Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Все об уходе за кожей вокруг глаз

Содержание
  1. Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Все об уходе за кожей вокруг глаз
  2. Параорбитальная область или периорбитальная. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз
  3. Термолифтинг вокруг глаз. Термолифтинг лица
  4. Периорбитальная область лица. Погасший взгляд не спрятать под декоративной косметикой. Толстый слой консилера только подчеркнет морщины вокруг глаз и утяжелит образ. С помощью современных технологий можно вернуть молодость. Вместе с пластическим хирургом Верой Малаховской пробуем разобраться в показаниях к блефаропластике век и методах коррекции области вокруг глаз.
  5. Периорбитальная область глаза. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области
  6. Область вокруг глаз, как называется. Неправильный рацион

Особенности омоложения зоны вокруг глаз. Все об уходе за кожей вокруг глаз

Глаза – зеркало души: они никогда не лгут и первыми выдают возраст. Ежедневный уход играет важную роль в том, как и на сколько лет выглядит кожа вокруг глаз. Красота действительно в наших руках: правильный уход способен не только замедлить возрастные изменения, но и значительно улучшить состояние кожи.

Продукты

Чтобы сохранить кожу вокруг глаз сияющей на долгое время, важен комплексный повседневный уход, включающий продукты для этой области. Большая ошибка – использование базовых кремов для лица. Даже если это хороший профессиональный крем, для ухода за веками он не подходит.

Специальные средства для ухода за областью вокруг глаз:

  • Обладают легкой текстурой.
  • Имеют гипоаллергенный, тщательно подобранный состав.
  • Подвергаются многоэтапному тестированию, в том числе офтальмологическому контролю.

Подбирать продукты нужно с учетом возраста и имеющихся проблем (отечность век, темные круги и др.): средства должны удовлетворять потребности кожи и решать поставленные задачи.

  • Для поддержания молодой кожи (до 30 лет) достаточно использовать легкие продукты с увлажняющим действием.
  • После 30 лет замедляется синтез коллагена и эластина, снижается упругость и тонус тканей, кожа быстрее обезвоживается. Следует выбирать продукты с насыщенной текстурой и корректирующими свойствами. Увлажнение должно быть интенсивным, также, как и защита от негативных факторов внешней среды (витамины, антиоксиданты).
  • После 40 лет тургор и способность кожи к регенерации ухудшаются не только на фоне сниженной выработки коллагена и эластина, но и вследствие замедления синтеза эстрогена в организме. В уход нужно добавить средства с anti-age компонентами: коллагеном, ретинолом, ресвератролом, пептидами, витамином С и другими. Они способствуют разглаживанию мелких морщин, предупреждают образование новых заломов на коже, восстанавливают ее упругость.
  • После 50 лет кожа истончается, теряет тонус и провисает. В арсенале повседневных средств должны присутствовать насыщенные питательные составы с эффектом лифтинга.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/osobennosti-omolozheniya-zony-vokrug-glaz-osnovnye-problemy-kozhi-vokrug-glaz

Параорбитальная область или периорбитальная. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз

Периорбитальная область имеет три основные проблемы, с которыми способна справиться современная косметология. Это тёмные круги под глазами и отёчность, выраженная носослёзная борозда, морщины «гусиные лапки».

Тёмные круги и образование мешков под глазами

Кроме усталости и недостаточно продолжительного сна, причинами образования тёмных кругов и мешков под глазами могут стать:

  • регулярные стрессы
  • погрешности в рационе (избыток жиров, солей и жидкости нарушают водно-солевой баланс, что провоцирует отёчность)
  • нарушение в работе внутренних органов
  • генетическая предрасположенность

Как можно решить эти проблемы с помощью косметологических процедур?

