Ботокс против грустных глаз. Ожидаемый эффект

Ботокс против грустных глаз. Ожидаемый эффект

Эффект ботокса заключается в прерывании нервных импульсов, благодаря чему мимические мышцы расслабляются и восстанавливаются, кожа приобретает эластичность и разглаживается. С помощью инъекций снимается перенапряжение и спазм в мышцах. Помимо этого, расслабляются потовые железы, вследствие чего уменьшается уровень потоотделения.

Ботулинотерапия эффективна для лечения мимических морщин и гипергидроза.

Свойство ботулотоксина расслаблять мышцы и потовые железы, не нарушая их питание и кровообращение, приводит к тому, что кожа над заблокированной мышцей расслабляется, а морщины разглаживаются.

Эффект наступает на 3-4 день, и держится, в среднем, до полугода.

К возможным последствиям относится асимметрия, изменение рисунка бровей и появление новых морщин в соседних участках кожи.

Эффект после уколов ботокса станет заметным через три-четыре дня и продержится около полугода. Длительность зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Чаще всего ботокс применяется в области вокруг глаз. С возрастом там появляется сетка морщин и «гусиные лапки», которые портят эстетичный вид лица. Специалисты вводят препарат в верхнее и нижнее веко, в кожу по бокам от глаз, в область между бровями. После блокирования передачи нервных сигналов мускулатура разглаживается, и кожа приобретает более молодой вид.

Чтобы обезопасить себя от последствий введения ботокса, необходимо уделить максимум внимания выбору специалиста.

Лучше всего проходить процедуру в клинике со всеми необходимыми лицензиями. А вот от услуг частных косметологов лучше отказаться.

Также всегда нужно запрашивать сертификаты на ботокс, лично проверять сроки годности.

Косметологи используют примерно 3-5 единиц препарата, введение которого занимает примерно 15 минут. Полный эффект ботокса вокруг глаз наблюдается уже на четвертый день после процедуры.

Если сделать фотографии клиентки до процедуры и после нее, то кожа на них будет значительно отличаться. На фото после инъекции кожный покров будет гладким, без ярко выраженных мимических морщин.

С помощью данной процедуры можно слегка подтянуть брови без оперативного вмешательства. Подобрав правильную дозировку препарата, специалисты в области косметологии ослабляют круговую мускулатуру в области глаз, благодаря чему края бровей приподнимутся. Это положительно скажется на лице – исчезнет усталое выражение и эффект грустных глаз.