные результаты к нулю, потерянные килограммы вернутся. Поэтому занимаясь только ожирением или только эмоциональностью, мы никогда не достигнем желаемого результата. Важен комплексный подход.

Рассчитать, насколько удастся реально похудеть, несложно. Для сжигания одного килограмма жировой прослойки необходимо устроить дефицит в 7000 ккал. Для этого достаточно урезать ежедневный рацион на 15-20%. Дополнительное сжигание калорий можно обеспечить за счет физической активности, регулярных тренировок.

Чтобы скинуть за месяц 2-3 килограмма без вреда для здоровья, необходимо незначительно сократить потребление калорий и ввести тренировки несколько раз в неделю. Такой подход считается оптимальным, не вызывает стресс у организма. За составлением подробного плана питания лучше обратиться к специалисту по правильному питанию. Он сможет составить наиболее подходящий рацион, включит любимые продукты, учтет индивидуальные особенности, предпочтения, расскажет, как правильно худеть.

За какое время можно сбросить 10 кг без вреда для здоровья. Формула счастья

За какое время можно сбросить 10 кг. За сколько дней можно похудеть на 10 кг? 02Традиционно достичь желаемого пытаются за счет строгого режима питания, диет или голоданий. Однако на практике случается, что человек при этом не только не теряет вес, но и набирает дополнительные килограммы. Проблема заключается в неправильно подобранном рационе питания, а также – в игнорировании еще одной важной составляющей похудения – физических нагрузок. Именно правильно подобранный по калориям режим питания и обеспечение расходования этих калорий помогает за две недели ощутить результат.

При желании сбросить 10 килограмм за короткие сроки надо учитывать также исходный вес. При 90 кг веса сбросить десять кило за две-три недели – не проблема, так как при большом избытке жира он уходит быстрее. Но при исходных 60 кг желаемого за такие сроки можно и не достичь. Мало того, быстрое похудение за неделю на 10 кг в этом случае может плохо сказаться на здоровье, тогда как в предыдущем процесс будет малоощутимым.

Однако существует общая формула эффективного похудения, которую можно корректировать, учитывая индивидуальные особенности. Она имеет две составляющие: питание и нагрузки.

Сбалансированное питание

Похудение за 2 недели на 10 кг сопряжено со следующими правилами:

  • Калории, потребляемые за сутки, необходимо распределять на день так, чтобы утром съедать около 23%, на обед – 50%, за ужином 23% от суточной нормы (4% – на перекус).
  • Содержание веществ должно быть следующим: 15% белков, 50% углеводов, 25% жиров. При этом белки желательно использовать животного происхождения, жиры – растительного. Углеводы надо подбирать на 75% из крахмала, 20% – сахарозы, фруктозы, лактозы, 5% – пектина.
  • Надо вести постоянный учет калорий, вычитывая содержание этикеток продуктов. Суточная норма должна составлять примерно 1000-1300 ккал.
  • За какое время можно сбросить 10 кг. За сколько дней можно похудеть на 10 кг? 03Пить достаточно воды. Чтобы определить дневную норму, необходимо показатель своего веса в килограммах умножить на 30. Получатся данные в миллилитрах.

Физические нагрузки

Отзывы худевших говорят о самых разных типах физических нагрузок, которые помогли им сбросить лишний вес. Необходимо подобрать себе то, что по душе, но надо помнить следующее:

  • они должны приносить радость, удовольствие, быть расслабляющим эмоционально времяпровождением, а не наказанием;
  • снизить вес, ускорить обмен веществ помогает физическая нагрузка с включением силовых упражнений или исключительно силовая;
  • интенсивность физических нагрузок должна наращиваться постепенно;
  • на одном занятии необходимо сжигать не меньше 300 ккал.

Чтобы подобрать подходящий вид физических нагрузок, почитайте отзывы тех, кто уже достиг намеченного, кто на пути к цели.

Дополнительные средства

Стоит совместить диету и физические нагрузки с дополнительными средствами по похудению, которые дают жиросжигающий эффект. Это могут быть специальные отсасывающие или антицеллюлитные массажи, обертывания.

Отлично помогает сауна или баня, которые запускают метаболизм, выводят шлаки и токсины. Но не стоит слишком радоваться ушедшим в парилке килограммам. Этот способ помогает снизить вес преимущественно за счет выведения воды из организма, запасы которой обязательно надо пополнить.

Старайтесь не зацикливаться на похудении. Переключайте свое внимание на другие дела, общение с друзьями, отдых, книги, увлечения. Заполните свою жизнь событиями, чтобы не приходилось постоянно жить с мыслью о голоде и еде. Тогда период похудения с двух недель можно растянуть на дольше.

Как сбросить 10 кг за неделю. Как можно похудеть за неделю

Чтобы понять, как скинуть 10 кг за неделю, необходимо понимать механизм ожирения. В процессе пищеварения углеводы расщепляются на глюкозу. Регулируя ее уровень в крови, гормон инсулин распределяет излишки сахара в печеночные, мышечные или жировые клетки. Обеспечив необходимыми энергетическими запасами организм, переизбыток глюкозы накапливается в жировой ткани, способствуя появлению лишнего веса.

