ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одеждыКаждая женщина мечтает о, но как известно у каждой фигуры бывают свои недостатки. Для того чтобы скрыть изъяны фигуры, профессиональные модельеры одежды разработали большое количество ухищрений. И их следует знать каждой моднице.

Одежда по типу фигуры перевернутый треугольник

Характерные особенности: плечи и бюст шире бедер.

Широкие плечи, узкие стройные бедра, плоские ягодицы, слабо выраженная талия, часто стройные длинные ноги. Грудь, как правило, средняя или большая – вот основные характеристики типа фигуры перевернутый треугольник.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

Если у девушки данный тип фигуры необходимо: Скорректировать параметры фигуры балансом широкой верхней части с узкой нижней.  Достичь баланса можно правильным выбором одежды, которая добавит изящные изгибы тела.

Платья для типа фигуры :  нужно выбирать платья с асимметрией, причем асимметрия может быть как в крое, так и в узоре. Платья с баской наиболее удачный вариант для визуального увеличения бедер, что как раз необходимо девушкам с данной фигурой. Также платья обманки, создающие визуально женственный силуэт.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

При выборе кофточек и блуз подойдут любые модели имеющие расклешенный низ, также асимметрия в узоре. Нельзя использовать одежду с глубоким вырезом, тем более вырезом V образной формы и носить, привлекающие внимание к шее.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

Избегать: Погоны, объемные рукава, подплечники, объемный воротник, а также очень тонкие лямочки- следует исключить из гардероба, так как такая одежда еще больше увеличит верх.

Пальто и пиджаки также с баской, пальто со слегка расклешенным низом, тренч с поясом.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

Для низа можно выбрать брюки чинос, брюки голифе, с карманами на бедрах.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

Любые юбки расклешенные к низу, юбки с баской, юбки плессе.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

Тип фигуры «А» — Груша

Характерные особенности: узкие плечи, выраженная талия  и широкие бедра.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

Главной задачей при выборе одежды для этого типа фигуры, является визуальное увеличение верхней части тела и максимальное скрытие нижней. Важно держать осанку,еще больше подчеркнет недостатки данного типа.

Платья для типа фигуры груша. При выборе платья нужно отдать предпочтение приталенным фасонам с плавно расклешенным низом, платья-бондо, платья с завышенной талией, платье А- силуэта.  Расцветку нельзя использовать горизонтальную, так как это еще больше акцентирует внимание на широких бедрах. Лучше всего отдавать предпочтение в цвете: верху светлый тон, низу темные оттенки цветов.

ТИПЫ фигур и их коррекция. Женская фигура. Типы фигур и их коррекция с помощью одежды

Типы фигур у мужчин. Типы мужской фигуры

Мужская фигура делится на 4 типа. Давайте остановимся на каждом из них более детально:

  • Треугольник. У мужчин с конституцией тела по типу треугольника широкие плечи и узкий таз. Талия обычно пропорциональна бедрам, то есть, находится с ними на одной линии. Согласно опросам, такой тип фигуры в настоящее время наиболее популярен. В основном он присущ молодым людям, которые занимаются не силовым видом спорта, например, гимнастам или акробатам.
  • Мужчина с таким типом фигуры не склонен к полноте, у него мало подкожного жира, за счет чего мышечный рельеф хорошо виден даже в расслабленном состоянии. При правильном питании и поддержании разумных физических нагрузок, мужчины-треугольники остаются в подтянутой спортивной форме вплоть до преклонного возраста.
  • Трапеция. Конституция тела у этого типа мужчин очень схожа с треугольником. У них также широкие плечи выделяются на фоне узкого таза. Одно отличие – у мужчин с типом фигуры трапеция имеется избыток жировой ткани. Если такой мужчина прибегнет к интенсивным силовым тренировкам, он сможет заменить жировую ткань мышечной без ущерба для своих объёмов. Также у них хорошо развиты трапециевидная мышца спины. Такой мужчина никогда не будет худой.
  • Прямоугольник. Плечи, талия и бедра у мужчины с такой конституцией тела находятся примерно на одной линии. Таких молодых людей называют худощавыми. Им сложно набрать вес. Для того, что бы нагнать мышечную массу, таким мужчинам нужно придерживаться системы питания для спортсменов.
  • Овал. Под этот тип фигуры попадают мужчины, объём талии которых, значительно больше объема бедер и плеч. Не всегда таких мужчин можно назвать толстыми. Очень часто, их бедра будут соответствовать общепринятым нормам, а вот живот, к сожалению, в такие нормы не вписывается. Причем наличие такого живота не всегда связано с питанием. Основная причина – повышенный уровень женских гормонов в организме мужчины. Но, не смотря на явное несоответствие привычным стандартам мужской красоты, такие представители сильного пола занимают второе место в женских предпочтениях.

