Бьюти-гид по уколам красоты.

Бьюти-гид по уколам красоты.

Введенная гиалуроновая кислота притягивает воду, что обеспечивает естественный эффект объема, а также повышает увлажненность тканей, улучшая качество кожи. Результат держится в среднем от 6 до 18 месяцев. Отрадно, что при необходимости такой филлер легко удалить при помощи инъекции антидота, например, гиалуронидазы. Она растворяет гиалуроновую кислоту, и полностью удаляет филлер в течение 1-2 дней.Филлеры на основе гиалуроновой кислоты — одни из самых популярных, поэтому их разновидностей очень много. Приведем примеры лишь некоторых из них.
  • «Рестилайн» (Restylane), Швеция – линия филлеров на основе гиалуроновой кислоты высокой степени очистки для применения в самых разных зонах. Так, например, базовый филлер устраняет морщины на лбу и в носогубной зоне. Restylane Lipp – предназначен для увеличения объема губ, Touch – для деликатной работы с морщинками вокруг глаз и губ, а самый плотный Perlane – для заполнения глубоких борозд.
  • «Ювидерм» (Juvederm), США – линия филлеров различной степени плотности на основе гиалуроновой кислоты высокой концентрации с добавлением анестетика, делающего процедуру максимально безболезненной. Базовые филлеры разглаживают любые морщины от мелких (вокруг глаз) до глубоких носогубных складок. Линия Ultra Smile подходит для увеличения и коррекции формы губ, сверхплотный Voluma – для восполнения объема и выравнивания контуров лица, легкий Volbella – для работы с мелкими морщинами и тонкими губами.
  • «Суржидерм» (Surgiderm), Франция – отличаются особой пластичностью за счет специальной обработки гиалуроновой кислоты (3D-матрица) и держатся более длительно, до 12-18 месяцев. Дают хороший результат при коррекции и волюмизации губ, работе с рубцами и морщинами различной глубины.
  • «Теосиаль» (Teosyal), Швейцария – линия премиальных препаратов на основе гиалуроновой кислоты высокой степени очистки. Teosyal First Lines устраняет мелкие морщинки, Global Action и Touch Up – морщины средней степени выраженности, Deep Lines и Ultra Deep – глубокие морщины и складки, выравнивает контуры лица, Ultimate применяется для 3D-моделирования лица, а Kiss — для коррекции формы и контура губ.
  • «Принцесс» (Prinsess), Австрия – сочетают высокое качество, длительность эффекта и сравнительно низкую стоимость. Один из самых популярных филлеров для устранения носогубных складок. Princess Filler работает с неглубокими морщинами, Princess Volume – сглаживает выраженные морщины и применяется для увеличения объема губ.
  • «Белотеро» (Belotero), Германия – филлеры этой линии отличаются особой перекрестной связью молекул гиалуроновой кислоты, что создает сетку для удержания влаги и продляет эффект от процедуры. Не требуют повторной коррекции. Belotero Soft, Balance, Basic и Intense устраняют различные проявления старения и эстетические дефекты.

Уколы красоты с чего начать. Можно ли обойтись без уколов?

Несмотря на появление новых лазеров, световых и радиочастотных аппаратов, инъекционная косметология остается самым востребованным методом, предпочитаемым не только врачами, но и пациентами (несмотря на всеобщую нелюбовь к уколам). В чем секрет? В отличие от некоторых разрекламированных методик, чья действенность порой вызывает обоснованные сомнения, инъекционные методики - самые понятные и честные. Возможно, именно поэтому «уколы красоты» работают так надежно: ввел препарат – получил эффект. А от хорошего эффекта не откажется ни врач, ни пациент!

Инъекции – это надежный способ гарантированной доставки в кожу любых препаратов.

Другиеизвестные (в том числе инновационные) способы доставки препаратов в кожу позволяют вводить не все, а только некоторые группы веществ. Например, электрофорез (в том числе и модная нынче электропорация) позволяет ввести внутрь дермы только водорастворимые вещества, вернее их ионы. Ионофорез – только вещества, которые могут разрушаться в результате воздействия ультразвуковой волны. Инъекции универсальны. Они позволяют нам доставлять в дерму

  • любые препараты,
  • точно в нужное место и на требуемую глубину,
  • в неизменном виде,
  • в необходимом количестве.

Помимо этого, множественные проколы кожи запускают мощную ответную реакцию: расширение и повышение проницаемости сосудов, активизацию фибробластов и иммунокомпетентных клеток, выброс биологически активных веществ тучными клетками и т.д. Все эти процессы ускоряют и усиливают действие введенного препарата.

