Как определить тип фигуры у женщин и мужчин. Как правильно определить свой тип фигуры?

Как определить тип фигуры у женщин и мужчин. Как правильно определить свой тип фигуры?

Как определить тип фигуры женщины или мужчины? Определить собственный тип фигуры можно разными способами. Лучше всего использовать ряд параметров, которые были специально выделены специалистами для определения типов фигур у женщин (для определения типов мужских фигур эти правила тоже актуальны).

Как определить тип фигуры у женщин и мужчин. Как правильно определить свой тип фигуры?

Измерение фигуры

Чтобы получить нужную информацию, сначала требуется провести простые замеры своего тела. Очень важно производить их максимально точно, располагая сантиметровую ленту в специально определенных зонах. Так, вы точно получите правильный ответ о типе своей фигуры.

Что нужно измерить:

  1. Объем талии – накладывать сантиметровую ленту следует по самой узкой части этой области. Нужно измерять объем немного выше пупка. Важно не втягивать живот и не расслаблять его чрезмерно, лучше стоять ровно и спокойно.
  2. Объем груди – сантиметровой лентой оборачивают грудь, двигаясь по самой ее широкой окружности. Не нужно одевать бюстгальтер, который увеличит объемы молочных желез, иначе вы получите неверные данные.
  3. Объем бедер – здесь принцип измерения тот же, что и по первым двум параметрам. Ленту накладывают по самой выдающейся части бедер, направляя ее строго вокруг тела, держа параллельно земле.

В интернете можно найти специальный калькулятор типа фигуры, если ввести в него заранее измеренные данные, можно быстро получить ответ.

Как определить тип фигуры у женщин и мужчин. Как правильно определить свой тип фигуры?

Идеальная фигура – предел мечтаний многих женщин

Варианты определения собственного типажа:

  1. Уточнить ширину бедер и плечей – измерить ширину от средней части одного плеча до такой же точки другого плеча и сравнить полученные цифры с идентичным измерением ширины бедер. Если данные получились одинаковыми, то это прямоугольник, яблоко или песочные часы. Если бедра оказались шире – перед вами груша, если уже – треугольник.
  2. Внимательно рассмотреть, внешнюю поверхность бедра. Если от талии и до колен эта линия округлая – то фигура будет в форме груши или песочных часов, если эта линия прямая – перед вами яблоко, треугольник или прямоугольник.
  3. Сравнить размеры блузы и брюк: если блуза больше – фигура треугольник, если брюки больше – фигура груша, если разница минимальна или отсутствует – фигура в форме песочных часов, яблока, прямоугольника.

Тип фигуры треугольник. Костюм для женщин с фигурой "треугольник"

Женщины с "треугольной" фигурой (ее еще называют "груша", как правило, обладают узкой верхней частью туловища и более широкими, по сравнению с верхом, бедрами. Поэтому для такого типа телосложения костюмные брюки и юбки подбирают предельно лаконичного вида, а акцент смещают на красивые детали жакета.

Силуэт низа может быть прямым или слегка зауженным книзу, без мешковатости в области талии и бедер. Стоит избегать таких деталей, как накладные или боковые карманы; а вот заутюженная или прошитая вертикальная строчка будет способствовать визуальному вытягиванию фигуры.

Обработка низа брюк - тоже важная деталь. Лучше выбирать такие модели, которые подшиты потайным швом, нежели те, что имеют круговую строчку, которая пусть и неявно, но все же добавляет ненужные горизонтали.

Посадка брюк для такого типа фигуры желательная классическая средняя или чуть-чуть заниженная, но притачным поясом или не очень широким поясом-кокеткой.

При треугольном типе фигуры хорошо будут выглядеть жакеты полуприлегающего силуэта с подплечниками, которые уравновешивают дисбаланс между верхней и нижней частью фигуры.

