Расчет идеальных параметров тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Содержание
  1. Расчет идеальных параметров тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)
  2. Калькулятор идеальных пропорций лица.
  3. Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин
  4. Параметры тела женщины. Определение женского типа фигуры
  5. Калькулятор пропорциональности фигуры. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге
  6. Индекс формы тела калькулятор. Популярные сообщения из этого блога

Расчет идеальных параметров тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Расчет идеальных параметров тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

Калькулятор идеальных пропорций лица.

Привет, друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над таким вопросом насколько красиво его личико. Ну, или хотя бы как далеко оно от идеала. Да даже если и не задумывались никогда (хотя в этом я очень сильно сомневаюсь) неужели вам не интересно узнать, сколько трудов и стараний вложил Создатель, ваяя уникальный «фасад» вашего бесспорно великолепного «здания»?

Золотое сечение лица

Ученые установили, что восприятие и оценка физической красоты человеком неразрывно переплетается с золотой пропорцией. Золотое, безупречное сечение красоты равняется приблизительно 1,618. Когда соотношения расстояний между определенными частями лица близки к 1.618, это хороший показатель и приближает вас к идеалу. Существует несколько подобных расчетов. Все расстояния, по которым они производятся, указаны на фото.

Расчет идеальных параметров тела. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор) 01

Если коэффициент по каждому замеру приближается к 1.618, то тогда вы со 100% уверенностью можете заявить, что ваше лицо вас не подкачало и является эталоном красоты. И последнее что я ещё вам хотел сказать, перед тем как вы кинетесь измерять своё личико. Данные исследовательские изыскания следует проводить на вашей фотографической копии, а не на оригинале. Желаю удачи!

Интересно узнать каковы будут результаты. Хотя конечно — это только ваше личное дело.

Калькулятор

Теперь когда вы выяснили всё о своем лице, предлагаю сделать что-то похожее с вашей фигурой и  узнать насколько она изящна .

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/idealnye-proporcii-muzhskogo-tela-kalkulyator-idealnye-proporcii-zhenskogo-tela-kalkulyator

Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Редкий мужчина не хочет иметь тело, притягивающее взгляды девушек. Многие годами пропадают в тренажерных залах, чтобы соответствовать стандартам. Однако что это за стандарты, каким критериям должна отвечать идеальная спортивная фигура и пропорции для мужчин? Об этом далее.

Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Идеальная спортивная фигура мужчины: параметры, особенности

В отличие от женской фигуры, за многие века представления об идеальном мужском теле практически не изменились. Впервые о пропорциях задумались древние греки. Согласно культуре тела, мужчина должен был походить на жителя Олимпа — статный, с рельефным прессом и мощной грудью. Об идеальной спортивной фигуре в Древней Греции можно судить по скульптурам:

  • Геракла;
  • Дорифора;
  • Аполлона;
  • Зевса;
  • Гермеса.

Если взглянуть на эти статуи и сравнить их с нынешним эталоном, то особых отличий не заметишь. Сегодня больше внимания уделяют мышечной массе и проценту подкожного жира, однако главные критерии остались прежними.

Так же, как и тысячи лет назад, идеальное мужское тело — это широкие плечи, узкая талия, массивная грудь и V-образная форма спины. Среди современных звезд таким параметрам отвечают: Брэд Питт, Джейсон Стейтем, Уилл Смит, Мэтью Макконахи, Дэвид Бекхэм, Дуэйн «Скала» Джонсон, Зак Эфрон.

Процесс построения красивой фигуры называют бодибилдингом, или культуризмом. На соревнованиях по этому виду спорта судьи оценивают пропорции атлетов, размер, рельеф и «зрелость» мышц.

Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Источник фото: graycell.ru

Оценка внешнего вида и сравнение мужчин на сцене проходят на глаз. То есть нет никаких конкретных цифр, показателей или соотношения одной мышцы к другой. Бодибилдинг — спорт иллюзии, и человек с лучшими пропорциями вполне может проиграть тому, кто более искусен в позировании.