Мезотерапия или биоревитализация?

И биоревитализация, и мезотерапия основаны на одном и том же принципе множественных внутрикожных инъекций. Препараты вводятся малыми дозами, на очень маленькую глубину, по всей площади обрабатываемой зоны.

При мезотерапии обычно используются многокомпонентные коктейли биологически активных веществ, включающие витамины, антиоксиданты, аминокислоты и т.п.

Для биоревитализации используют специальные гели-филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Это натуральное вещество, которое способствует восстановлению структуры дермы и нормализации внутрикожных обменных процессов. В настоящее время для инъекций используются не только однокомпонентные препараты гиалуроновой кислоты, но и филлеры более сложного состава, включающие полипептиды, полинуклеотиды и т.д. Новые поликомпонентные препараты гиалуроновой кислоты позволяют обеспечить более полный эффект коррекции выраженных возрастных изменений кожи .

Так что, по сути мезотерапия и биоревитализация - это различные варианты одной и той же процедуры, отличающиеся составом вводимого препарата.

Что такое контурная пластика и чем она отличается от биоревитализации?

Инъекционная контурная пластика – это метод 3D-моделирования (или объемного моделирования) филлерами гиалуроновой кислоты. Для этого препарат вводится более глубоко, а не подкожно, как при биоревитализации, поскольку, в отличие от биоревитализации, главная цель процедуры контурной пластики не улучшение качества кожи, а коррекция различных возрастных проблем, например, устранение провалов и кругов под глазами и носогубных складок. Эффект достигается за счет создания дополнительного объема в подкожно-жировом слое.

Уколы красоты после 40 лет. Если нужно подтянуть овал лица МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА


СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА БОГАЧЕВА, врач-дерматокосметолог клиники «Клазко» «Среди моих фаворитов — ультразвуковой лифтинг. На мой взгляд, для женщин за 40, которым нужно подтянуть овал лица и выглядеть моложе это лучший вариант. На консультации я всегда озвучиваю пациенту преимущества именно долгосрочных последствий процедуры, ведь накопительный эффект держится гораздо дольше, чем мгновенные подтяжки, которые необходимо повторять довольно часто. Например, эффект SMAS-лифтинга лица после аппарата Ultraformer держится полтора-два года». Ultraformer Процедура безоперационной круговой подтяжки лица Ultraformer проводится на аппаратах последнего поколения, работающих по технологии HIFU: волны ультразвука проникают в глубокие слои дермы (на уровне SMAS), волокна коллагена в зоне воздействия сокращаются и формируют линии натяжения. Даже после первой процедуры исчезают морщины и складки, кожа заметно подтягивается, улучшается ее структура, выравнивается рельеф, лицо обретает четкие контуры. Но окончательный эффект проявляется через три-четыре месяца.Процедура Ultraformer практически безболезненна, единственное, что может почувствовать пациент, — это ощущение легкого покалывания и тепла. Иногда после нее могут возникнуть небольшая отечность и покраснение, но это быстро проходит (максимум через сутки). И еще один из неоспоримых ее плюсов в том, что у нее нет восстановительного периода, ведь ультразвуковые волны не повреждают кожный покров, а продукты распада жиров самостоятельно выводятся через лимфатическую и кровеносную системы организма.

Уколы красоты названия препаратов. Teosyal®

Лаборатория TEOXANE предоставляет широкий спектр уникальных продуктов для контурной коррекции на основе 100% гиалуроновой кислоты неживотного происхождения.

Филлеры Teosyal - это продукты высочайшего качества. Три основные характеристики, гарантирующие пациенту и врачу высокую удовлетворенность результатом:

  • эффективность
  • безопасность
  • длительный результат

Назначение филлера и процедуры контурной пластики ? вернуть утраченные объемы кожи лица, шеи, декольте, кистей рук.

Классическая линия филлеров Teosyal — самая полная гамма препаратов с различными вязкоэластичными свойствами для внутридермального, подкожного и накостного введения. Все препараты представлены в двух вариантах - с лидокаином (линия филлеров PureSense) и без лидокаина.
Помимо препаратов различной плотности, в линии представлены истинные волюмайзеры (Ultra Deep, Ultimate), способные воссоздать объем в зоне скул и подбородка. Также есть несколько уникальных продуктов, разработанных специально для коррекции определенных областей: подглазничной зоны (Redensity 2) и губ (Teosyal Kiss).

