Онлайн калькулятор имт для мужчин. Онлайн-калькулятор индекса массы тела (ИМТ)

Содержание
  1. Онлайн калькулятор имт для мужчин. Онлайн-калькулятор индекса массы тела (ИМТ)
  2. Кредитный калькулятор
  3. Калькулятор онлайн. Обычный или инженерный калькулятор онлайн
  4. Калькулятор дробей онлайн с решением!
  5. Кредитный калькулятор онлайн. Кредитный калькулятор с досрочным погашением
  6. Калькулятор процентов

Онлайн калькулятор имт для мужчин. Онлайн-калькулятор индекса массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела (ИМТ, BMI — вody mass index) – это показатель, рассчитанный в 1869 году родоначальником научной статистики Адольфом Кетле. Он определяет соответствие роста и массы тела человека, выявляет недостаток или избыток массы тела, позволяет установить диагноз ожирения определенной степени.

ИМТ имеет значение для выявления возможных рисков развития различных заболеваний . Его часто учитывают при составлении договоров о страховании здоровья. От этого показателя может зависеть цена страхового полиса, так как значительные отклонения от нормы увеличивают возможность развития тяжелой патологии.

Как рассчитывают ИМТ

Рассчитать индекс массы тела можно так: ИМТ = m/h2, где

  • m — масса тела в кг,
  • h — рост в м.

Оценка результатов проводится по таблицам(ниже), где учитывается рост и вес, а также по возрасту.

Калькулятор индекса массы тела позволяет вычислить показатель ИМТ очень быстро в онлайн-режиме для женщин и мужчин. Проверить свой ИМТ стоит каждому: это позволит выявить риск развития не только ожирения, но и таких связанных с ним заболеваний, как атеросклероз, сахарный диабет, артериальная гипертензия и другие. Своевременное выявление и лечение этих заболеваний является гарантией здоровья!

Онлайн калькулятор индекса массы тела

Ваш ИМТ 19.53

МЕЖДУНАРОДНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ДЕФИЦИТА МАССЫ ТЕЛА И ОЖИРЕНИЯ

Дефицит массы
Выраженный дефицит массы
Недостаточная масса тела16,00 - 18,49
Норма18,50 - 24,99
Избыточный вес>25,00
Предожирение25,00 - 29,99
Ожирение>30,00
Ожирение первой степени30,00 - 34,99
Ожирение второй степени35,00 - 39,99
Ожирение третьей степени>40,00

ТАБЛИЦА ИНДЕКСА МАССЫ ТЕЛА ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ

Возможно, это повод обратиться к.

Кредитный калькулятор

Кредитный калькулятор осуществляет 3 типа расчетов:

  • Классический – нахождение ежемесячного платежа по заданной сумме и сроку кредита. Такой расчет производят банки при выдаче кредитов.
  • Вычисление срока кредита на основе заданной суммы и ежемесячного платежа. Этот вариант интересен тем, что поможет спрогнозировать точный срок возврата кредита при наличии у заемщика конкретных пожеланий к ежемесячному платежу.
  • Расчет максимальной суммы кредита по заданному сроку и ежемесячному платежу. Если вы точно знаете, какую сумму и в течение какого времени вы готовы отдавать каждый месяц на погашение кредита, калькулятор сообщит вам, сколько денег вы сможете занять на таких условиях.
Если вам необходим детальный расчет с указанием точных дат, плавающей ставкой и возможностью вносить досрочные платежи, воспользуйтесь расширенным кредитным калькулятором .

Кредитование населения является неотъемлимой частью экономики любой страны. Возможность кредитования повышает спрос на товары и услуги, что является стимулом развития экономики.

Раз вы находитесь на этой странице, значит вы как минимум задумываетесь о получения кредита. Наш калькулятор послужит вам помощником в предварительном расчете.

Кредитный калькулятор - это удобный инструмент для быстрого самостоятельного расчета кредита онлайн.

Калькулятор универсален. Не имеет значения, в каком банке вы будете брать кредит. Не имеет значение и тип займа: потребительский кредит, ипотека, кредит наличными. Результат всегда будет достаточно точным.