Как же в таком случае рассчитать пропорции тела? Как понять, к каким показателям стремиться? Какого размера должен быть бицепс или обхват груди?

Приблизительные характеристики идеальной фигуры можно рассчитать, используя метод Джона Маккалума.

Сначала измерьте обхват запястья. Полученное число умножьте на 6,5 — это идеальный размер грудины (ГР). Объем остальных частей тела высчитывается следующим образом:

  1. Предплечье: ГР * 0,29.
  2. Шея: ГР * 0,37.
  3. Икры: ГР * 0,34.
  4. Талия: ГР * 0,7.
  5. Бицепсы: ГР * 0,36.
  6. Таз: ГР * 0,85.
  7. Бедро: ГР * 0,53.

Важно: метод Маккалума строится на статистическом соотношении толщины запястья к другим костям. Однако у некоторых людей наблюдается неравномерное развитие нижней и верхней частей тела. Поэтому для более точных данных необходимо умножить полученные показатели на определенный коэффициент, который рассчитывается по формуле:

0,8/(обхват запястья/обхват лодыжки), где 0,8 — среднее соотношение объема кисти и лодыжки.

Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Пример расчета:

Обхват запястья — 17,5 см. Обхват лодыжки — 22,5 см.

Поправочный коэффициент: 0,8/(17,5/22,5) = 0,8/0,78 = 1,025

Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Полученные данные не имеют ничего общего с абсурдными объемами бодибилдеров-тяжеловесов и вполне достижимы без использования запрещенных препаратов.

Идеальная спортивная фигура: как добиться

Рассчитав пропорции своего тела, захотите узнать, как достичь таких объемов. Во многом путь к идеальной фигуре зависит от типа телосложения. Каждый из них имеет преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при построении тренировочного процесса, составления плана питания и отдыха.

Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Выделяют три типа мужского телосложения:

  • Эктоморф.

Характеристика: высокий рост, тонкие кости, длинные конечности, слаборазвитые короткие мышцы, плоская грудная клетка, узкие плечи, высокий метаболизм, низкий уровень подкожного жира.

Таким парням крайне тяжело набрать мышечную массу. Если причисляете себя к этому типу, приготовьтесь выкладываться в два раза больше остальных. Это касается как тренажерного зала, так и кухни.

Параметры тела мужчины. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Источник фото: ironbeauty.ru

Тренировки должны быть интенсивными, но короткими. Необходимо работать с тяжелыми весами на 3‒6 повторений в 2‒3 подходах. Первые несколько лет используйте только многосуставные базовые движения:

  1. Основные движения: жим штанги лежа, классические приседания и мертвая тяга.
  2. Дополнительно: подтягивания, жим гантелей под углом, жим в тренажере, жим стоя.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/idealnye-proporcii-zhenskogo-tela-kalkulyator-idealnye-proporcii-zhenskogo-tela-kalkulyator

Параметры тела женщины. Определение женского типа фигуры

Данный калькулятор предназначен для женщин, которые хотят определить форму своего тела и проверить свое здоровье. Некоторые типы фигур действительно могут быть связаны с определенными болезнями. Но по большому счету телосложение вообще не указывает на проблемы со здоровьем. Единственным объективным показателем является лишь соотношение объема талии и бедер.

Как пользоваться калькулятором

Доклад ВОЗ от 2008 года гласит , что ширина талии и бедер может указывать на абдоминальное ожирение и связана с повышенным риском для здоровья.

Чтобы рассчитать свои параметры, встаньте прямо, держа руки по швам. При этом целесообразно воспользоваться помощью другого человека. Убедитесь, что измерительная лента плотно прилегает к телу, но не сдавливает его.

Вам необходимо снять несколько мерок:

    Объем груди – измерение обхвата грудной клетки. Можно проводить его в правильно подобранном бюстгальтере;

    Объем талии. Замеряется по наименьшей (естественной) окружности – чуть выше пупка;

    Объем верхней части бедра. Проводится над областью таза – примерно на 18 см ниже естественной талии;

    Объем бедер. Замер проводится по наибольшей окружности, непосредственно над ягодицами.

