Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины

Содержание
  1. Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины
  2. Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения
  3. Тип фигуры Прямоугольник
  4. Сколько должна быть разница между талией и бедрами. Так как индекс массы тела и масса не работают, то что мерять? Я расскажу про ряд показателей, которые вы можете измерить самостоятельно.
  5. Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)
  6. Тип фигуры песочные часы. Платья

Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины

Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Т ип женской фигуры Яблоко по очертаниям напоминает букву О. Женщины с таким телосложением, как правило, имеют пышную грудь, покатые плечи, полные руки и широкую талию, и при этом, довольно стройные ноги и узкие бёдра. Различают два под типа:
  • » грудь среднего размера, видимый живот, отсутствие талии, маленькие бёдра и длинные красивые ноги;
  • » большие грудь и бёдра, приблизительно равные по ширине, слегка заметная талия и длинные ноги.

В этой статье:

    Альбом базовых рекомендаций для фигуры Яблоко

    В этом Альбоме:
    как скрыть двойной подбородок
    коррекция покатых плеч
    как скрыть полноватые руки
    как сделать акцент на грудь
    коррекция широкой талии
    коррекция выступающего живота
    как одеваться при небольшом росте

    Тип фигуры Яблоко: особенности телосложения

    Отличительные особенности типа О:

    • любой.
    • нормальной ширины и слегка покатые.
    • среднего размера. При наборе веса грудь увеличивается до большой.
    • слегка заметная или широкая. Положение, как правило, немного завышено.
    • часто выступает вперед.
    • средние или узкие (чуть уже плеч).
    • почти всегда стройные. Из-за завышенной талии могут казаться длинными.

      Полная фигура Яблоко: отличительные признаки

      Природная склонность к полноте не дает возможности расслабиться женщинам с этим типом конституции. Лишние килограммы накапливаются, в основном, в верхней части тела. В первую очередь полнеют грудь, руки, талия и живот.

      При наборе веса живот начинает все больше выступать вперед, а по бокам образуется "спасательный круг".

      Бедра становятся широкими только при значительном наборе веса. В целом, нижняя часть тела подвержена измененям в меньшей степени, чем верхняя.

      Ноги - основное достоинство данного типа фигуры, остаются достаточно стройными почти всегда! Полнеют по всей длине равномерно.

      Гардероб для фигуры Яблоко

        Подходящие силуэты в одежде

        Учитывая особенности данного типа фигуры, его обладательницы должны очень внимательно подбирать себе одежду, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки и, по возможности, подчеркнуть достоинства.

        В первую очередь необходимо принимать во вниманию рост и степень полноты. Именно от этого симбиоза зависит выбор силуэта. и могут быть рекомендованы только если рост позволяет, - средний или выше среднего. При низком росте прямой силуэт и силуэт трапеция лишь расширят фигуру по горизонтали.

        Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 01Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 02

        А вот полуприлегающий силуэт можно порекомендовать всем женщинам полной комплекции, независимо от роста. Важно выбирать правильно членение в одежде: под грудью либо на бедрах, но ни в коем случае не на талии. Оба этих фасона способны скрыть и бока, и

          Подходящие длины в одежде

          Самой проблемной зоной у женщин с типом фигуры Яблоко является середина туловища. Поэтому все детали должны располагаться выше линии груди или ниже бедер . Приветствуются зауженные к запястью и щиколотке фасоны блуз, жакетов и брюк.

          Искусство составления многослойных комплектов - главный тренд для женщин с пышными формами. И незаменимым предметом такого образа может стать удлиненный жилет или кардиган.

          Под грудью может проходить ампирная линия, которая удачно подчеркнет верхнюю часть фигуры и создаст нужную вертикаль, особенно если расположена на длинном платье.

          Блузы и туники могут носиться только навыпуск и заканчиваться не выше начала бедра, если идут в комплекте с юбками или укороченными брюками.

