Ботокс для волос вред и польза. Ботокс для волос

Ботокс для волос вред и польза. Ботокс для волос

Блестящие, густые, крепкие локоны… Для каждой из нас эти слова звучат подобно музыке. Но, увы, не каждую представительницу прекрасной половины человечества, природа одарила роскошной копной, красота которой не подвержена влиянию возраста, плохой экологии, стрессов и других неизбежных неприятностей.

К счастью, наука не стоит на месте, и с каждым днем в арсенале красавиц появляются новые средства по уходу за локонами. Одним из самых популярных методов восстановления в последнее время стал ботокс для волос.

Что такое ботокс для волос?

Нет, конечно, в салоне красоты вам не будут вкалывать ботулотоксин в луковицы. Однако термин «ботокс» в современной трихологии скрывает другое полезное вещество – интира-силан. Эта органическо-минеральная молекула обладает сходным с ботулотоксином действием.

Интира-Силан, подобно ботоксу, проникает внутрь кератина волоса, сохраняясь в тканях в течение нескольких месяцев. После высыхания молекула Интира-Силан подвергается изомеризации, то есть из линейной становится разветвленной, что поддерживает структуру локона.

Процедура позволяет:

  • восстановить поврежденные волосы;
  • повысить эластичность и упругость локонов;
  • подарить прядям сияние, легкость и здоровый блеск.

В кислоте содержатся и остатки цистеина. Вещество, встраиваясь в собственный кератин волоса, значительно продлевает эффект от процедуры ботокса.

Для каких волос подходит ботокс?

Ботокс для волос в салонах красоты в первую очередь поможет обладательницам тусклых, ослабленных и поврежденных прядей. Как правило, к такому состоянию локоны приводят осветление, химическая завивка и частая укладка локонов. Интира-Силан поможет избавиться от таких проблем, как:

  • тусклые, ломкие кончики;
  • пористая структура волоса;
  • замедленный рост локонов.

Как проводится процедура?

Как бы нам ни хотелось быть во всем самостоятельными, ботокс для волос в домашних условиях применять не стоит. Почему? Все очень просто. Даже самая ловкая девушка не сможет в одиночку тщательно обработать каждую прядь.

В салоне красоты процедура занимает 1-1,5 часа и проводится в несколько этапов:

  1. Мастер моет волосы специальным шампунем. Важно как следует очистить пряди, чтобы питательная сыворотка как можно лучше проникла в глубокие слои локонов.
  2. Слегка промокает пряди полотенцем и сушит холодным воздухом.
  3. На локоны наносит специальный реконструирующий состав с молекулами Интира-Силан. Препарат проникает вглубь волоса, восстанавливает его структуру и заполняет пустоты. Мастер аккуратно выдавливает сыворотку из шприца, равномерно распределяя состав по всей длине прядей. Сыворотка остается на локонах в течение 30-40 минут.
  4. Чтобы закрепить действие активной сыворотки, через 40 минут мастер наносит восстанавливающий состав. Таким образом, полезные компоненты запечатываются в локонах. Дополнительный состав необходимо выдержать в течение 5 минут, а затем – смыть.
  5. После укрепления волос ботоксом мастер смазывает пряди специальной восстанавливающей маской с витаминами и микроэлементами. Такой состав не только улучшает общее состояние локонов, но и продлевает действие регенерирующей сыворотки.
  6. Витаминная маска не смывается. Через 5 минут парикмахер сушит локоны теплым воздухом и при необходимости делает укладку.

Вреден ли холодный ботокс для волос. Холодный ботокс для волос: особенности и этапы проведения процедуры

Вреден ли холодный ботокс для волос. Холодный ботокс для волос: особенности и этапы проведения процедуры

У большинства людей при слове “ботокс” возникает ассоциация с инъекционной косметологией. Но процедура ботокса для волос не имеет с инъекциями ничего общего, кроме названия. Такое название используется из-за схожести эффекта, а именно - омоложения. Ботокс направлен на восстановление структуры волос, а также обладает хорошим косметическим эффектом, в зависимости от классификации ботокса. Главное его разделение - по технике исполнения: ботокс бывает горячий и холодный.

Что такое холодный ботокс для волос?

Холодный ботокс - это щадящая процедура по оздоровлению кутикулярного слоя волос. Ее главная особенность заключается в технологии без использования горячего утюжка, поэтому процедура подходит даже самым поврежденным волосам. Благодаря отсутствию потребности в выпаривании состава, процедура занимает значительно меньше времени, а ее легкое исполнение позволяет девушкам восстанавливать волосы в домашних условиях.

Вреден ли холодный ботокс для волос. Холодный ботокс для волос: особенности и этапы проведения процедуры

Холодный ботокс “работает” глубоко в структуру волос и обладает ярко выраженным восстанавливающим эффектом. В состав такого ботокса, обычно, входят полезные питательные компоненты: минералы, витаминные комплексы, экстракты растений, гиалуроновая кислота, аминокислоты и белки кератина и коллагена.