На выходе вы получите:

  • Размер ежемесячного платежа
  • Сумму процентов (переплаты) за весь срок
  • Детализированный график погашения по месяцам
  • Наглядную диаграмму
  • Список подходящих предложений от банков с возможностью оставить заявку онлайн

Что такое процентная ставка и от чего она зависит?

Процентая ставка — самый важный параметр при расчете кредита. Измеряется в процентах годовых. Он показывает сколько процентов начисляется на сумму долга за 1 год. Но фактически проценты начисляются не один раз в год, а ежедневно в размере ставки, разделенной на 365 дней.

У каждого банка есть свои программы кредитования и свои процентные ставки.

Основные факторы, влияющие на процентную ставку:

    Ключевая ставка Центробанка . Чтобы дать вам кредит, банк занимает у ЦБ по ставке, равной ключевой, накидывает еще несколько процентов сверху и дает вам в долг под более высокий процент, зарабатывая на разнице. Выгоднее брать кредит, когда ключевая ставка ниже: вы заплатите меньше процентов. На очередном заседании ЦБ может как повысить, так и понизить ставку или оставить без изменений. Это решение принимается в зависимости от экономической ситуации.

    Сейчас ключевая ставка равна 5.50%. А вот так она менялась за последние годы:

    График изменения ключевой ставки с 2013 по 2020 год

  1. Тип кредита . Чем больше риска несет кредит для банка, тем он дороже. Например, ипотечный кредит дешевле потребительского кредита или кредита наличными. Причина проста — при выдаче ипотеки банк берет в залог недвижимость, невелируя этим риски невыплаты кредита. При выдаче кредита наличными на любые цели у банка нет способа гарантировать возврат, поэтому ставка гораздо выше.
  2. Характиристики заемщика . Среди них кредитная история и отношения с банком. Кредитные организации оценивают надежность потенциальных заемщиков и делают более выгодные персональные предложения потенциальным клиентам, в надежности которых они уверены. Своим зарплатным клиентам многие банки предоставляют скидку в размере 0.3 - 0.6 процентных пункта.

Аннуитетный и дифференцированный платеж

Что такое аннуитетный и дифференцированный платеж? В чем разница между ними? Какой из них выгоднее для заемщика?

Аннуитетный

Представляет собой равные ежемесячные суммы на протяжении всего срока кредитования.

Доля процентов и доля основного долга в каждом месяце рассчитываются таким образом, чтобы общая сумма была неизменной.


Аннуитетный платеж более распространен за счет удобства выплаты. Платить каждый месяц одну и ту же сумму логичнее и проще для учета финансов.


Переплата по кредиту выше, чем при дифференцированном платеже.

Дифференцированный

Сумма ежемесячного платежа уменьшается к концу срока кредитования.

Доля основного долга остается неизменной, а доля процентов с каждым месяцем уменьшается, так как уменьшается общая сумма долга.


Ежемесячные платежи вначале срока выше по сравнению с аннуитетом, поэтому выше требования к платежеспоособности клиента.


При прочих равных дифференцированный платеж выгоднее, сумма переплаты ниже.

Калькулятор онлайн. Обычный или инженерный калькулятор онлайн

Обычный калькулятор

Обычный калькулятор позволяет выполнять простые операции на калькуляторе, такие как сложение, вычитание, умножение и деление.

Вы можете воспользоваться быстрым математическим калькулятором

Инженерный калькулятор позволяет выполнять более сложные операции на калькуляторе, такие как синус, косинус, арксинус, арккосинус, тангенс, арктангенс, возведение в степень, экспонента, логарифм, проценты, также есть операции в памяти калькулятора онлайн. Можно набирать прямо с клавиатуры, для этого предварительно кликните на область с калькулятором.

Калькулятор дробей онлайн с решением!

Удобный и простой онлайн калькулятор дробей с подробным решением может:

  • Складывать, вычитать, умножать и делить дроби онлайн,
  • Получать готовое решение дробей картинкой и удобно его переносить.

