Сколько сжигается калорий при игре в бадминтон. Как рассчитать расход калорий во время тренировки?

Сколько сжигается калорий при игре в бадминтон. Как рассчитать расход калорий во время тренировки?

Чтобы лучше оценить, соответствует ли вид спорта твоим целям, нужно ли сжигать больше калорий или менять свой рацион, следует задуматься об основном метаболизме , общей производительности и ежедневном энергетическом балансе. А пока рассмотрим самые энергозатратные виды спорта.

Средние значения приведены для человека весом 80 килограммов в расчете на 30 минут занятия.

  • Быстрый бег (12 км/ч) — 600 калорий. Это далеко не самый популярный вид спорта, но быстрый бег — один из лучших киллеров калорий. Но их расход во многом зависит от опыта и интенсивности бега.
  • Сквош — 480 калорий. Один корт, один мяч и одна ракетка — зато почти на 500 калорий меньше уже через полчаса. Заниматься сквошем с приятелями — двойное удовольствие.
  • Бокс — 400 калорий. Ты когда-нибудь занималась настоящим боксом? Кажется, что стоять на месте и бить вперед не так сложно, но эти примитивные на первый взгляд действия требуют аж 400 калорий за полчаса!
  • Плавание — 360 калорий. Потребление калорий во время плавания легко увидеть. Не удивительно, что некоторые люди занимаются вечером или очень рано утром. Особенно рекомендуется плавание в качестве утреннего упражнения — это зарядит энергией на целый день.
  • Маунтинбайкинг – 325 калорий. Тебе всего лишь нужен хороший велосипед! Существенным плюсом маунтинбайкинга является нахождение на свежем воздухе и получение витамина D через солнечный свет.
  • Баскетбол — 315 калорий. Собери компанию друзей, уберите в стороны смартфоны и сыграйте в прекрасную командную игру — баскетбол. Чем чаще вы будете играть, тем стройнее станут ваши фигуры!
  • Футбол — 308 калорий. То же самое актуально и для футбола. Наверняка поблизости найдется свободная площадка или хотя бы пустырь. Только не вздумай награждать себя пивом после удачной игры!
  • Боулдеринг — 290 калорий. Хочется чего-то нового и необычного? Начни взбираться на высоты! Боулдеринг — это прекрасная тренировка всего тела и просто модный тренд.
  • Силовая тренировка и бодибилдинг — 250 калорий. Вполне логично, что во время упражнений с железом организм затрачивает много энергии.
  • Высокоинтервальная тренировка — 450 калорий. Хоть она короткая, но эффективность очень значительна.
  • Гимнастика — 400 калорий. Для упражнений не всегда нужно железо, иногда достаточно собственного веса. Его можно назвать идеальным для нагрузки и всегда доступным.
  • Кроссфит — 390 калорий. Это очень легкий способ тренировать всё тело и за полчаса сжечь почти 400 калорий.
  • Велоспорт в помещении — 380 калорий. Ты двигаешься на месте, но это не говорит о легкости занятия. 800 калорий за час — очень значительная цифра.
  • Круговая тренировка — 290 калорий. С ее помощью ты улучшаешь тело по нескольким параметрам — силе, скорости, продолжительности и подвижности.
  • Джазовый танец — 240 калорий. Танцевать под музыку, теряя калории, - что может быть приятнее? А нахождение в группе дополнительно мотивирует похудеть.
  • Силовая йога — 155 калорий. Спокойная йога помогает похудеть? Да, особенно если это силовой вид. Она также ускоряет обмен веществ и укрепляет мышцы.

Бег расход калорий. Что я чувствую, когда бегаю?

Я вообще просто так бегать не люблю, мне себя всегда приходится заставлять это делать. Причина в том, что мне скучно — постоянно нужно чем-то занимать свой мозг. Такой уж я человек.

Другое дело спортивные игры, где я всегда занят просчетом полета мяча или перемещения соперника, просчетом того, как мне лучше поступить в сложившейся игровой ситуации, просчетом того, как нужно взаимодействовать с другими игроками (командой). Короче, есть, чем себя занять. И вот здесь мне уже не скучно.

К тому же спортивная игра — это не бег по прямой с одной и той же скоростью. Это ускорения и замедления, резкие повороты, прыжки и другие маневры тела. Как Вы понимаете, расход калорий колоссальный. Но не об этом речь. Это я так, популяризирую спорт.

Что касается обычного бега, то я только относительно недавно нашел, чем себя занять в это продолжительное время физической активности (не всегда же удается играть в волейбол или баскетбол). Среди способов, которые заставляют мой мозг работать одновременно с телом, я выделяю для себя следующие:

  • аудиозаписи развивающих книг или художественной литературы (аудиокниги);
  • Как видите, музыка не входит в мой короткий список: очень трудно подобрать под мой немаленький шаг какие-либо треки, которых будет хватать для каждой тренировки, длительностью в час. От силы я могу наскрести 20 любимых мной песен, а это всего лишь две тренировки? А дальше что? Но давайте перейдем к главному. К сжигаемым калориям.