          В комплекте с брюками длиной до середины каблука оптимальная длина плечевых изделий - низ бедра.

          Юбки лучше выбирать длиной до колена. Более длинные модели сделают фигуру приземистой.

          Верхняя одежда не должна быть очень длинной. Оптимальная длина - до колен.

          Тип фигуры Прямоугольник

          Мы продолжаем изучать типы фигуры. Сегодня я предлагаю познакомиться с типом фигуры Прямоугольник (H-тип).

          Прямоугольник – любимец подиумов и предмет зависти многих Груш (иногда даже на меня накатывает, да!). Потому что Прямоугольнику позволено носить то, о чём Груши могут только мечтать: прекрасные пышные юбки, платья-футляры, юбки в складку и так далее. Всё, что визуально создает женственные изгибы – это показано Прямоугольнику.

          Тип фигуры Прямоугольник

          Отличительная черта типа фигуры Прямоугольник – это отсутствие ярко выраженного изгиба в талии, даже если он сильно худеет. Бедра и плечи одинаковы по ширине, линии фигуры прямые. В зависимости от плотности телосложения, выделяют подтипы Прямоугольника – стройный Прямоугольник (его еще называют Колонна (I) или Банан/Стручок, кому как нравится) и полный Прямоугольник (называют также Кирпич). Но независимо от того, худой Прямоугольник или полный, изгибы тела у этого типа фигуры выражены слабо.

          При этом не будем забывать о явных достоинствах Прямоугольника! Это, как правило, стройные ноги и бедра, аккуратные ягодицы, чаще всего неполные руки. Набранный вес обычно распределяется в области бюста, живота и талии. Ноги и бедра при этом остаются стройными.

          Тип фигуры Прямоугольник

          Задачи при выборе одежды

          Безусловно, наша задача – это прежде всего гармония. В случае с Прямоугольником важно с помощью одежды добавить рельефности: создать изгибы там, где их не хватает, подчеркнуть достоинства этого типа фигуры.

          Основные секреты при выборе одежды:

          • Выбирайте полуприлегающий или свободный силуэт (приталенная одежда и одежда прямого кроя может подчеркнуть недостаток ваших изгибов, мешковатая одежда выглядит громоздко). Выбирайте одежду, которая мягко повторяет очертания фигуры;
          • С помощью деталей, расцветок и фасонов привлекайте внимание к зоне декольте. Главное – не переусердствуйте;
          • Используйте зрительные иллюзии для создания талии: отделка, контраст цвета, и другие.  Только пусть акцент будет либо чуть ниже, либо чуть выше вашей талии;

          Тип фигуры Прямоугольник

          • Экспериментируйте с многослойностью;
          • Акценты ниже изгиба бедер помогут вам выглядеть более стройной;
          • Лучшая длина для топов – чуть ниже тазовой кости;
          • Чем шире будут казаться ваши бедра и плечи, тем уже будет казаться талия. Поэтому если вы достаточно стройны, можно смело использовать детали на бедрах и на уровне декольте: воланы, оборки, кокетки, горизонтальные полоски;
          • Линии, которые сходятся к центру фигуры (примерно в районе пупка) и расходятся вниз и вверх, создают X-образный силуэт;

          Тип фигуры Прямоугольник

          • Подкройные бока контрастного цвета обозначают талию. Оригинальный визуальный эффект.

          Выбор одежды для Прямоугольника

          У Прямоугольника выбор одежды огромен, вот некоторые самые удачные модели для этого типа фигуры.

          Тип фигуры Прямоугольник

          Тип фигуры Прямоугольник

          Тип фигуры Прямоугольник

          Тип фигуры Прямоугольник

          Тип фигуры Прямоугольник

          Тип фигуры Прямоугольник

          Тип фигуры Прямоугольник

          Сколько должна быть разница между талией и бедрами. Так как индекс массы тела и масса не работают, то что мерять? Я расскажу про ряд показателей, которые вы можете измерить самостоятельно.