Результат решения дробей будет тут…

У нашего онлайн калькулятора дробей быстрый ввод . Чтобы получить решение дробей, к примеру, просто напишите 1/2+2/7 в калькулятор и нажмите кнопку " Решать дроби ". Калькулятор напишет вам подробное решение дробей и выдаст удобную для копирования картинку .

Знаки используемые для записи в калькуляторе

ЗнакРасшифровкаПример записи
/Знак дроби(для операции деления не используется)Дробь одна третья 1/3
+Знак плюс для сложения дробей1/2+3/5
-Минус для вычитания дробей3/5-2/7
*, × или ·Знак умножения дробей2/3*5/8
: или ÷Деление дробей (знак дроби «/» не используется!)1/3:7/8
Набирать пример для решения вы можете как, с клавиатуры, так и используя кнопки.
Онлайн калькулятор имт для мужчин. Онлайн-калькулятор индекса массы тела (ИМТ)

возможности онлайн калькулятора дробей

калькулятор дробей может выполнить операции только с 2-мя простыми дробями. они могут быть как правильными(числитель меньше знаменателя), так и неправильными(числитель больше знаменателя). числа в числителе и знаменатели не могут быть отрицательными и больше 999.
Наш онлайн калькулятор решает дроби и приводит ответ к правильному виду - сокращает дробь и выделяет целую часть, если потребуется.
Если вам нужно решить отрицательные дроби, просто воспользуйтесь свойствами минуса. При перемножении и делении отрицательных дробей минус на минус дает плюс. То есть произведение и делении отрицательных дробей, равно произведению и делению таких же положительных. Если одна дробь при перемножении или делении отрицательная, то просто уберите минус, а потом добавьте его к ответу. При сложении отрицательных дробей, результат будет таким же как если бы вы складывали такие же положительные дроби. Если вы прибавляете одну отрицательную дробь, то это тоже самое, что вычесть такую же положительную.
При вычитании отрицательных дробей, результат будет таким же, как если бы поменяли их местами и сделали положительными. То есть минус на минус в данном случае дает плюс, а от перестановки слагаемых сумма не меняется. Этими же правилами мы пользуемся при вычитании дробей одна из которых отрицательная.
Для решения смешанных дробей (дробей, в которых выделена целая часть) просто загоните целую часть в дробь. Для этого умножьте целую часть на знаменатель и прибавьте к числителю.
Если вам нужно решить онлайн 3 и более дроби, то решать их следует по очереди. Сначала посчитайте первые 2 дроби, потом с полученным ответом прорешайте следующую дробь и так далее. Выполняйте операции по очереди по 2 дроби, и в итоге вы получите верный ответ.

Примеры решения дробей в калькуляторе.

Ссылки на решение дробей с числителями и знаменателями от 1 до 5:
1/2+1/3 , 1/2-1/3 , 1/2*1/3 , 1/2:1/3 , 1/2+1/4 , 1/2-1/4 , 1/2*1/4 , 1/2:1/4 , 1/2+1/5 , 1/2-1/5 , 1/2*1/5 , 1/2:1/5 , 1/2+2/3 , 1/2-2/3 , 1/2*2/3 , 1/2:2/3 , 1/2+2/4 , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Делать решения в калькуляторе следует с целью научиться решать дроби.
Калькулятор не несет цели решить дроби за вас. Это не универсальный решебник, а обучающий инструмент. Он поможет вам разобраться в решении, чтобы вы умели сами легко решать дроби. Помимо калькулятора для обучения мы также рекомендуем изучить наш материал: " "
Если вы заметили какую то ошибку или неудобство в использовании калькулятора, обязательно напишите нам в комментариях. По мере возможностей мы будем дорабатывать калькулятор под Вас!

Кредитный калькулятор онлайн. Кредитный калькулятор с досрочным погашением

Данный онлайн калькулятор имеет расширенный набор функций по сравнению со стандартным кредитным калькулятором. Помимо функции расчета досрочного погашения кредита, здесь есть возможность задать изменение процентной ставки, выбрать день выдачи кредита, выбрать день для ежемесячного платежа, выбрать тип ежемесячного платежа - аннуитетный или дифференцированный. Благодаря этим функциям калькулятор позволяет сделать расчет максимально близким к реальному кредиту, с точностью до дня.