Длина жакета определяется опытном путем, в зависимости от : кому-то нужен "верх" подлиннее, кому-то покороче, но в любом случае полы жакета не должны заканчиваться на самой широкой части бедер.

Больше всего "вольностей" можно себе позволить в области лацканов: т.к. мы смещаем акцент на верхнюю часть фигуры для переключения фокуса внимания с тяжеловатых бедер. Поэтому лацканы могут быть любой формы и любого размера (лишь бы не маленькие, незаметные), нелишним будет и украшение на этой детали - брошка, например.

Цвет костюма подбирается в зависимости от особенностей личного стиля, просто стоит помнить, что женщина с таким видом фигуры может себе позволить носить двухцветные комплекты: темные брюки или жакеты из любой светлой/цветной ткани.

Если установленный дресс-код не позволяет такой "расслабленности", то можно выбрать костюм, у жакета которого по рельефным линиям, лацканам, карманам или бортам будет присутствовать декоративная отделка: контрастная окантовка, фигурная строчка и т.д.

Мужской тип фигуры у женщин. Пять видов женской фигуры

Прежде чем стараться подогнать свое тело под условный идеал, нужно учесть природные данные.

Это ширина плеч, бедер, длина рук и ног, процент жировой массы.

Если учитывать соотношение между объемом бедер, плечевого пояса и талии, все женские фигуры можно разделить на несколько групп:

  • Ближе всего к золотому сечению фигура по типу «песочные часы». Она считается идеальной у большинства людей. У таких женщин тонкая талия, широкие бедра и плечи. Даже если они набирают вес, фигура остается красивой.
  • Форма груши – с широкими бедрами, узкими плечами и талией. Это идеальная фигура по мнению художников эпохи Возрождения. У таких женщин бедра полные, даже если в других частях тела нет жировых отложений.
  • Обладательницы фигуры в форме треугольника вершиной вниз не склонны к набору веса. На фоне широких плеч талия выглядит тонкой. Бедра у них узкие, чтобы телосложение стало пропорциональным, нужно интенсивно заниматься спортом. Это мужской тип фигуры, некоторые считают его некрасивым. Могу ещё сказать, что с данным типом фигуры придётся изрядно постараться, но сделать фигуру красивее за счёт питания и тренировок, естественно, можно.
  • Сложнее всего женщинам с фигурой типа «яблоко». У них на фоне нешироких плеч и бедер большой живот, поэтому тело выглядит непропорциональным. Таким женщинам очень сложно сбросить вес и добиться идеальных пропорций.
  • Тип фигуры прямоугольник – это что-то среднее между «песочными часами» и «яблоком». Плечи и бедра примерно одинаковой ширины, но талия не выражена. Если такие женщины набирают вес, жир прежде всего откладывается равномерно в районе живота.

Тип фигуры тест. Тест: о чем может рассказать ваш тип фигуры

Треугольник, прямоугольник, круг. Нет, мы сейчас вовсе не об уроке математики. Груша, яблоко – и снова фрукты тут ни при чем. А разговор сегодня пойдёт о женской фигуре. Каждую девушку природа наградила своим типом. Конечно, если вас что-то не устраивает, придётся хорошенько попотеть в спортзале и пересмотреть питание, чтобы добиться желаемых результатов и параметров.

А вы когда-нибудь задумывались о том, что тип фигуры определяет характер и темперамент ее владелицы? Да-да, оказывается, ваша фигура может рассказать о том, какая вы на самом деле женщина. И поможет вам в этом очередной тест.

Условия теста предельно просты: посмотрите на 5 главных типов женских фигур и выберите свой вариант

  • треугольник (или груша);
  • перевёрнутый треугольник;
  • песочные часы;
  • круг (а еще такой тип фигуры называют яблоко);
  • прямоугольник.

Выберите ту фигуру, которая больше всего подходит вам, и узнайте больше о себе.