          Начнем с талии и производных талии. Отмечу, что за последние десятилетия средняя талия серьезно расползается. Наиболее удачным для женщин соотношением объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Важно понять, что большая талия удваивает ваш риск преждевременной смерти от любых причин . Каждые лишние 5 см на талии это увеличение риска преждевременной смерти на 13% у женщин и 17% у мужчин.

          Сегодня поговорим про талию и здоровье.

          Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 14

          Итак, измеряем.

          Нам понадобиться только сантиметровая лента и телефон (калькулятор). Да, я вновь напоминаю, что вреден не лишний вес сам по себе, а вреден внутренний (абдоминальный, висцеральный) жир . В зоне риска некоторые люди с совершенно нормальным общим соотношением роста и веса, но с большим объемом талии.

          Жесточайше обращаю ваше внимание на то, что исследования близнецов показали, что в 22-50% случаях соотношение длины окружности талии и бедер можно объяснить генетическими факторами, среди остальных факторов первые места занимают питание и образ жизни .

          1. Обхват талии (сантиметры)

          Нормальный обхват талии у женщин составляет 80 сантиметров (это верхняя граница, которая не должна превышаться) ,

          • женщины с меньшим обхватом могут только порадоваться, ведь они имеют нормальный вес,
          • когда обхват колеблется от 80 до 88 сантиметров – это лёгкое повышение веса,
          • свыше 88 – ожирение.

          У мужчин:

          • нормальные параметры составляют до 94 сантиметров,
          • от 94 до 102 – повышение веса,
          • а больше 102 – угроза, то есть ожирение.

          У таких людей наблюдается повышенный риск смерти от болезней сердца и рака. 

          Приведена статистика: у мужчин с объемом талии минимум 100 см смертность выше на 50%, чем у тех, кто в талии был менее 89 см. В целом женщины с тонкой талией более привлекательны для противоположного пола. У идеально сложенной женщины соотношение объема талии и бедер должно составлять приблизительно 0,7 (точнее, от 0,60 до 0,72). Исследователи привели пример мужчины с ростом в 178 см. Если у такого человека обхват талии 107 см, его жизнь может сократиться на 1 год и 7 месяцев. Даже при нормальном весе большой объем талии влияет на продолжительность жизни.

          2. WHtR (waist-height ratio)

          Соотношение окружность талии/рост. Норма для этого индекса составляет менее 0.5 для мужчин и женщин, т.е. окружность талии не должна превышать половины роста человека. 

          Измерение бедер талии: у худого человека (слева) талию правильно измерять в самом узком месте, у более полного (справа) – она должна быть измерена примерно на 2 см выше пупка. Бедра же измеряются в самой широкой их части, не зависимо от фигуры (приблизительно посредине).

          3. Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio)

          Соотношение окружность талии/окружность бедер. Окружность талии измеряется на уровне пупка. Окружность таза измеряется в самом широком месте. В норме этот индекс меньше 0.85 для женщин и меньше 1.0 для мужчин. Если у человека имеется абдоминально-висцеральное ожирение, у него определяется значение отношения ОТ/ОБ более 0,85 у женщин и более 1,0 у мужчин (Stern et al., 1995). Окружность бедер измеряют ниже больших бедренных бугров.

          В соответствии с протоколом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), окружность талии должна быть измерена посередине между нижним краем нижнего ребра и вершиной подвздошного гребня (верхняя кость таза, ее видно у нас сбоку). Используется для этого сантиметровая лента (в простонародье «сантиметр). При обтягивании она должна создавать давление, эквивалентное 100 граммам. Окружность бедер должна измеряться вокруг самой широкой части ягодиц, такой же лентой, расположенной параллельно к полу.

          Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 15

          Национальным институтом здравоохранения США, а также Национальной программой проверки здоровья и питании используются результаты, полученные путем измерения в верхней части гребня подвздошной кости – по сути место, где у нас обычно находится пояс стандартных штанов.