С нашим калькулятором вы сможете рассчитать досрочное погашение кредита за две минуты без визита в банк. Для этого нужно заполнить несколько дополнительных полей в форме калькулятора:

  • Дату досрочного внесения средств (если платеж единоразовый) или интервал (если вы собираетесь делать платежи на регулярной основе, например раз в 3 месяца)
  • Сумму досрочного платежа
  • Выбрать способ перерасчета кредита

Можно задать неограниченное количество частично досрочных погашений.

Особенности частично досрочного погашения кредита

При частично досрочном погашении возможно два типа списаний:

  • в день очередного платежа. В этом случае сумма долга просто уменьшается на сумму внеочередного платежа.
  • между двумя очередными платежами. Здесь расчет происходит сложнее. Проценты на сумму долга начисляются каждый день, а гасятся раз в месяц. К моменту досрочного платежа накапливается некая сумма процентов, которая будет погашена за счет средств, предназначенных на досрочный платеж. И только оставшаяся сумма пойдет на погашение основного долга. В следующем же месяце процентная часть очередного платежа будет меньше, ведь часть процентов за этот месяц уже уплачена. Не стоит беспокоиться по этому поводу и откладывать досрочное погашение на день очередного платежа. Чем раньше платеж будет зачислен, тем выгоднее.

После внесения внеочередного платежа меняется график последующих погашений кредита. Сумма основного долга уменьшается и следом за ней изменяется один из двух параметров: сумма ежемесячного платежа или срок кредита. Выбор всегда за клиентом банка. С учетом вашего выбора банк делает перерасчет кредита и формирует новый график платежей. Имейте это ввиду и получайте новый график платежей в офисе банка или в программе интернет-банк (если такую возможность предоставляет банк). Наш онлайн калькулятор также позволяет выбрать любой вариант и производит расчет с учетом выбора. После расчета вам будет представлен подробный график платежей с учетом указанных досрочных погашений.

Выгоднее уменьшать срок кредита, так как общая переплата в этом случае снизится более значительно. Поэтому, если сумма ежемесячного платежа вам посильна, рекомендуем уменьшать именно срок.

Экспериментируйте с параметрами для выбора наиболее подходящего для вас способа перерасчета. Кредитный калькулятор позволяет сохранять результаты расчетов, это очень удобно для сравнения полученных вариантов, так как вам не придется повторно вносить исходные данные кредита в форму.

Изменяемая процентная ставка

Нередко бывает, когда процентная ставка меняется в ходе срока кредита. Это может быть вызвано пересмотром кредитной ставки банком по заявлению заемщика или условиями договора. Для таких ситуаций в калькуляторе предусмотрена соответствующая функция. Можно задать неограниченное количество изменений процентной ставки на протяжении срока кредита. Для каждого периода нужно выбрать дату начала действия ставки и её значение. Эти изменения также будут отображены и помечены особым цветом в графике платежей.

Сохраненные расчетыВы можете сохранять ваши расчеты и они будут отображаться здесь.

Калькулятор процентов

Калькулятор процентов предназначен для расчёта основных математических задач связанных с процентами. В частности позволяет:

  1. Вычислить процент от числа.
  2. Определить, сколько процентов составляет одно число от другого.
  3. Прибавить или вычесть процент от числа.
  4. Найти число, зная его определённый процент.
  5. Посчитать, на сколько процентов одно число больше другого.

Результат может быть округлён до необходимого знака после запятой.