Какие существуют типы женских фигур

Как мы уже сказали, для медицины типы фигур имеют мало значения. Такое разделение применяется больше в индустрии моды, где все они, как правило, делятся на четыре класса.

Яблоко или перевернутый треугольник

Параметры тела женщины. Определение женского типа фигурыХарактерна для людей, у которых плечи и бюст шире бёдер.

Банан или прямоугольник

Параметры тела женщины. Определение женского типа фигуры

Описывает человека с неявно выраженными бедрами и бюстом. Талия, как правило, всего на 27 см уже по сравнению с ними.

Груша, ложка, колокольчик или треугольник

Параметры тела женщины. Определение женского типа фигурыУказывает на человека, чьи бедра шире бюста.

Песочные часы или Х-образная фигура

Параметры тела женщины. Определение женского типа фигуры

Часто представляется как «идеальная» для женщины, то есть бедра и бюст примерно одинаковы по размеру, а талия значительно уже. Стандарт из индустрии моды 90-60-90 указывает именно на это соотношение.

Согласно исследованию, проведенному Университетом Северной Каролины в 2005 году, среди более чем 6000 женщин 46% имели фигуру типа «банан», чуть более 20% – типа «груша»; чуть менее 14% – «яблоко». А вот идеальное телосложение типа «песочные часы» оказалось характерным лишь для 8% женщин

Как определяются типы женских фигур

Представление об идеальном женском теле основывается на общественных стандартах, которые во многом субъективны и различаются в разных культурах.

Алгоритм, который применяется в этом калькуляторе типа телосложения, основан на исследовании, опубликованном в Международном журнале моды, в котором все типы фигур были разделены на семь категорий . При этом внутри каждого из типов есть свой широкий диапазон реальных размеров. Некоторые формы и вовсе не укладываются ни в одну из категорий.

Все расчеты основываются на соотношении бедер, талии и бюста.

Песочные часы

Если (бюст – бедра) ≤ 2,5 см И (бедра – бюст)

Нижние песочные часы

Если (бёдра – бюст) ≥ 2,5 см И (бедра – бюст)

Верхние песочные часы

Если (бюст – бедра) > 2,5 см И (бюст – бедра)

Ложка (груша)

Если (бёдра – бюст) > 5 см И (бедра – талия) ≥ 18 см И (верх бёдер/талия) ≥ 1,193

Треугольник

Если (бедра – бюст) ≥ 9,2 см И (бедра – талия)

Перевернутый треугольник

Если (бюст – бедра) ≥ 9,2 см И (бюст – талия)

Прямоугольник

Если (бедра – бюст)

Коэффициент талии

Существует также коэффициент талии (Waist-Hip Ratio, или WHR). Он определяется как соотношение окружности талии и окружности бедра . К примеру, женщина с талией 86 см и бедрами 102 сантиметра будет иметь соотношение 86/102, или коэффициент 0,84.

Коэффициент WHR иногда используется как показатель здоровой массы тела. Научные исследования на эту тему показывают, что женщины с большим объемом талии или с фигурой типа «яблоко» чаще страдают от ожирения, чем женщины с грушевидной фигурой.

Согласно данным Национального института по исследованию диабета, болезней пищеварительной системы и почек США (NIDDK), женщины с WHR выше 0,8 и мужчины с WHR выше 1 имеют более высокие риски для здоровья из-за ненормального распределения жира

Как тип фигуры связан с рисками для здоровья?

Калькулятор пропорциональности фигуры. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге

В культуризме существует множество мнений о том, каким должно быть идеальное тело. Некоторые придерживаются ошибочного мнения о том, что основным критерием для культуриста считается мышечная масса. Однако, существует огромное количество примеров, когда победителями конкурсов становились бодибилдеры, имеющие меньший вес нежели оппоненты, поскольку их пропорции были лучше. На первом месте — красота тела.

Обычно, когда говорят о совершенных пропорциях, ссылаются на одну из 4 систем расчета пропорций тела от известных американских профи: Джо Вэйдера, Джона Маккаллума, Дэвида Уилби и Марселя Руэ.  Вейдер исходит из объема груди, Уилби — от роста, а Маккаллум от запястья.