    Бег расход калорий. Что я чувствую, когда бегаю?

Сколько калорий сжигается при разных видах спорта. Таблица расхода калорий при занятиях спортом и различных видах повседневной деятельности

Каждая клетка, ткани и органы нашего тела постоянно затрачивают определенное количество энергии для обеспечения своей жизнедеятельности. Они объединяются в крупные системы организма. Каждая из них требует питания не только кислородом, но и калориями.

Рассмотрим, сколько килокалорий нам нужно для поддержания элементарных функций (основной обмен) и составим таблицу расхода калорий при различных видах деятельности (дополнительный обмен).

Основной обмен

Основным обменом называют энергетические затраты, которые требуются для реализации базовых функций организма. Их выполняют следующие системы:Сколько калорий сжигается при разных видах спорта. Таблица расхода калорий при занятиях спортом и различных видах повседневной деятельности

  • Нервная
  • Транспорт крови
  • Дыхательная
  • Пищеварительная
  • Выделительная
  • Иммунная
  • Половая
  • Эндокринная
  • Другие системы

Наиболее энергозатратной является нервная система, включая работу головного мозга: она требует до 25% от потребляемой энергии в день (~500 ккал).

Пищеварение в среднем отнимает около 10% (~250 ккал). Употребление овощей и фруктов в сыром виде увеличивает этот показатель до 40%.

Около 80 ккал в сутки тратит сердце на перекачку крови. Дополнительные траты производят остальные системы организма.

Базовый обмен – достаточно условная категория. В популярной литературе можно встретить такую характеристику, как «состояние тела в покое». Однако это не объективная трактовка.

Даже в покое, решение логических задач или нервное напряжение может повышать энергозатраты головного мозга в 2 раза (до ~1000 ккал).

С другой стороны, сон также имеет, пусть и минимальные, траты энергии.

Сколько калорий сжигается при разных видах спорта. Таблица расхода калорий при занятиях спортом и различных видах повседневной деятельностиБ олее верным видится другой подход, который включает в основной обмен не идеальное состояние покоя, а те минимальные траты энергии, которые осуществляет тело для обеспечения элементарных функций. В них включают осуществление минимально необходимых движений и гигиенических процедур, употребление пищи, разговор.

В соответствии с этим методом отнесения затрат к базовому обмену, у разных людей в зависимости от возраста, пола, индивидуальных особенностей метаболизма величина обмена будет колебаться от 1500 до 2500 ккал в сутки.

Более точный подсчет можно произвести с помощью следующих формул:

1. Для женщин 655 + (4.35 × вес, кг) + (4.7 × рост, см) – (4.7 × возраст, лет)

2. Для мужчин 66 + (6.23 × вес, кг) + (12.7 × рост, см) – (6.8 × возраст, лет)

ПРИМЕР. Допустим, вы – женщина 30-ти лет, ростом 178 см и весом 62 кг.

655 + (4.35 × 62) + (4.7 × 178) – (4.7 × 30) = 1419,95 ккал

Теперь предположим, что вы – мужчина с теми же характеристиками:

66 + (6.23 × 62) + (12.7 × 178) – (6.8 × 30) = 2190,83 ккал

Дополнительный обмен

Сколько калорий сжигается при разных видах спорта. Таблица расхода калорий при занятиях спортом и различных видах повседневной деятельностиВсе многообразие человеческих действий, связанных с выполнением рабочих обязанностей, домашних дел, передвижением, спортом и другими видами активности, относится к дополнительному обмену. Энергетические траты от,илидолжны быть добавлены к базовому обмену для получения общего количества энергозатрат, которые производит тело в течение дня. Исходя из суммы дополнительного и базового обмена, следует устанавливать количество потребляемой энергии.

В таблице «Расход калорий при различных видах деятельности» мы собрали основные виды активности человека и рассчитали требующуюся им энергию (в килокалориях) в расчете на 30 минут активности для людей разного веса.

Таблица составлена на основе данных, опубликованных медицинским факультетом Гарвардского университета в 2004 г.

Таблица «Расход калорий при различных видах деятельности для людей разного веса (килокалорий за 30 мин.)».

Настольный теннис калории. Как похудеть, играя: настольный теннис для сжигания калорий

Сколько сжигается калорий при игре в бадминтон. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 04

Звучит как парадокс, но играя в настольный теннис можно похудеть. Сам вид спорта, настольный теннис является очень известным, но и как способ похудения он менее известен.

Если не охота ходить в тренажерный зал и заниматься фитнесом, то тогда такая игра для похудения подойдет. Ведь она является очень увлекательной и завораживающей игрой.

Очень много людей, которые могут проводить время за игрой часами и их данный вид спота нисколько не утомляет.