Типы фигур девушек. Как определить свой тип фигуры?


Типы фигур девушек. Как определить свой тип фигуры?Вы можете сделать фотографию в полный рост и проанализировать свой тип фигуры. Посмотрите, какие внешние линии тела — резкие, линейные, или округлые и мягкие? Обратите внимание на талию — видна ли она отчетливо?Далее имеет смысл измерить ширину бедра, талии и плеча — если объем плеча равен ширине бедра — ваша фигура скорее всего сбалансирована, если плечи шире бедер — вероятно, есть акцент на верхней части тела, если бедро шире — на нижней.

как выбирать одежду в зависимости от типа фигуры?

мы всегда стремимся к тому, чтобы наша фигура визуально была похожа на песочные часы. поэтому при выборе одежды нужно выбирать модели так, чтобы фигура выглядела максимально приближено именно к этому гармоничному типу.

Песочные часы

Если вам повезло, и фигура идеальная — объем бедер равен ширине плеч, а талия меньше объема бедер на 30 см, выбирайте приталенные силуэты, и обязательно обращайте внимание на то, чтобы в одежде соблюдался баланс объемов верха и низа. Это очень важно, так как если вы носите объемный верх, ваша фигура будет искажаться и выглядеть полнее, если же перенесете объем вниз, то полнее будут выглядеть бедра.Типы фигур девушек. Как определить свой тип фигуры?
  • Платье по фигуре

      Прямоугольник и яблоко

      Если ваша фигура напоминает полный прямоугольник или яблоко, носите вещи полупрямого кроя из плотных тканей, избегайте трикотажа. Акцентируйте внимание на декольте и стройных ногах.Типы фигур девушек. Как определить свой тип фигуры?
      • Платье с глубоким разрезом у горловины

          Перевернутый треугольник

          Если вы обладательница фигуры с доминантой плеч — ориентируйтесь на яркие брюки и юбки, избегайте деталей в верхней части тела, предпочитайте V-образные вырезы и рукава ¾.

          Типы фигур девушек. Как определить свой тип фигуры?

          • Брюки с высокой талией
          • Юбка на фигурной кокетке
          • Юбка-миди в складку

          Груша

          А вот девушкам-грушам, наоборот, следует выбирать яркие и интересные топы, носить палантины и шарфики, чтобы визуально сделать бедра более стройными.

          Типы фигуры. Что такое типы телосложения

          Типы телосложения — эктоморф, эндоморф и мезоморф — это идеальные образцы строения человеческого тела и модели работы его метаболизма. С этими параметрами связывают пропорции фигуры, распределение и количество жира и мышц, скорость набора и потери веса, а также эффективность тренировок. Доказательная наука в целом принимает эту классификацию.

          Концепция соматотипов была разработана в 1940-х годах. Ее создал американский психолог и врач Уильям Шелдон. С тех пор ее используют фитнес-тренеры, нутрициологи и диетологи для составления индивидуальных программ тренировок и питания. Система Шелдона легла в основу теории немецкого психолога Эрнста Кречмера, в которой телосложения тоже делятся на три типа: астенический, атлетический, пикнический.

