Мезотерапия кожи вокруг глаз

Мезотерапия кожи вокруг глаз

Мезотерапия кожи вокруг глазСиняки и мешки под глазами, мимические и возрастные морщины в периорбитальной области — с подобными проблемами сталкиваются практически все женщины и мужчины. Актуальность этих эстетических несовершенств зависит от разных факторов, возраста, образа жизни. Учитывая этот факт, большинство женщин впервые обращаются к косметологу уже в 30-35 лет.

Современная косметология предлагает массу вариантов устранения несовершенств в области вокруг глаз, но одним из наиболее эффективных является мезотерапия. Это процедура, которая предполагает введение в кожу специальных средств, состав которых содержит набор полезных компонентов. Такие инъекции позволяют значительно улучшить состояние кожи в периорбитальной области, избавиться от морщин, выровнять тон, устранить мешки. Процедура предельно безопасна и даже полезна, при условии, что она выполняется квалифицированным специалистом.

Мезотерапия кожи вокруг глаз подразумевает использование специальных игл с тонкими и укороченными наконечниками. Такой подход позволяет избежать травматизации тканей и значительно ускоряет процесс восстановления после процедуры. Это особенно важно, учитывая структурные особенности кожи в периорбитальной области, ее тонкость и нежность.

Средства, использующиеся для проведения мезотерапии, включают в свой состав вещества, способствующие активизации различных физиологических процессов:

  • Синтез коллагена;
  • Выработка эластина;
  • Клеточная регенерация;
  • Нормализация работы сальных желез.

После инъекции запускаются и стимулируются естественные механизмы нашего организма. Результатом становится улучшение состояния кожи, выравнивается ее тон, разглаживаются морщины, устраняются отеки под глазами. Также кожа насыщается полезными микроэлементами, витаминами и кислородом, чем усиливается положительный эффект от процедуры.

Проведение мезотерапии следует доверять только квалифицированным специалистам, которые работают с сертифицированными препаратами. Это позволит избежать побочных реакций, различных осложнений, вреда для здоровья и добиться желаемого результата. Для достижения результата необходимо пройти полноценный курс, количество сеансов в котором определяется индивидуально, учитывая состояние кожи вокруг глаз, возраст пациента, характер проблемы и другие факторы.

Виды применяемых средств

Мезотерапия вокруг глаз осуществляется с использованием специальных препаратов, которые именуются мезококтейлями. Составляющие для каждого такого средства подбираются индивидуально, учитывая возраст пациента и специфику проблему, с которой предстоит справиться. Количество компонентов и особенности их сочетания варьируются. Благодаря этому достигается универсальность процедуры, возможность устранения конкретных нарушения, например, мезотерапия от темных кругов под глазами.

Разделение препаратов для мезотерапии вокруг глаз условно, классификация зависит от того, какое вещество в мезококтейле выступает основой:

  • Гликолевая кислота – еще один компонент природного происхождения, его присутствие в мезококтейле способствует выравниванию тона кожи, устранению пигментных пятен и синяков под глазами. Инъекции с этим компонентом позволяют убирать веснушки, очищать кожу, стимулировать выработку коллагена и эластина.
  • Пептиды – способствуют синтезу коллагена, делают кожу более эластичной и упругой за счет поддержания водного баланса.
  • Гиалуроновая кислота – этот природный компонент содержится в организме человека, отвечает за синтез коллагена и эластина. Введение препаратов на основе этого компонента стимулирует выработку упомянутых соединений, позволяя устранять мимические и возрастные морщины (мелкие и глубокие).
  • Витамины – самый разнообразный кластер составляющих мезококтейлей. В зависимости от выбора витаминов инъекции позволяют делать цвет кожи более живым, разглаживать мимические и возрастные морщины, устранять птоз.
  • Сосудорасширяющие средства – их главная задача состоит в повышении способности кожи насыщаться молекулами кислорода, способствуя ее питанию и улучшению состояния в целом.

Лучшие препараты для мезотерапии вокруг глаз. Что лучше: мезотерапия или биоревитализация?

Быстрым и результативным методом омоложения и оздоровления кожи лица является мезотерапия и биоревитализация . Препараты, применяемые во время этих процедуры, включают в себя целебные компоненты: витамины, лекарственные препараты, экстракты лечебных трав, олигоэлементы и другие. Это так называемые "коктейли красоты". За счет насыщенного состава препаратов процедуры оказывают оздоравливающее действие на кожу лица, стимулирует обменные процессы и позволяет бороться с разными дефектами кожи.

Чем отличается мезотерапия от биоревитализации

Биоревитализция - процедура, при которой вводят в кожу гиалуроновую кислоту неживотного происхождения, в отличие от мезотерапии . По этой причине эффект от ее проведения намного длительнее, но наступает он медленней.