  • восстановление объемов в области морщин, устранение носогубных складок и морщин печали,
    лба и межбровья, «гусиных лапок», кисетных морщин и пр.
  • коррекция формы и объема губ, уголков рта
  • придание объема скулам, подбородку
  • коррекция темных кругов под глазами — носослезной и пальпебромалярной борозд
  • восстановление утраченного объема мочек ушей
  • коррекция овала лица
  • коррекция формы и устранение деформаций носа (крыльев, спинки и кончика)
  • подъем бровей, коррекция их формы и объема
  • коррекция рубцов, постакне, растяжек
  • интимная пластика

Гиалуроновая кислота, включенная в состав препаратов для коррекции морщин и носогубных складок, является частью соединительной, эпителиальной и нервной тканей: в организме человека содержится около 15 граммов этого вещества. Без нее невозможен ряд важнейших биохимических процессов, протекающих в организме человека. Гиалуроновая кислота представляет собой полисахарид, который под действием ферментов, гиалуронидазов, разлагается до более простых соединений. Поэтому срок действия инъекции филлеров и препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту, составляет 6 – 9 (иногда 12) месяцев, после чего процедуру коррекции носогубных складок нужно повторить.

Teosyal® Meso

Зона воздействия: Омоложении лица, шеи, Область декольте

Показания: Увлажнение, ревитализация кожи лица, шеи, зоны декольте и тыла кисти

Продолжительность действия: 2-3 месяца

TEOSYAL Meso - препарат на основе гиалуроновой кислоты неретикулярного типа.

Препарат для биоревитализации обеспечивает оптимальный уровень увлажненности дермы, повышает тонус кожи. Для хорошей абсорбции молекулярный вес гиалуроновой кислоты соответствует массе данного вещества в коже (1 миллион дальтон).

Препарат вводится в поверхностный слой дермы.

Рекомендуется проводить 2-3 процедуры биоревитализации с интервалом в 3 недели, далее раз в 2-3 месяца.

Teosyal®MesoExpert

Показания: Регенерация, увлажнение и препятствие образованию морщин, снижению тонуса кожи

Продолжительность действия: 2-3 месяца

Препарат на основе гиалуроновой кислоты для биоревитализации кожи. Обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, позволяет реструктуризировать и восстановить кожу, стимулирует обмен веществ и обеспечивает регулирование процесса энергообразования.

Включает полный комплекс ингредиентов, необходимых для регенерации кожи – антиоксиданты, аминокислоты, витамин B6 и минералы (цинк и медь).

Teosyal®PureSense Redensity I

Показания: биоревитализация, увлажнение кожи шеи, лица, тыла кисти и зоны декольте.

Продолжительность действия: 2-3 месяца

Лаборатория TEOXANE осуществляет производство препарата для биоревитализации и мезотерапии TEOSYAL PureSense Redensity I.

В основе инновационной формулы TEOSYAL PureSense Redensity I лежит гиалуроновая кислота и тщательно отобранные компоненты, которые являются естественными структурными элементами кожи. Синергический эффект этих составляющих направлен на восстановление антиоксидантной защиты и укрепление дермы.

Уколы красоты, какие бывают. Уколы красоты

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

Какие бывают уколы красоты и для чего их используют?
Миорелаксанты (ботокс, диспорт) используют для борьбы с мимическими морщинами в верхней части лица: в области лба, межбровья и вокруг глаз.Препарат воздействует на мускулы лица, снимает напряжение, за счет которого и образуются морщины.

Бьюти-гид по уколам красоты.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты корректируют морщины и складки в области носа и губ.

Мезотерапия и биоревитализация - это множество мелких поверхностных введений гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи, позволяет улучшить качество кожи: увлажняет и придает эластичность.

Контурная пластика — это однократная глубокая инъекция препарата в дерму под морщину или складку, с целью заполнить ее специальным гелем. Применяется так же и для коррекции формы губ. Преимущество контурной пластики в том, что результат видно сразу, примерно на 3 день после процедуры.

Какие негативные последствия могут вызвать уколы красоты?

Во-первых, вам надо знать что уколы красоты болезненны, хотя и используют аппликационную анестезию (гель-анестетик), у некоторых людей с повышенной чувствительностью, процедура вызывает весьма неприятные ощущения.

Во-вторых, все зависит от качества препарата, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Но если вы обращаетесь в лицензированную клинику, вы не столкнетесь с этой проблемой. Сюда же можно отнести такой фактор, как непрофессионализм косметолога.

В целом, все эти методы безопасны. При профессиональном подходе и соблюдением всех рекомендаций проблем не возникнет.

В каком возрасте нужно/можно делать уколы красоты?

Для коррекции возрастных изменений лучше всего начинать делать процедуры после 30 лет, когда кожа только начала терять упругость.