Округлять результат до знака после запятой

Формулы расчёта процентов

  1. Какое число соответствует 24% от числа 286?
    Определяем 1% от числа 286: 286 / 100 = 2.86.
    Рассчитываем 24%: 24 · 2.86 = 68.64.
    Ответ: 68.64%.
    Формула вычисления x% от числа y: x · y / 100.
  2. Сколько процентов составляет число 36 от 450?
    Определяем коэффициент зависимости: 36 / 450 = 0.08.
    Переводим результат в проценты: 0.08 · 100 = 8%.
    Ответ: 8%.
    Формула для определения, какой процент составляет число x от y: x · 100 / y.
  3. От какой величины число 8 составляет 32%?
    Определяем 1% значения: 8 / 32 = 0.25.
    Вычисляем 100% величины: 0.25 · 100 = 25.
    Ответ: 25.
    Формула для определения числа, если x составляет его y %: x · 100 / y.
  4. На сколько процентов число 128 больше 104?
    Определяем разницу значений: 128 - 104 = 24.
    Находим процент от числа: 24 / 104 = 0.23.
    Переводим результат в проценты: 0.23 · 100 = 23%.
    Ответ: 23%.
    Формула для определения насколько число x больше числа y: (x - y) · 100 / x.
  5. Сколько будет, если прибавить 12% к числу 20?
    Определяем 1% от числа 20: 20 / 100 = 0.2.
    Рассчитываем 12%: 0.2 · 12 = 2,4.
    Добавляем полученное значение: 20 + 2.4 = 22.4.
    Ответ: 22.4.
    Формула для прибавления x% к числу y: x · y / 100 + y.
  6. Сколько будет, если вычесть 44% из числа 78?
    Определяем 1% от числа 78: 78 / 100 = 0.78.
    Рассчитываем 44%: 0.78 · 44 = 34.32.
    Вычитаем полученное значение: 78 - 34.32 = 43.68.
    Ответ: 43.68.
    Формула для вычитания x% из числа y: y - x · y / 100.

Примеры школьных заданий

Из запланированной дистанции в 32 км Том пробежал только 76%. Сколько километров пробежал мальчик?
Решение: для вычислений подходит первый калькулятор. В первую ячейку вставляем 76, во вторую - 32.
Получаем: Том пробежал 24.32 км.

Фермер Купер собрал с поля 500 кг кукурузы. 160 кг из этой массы оказалось неспелой. Сколько процентов от общего числа составила неспелая кукуруза?
Решение: для расчёта подходит второй калькулятор. В первое окошко записываем число 160, во второе - 500.
Получаем: 32% кукурузы оказалось неспелой.

Майкл прочитал своей подруге на ночь 112 страниц, что составляет 32% всей книги. Сколько страниц в книге?
Решение: используем для расчёта третий калькулятор. Вставляем в первую ячейку значение 112, а во вторую - 32.
Получаем: в книге 350 страниц.

Длина маршрута, по которому ходил автобус №42, составляла 48 километров. После добавления трёх дополнительных остановок расстояние от начальной до конечной станции изменилось до 78 километров. На сколько процентов изменилась длина маршрута?
Решение: используем для вычисления четвёртый калькулятор. В первую ячейку вбиваем число 78, во вторую - 48.
Получаем: длина маршрута выросла на 62.5%.

Братство металла и макулатуры в мае сдало на лом 320 кг цветного металла, а в июне на 30% больше. Сколько металла сдали ребята из братства в июне?
Решение: для расчёта будем использовать пятый калькулятор. В первую ячейку вставляем число 30, а во второе число 320.
Получаем: в июне братство сдало 416 кг металла.

Энди прорыл во вторник 3 метра туннеля, а в среду в связи с отъездом друга в Ирландию - на 22% меньше. Сколько метров туннеля прорыл Энди в среду?
Решение: в данном случае подходит шестой калькулятор. В первую ячейку вставляем 22, во вторую - 3.
Получаем: в среду мальчик прорыл 2.34 метра туннеля.

Калькулятор процентов

Как считать проценты на обычном калькуляторе

Найти процент от числа возможно и на самом обычном калькуляторе. Для этого необходимо найти кнопку проценты - %. Давайте вычислим 24% от числа 398:

  1. Вводим число 398;
  2. Нажимаем кнопку умножения (X);
  3. Вводим число 24;
  4. Нажимаем кнопку процента (%).

Вычислительное устройство покажет ответ: 95.52.