Определение типа фигуры по параметрам. Начинаем измерения

Определение типа фигуры по параметрам. Начинаем измерения

Чтобы ваша задача по определению типа фигуры решилась быстро и просто, предлагаем сразу перейти к делу – а именно к измерениям нужных параметров.

Бедра и плечи

Для начала нужно сравнить ширину бедер и плеч. Измерения рекомендуется проводить со спины. Расположите сантиметровую ленту на середине левого плеча и направьте ее к правому. Чтобы определиться с параметрами бедер, нужно расположить ленту от правой боковой стороны к противоположной.

Определение типа фигуры по параметрам. Начинаем измерения

Сравнение этих параметров поможет вам сделать первый шаг на пути к определению типа фигуры:

  • если значения получились практически одинаковыми, вы можете причислить себя к обладательницам фигуры «яблоко», «песочные часы» или прямоугольник;
  • если бедра отличаются большими параметрами, можно констатировать принадлежность к грушевидному типу;
  • обхват плеч отличается большим значением при типе «треугольник».

Округлость бедер

Следующий шаг – это оценка внешней линии бедра от талии до колена. Если бедра круглые и заметные, то женщина принадлежит к типу «груша» или «песочные часы». Практически прямая линия бедер говорит о том, что фигура относится к «яблоку», «треугольнику» или «прямоугольнику».

Определение типа фигуры по параметрам. Начинаем измерения

Размер верха и низа

Тут все просто – нужно лишь сравнить размер блузки и джинсов. Если разница отсутствует, отмечайте принадлежность к «яблоку», «прямоугольнику» или «песочным часам». Низ обладает большим размером при грушевидном типе. А если размер верха больше, то у вас фигура «треугольник». Теперь посчитайте, каких значений получилось больше и определите тип фигуры с помощью измерений. Убедиться в своей правоте поможет характеристика каждого вида.

Определение типа фигуры по параметрам. Начинаем измерения

Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Т ип женской фигуры Яблоко по очертаниям напоминает букву О. Женщины с таким телосложением, как правило, имеют пышную грудь, покатые плечи, полные руки и широкую талию, и при этом, довольно стройные ноги и узкие бёдра. Различают два под типа:
  • » грудь среднего размера, видимый живот, отсутствие талии, маленькие бёдра и длинные красивые ноги;
  • » большие грудь и бёдра, приблизительно равные по ширине, слегка заметная талия и длинные ноги.

В этой статье:

    Альбом базовых рекомендаций для фигуры Яблоко

    В этом Альбоме:
    как скрыть двойной подбородок
    коррекция покатых плеч
    как скрыть полноватые руки
    как сделать акцент на грудь
    коррекция широкой талии
    коррекция выступающего живота
    как одеваться при небольшом росте

    Тип фигуры Яблоко: особенности телосложения

    Отличительные особенности типа О:

    • любой.
    • нормальной ширины и слегка покатые.
    • среднего размера. При наборе веса грудь увеличивается до большой.
    • слегка заметная или широкая. Положение, как правило, немного завышено.
    • часто выступает вперед.
    • средние или узкие (чуть уже плеч).
    • почти всегда стройные. Из-за завышенной талии могут казаться длинными.

      Полная фигура Яблоко: отличительные признаки

      Природная склонность к полноте не дает возможности расслабиться женщинам с этим типом конституции. Лишние килограммы накапливаются, в основном, в верхней части тела. В первую очередь полнеют грудь, руки, талия и живот.

      При наборе веса живот начинает все больше выступать вперед, а по бокам образуется "спасательный круг".

      Бедра становятся широкими только при значительном наборе веса. В целом, нижняя часть тела подвержена измененям в меньшей степени, чем верхняя.

      Ноги - основное достоинство данного типа фигуры, остаются достаточно стройными почти всегда! Полнеют по всей длине равномерно.

      Гардероб для фигуры Яблоко

        Подходящие силуэты в одежде

        Учитывая особенности данного типа фигуры, его обладательницы должны очень внимательно подбирать себе одежду, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки и, по возможности, подчеркнуть достоинства.

        В первую очередь необходимо принимать во вниманию рост и степень полноты. Именно от этого симбиоза зависит выбор силуэта. и могут быть рекомендованы только если рост позволяет, - средний или выше среднего. При низком росте прямой силуэт и силуэт трапеция лишь расширят фигуру по горизонтали.

        Определение типа фигуры по параметрам. Начинаем измерения 03Определение типа фигуры по параметрам. Начинаем измерения 04

        А вот полуприлегающий силуэт можно порекомендовать всем женщинам полной комплекции, независимо от роста. Важно выбирать правильно членение в одежде: под грудью либо на бедрах, но ни в коем случае не на талии. Оба этих фасона способны скрыть и бока, и

          Подходящие длины в одежде

          Самой проблемной зоной у женщин с типом фигуры Яблоко является середина туловища. Поэтому все детали должны располагаться выше линии груди или ниже бедер . Приветствуются зауженные к запястью и щиколотке фасоны блуз, жакетов и брюк.

          Искусство составления многослойных комплектов - главный тренд для женщин с пышными формами. И незаменимым предметом такого образа может стать удлиненный жилет или кардиган.

          Под грудью может проходить ампирная линия, которая удачно подчеркнет верхнюю часть фигуры и создаст нужную вертикаль, особенно если расположена на длинном платье.

          Блузы и туники могут носиться только навыпуск и заканчиваться не выше начала бедра, если идут в комплекте с юбками или укороченными брюками.

          В комплекте с брюками длиной до середины каблука оптимальная длина плечевых изделий - низ бедра.

          Юбки лучше выбирать длиной до колена. Более длинные модели сделают фигуру приземистой.

          Верхняя одежда не должна быть очень длинной. Оптимальная длина - до колен.

          Как определить тип фигуры подростку. Типы телосложения –, какие они бывают?

          К концу пубертатного скачка у девочек начинают нарастать широтные размеры туловища, преимущественно тазового пояса. На этом этапе и формируются характерные признаки, по которым можно различить тип телосложения. Если тип телосложения выражен достаточно четко, его можно определить по внешним признакам.

          Признак

          Тип телосложения

          Если внешние признаки не дают четкой картины, можно прибегнуть к весоростовому индексу – массу в килограммах разделить на величину роста в метрах, возведенную в третью степень.

          Тип телосложения

          Возраст

          Как рассчитать: Например, девочка 14 лет, весящая 35 килограмм, имеет рост 150 сантиметров.

          150см – 1.5м35/1.5?=35/3.375=10.4 – это и есть искомый весоростовой индекс.Подставляем его в таблицу, соответственно возрасту. Для 14 лет индексы равны 12.8 для диггестивного типа телосложения, 11.8 для мышечного и 10.9 для торакального типа телосложения. Наш показатель (10.4) ближе всего к 10.9, что соответствует торакальному типу.

          Если и индекс не дает четкой картины (может же получиться цифра, являющаяся средним между двумя типами), можно прибегнуть к более сложной системе различения типов телосложения – это система соматотипирования Уильяма Шелдона. Здесь тип телосложения или соматотип выявляется по совокупности семнадцати антропометрических показателей, а для упрощения определения используются специальные таблицы и атласы фотографий. Однако эта классификация больше распространена на Западе, хотя и мы можем с ней столкнуться – например, при занятиях аэробикой или бодибилдингом.