В зависимости от проблемы и индивидуальных особенностей, косметологом могут быть предложены:

  1. Микротоковая терапия – на кожу воздействуют слабыми электроразрядами, что позволяет улучшить микрокровоток и лимфоток, а также восстановить тургор.
  2. Инъекционная блефаропластика с помощью MesoEye С71 — метод полностью лишает необходимости ложиться под нож хирурга. Уникальный состав препарата, вводящегося подкожного, даёт отличные результаты, возвращая тонус сосудам и коже, а также увлажняя её.
  3. Мезотерапия Dermaheal – достижение «космецевтики», препараты Дермахил не только устраняют эстетические недостатки, но и лечат «следы времени».
  4. RF-лифтинг – в борьбу с мешками и потемнениями вступают токи высокой и низкой частоты, абсолютно безопасные для организма.

Эти процедуры помогают клеткам кожи правильно функционировать. В результате уплотняется кожа вокруг глаз, улучшается лимфодренаж, устраняются мешки и отёки под глазами.

Выраженная носослёзная борозда

Эта проблема становится наиболее актуальной с возрастом. Кожа теряет свою упругость, эластичность, становится менее увлажнённой. Также могут быть и другие причины проявления слёзной борозды. Например, при наличии генетической предрасположенности или хронических заболеваний.

Основным способом решения проблемы выступает Контурная пластика. Ей подвластна быстрая и эффективная коррекция данной области. Благодаря филлерам, в основе которых гиалуроновая кислота, удаётся скрыть все неровности под глазами, убрать тёмные круги, а вместе с тем увлажнить сухую кожу. Результат заметен сразу и сохраняется надолго.

«Гусиные лапки»

Мимические морщины вокруг глаз возникают чаще всего у наиболее эмоциональных людей, а также с возрастом. Решается проблема с помощью инъекций ботулотоксина типа А , больше известного, как Ботокс . Он расслабляет круговые мышцы, что помогает уменьшить сморщивание кожи и разгладить уже имеющиеся морщинки.

Нажимая на кнопку Записаться, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Администратор перезвонит Вам и подберет удобное время записи

Подбором оптимальной методики для решения проблем периорбитальной области занимается только профильный специалист. Врач косметолог учитывает выраженность проблемы области вокруг глаз и индивидуальные особенности пациента. И только после личной консультации подбирает наилучший план лечения.

Термолифтинг вокруг глаз. Термолифтинг лица

Термолифтинг, или RF-лифтинг – новое слово в современной косметологии. Эта процедура поможет вам вернуть молодость и свежесть, а наши специалисты подберут индивидуальную программу для идеально эффекта. Он является достойной и более безопасной альтернативой пластической хирургии.

Термолифтинг вокруг глаз. Термолифтинг лица

Суть процедуры

Термолифтинг – глубокий лифтинг кожи при помощи аппарата ThermaCool. Эффект от процедуры сравним с круговой подтяжкой лица. При этом аппарат не нарушает кожного покрова, а процедура абсолютно безболезненна.

Термолифтинг вокруг глаз. Термолифтинг лица

термолифтинг: фото до и после процедуры

С помощью термолифтинга вы сможете:

  1. Сделать кожу более упругой и эластичной;
  2. Разгладить носогубные складки;
  3. Скорректировать овал лица;
  4. Убрать второй подбородок;
  5. Подтянуть кожу в области проблемных зон.

В рамках коррекции фигуры термолифтинг также дает неплохие результаты. Особенно эффективен он после липосакции или резкого похудения, так как подтягивает кожу и формирует красивый силуэт.

Термолифтинг вокруг глаз. Термолифтинг лица

термолифтинг: фотографии до и после 3х процедур

Плюсы процедуры rf термолифтинга

  • отсутствие наркоза и связанных с ним побочных эффектов;
  • отсутствие реабилитационного периода;
  • отсутствие шрамов и синяков после процедуры.