Фигура “Треугольник”

Таким типом фигуры обладают женщины, которые все и всегда стараются держать под контролем. Природа их наградила лидерскими качествами, которые они умело применяют в любой жизненной сфере. Самоуверенность позволяет этим женщинам идти по жизни с высоко поднятой головой. Хотя порой из-за этого они склонны к зазнайству.

Они привыкли раздавать всем советы, поучать, рассказывать, как нужно жить и как поступать в разных ситуациях. Но не всегда это может понравиться окружающим, поэтому они могут попробовать поставить таких женщин на место. Но достаточно редко это может иметь какой-то результат. Потому как у этих женщин есть только их мнение, и оно единственное правильное!

Фигура “Перевёрнутый треугольник”

Женщины с таким типом фигуры отличаются своей прямолинейностью. Эти девушки не упустят возможности проявить себя, продемонстрировав окружающим свою истинную натуру. При необходимости они всегда готовы отстоять свою позицию и доказать свою точку зрения. Если понадобится, они даже готовы прибегнуть к более жестоким мерам.

Сильные, независимые, амбициозные, временами вспыльчивые – такими словами можно охарактеризовать женщин с фигурой перевернутый треугольник. Они не боятся перемен. Всегда держат курс строго вперед и не привыкли оборачиваться назад.

Стоит отметить, что у противоположного пола такие натуры вызывают некий страх, опаску. Но при этим такие девушки всегда честны и никогда не станут юлить, а всегда готовы сказать в лицо, что они думают о вас, а еще расскажут, как вам нужно жить. И это зависит не от заносчивости характера. Того же, а именно честности и правды, они ждут и от окружающих по отношению к себе.

Фигура “Песочные часы”

А обладательниц такого типа фигуры выдаёт достаточно свирепый и местами даже заносчивый характер. Это преимущественно властные женщины. Но так они ведут себя только с окружающими. Со своим же партнёром они умеют быть нежными и ласковыми. Для окружающих она женщина-львица, для своих – милая и покладистая кошечка, хранительница семейного очага и уюта в доме. Это женщина, которая никогда не поставит карьеру на первый план. Она предпочитает быть за мужем, скорее ведомой, нежели ведущей.

Единственно, чего эти девушки не приемлют в жизни, это спор. Они считают, что на это не стоит тратить своё драгоценное время и силы.

Фигура “Круг”

Обладательницы такого типа фигуры активные по жизни женщины. Они не привыкли подолгу сидеть на одном месте. Ведь жизнь одна, а в мире столько всего неизведанного, что нужно познать, поведать, изучить. Эти девушки не мыслят своей жизни без приключений.

Они открыты к общению и любят проводить время с друзьями. Их ещё называют душой компании. Они живут эмоциями. От этих девушек исходит положительная энергия, которая словно магнитом манит к себе окружающих. Поэтому не удивительно, что у них много друзей.

Жизнерадостный оптимист – вот так коротко можно сказать об обладательнице этого типа фигуры.

Фигура “Прямоугольник”

Эти девушки немного замкнутые в себе и не любят сильно выделяться из толпы. Но не стоит считать их серыми мышками. По жизни они часто выдают себя за совершенно другую особу, каковой не являются на самом деле. То есть бывает так, что стервозная по поведению девушка оказывается ранимой и весьма застенчивой особой. А на самом деле в такой дерзкой и холодной на вид женщине прячется маленькая и хрупкая девчонка. Главное, найти к такой даме особый подход. И если у вас это удастся, то с такой девушкой вы сможете обрести счастье всей вашей жизни.

А какой у вас тип фигуры? Согласны с полученной личностной характеристикой?

Ранее в журнале ЕЩЁ мы писали: Тест: о чем может рассказать ваша форма лица.

Как определить тип фигуры по параметрам. Тип фигуры — яблоко

Такой тип женской фигуры часто называют и другими определениями: О-образный тип, овал, круг или ромб, иногда можно встретить название алмаз. Обычно обладательницы такого типа фигуры склонны к полноте. Их характерная особенность — одинаковые параметры груди и талии, что придает фигуре сходства с яблоком или овалом. Прежде всего, женщины с О-образной фигурой имеют плавную линию, которая переходит от груди к бедрам, это присуще слегка полным женщинам.