          С годами теория Шелдона была довольно сильно переработана, сглажена и нюансирована. Например, изначально предполагалось, что тип фигуры невозможно изменить. Но сегодня специалисты считают, что это реально. К примеру, если эктоморф будет постоянно переедать и вести сидячий образ жизни, со временем он приобретет черты эндоморфа. «Кроме того, первоначально Шелдон считал, что размер и форма тела помогают определить такие черты личности, как напористость, агрессивность, застенчивость и чувствительность , — говорит Лиза Гильман, руководитель отдела нутрициологии биомедицинского холдинга «Атлас». — Он ошибался».

          Важно понимать, что эктоморф, эндоморф и мезоморф — идеальные типы, которые почти не встречаются в чистом виде. «В действительности почти каждый человек представляет собой смесь типов телосложения, и большинство людей могут найти общие характеристики в одной из трех групп», — добавляет Гильман.

          Нутрициолог также отмечает, что использовать типы фигуры как основу для составления диеты не стоит: «Для подавляющего большинства людей типирование тела создает больше вопросов, чем ответов. Оно делает питание неоправданно сложным, и это скорее отвлекает от тех принципов в питании, на которых важно фокусироваться».

          Кроме того, стоит помнить, что параметры тела человека, количество жира и мышц у него определяют множество факторов и тип телосложения — не самый главный из них. Гораздо важнее образ жизни: количество физической активности, питание, вредные привычки и состояние здоровья.

          Типы фигуры груша. Фигура типа груша: стиль, спорт и диета для обладательниц женственного силуэта

          Дженнифер Лопес, Рианна, Бейонсе, Игги Азалеа — этих звездных красавиц объединяет не только любовь миллионов поклонников и топовые позиции в многочисленных рейтингах самых желанных женщин, но и одинаковый тип телосложения, который чаще всего именуют «грушей». Лучше всего демонстрируют, каков тип фигуры груша, фото знойной Джей Ло: узкие плечи, небольшая грудь и тонкая талия сочетаются с широкими бедрами и рельефными ногами. Очень часто у женщин с подобным силуэтом именно нижняя часть тела становится проблемной зоной — бедра и ноги легко полнеют, а неправильно подобранная одежда может лишь подчеркнуть их излишнюю массивность. Как правильно подобрать гардероб для грушевидной фигуры, какую обувь носить, существует ли специальная диета, позволяющая сделать силуэт более стройным — обо всем этом читайте в нашей статье.

          Звездные представительницы

          Особенности грушевидной фигуры

          Чтобы понять, является ли ваш силуэт грушевидным (его еще называют «треугольник» или «А-силуэт», подойдите к большому зеркалу или посмотрите на свое фото в полный рост. Характерными для фигуры типа груша являются следующие черты:

          • узкие, часто покатые плечи;
          • тонкие руки;
          • маленькая грудь;
          • узкая талия;
          • широкие бедра;
          • плотные, иногда достаточно короткие, ноги.

          Если вашему телосложению присущи все эти черты, вас, без сомнения, можно причислить к обладательницам женственного грушевидного силуэта.

          Рациональное питание и аэробные нагрузки — ключ к красоте

          Вопреки широко распространенному мифу, похудеть в какой-то конкретной части тела невозможно: жировые отложения могут откладываться в проблемных зонах более активно, но таять они будут при похудении равномерно по всему телу. Однако у обладательниц фигуры типа груша верхняя часть тела практически не полнеет и остается девически тонкой, не накапливая жировых отложений, поэтому при правильном питании похудение будет особенно заметно в «проблемной зоне».

          Питание

          Диета для обладательниц грушевидного силуэта направлена на уменьшение объемов и предполагает сбалансированный в отношении белков, жиров и углеводов рацион:

          • Откажитесь или существенно сократите употребление сахара, кондитерских изделий, животных жиров (сала и сливочного масла), копченостей, колбасных изделий, жирного мяса и рыбы.
          • Сократите употребление крахмалистых овощей — картофеля, батата, моркови и свеклы. Употребляйте их небольшими порциями и не в каждый прием пищи — диета будет более эффективной.
          • Выбирайте молочные продукты с пониженной жирностью: молоко — 1,5%, творог и йогурты желательно обезжиренные.Направленная на снижение объемов диета предполагает употребление достаточного количества белка: вас обеспечат им нежирная куриная грудка, индейка, маложирная рыба.
          • В вашем рационе должно быть достаточное количество свежих овощей, сырых или прошедших минимальную термическую обработку — на пару или на гриле.
          • Похудеть поможет вода — выпивайте не менее двух литров чистой воды в сутки, желательно употреблять ее перед едой, так вы восполните потребность организма в жидкости и одновременно умерит аппетит.
          • Диета для представительниц фигуры типа груша также предполагает ограничение в употреблении соли. Соль, способствующая задержке жидкости в тканях, не только мешает похудеть, но и усиливает проявления целлюлита.