Биоревитализация показана для борьбы с возрастными изменениями кожи после сорока лет. Гиалуроновая кислота , входящая в мезококтейли, не способна встраиваться в структуру кожи, по этой причине эффект сохраняется до тех пор, пока препарат находится в тканях. Эффективность мезотерапии достигается увеличением количества процедур. В течение 2-3-х дней после проведения биоревитализаии на лице могут оставаться мелкие узелки, при мезотерапии эти последствия отсутствуют. Обе процедуры схожи своими противопоказаниями. Пройдя всего лишь несколько сеансов, ваша кожа приобретет здоровый цвет, напитается питательными веществами.

Очень важно учитывать, что только врач может определить какая процедура необходима. Наши специалисты с удовольствием ответят на все возникшие вопросы по поводу отличия мезотерапии от биоревитализации.

Так что же такое мезотерапия?

Мезотерапия - процедура, которая заключается в введении в средний слой дермы питательных коктейлей.

Эффективность метода
Основателем мезотерапии можно по праву считать Мишеля Пистора. С 1952 года этот метод активно применялся в медицинской практике, и в 1987 году мезотерапия была узаконена Французской Медицинской Академией.

Правильный выбор коктейля
При выборе коктейля для инъекций врач учитывает характер проблемы пациента. Мезококтейли могут включать в себя гиалуроновую кислоту , антиоксиданты, микроэлементы, витамины, экстракты растений, органические кислоты, а также аминокислоты.

Мезотерапия под глаза до и после. Мезотерапия вокруг глаз


Мезотерапия вокруг глаз – процедура введения биоактивных коктейлей в кожу. Тонкий малоэластичный покров, подверженный активной мимике, подвергается возрастным изменениям уже в 25-30 лет. В некоторых случаях эстетические дефекты, например темные круги под глазами, могут появиться и в более раннем возрасте.

Мезотерапия вокруг глаз – эффективная методика борьбы с преждевременными признаками старения кожи вокруг глаз. Данная процедура относится к инъекционной косметологии.

Толщина кожи в области вокруг глаз меньше, чем на щеках и лбу, активная мимика и дефицит природного увлажнения приводят к появлению «гусиных лапок» даже в молодом возрасте, но избавиться от этой проблемы при помощи методик, применяемых для лица не является возможным. Поэтому, мезотерапия для кожи вокруг глаз является одной из самых популярных и эффективных методик борьбы с эстетическими проблемами на тонкой кожи вокруг глаз.

Суть мезотерапии под глаза заключается во введении лекарственных и гомеопатических препаратов в верхние слои дермы. Мезококтейли на основе гиалуроновой кислоты, витаминных комплексов и растительных экстрактов устраняют тонкие морщины на уголках век, мешки под глазами, признаки старения кожи, улучшают тургор, повышают эластичность, восстанавливают здоровый вид век.

Высокая чувствительность и минимальная толщина покрова в области вокруг глаз (1 мм) требует от мастера высокого профессионализма и осторожности.

Центр эпиляции и косметологии Beauty Season в Санкт-Петербурге предлагает услугу мезотерапии под глаза. Процедура проводится ручной техникой, без использования аппаратных средств. Квалифицированные косметологи оценивают состояние кожи, ее особенности и подбирают уникальный коктейль для эффективного решения проблем.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/mezoterapiya-vokrug-glaz-kak-spasenie-ot-meshkov-mezoterapiya-kozhi-vokrug-glaz

Мезотерапия вокруг глаз плюсы и минусы. Эффект от мезотерапии

Мезотерапия кожи вокруг глаз 01

Считается, что уколы питательных препаратов можно делать, начиная с юного возраста.

Так, с 18 до 25 лет мезотерапия показана тем, кто страдает от чрезмерной жирности кожи и от частых высыпаний, после 25 эта процедура будет уже профилактикой старения, а начиная с 35 лет, мезококтейли способны восстановить эластичность кожи и разгладить морщины.