Часто такие женщины имеют проблемы с лишним весом в районе живота и спины. Зато они являются обладательницами высокой и большой груди, стройных и длинных ног. В далекие времена всемирно известные художники таких женщин писали на своих картинах, считая их фигуру эталонной. По природе таким женщинам свойственна грациозность и аристократичность осанки.

Вы легко можете все особенности вашего тела сделать вашим же оружием. Сделайте акцент на лицо с помощью свежего макияжа и оденьте платье-футляр, красиво подчеркивая линию бедер и стройные ноги.

Советы по питанию и тренировкам:

  • Ахиллесова пята женщин с фигурой О-образного типа является проблема излишнего веса. Чаще всего он появляется в области живота и талии.
  • Для сохранения нормальных пропорций и сжигания избыточной жировой ткани рекомендуется строго следить за своим питанием. Важно придерживаться низкоуглеводной диеты.
  • В качестве основных продуктов питания для женщин с фигурой типа яблока лучше всего использовать свежие фрукты и овощи, нежирные виды рыбы и мяса, различные крупы из цельных зерен, творог и кефир с низким процентом жирности. Главное, чтобы все эти продукты были богаты витаминами, минералами и микроэлементами.
  • Также важны регулярные физические нагрузки.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-opredelit-tipy-figury-u-zhenshchin-po-parametram-pochemu-vazhno-opredelit-tip-svoey

Тип фигуры ложка. Тип фигуры – « ложка»

Ложки имеют тенденцию накапливать лишний вес на бедрах, ягодицах и задней стороне колен. Очень полные ложки могут носить лишнюю массу на икрах и щиколотках. Верхняя часть их туловища не обязательно имеет большие размеры, однако по сравнению с нижней она все же меньше.

Обычно если ложка не обладает избыточным весом самая лучшая часть его туловища – ноги от колена вниз. Другая отличительная черта ложек – они выглядят полнее чем на самом деле. Поскольку лишние килограммы в основном сосредотачиваются на бедрах и ягодицах, именно эта часть тела привлекает наибольшее внимание. Важно отметить, что ложки быстрее обладательниц всех других типов фигур набирают лишний вес на нижней части туловища, поэтому для них жизненно необходимо отказаться от любых упражнений с отягощением или сопротивлением.

Это ужасно, но благодаря неправильно подобранным упражнениям ложки могут увеличить свой размер с 46 по 50.
Типичные параметры ложки 85-75-105. Ложки, занимающиеся подходящими для их типа фигуры упражнения, могут изменить свои параметры на 85-72-87.
Не отличающиеся большой физической активностью ложки, ведущие преимущественно сидячий образ жизни, могут увеличить размеры ягодиц и бедер просто из-за того, что большой вес оказывает еще большее давление на эту проблемную зону. Если ложки не отягощены лишними килограммами, они обычно обладают прекрасной верхней половиной туловища и замечательными мышцами пресса.

Обычно у ложек стройная верхняя часть туловища и очень красивые руки. Однако из-за того что верхняя часть туловища у них значительнее слабее, чем у женщин с другими типами фигур, они более подвержены остеопорозу этой зоны.

Часто ложки обладают прекрасной гибкостью в нижней части туловища и добиваются успеха в различных видах спорта требующих сильных мышц нижней половины туловища.

Если вы планируете покупку и установку газовых котлов, то перед тем как покупать его вам обязательно необходимо ознакомится со следующей информацией: виды котлов, устройство, принцип работы, их преимущества и недостатки. Эту всю информацию о газовых котлах вы сможете найти здесь , где профессионалы попытаются объяснить вам преимущества и недостатки всех систем отопления и особенности установки каждого из них.