О процедуре

    Процесс радиочастотного термолифтинга

    Аппарат ThermaCool воздействует на глубинные слои кожи, запуская процесс выработки коллагена. При этом омоложение производится естественным способом, а аппарат лишь раскрывает скрытый потенциал. Эффект от процедуры усиливается спустя полгода, а действие длится в течение 3-5 лет. При диатермии используется обычно ток до 3А частотой 1,65 МГц и воздействует он непосредственно на дерму и гиподермы, минуя поверхностный слой – эпидермис.

    фото процесса термолифтинга

    Процедура омоложения методом термолифтинга длится от 20 до 120 минут в зависимости от размера обрабатываемого участка. Она абсолютно безболезненна и не доставляет дискомфорта. Ощущение тепла чередуется с ощущениями холода. Для закрепления результата необходимо 5-6 сеансов.

    Виды термолифтинга

    Инфракрасный термолифтинг (IR) – наиболее щадящий вид процедуры. Основная особенность – неглубокое воздействие. Нагрев происходит за счет инфракрасного излучения. Подходит для людей в возрасте до 35 лет и может использоваться для коррекции кожи лица, живота, ягодиц или бедер.

    Термолифтинг вокруг глаз. Термолифтинг лица

    фотографии до и после термолифтинга

    Глубокий лазерный термолифтинг (IPL) подходит для всех частей тела. Особенность – глубина проникновения до 6-7 мм. Идеален для людей старше 35 лет. Радиоволновой (радиочастотный) термолифтинг(RF). Особенность метода – в плавной регулировке глубины проникновения от 0,5 мм до 4 см в зависимости от возраста пациента.

    Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-pochemu-poyavlyayutsya-sinyaki-i-krugi-pod-glazami

    Периорбитальная область лица. Погасший взгляд не спрятать под декоративной косметикой. Толстый слой консилера только подчеркнет морщины вокруг глаз и утяжелит образ. С помощью современных технологий можно вернуть молодость. Вместе с пластическим хирургом Верой Малаховской пробуем разобраться в показаниях к блефаропластике век и методах коррекции области вокруг глаз.

    Глаза верно называют зеркалом души: взгляд выражает психологическую идентичность человека. Их выражение с годами приобретает глубину, а кожа довольно рано начинает стареть и расстраивать своим внешним видом.

    «Глаза и средняя зона лица — то, на чем фокусируется взгляд, когда мы смотримся в зеркало или общаемся с собеседником», — говорит эксперт «К&З», пластический хирург Вера Ивановна Малаховская. — Возрастные изменения в этой области особенно заметны, и даже вполне молодым женщинам приходится задумываться о том, как с ними бороться».

    Не редкость, когда морщинки, отечность, темные круги под глазами видны уже в 25 лет. 40–45-летней женщине в качестве наиболее эффективного способа вернуть свежий взгляд врач зачастую может предложить только блефаропластику .

    Кожа периорбитальной области на 60 % тоньше, чем на других участках лица. Располагается она на мимических мышцах, которые активно работают. Сальных желез в ней очень мало. И вот мы оглянуться не успели, а сеточка морщин уже прорисовалась. Специалисты утверждают, что периорбитальная зона не настолько эстрогенозависима, как область вокруг рта; основную роль в ухудшении ее внешнего вида играют спастические нарушения микроциркуляции и повышенная мимическая нагрузка.

    Анатомо-функциональный аппарат (тонкая нежная кожа, столь же тонкая круговая мышца) области вокруг глаз устроен таким образом, что предрасполагает к выпячиванию орбитальной жировой ткани и формированию грыж. Свою роль играет и генетический фактор.

    «Набрякшие веки и мешки под глазами могут передаваться по наследству от мамы или бабушки и быть заметными уже в молодости», — отмечает В. И. Малаховская.

    Разбирая причины грыжевых выпячиваний, наш консультант также указывает на особенности костной основы лица: «Бывают лица, у которых от природы недостаточная проекция костей. Если скулы «сглажены», верхняя челюсть недоразвита, тогда зона под глазами выглядит плоской, и жировые грыжи заметны уже в молодом возрасте».