Выделим главные эффекты от применения мезоинъекций:

  • Лечение угревой сыпи и следов от акне. Подбирая определенные коктейли, направленные на лечение кожных воспалений, врач воздействует на регуляцию себума (кожного сала) и стимулирует регенерацию кожи изнутри. В результате лицо заметно преображается, очищаясь от прыщей и комедонов.
  • Сужение расширенных пор . Они образуются из-за закупорки сальных протоков. Введение мезококтейлей решает и эту проблему.
  • Избавление от пигментных пятен. С этой задачей справляются растворы с отбеливающим эффектом. Они улучшают циркуляцию крови, осветляют эпидермис и отчасти блокируют излишнюю выработку меланина, отвечающего за образование пятен.
  • Подтяжка овала лица и коррекция морщин. Мезолифтинг – это методика, обладающая мощным омолаживающим эффектом: она разглаживает морщины, улучшает обменные процессы в коже, восстанавливает гидролипидную мантию и местный иммунитет после стрессовых воздействий. Индивидуально подобранные "коктейли" молекул улучшают микроциркуляцию, антиоксидантную защиту и ускоряют синтез коллагена и эластина. Это одна из любимейших процедур у пациентов от 30 до 50 лет.
  • Избавление от целлюлита. С помощью мезококтейлей можно проработать проблемные участки тела, попрощавшись с "апельсиновой коркой". Для максимального эффекта врачи рекомендуют курс из 5-10 процедур.
  • Укрепление волос, усиление их роста и избавление от перхоти. Для этого в волосистую часть головы вводятся различные компоненты, необходимые для нормального развития волосяного фолликула, а также улучшения состояния кожи головы. В результате качество волос меняется к лучшему – они становятся менее ломкими и более густыми. Кроме того, нормализуется функция сальных желез.
  • Повышение эластичности. Мезотерапия улучшает микроциркуляцию в слоях кожи и положительно влияет на обменные процессы. Кроме того, усиливается синтез коллагена и эластина, что дает эффект лифтинга и наполненности кожи.
  • Коррекция второго подбородка. Введение в эту зону мезококтейлей помогает сократить жировую прослойку и подтянуть провисшую кожу.
  • Лечение купероза. Мезотерапия кожи лица также работает и с этой распространенной проблемой. Для устранения сеточки на носу и щеках используются составы, укрепляющие и осветляющие сосуды. Постепенно они становятся все менее заметными.
  • Избавление от мешков под глазами и темных кругов. Благодаря тонким иглам и деликатному составу препаратов, инъекции можно делать даже в тех местах, где кожа очень тонкая, - например, под глазами. А поскольку мезококтейли усиливают микроциркуляцию и подпитывают одновременно, они способны решить и эту задачу.

Мезотерапия под глаза сколько держится. Необходимость процедуры и другие нюансы

Мезотерапия для лица решает многие косметические и медицинские проблемы. С ее помощью можно:

  • избавиться от морщин, кожных заломов и темных кругов под глазами;
  • улучшить тургор дермы, сделать ее более упругой и эластичной;
  • наладить работу сальных желез, в результате чего уйдет жирный блеск, угри.

Кожа приобретает свежий, здоровый, сияющий вид. Исчезают пигментные пятна, рубцы, шрамы. Овал подтягивается, принимает более четкие контуры. Скуловые зоны выделяются, изящно очерчиваются линии нижней челюсти. Уходит визуальная тяжесть лица.

Отвечая на вопрос, как часто надо делать процедуру, сложно дать однозначный ответ. В среднем курс включает 6–10 сеансов. Промежуток между сеансами составляет 7 дней. Это классическая схема. На основе этих данных можно высчитать, сколько приблизительно длится по времени один курс лицевой мезотерапии: от 1,5 до 2,5 месяцев.

Однако к каждому пациенту существует индивидуальный подход. Во время консультации перед проведением манипуляции врач-косметолог, помимо беседы, проводит осмотр клиента. Оцениваются следующие параметры:

  • тип дермы и вид ее старения;
  • состояние кожи на момент осмотра, наличие новообразований, кожных элементов, степень упругости, эластичности и т. д;
  • соответствие степени старения биологическому возрасту;
  • наличие вредных привычек, эндокринных, хронических заболеваний;
  • возраст, присутствие менопаузы.

Перечисленные нюансы очень важны для определения периодичности сеансов мезотерапии, а также того, сколько процедур следует сделать, чтобы добиться желаемого результата.

Основная задача специалиста – изучить архитектонику лица пациента.

Анатомическая часть включает состояние лимфатической системы: наличие и степень отечности; кровеносных сосудов, иннервацию. Оцениваются особенности строения верхней, средней, нижней лицевых частей.

Только учтя анатомические и физиологические особенности лица клиента, специалист способен грамотно составить программу терапии, определиться с техникой и длительностью курса.

Клиенту следует объяснить, что первые результаты от терапии проявляются у каждого по-разному. У кого-то уже после первой инъекции виден небольшой результат, а кому-то требуется 3 процедуры, чтобы начались минимальные сдвиги.

Пациент должен четко понимать пределы эффективности мезотерапии, чтобы по окончании курса не получить разочарование.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/uhod-za-licom/mezoterapiya-vokrug-glaz-kak-spasenie-ot-meshkov-mezoterapiya-kozhi-vokrug-glaz