КАК ПРОИЗВОДИТЬ ЗАМЕРЫ

Калькулятор пропорциональности фигуры. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге

Пользуясь таблицей идеальных пропорций сначала разделите свой вес на рост. Это даст вам соотношение веса в килограммах относительно роста в сантиметрах. Определив коэффициент, найдите цифру в крайней левой колонке, которая максимально отвечает полученному вами результату. Затем слева направо вы найдете свои идеальные пропорции.

Вы должны измерять свои части тела, когда мышцы «холодные», а не после того, как вы их протренировали. Измеряйтесь после утреннего пробуждения всегда в одно и то же время и всегда измеряя одну и ту же область части тела, обычно в самом широком месте мышцы. Не натягивайте мерную ленту слишком туго, но и не давайте ей свободно провисать. Вы должны быть дотошным, чтобы ваши замеры всегда были точными.

Используйте матерчатую ленту, позволяющую производить измерения с точностью до миллиметра в точках, изображенных на рисунке. Важно, чтобы вы накладывали ленту в плоскости, перпендикулярной оси кости вокруг измеряемой части тела. Другими словами, замеряйте поперек, а не наискосок.

Наконец, неплохая идея — периодически проверять вашу мерную ленту с помощью металлического сантиметра или рулетки, чтобы убедиться, что она не села или не растянулась.

Следуя советам, изложенным в данной главе, помните о таких моментах:

  • производите замеры каждые три месяца;
  • проверяйте путем контроля себя самого в зеркале, резко ли очерчены ваши мышцы (если нет, то слегка снизьте калорийность питания);
  • следите за тем, чтобы мышцы были наполненными, выпуклыми и имели приятные очертания (если нет, то вам, возможно, требуется некоторая корректировка программы);
  • стройте пропорциональную мышечную силу, а не только объемы мышц;
  • тренируйтесь регулярно и придерживайтесь разумного рациона.

Индекс формы тела калькулятор. Популярные сообщения из этого блога

ABSI – индекс формы тела - калькулятор индекса формы тела. Оценка нормальности тела при помощь ИФТ - Индекс формы тела.
ABSI ( A Body Shape Index) — является метрикой для оценки последствий для здоровья лишней массы тела. Включение в расчёт окружности талии делает BSI лучшим показателем риска для здоровья от избыточного веса, чем стандартный индекс массы тела.
ABSI является строгим статистическим индикатором риска преждевременной смерти – каждый шаг повышения индекса ассоциирован с 13% - ым ростом показателя. Среди участников исследований, чей ABSI находился в верхних 20-процентных пределах значений, риск преждевременной смерти оказался на 61% выше, чем у тех, чей индекс был в нижних 20-процентных пределах.   
ABSI – индекс формы тела - онлайн калькулятор индекса формы тела. Вес:
Рост:
Обхват талии:
A Body Shape Index (Индекс формы тела):
Body mass index (BMI) (Индекс массы тела):
Чем ниже значение  ABSI, тем меньше риск для здоровья. 
Приведенные ниже данны…

Далее…

Калькулятор коэффициент мощности cos fi в tg fi Как найти тангенс фи, если известен косинус фи формула:tg φ = (√(1-cos²φ))/cosφ Калькулятор онлайн - коэффициент мощности перевести cos в tg cos φ :
tg φ :
Найти синус φ, если известен тангенс φ
Найти косинус φ, если известен тангенс φ

Далее…

Индекс Эрисмана - определяет пропорциональность развития грудной клетки По формуле:
 IE = Q - L/2; Где: IE – индекс Эрисмана (см)Q – окружность грудной клетки в паузе (см)L – рост (см). Норма:  ≈+5.8 см для мужчин  ≈+3.3 см для женщин
Если разница равна или превышает данные цифры, это говорит о хорошем развитии грудной клетки.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kalkulyator-proporcionalnost-tela-kak-rasschitat-proporcii-tela