Мезотерапию можно начинать делать с 18 лет для восстановления кожи после интенсивного загара, агрессивных пилингов или для придания эластичности коже после резкого и существенного снижения веса.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Уколы красоты после 50 лет. Уколы красоты - омоложение лица после 50 лет без операции

Бьюти-гид по уколам красоты. 01

Чем старше становится человек, тем радикальнее методы по омоложению лица ему необходимы. Пластические операции, безусловно, дают видимый эффект, но далеко не каждый решится на подобное. К тому же хирургическое вмешательство доступно не всем пациентам, и речь не только о финансовой составляющей. Операционный метод спряжен с определенными рисками и имеет ряд бескомпромиссных противопоказаний.
Поэтому в косметологии с каждым годом появляются всё новые щадящие методики, позволяющие также эффективно сохранить молодость и красоту лица даже для пациентов старше 50 лет. Главная задача уколов красоты – это восстановление и поддержания водного баланса в клетках кожи и повышение тонуса дермы. Правильно подобранный препарат, оптимальная дозировка и количество инъекций позволяют избежать операций и добиться потрясающего омолаживающего эффекта.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ УКОЛОВ КРАСОТЫ В ВОЗРАСТЕ 50-55 ЛЕТ

Возрастные изменения в период 50-55 лет связаны с ухудшением метаболизма. Водный баланс в клетках нарушается, что приводит к потере упругости. Кроме того, снижается синтез коллагена и эластина, из-за чего кожа провисает, нарушая контур овала лица. Также снижаются защитные функции кожных покровов, из-за чего они больше не могут в полной мере противостоять внешним факторам, а именно плохой экологии и ультрафиолетовым лучам. В связи с этим на поверхности кожи появляются пигментные пятна, сосудистые и венозные сеточки, цвет лица тускнеет и теряет свежесть. Даже самые дорогие и эффективные косметические средства больше не способны справляться с такими дефектами, поэтому пациенты прибегают к омолаживающим инъекциям.
Главными показаниями к проведению уколов красоты относятся:

  • глубокие морщины на лбу;
  • ярко выраженные носогубные складки;
  • гусиные лапки;
  • брыли;
  • мелкие и глубокие морщины вокруг глаз;
  • опущение век и уголков рта;
  • возрастные пятна;
  • дряблость кожи, обвисание.
Уколы красоты для лица помогают избавиться от глубоких морщин, улучшить контур лица и осветлить тон кожи, сделать цвет лица более ровным и здоровым. Какие именно инъекции лучше всего воздействуют на кожу, расскажет профессиональный косметолог. Препарат для введения, количество инъекций, а также временные интервалы между процедурами определяются с учетом типа кожи, оценки состояния организма и индивидуальных особенностей пациента.

ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ

На данный момент для проведения омолаживающих инъекций применяются следующие составы и компоненты:
1. Ботулотоксин . Это эффективное средство, более известное как Ботокс, которое помогает избавиться от глубоких морщин и складок на лице. Особенный компонент нейропептид воздействует на мышцы, блокируя их сокращение. Благодаря этому кожа выравнивается. Преимуществом процедур с использованием ботокса является отсутствие следов введения инъекции.
2. Гиалуроновая кислота.Это вещество синтезируется организмом, но с возрастом оно вырабатывается в значительно меньших количествах. Недостаток гиалуроновой кислоты приводит к обезвоживанию клеток и потере упругости кожи. Вводя ее с помощью уколов, можно стимулировать соединение коллагена и эластина и за счет этого вернуть коже утраченный тонус. Во время инъекции вводится синтетический препарат, который по своему составу практически не отличается от естественного биологического вещества. Такая процедура называется биоревитализацией .
3. Биологически активные вещества. Инъекционный метод, при котором используются витаминные косметические коктейли, называется мезотерапией . Кроме витаминов в состав данных веществ также входят полезные микроэлементы и макроэлементы. Введение такого комплекса стимулирует кровообращение в проблемной зоне, а также нормализует обмен веществ. Насыщение кожных клеток витаминами позволяет также быстро вывести из организма вредные токсины и продукты распада. Также мезотерапия способствует нормализации электролитного баланса внутри и снаружи клеток.
После процедуры пациенты отмечают, что морщины и рубцы на коже разглаживаются, тон осветляется и цвет лица становится более свежим и здоровым.
4. Инъекции аутоплазмы. Данная процедура называется плазмолифтингом и предполагает введение собственной плазмы, полученной из венозной крови пациента. Такие уколы красоты стимулируют кровообращение в зоне введения вещества. Также запускаются восстанавливающие и заживляющие процессы в тканях.