Основой белковых диет для похудения является процесс кетоза – усиленная выработка кетонов в крови. Они замещают глюкозу, израсходовав жировые отложения для формирования энергетического запаса организма. Существенный недостаток углеводов провоцирует активное сжигание жировых клеток. Правильно разработанное меню белковой диеты поможет срочно похудеть на 10 кг за неделю. Здесь стоит отметить, что безопасное снижение веса колеблется в пределах 0,7-1,0 кг в неделю. Более быстрые темпы снижения веса приводят организм в состояние стресса, нарушению работы нервной, эндокринной, иммунной систем, к нарушению функций печени и почек.

При диете фитнес-тренеры рекомендуют совмещать кардио и силовые упражнения. Для создания рельефности тела, необходимо каждые 10 минут чередовать тренировку на беговой дорожке и силовую нагрузку с утяжелителями. Тренинг для стройной фигуры Cardio Inferno с Билли Блэнксом активно сжигает калории, избавляя от проблемных зон тела. Занятия тай-бо сочетают аэробику и элементы единоборства.

Действенным способом быстро похудеть на 10 кг за неделю является норвежская ходьба при помощи скандинавских палок. Техника противошага Nordic Walking задействует в два раза больше мышц, чем обычная ходьба. Результат — двухчасовая прогулка, длиной 10 км, израсходует 1500 ккал или 1 кг веса. Главное правило – пульс не должен превышать 90 ударов/минуту с приблизительной скоростью ходьбы 6-6,5 км/час.

Как сбросить 10 кг за неделю. Как можно похудеть за неделю

Как сбросить 10 кг за месяц. Минус десять: что предлагают тем кто хочет похудеть

Как сбросить 10 кг за месяц. Минус десять: что предлагают тем кто хочет похудеть

Как скинуть 10 кг за месяц? За ответом на этот вопрос многие из нас полезут в интернет. Одна из наиболее популярных методик так и называется – «минус десять». Стоит сразу же оговориться – мы имеем дело с самой настоящей диетой, в которой есть и неприятные ограничения, и полностью недопустимые условия. Но все по порядку: сначала мы узнаем о том, что рекомендуют делать, чтобы сбросить лишний вес быстро и эффективно.

Вот каких правил следует придерживаться:

    Исключить мучное – это достаточно разумное ограничение. В плюшках, тортиках и изделиях из белой муки полно простых углеводов, которые и откладываются в запасниках организма, позже превращаясь в складки и складочки на боках.

    Отказаться от сахара – этот шаг тоже трудно назвать опрометчивым или неверным. Особенно важно соблюдать это правило диабетикам. Альтернатива «белой смерти» – полезная стевия, а также специальный заменитель, который продается в магазинах в виде таблеток или порошка.

    Есть меньше жареного, соленого, копченого и жирного – тут тоже все верно. Лучше постепенно приучать себя к полезной пище, приготовленной на пару, запеченной в духовке или на гриле.

    Забыть о газировке и других сладких напитках – последнее правило так же не вызывает нареканий. Чаще пейте чистую воду или зеленый чай, чтобы вернуть стройность и легкость, а также улучшить состояние кожи.

А далее идут советы, которые удивляют – особенно после вполне разумных рекомендаций. Ответом на вопрос, как срочно похудеть на 10 кг за месяц правильно (без вреда), становится следующее утверждение: раз клетчатка полезна, следует есть ее в любом виде и даже устраивать так называемую «углеводную» диету. Создатели методики «минус десять» предлагают использовать грубые волокна в непривычном для большинства из нас виде – в порошке или гранулах. Такую добавку можно добавлять в кефир, йогурт и т.д.

Стоит ли говорить о том, что создатели методики предлагают проводить целые разгрузочные дни, в течение которых придется питаться только продуктами, содержащими клетчатку? А это уже описанные выше порошки, свежие фрукты, овощи, злаки.

Как сбросить 10 кг за месяц. Минус десять: что предлагают тем кто хочет похудеть

Думаете, что это полезно, потому что сложные углеводы принесут больше пользы, чем простые? Однако для организма такой резкий переход к пище, в большинстве случаев усваиваемой с трудом – настоящее испытание. Особенно тяжело придется тем, кто страдает от колита, гастрита, язвы. Попытка ускорить процесс похудения может привести к обострению заболеваний – дискомфорту и болям вместо ожидаемой стройности за месяц. Вот и подумайте, стоит ли доверять методикам, которые сначала завлекают вполне правильными и логичными рассуждениями, а после приводят к недопустимым ограничениям.

Реально ли скинуть 10 кг за месяц и сбросить с себя груз лишнего веса за столь короткий срок? Если вы хотите помочь себе, а не навредить организму, зарабатывая новые болячки, доверьтесь специалистам по питанию, которые утверждают: расставаться с килограммами надо медленно, но верно, без обращения к радикальным методикам и экстренным мерам – они только калечат нас, умножая проблемы.