Лечение волос холодным ботоксом предполагает:

  • устранение пористости и ломкости;
  • питание и увлажнение;
  • укрепление и уплотнение структуры;
  • смягчение и шелковистость;
  • возвращение блеска и эластичности.

Холодный ботокс для волос: этапы процедуры.

  • Первый этап - очищение.
    Для данного этапа используется технический шампунь для глубокой очистки волос. Этот шампунь открывает чешуйки волос и вымывает остатки скопившегося несмываемого ухода для того, чтобы освободить в структуре место для восстанавливающего состава. Мы рекомендуем мыть волосы от 1 до 3 раз: плотные, натуральные волосы три раза, а тонким, поврежденным и слабым будет достаточно одного раза.
  • Второй этап - подготовка к нанесению состава.
    Нужно убрать излишнюю влагу полотенцем и приступать к нанесению. После полотенца нужно высушить волосы феном на 50% или на 100%, в зависимости от протокола конкретного продукта.
  • Третий этап - нанесение.
    Для удобства рекомендуется разделить волосы на 4 части и начинать наносить состав кистью с затылочной части, отступая 1 см от корня. По завершению нужно прочесать волосы тонкой расческой для равномерного распределения средства.
  • Четвертый этап - выдержка
    На этом этапе состав впитывается в структуру волос, поэтому мастера прогревают пряди термошапкой или обрабатывают их инфракрасным ультразвуковым утюжком либо горячим для улучшения эффекта.
  • Пятый этап - завершение процедуры.
    Состав ботокса смывается водой и выполняется укладка по желанию клиента.

    Вреден ли холодный ботокс для волос. Холодный ботокс для волос: особенности и этапы проведения процедуры

    Как делать холодный ботокс для волос - разобрались. На самом деле, процедура очень легкая в исполнении и ей невозможно испортить волосы, поэтому она отлично подойдет новичкам или девушкам для домашнего применения.

    Мастера также часто задаются вопросом: “а что, если сделать горячий ботокс холодным способом?” Если в арсенале мастера нет холодного ботокса, а время клиента ограничено, то можно просто сделать экспресс-восстановление обычным ботоксом в холодной технике. Эффект тоже будет, но одно отличие все же есть: состав холодного ботокса более насыщен мощными восстанавливающими компонентами.

    Холодное восстановление волос: сколько держится?

    Процедура холодного ботокса имеет накопительный эффект, поэтому наилучший и длительный результат будет при систематическом использовании. Но в среднем, при эффекте накопления и правильном уходе, результат от процедуры держится на волосах до 1 месяца. Сохранять этот эффект помогает безсульфатные шампунь, кондиционер, питательная маска и несмываемые средства.

    Цена на ботокс для волос зависит от производителя и нужного объема. Вы можете проконсультироваться с нашим менеджером, и он подберет вам состав по ценовому сегменту и расходу.

    Вреден ли холодный ботокс для волос. Холодный ботокс для волос: особенности и этапы проведения процедуры

    Еще рекомендуем обратить внимание на ампулы для волос . В таком формате производители часто выпускают тот же холодный ботокс в высокой концентрации, например Dr. Therapy. Также в ампулах бывают восстанавливающие лосьоны, например Emmebi Beauty Experience Nutri Care Lotion, они отлично подойдут для применения в комплексе с холодным ботоксом.

    Ботокс для волос минусы. Ботокс для волос – это лечебная процедура

    Название схоже с известными инъекциями ботулотоксина и выбрано скорее из-за внешнего эффекта разглаживания и сияния, который оказывают эти процедуры. Но никак не из-за входящего в состав токсина. Состав препаратов ботокса для волос – это прежде всего активный комплекс питательных веществ, витаминов, аминокислот, масел, которые глубоко восстанавливают и увлажняют поврежденные волосы. Процедура защищает волосы от внешних воздействий, например, горячие укладки, укладки утюжками и сушка феном.

    Ботокс для волос минусы. Ботокс для волос – это лечебная процедура

    Доказано, что со временем не только кожа подвергается старению и истощению. Волосы тоже требуют к себе особенного внимания и нуждаются в дополнительной подпитке полезными веществами и «расслаблении».

    А обеспечить это может ботокс – совершенно новый метод восстановления поврежденных волос. Ботокс для ухода за волосами представляет собой препарат, в котором находятся аминокислоты, белки и витамины – целый комплекс полезных компонентов. Маска полностью восстанавливает даже самые поврежденные волосы, придает им гладкость и шелковистость без утяжеления и эффекта склеивания.

    В нашем магазине представлена линейка Vitaker, в которую включены средства для реконструкции волос, в том числе и ботокс для волос: Vitaker Sos Anti-aging Platinum и Vitaker Sos Anti-aging . Специально разработанный уход за осветленными, блондами, мелированными волосами, поврежденными в процессе окраски. Богатая увлажняющая формула содержит коллаген и эластин. Проникая в структуру волос, восстанавливает их изнутри. Специальная антижелтая формула придает волосам благородный холодный тон. Результат виден после первого применения!