Плюсы настольного тенниса как метода похудения.

Пинг – понг – это игра с которой знаком каждый и умеет в нее играть тоже многие. Но ни каждый знает, как она влияет на здоровье человека. А также она очень эффективна при сбросе лишнего веса.

Сколько сжигается калорий при игре в бадминтон. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 05

Каждый кто играет в этот вид спорта наматывает много километров. Помимо ножных мышц, также работают и другие мышцы на теле. За час тренировки в основном сжигается порядка 300 калорий, после того как закончили игру есть лучше поменьше жирного, клетчатки и белка.

Если заниматься регулярно, то раз в неделю начнет формироваться рельеф тела, укрепятся мышцы голени, бедер и ягодиц. Каждая мышца начнет расти и крепнуть.

Нервная система будет более устойчивой, человек начинает выходить из стрессового состояния. Так как стресс и депрессия – это первый признак появления лишнего веса.

Начнется вырабатываться сила воли. Имея волевые качества, то можно с легкостью отказаться от вредной еды. Например: перестать есть слишком жирное или сладкое, а также мучное.

Если заниматься именно настольным теннисом, то в организме восстановится обмен веществ. Который поможет избавится от прыщей.

Сколько сжигается калорий при игре в бадминтон. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 06

Как и любой беговой вид спорта, хорошо влияет на работу сердца, сосуды начинают очищаться от холестеринов.

Настольный теннис не является травма опасным видом спорта. Единственное, что на начальном этапе могут произойти небольшие растяжения.

Такой вид спорта предусмотрен в любом помещении или здании. Самое главное поставить стол и можно начинать игру.

Очень важно: Прежде чем начинать играть необходимо проконсультироваться с врачом, хоть пинг — понг почти не имеет противопоказаний. Но они все же есть.

В заключении хочется отметить, что такой вид спорта очень хорошо поможет организму восстановится и поддерживать спортивную форму на долгое время.

Сколько сжигается калорий при игре в бадминтон. Как рассчитать расход калорий во время тренировки? 07

Ни одна мышца на теле не будет расслаблена. Пинг – понг поможет избавится от жировых складок в короткие сроки. И не даст им появляться на долгие годы.

Настольный теннис идеально подойдет как способ похудения, принесет пользу и удовольствие от игры. А также для того чтоб играть надо минимум оборудования и места.

Такой стол можно установить дома и не надо покупать тренажеры на разные группы мышц. Играя в пинг- понг, каждая мышца тела человека будет задействована.

Сколько тратится калорий при занятиях спортом. Сколько калорий сжигается при физических нагрузках 

Калории – это энергия, получаемая организмом в процессе питания. Избыток калорий преобразовывается в жировую массу, которая делает фигуру толстой и бесформенной. Избавиться от жировых накоплений можно с помощью различных физических нагрузок, которые не только способны убрать лишние килограммы, но сделать фигуру стройной и подтянутой.  Что сжигает калории лучше всего , не принося вред организму, рассмотрим поэтапно.

  • Бег или ходьба на беговой дорожке, степпере способна за час занятий убрать около 300 – 400 калорий. Хорошо зарекомендовал себя и тренажер «экслалатор», имитирующий ходьбу по лестнице. Но этот вид занятий задействует только нижние мышцы тела, в то время, как верхние остаются безучастны, а значит не тренируются.
  • Езда на велосипеде помогает сжечь примерно 300-500 кал/час, все будет завесить от интенсивности кручения педалей. Но очень полным и неподготовленным людям эта нагрузка может показаться чрезмерной и непосильной. К тому же у этого вида спорта имеется ряд противопоказаний.
  • Аэробика способна за час удалить из организма до 500 калорий. Ритмичный темп занятий способствует похудению и преображению фигуры в целом. Но болезни спины, суставов, заболевания сердечно-сосудистой системы являются довольно весомыми аргументами против такого вида похудения. В этом случае рекомендуется занятие аквааэробикой.
  • Аквааэробика – это такая же аэробика, но в бассейне. За час занятий можно сжечь более 600 калорий, что равносильно быстрому бегу на лыжах. К достоинствам этого вида занятий можно отнести легкость выполнения упражнений, что обеспечивается уменьшением веса тела в воде. При регулярных занятиях происходит динамичное сжигание жировых запасов, кожа подтягивается и становится упругой. Практически не имеет противопоказаний и рекомендована даже беременным женщинам. Таблица расхода калорий   доказывает высокую эффективность аквааэробики в бассейне.
  • Плавание – это идеальный вид спорта для похудения. Поскольку вода создает большую сопротивляемость, то похудение происходит с большей интенсивностью. Так, за час простого барахтанья в воде можно скинуть до 300 калорий, а занятие брасом или баттерфляем может избавить от 700 калорий. К тому же плавание повышает выносливость, подтягивает кожу и создает атицеллюлитный массаж.