За сколько можно сбросить 10 кг женщине. Сколько можно сбросить без спорта на правильном питании за месяц?

Заметно похудеть и улучшить общее состояние своего организма можно, наладив режим питания.

Ограничение потребляемых калорий и исключение из рациона некоторых продуктов позволит избавиться от жировых накоплений и улучшить состояние кожи и внешнего вида в целом.

Без спортивных нагрузок путь к желаемой цели будет не таким быстрым, как хотелось бы , но для собственного здоровья изменение пищевых привычек пойдет на пользу и постепенно приведет к фигуре мечты.

Без спортивных нагрузок путь к желаемой цели будет не таким быстрым, как хотелось бы

Переход на правильное питание предполагает соблюдение ряда правил:

  • Отказаться от жирных продуктов, ограничить потребление жареных блюд. Они дают быстрое насыщение, но содержат большое количество калорий.
  • Отказаться от сладких батончиков, лакомств с большим количеством сахара в составе. Их можно заменить горьким шоколадом, сухофруктами, фруктами и ягодами, которые содержат множество витаминов (яблоки, бананы, клубника и т. д.).
  • Обязательно приучить себя завтракать. Во время завтрака запускаются обменные процессы в организме, которые способствуют ускорению метаболизма. Насыщенный белками, жирами и углеводами завтрак даст заряд энергии на целый день.
  • Выпивать не менее 2 л чистой воды в день. Вода позволит разогнать метаболизм, а также способствует выведению шлаков и токсинов. Ограничить употребление кофе, полностью исключить алкоголь, который задерживает воду в организме и отравляет организм в целом.
  • Приемов пищи в течение дня должно быть несколько. Небольшие порции быстрее перевариваются, ускоряется обмен веществ и предотвращается отложение жира.

Белки, жиры и углеводы необходимы организму в равной степени, все они участвуют в расщеплении жира.

Допускается употреблять следующие богатые ими продукты:

  • Белки – молочные продукты, мясо, рыба, яйца.
  • Жиры – масла (оливковое, льняное), орехи, хлеб из муки грубого помола, жирная рыба, мясо, морепродукты.
  • Углеводы – корнеплоды, овощи, бобовые, крупы.

Пищевые привычки довольно легко изменить, главное – соблюдать режим питания, придерживаться своей нормы БЖУ.

Быстро похудеть на правильном питании за месяц не получится, но это самый действенный способ привести в порядок фигуру надолго.

За какое время можно сбросить 10 кг при правильном питании. Результаты похудения

Результаты похудения для каждого человека индивидуальны, и зависят от следующих факторов:

  • пол худеющего (у мужчин и женщин разный обмен веществ);
  • гормональный фон;
  • психологическое состояние (при частых стрессах обменные процессы замедляются);
  • возраст (чем моложе организм, тем проще избавиться от жировых отложений);
  • образ жизни.

За месяц можно похудеть даже на 5-10 кг. В большинстве случаев за неделю уходит 2-3 кг. Стоит учитывать, что в самом начале процесс снижения веса идет гораздо быстрее. В определенный период вес может остановиться. В данном случае не стоит отчаиваться и останавливаться на достигнутом.

Без физической активности

Привести свою фигуру в идеальное состояние возможно и без спорта. В данном случае особо важно правильно составить свой рацион , убрав из него все вредные продукты. Учитывайте, что без физических нагрузок путь к безупречной фигуре будет длиннее. Диетологам довольно часто задают вопрос: «На сколько реально похудеть на правильном питании без спорта». Как уже было сказано выше, в каждой ситуации все индивидуально. Однако зафиксирован средний показатель, равный 5 кг.

Если Вам по состоянию здоровья нельзя заниматься спортом, то рекомендуется больше времени гулять на свежем воздухе. Также хорошей альтернативой спорту может стать уборка. Например, мытье пола в течение 40 минут избавит Вас сразу от 90 ккал.

Спорт и правильное питание

Здоровый образ жизни состоит из спорта и правильного питания. Именно они являются залогом стройной фигуры и крепкого здоровья. Любая физическая активность способствует ускоренному сжиганию калорий, в результате чего Вы быстрее добиваетесь желаемого результата.

Важно отметить, выбранный вид спорта также влияет на результат. Например, при плавании сжигается в среднем 400 ккал за 1 час, а кардиотренировка избавит Вас сразу от 700 ккал.

Желая похудеть при помощи спорта и правильного питания, необходимо соблюдать простые правила:

  1. В рационе должна преобладать белковая пища. Именно белок является строительным материалом для мышц.
  2. Углеводы (простые и сложные) предпочтительно употреблять в первой половине дня.
  3. Во время тренировок не забывайте про воду.
  4. Исключите из меню кондитерские изделия.

Не стоит отчаиваться, если у Вас нет возможности посещать спортзал. Постарайтесь ежедневно выделять 30 минут на пробежку. За это время сжигается примерно 300 ккал. Обратите внимание, что в процессе пробежки пульс должен быть учащенным (120 ударов в минуту).

Занятия спортом и правильное питание помогут сбросить в среднем 10 кг за 30 дней (при весе более 70 кг).