          Часто непрофессионалы меряют талию на уровни пупка, но исследования показали, что при таком способе нередко может получиться приуменьшенной ее действительная окружность.

          При измерении обеих окружностей, человек должен поставить ноги рядом, руки расставлены в стороны, вес тела равномерно распределен, и не должно быть лишней одежды. Дыхание должно быть обычное спокойное, а измерения фиксируются в конце выдоха. Каждый замер повторяется дважды, и если между ними разница в сантиметр, то берутся средние результаты.

          На практике, чтобы не вникать во все эти тонкости, талию при стройной фигуре наиболее правильно измерить просто в области наименьшей ее окружности, как правило, немного выше пупка . В случае, когда талия является выпуклой, а не вогнутой, например, как это бывает во время беременности или при наличии лишнего веса, то место наименьшей окружности установить часто сложнее. В таких случаях для определения степени ожирения делается замер на пару сантиметров выше пупка. Окружность бедер может быть измерена просто визуально в самой широкой части ягодиц.

          Тест на тип фигуры по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины 16

          Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

          Идеальные пропорции тела

          Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

          Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

          Какая же фигура считается идеальной?

          Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

          Понятие совершенства у древних греков

          Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

          • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
          • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
          • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
          • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

          Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

          Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

          Понятие идеала сегодня

          Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

          • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
          • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
          • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

          Как рассчитать идеальный вес?

          Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

          Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

          Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

          Тип фигуры песочные часы. Платья

          Главным достоинством фигуры песочные часы является тонкая талия, которую рекомендуется всегда подчеркивать с помощью одежды. Неправильно подобранные фасоны способны не просто скрыть очевидные преимущества, но и сделать фигуру совершенно бесформенной. Помимо тонкой талии, у «песочных часов» выраженные бедра и плавно очерченные плечи, что вместе составляет канонический силуэт, ассоциирующийся с женственностью и изящностью. Обладательницам пропорциональной фигуры подходит любая одежда, но лучше всего красивые формы подчеркнет платье.

          Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

          Девушкам с фигурой песочные часы подходят все модели платьев с поясом, вне зависимости от их цвета и фасона. В то же время следует избегать мешковатых фасонов и заниженной талии, так как они лишают фигуру точености и зрительно уменьшают рост.

          Лучшие платья для фигуры песочные часы:

          Платье нью-лук с декольте и открытыми плечами . Узкий верх и пышная юбка – силуэт, созданный Кристианом Диором, лучше всего подчеркивает женственные формы. Платья такого фасона подходят для вечерних мероприятий, праздничных событий, свадеб и различных торжеств.

          Классическое платье «футляр». Обратите внимание, как носит платья-футляр Кристина Хендрикс в сериале «Безумцы». Несмотря на пышность форм, ее фигура относится к типу песочных часов, и классический фасон «футляр» идеально ее подчеркивает.

          Платье с запахом. Крой с запахом выглядит женственно и мягко благодаря драпировке. Такой прием акцентирует внимание на всех достоинствах фигуры, подчеркивая тонкую талию, выделяя бедра и грудь.

          Платье-рубашка. Классический крой с подчеркнутой талией выглядит строго и женственно одновременно. Такие платья можно носить на работу и на каждый день, а некоторые модели хороши для праздников и неформальных встреч.

          Платье-бондаж. Девушкам с идеальной фигурой можно носить облегающие платья в клуб, на вечеринку к друзьям или на свидание. Избегайте подобных фасонов в повседневной жизни, чтобы не выглядеть вульгарно.

          Для теплого времени года подойдут длинные летние платья с поясом, облегающие из трикотажа, с оборками и воланами. Также красиво смотрится легкое платье-миди в цветочный принт или сарафан.

          Для похода в театр или на важное торжество подберите платье в пол по фигуре, фасона «русалка», с прямой юбкой и поясом.

          Идеальное платье для фигуры песочные часы должно подчеркивать, облегать или акцентировать женственные формы и изгибы.