          Тип фигуры прямоугольник. Тип фигуры «прямоугольник»: какую одежду носить, чтобы привлечь внимание к достоинствам

          А вы уже знаете, какой у вас тип фигуры? Специалисты выделяют пять видов: «перевернутый треугольник», «прямоугольник», «груша», «яблоко», «песочные часы». В этом материале мы подробнее рассмотрим тип фигуры «прямоугольник» и расскажем, как стоит одеваться, чтобы подчеркнуть главные достоинства.

          Особенности типа фигуры «прямоугольник»

          Чтобы понять, какой у вас тип фигуры, необходимо обратить внимание на каждую деталь своего телосложения. У «прямоугольника» следующие характерные черты:

          • плечи и бедра одинаковой ширины;
          • талия слабо выражена;
          • талия может быть немного завышена;
          • грудь небольшого или среднего размера;
          • чаще всего плоские ягодицы;
          • стройные и длинные ноги.

          При увеличении веса женщины с типом фигуры «прямоугольник», как правило, полнеют в области талии, из-за чего она окончательно исчезает. Также , когда девушка полнеет, бюст становится пышнее. Ноги при этом остаются стройными.

          Звезды с типом фигуры «прямоугольник»

          Женщинам с типом фигуры «прямоугольник» идет практически все. И луки знаменитостей с таким телосложением тому доказательство!

          Зендея

          Зендея — настоящая икона стиля. Она часто выходит в свет в эффектных длинных платьях и модных костюмах. Звезда с типом фигуры «прямоугольник» смело оголяет живот. При этом в повседневной жизни она отдает предпочтение более комфортным и простым аутфитам, например, толстовке с широкими брюками.

          Николь Кидман

          Николь Кидман тоже обладательница типа фигуры «прямоугольник». В своих аутфитах звезда чаще всего делает акцент на стройные ноги. Она выбирает длинные платья с разрезом или экстремально короткие мини.

          Натали Портман

          Фигура Натали Портман восхищает фанатов. У актрисы, к слову, тип телосложения «прямоугольник». Чаще всего ее можно встретить на светских мероприятиях в мини или миди с акцентом на талии.

          Джиджи Хадид

          Джиджи Хадид выглядит восхитительно в абсолютно разных аутфитах: как в элегантном платье, так и в брюках карго и толстовке оверсайз. Модель с типом фигуры «прямоугольник» не боится экспериментировать со стилем.

          Что носить женщинам с типом фигуры «прямоугольник»

          Чаще всего девушек с типом фигуры «прямоугольник» беспокоит отсутствие талии. В таком случае можно добавить объем в области бедер и плеч, чтобы визуально создать ощущение, что у вас телосложение «песочные часы». Или же просто подчеркните талию с помощью ремня.

          Рубашки, футболки и топы для девушек с типом фигуры «прямоугольник»

          Женщинам с фигурой «прямоугольник» следует выбирать рубашки, которые добавляют объем в зоне плеч, а также утягивают талию. Подойдут модели с зауженной талией, драпировкой под бюстом или расширяющиеся книзу.

          Ремни и пояса также помогут вам акцентировать внимание на талии. 

          Рубашки должны заканчиваться на уровне бедер. Избегайте коротких топов длиной до талии, так как они подчеркнут прямоугольную фигуру.

          Различные детали и украшения должны располагаться на уровне груди или выше, так они добавят объем в области бюста и создадут ощущение более узкой талии.

          Не рекомендуется носить рубашки свободного кроя.