    Подчеркнем, что потеря объема костной и жировой ткани — одно из неизбежных проявлений старения. Вследствие этого с возрастом опускаются брови, начинают нависать верхние веки, углубляется носослезная борозда .

    Периорбитальная область глаза. Основные проблемы, возникающие в периорбитальной области

    Морщины, «гусиные лапки». Возникают уже в молодом возрасте из-за недостаточного количества коллагеновых волокон в области вокруг глаз.

    Мешки. Скопление тканей, обычно жировых, произошедшее из-за их смещения в области нижнего века. Иногда это - кожная складка, образованная вследствие возрастного птоза.

    Тёмные круги под глазами. Проявляются из-за истончения жировой прослойки в периорбитальной области. Также возможно просвечивание сквозь кожу сосудистой сетки, редко - изменение цвета самой кожи под глазами (из-за застойных явлений и нарушения лимфодренажа). Иногда тёмные области обусловлены генетическим строением (глубоко посаженными глазами) и могут наблюдаться даже у детей.

    Сочетание небольших мешков и тёмных кругов с чётко выраженной носослёзной бороздой. Часто проявление проблемы периорбитальной области сопровождается застойными процессами в этой зоне, нарушением естественной микроциркуляции биологических жидкостей. Такое сочетание встречается довольно часто.

    Главные причины появления проблем в периорбитальной области
    Отрицательно на кожу вокруг глаз влияют недосыпание, неправильное питание, хроническая усталость, солнце, стресс, прием алкогольных напитков, курение, плохая экология.

    Причинами преждевременного появления морщин вокруг глаз может служить также использование некачественной или не предназначенной для этой зоны лица косметики, интенсивное нанесение туши и теней при макияже, втирание в периорбитальную зону кремов, масок или скрабов.

    Образованию морщин вокруг глаз может способствовать длительная работа за компьютером, когда приходится постоянно напрягать зрение. Тонкие мышечные волокна, сокращаясь, парализуют кровообращение и обмен веществ, результатом чего служит появление мелких складок в области глаз.

    На раннее появление морщин вокруг глаз влияют также особенности анатомического строения лица: нависание верхних век, опущение бровей, глубоко посаженные глаза.

    Область вокруг глаз, как называется. Неправильный рацион

    Соленая, пряная, жирная, жареная пища, съеденная на ночь, приводит к тому, что нижние веки отекают. Это связано с тем, что такие блюда не только заставляют очень много пить, но и задерживают жидкость в тканях.

    Большое количество хлорида натрия не рекомендуется употреблять не только в вечернее время, но и вообще. Он становится причиной того, из-за чего появляются мешки под глазами, опухшие и отечные веки, нездоровый оттенок и ухудшается состояние кожного покрова.

    Рациональное питание подразумевает соблюдение следующих простых правил:

    • не солите, пока не попробуете;
    • откажитесь или сведите к минимуму потребление соленого сыра, колбас, солений;
    • добавляйте соль в малом количестве, а если есть возможность – вообще этого не делайте.

    Лучше увеличьте объем потребляемого калия. Данное соединение присутствует преимущественно во внутриклеточной жидкости, хлорид натрия — во внеклеточной. Оба вещества управляют обменом между этими двумя средами. Поэтому они должны присутствовать в равном объеме, что обеспечит правильное протекание обменных процессов. Одним из положительных эффектов при соблюдении этого правила будет исчезновение припухлости на нижних веках.

    Также вода задерживается в тканях из-за сахара. Поэтому сладости тоже нельзя употреблять в большом количестве, тем более перед сном, чтобы потом не думать, отчего мешки под глазами у женщин.

    Жидкость крайне важна для человека. Выпивать нужно не менее 2 литров в сутки. Но учтите, что нельзя это делать перед ночным отдыхом. Ночью мы практически не двигаемся, поэтому ей просто некуда будет деться, что приведет к застойным явлениям, как следствие — к отечности в периорбитальной зоне.