    Ботокс для волос минусы. Ботокс для волос – это лечебная процедура

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос — это профессиональная процедура, направленная на внешнее преображение прядей. Пусть название этой салонной услуги не вводит вас в заблуждение: несмотря на то, что оно отсылает к инъекциям ботулотоксина, к ним уход не имеет никакого отношения. Ботокс для волос связан с уколами красоты не в буквальном смысле, а скорее метафорически: он как бы омолаживает волосяные стержни, заполняя пустоты в кутикулярном слое и разглаживая его поверхность.

    Существуют две разновидности ботокса для волос: горячий и холодный. И там, и там стилист использует комплекс специальных бьюти-продуктов, но в первом случае дополнительно обрабатывает пряди горячим стайлером. Для холодного ботокса иногда применяют инфракрасный утюжок, который не нагревается, но усиливает действие компонентов благодаря волнам ультразвука.

    Питательный состав продуктов содержит целый коктейль активных компонентов, среди которых могут быть аминокислоты, гиалуроновая кислота, пептиды, коллаген , эластин, кератин, эфирные масла, витамины A, B, C и D. В основе формулы классического ботокса от L’Oréal — интра-силан. Его молекулы образуют своего рода эластичный каркас, восстанавливающий структуру волоса.

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Имейте в виду, что средства для ботокса, в зависимости от производителя, помимо полезных ингредиентов иногда содержат формальдегид и другие агрессивные вещества, облегчающие проникновение укрепляющих соединений глубже в кутикулу, — обязательно уточняйте этот момент у вашего мастера. Составы с подобными добавками имеют ограничения в использовании. Например, для сильно поврежденных прядей контакт с формальдегидом нежелателен.

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Для каких волос подойдет ботоксная терапия? Процедура показана при таких проблемах, как:

    • сухость,
    • ломкость ,
    • склонность к сечению,
    • потеря блеска,
    • пушение,
    • излишняя электризация ,
    • пористость,
    • спутанность ,
    • непослушность прядей.

    Противопоказания у процедуры есть, но их немного — это свежее окрашивание, аллергия на компоненты состава, дерматологические заболевания кожи, возраст до 16 лет, беременность и период лактации.

    Как часто можно делать ботокс для волос

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Стоит отметить, что «терапия» ботоксом имеет накопительное действие, и проходить ее рекомендуется курсом. Для закрепления и поддержания результата следующую процедуру проводят через два месяца после первой, а затем при желании повторяют сеансы примерно каждые полгода. Как часто можно делать ботокс для волос, если пряди сильно повреждены или ослаблены? Оптимально будет возвращаться к процедуре каждые четыре месяца, выбирая самые деликатные составы.

    Лайфхак от экспертов SalonSecret. Если после курса ботокса прядям не хватает визуальной густоты, попробуйте сменить свои обычные средства для волос на антигравитационный шампуньиспрей L’Oréal Professionnel Volumetry .

    Гамма содержит сразу два компонента, которые делают прическу пышнее: салициловую кислоту и ту самую инновационную молекулу интра-силан. Первая качественно очищает кожу головы, за счет чего пряди приподнимаются от корней, вторая встраивается в структуру волоса и образует внутри него поддерживающий каркас.

    Похожей суперспособностью увеличивать толщину и наращивать объем локонов обладает линейка средств Biolage VolumeBloom . Формулы шампуня, кондиционера и несмываемого спрея насыщены экстрактом хлопка, придающим прическе воздушность и легкость.

    Сколько держится ботокс на волосах

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Если говорить о том, сколько держится жидкий «ботокс» на волосах, то однозначного ответа на этот вопрос нет. В зависимости от изначального состояния шевелюры результат может сохраняться от одного до трех месяцев. Кроме того, на продолжительность эффекта влияет последующий домашний уход, в частности ваш шампунь: состав с интенсивным действием может преждевременно смыть невидимую пленку на волосах, которая образуется в процессе салонной процедуры.

    Лайфхак от экспертов SalonSecret. Для продления эффекта ботокса в домашних условиях используйте очищающие средства, которые мягко удаляют загрязнения и не пересушивают.

    Такой деликатной формулой обладает, например,шампунь Matrix Keep Me Vivid для волос, окрашенных в яркие или пастельные цвета, а также Matrix Unbreak My Blonde , его мы обычно рекомендуем после обесцвечивания.

    Волосы до и после процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Ботокс для волос вся правда. Ботокс волос: что это, особенности процедуры

    Как выглядят волосы после процедуры? Стилисты и их клиенты отмечают, что после ботокса локоны блестят, красиво лежат волосок к волоску и струятся, как в рекламе. Благодаря тому, что состав разглаживает кутикулу, пряди не путаются, не образуют узелки и колтуны, ихи уложить, они становятся мягче и эластичнее.

    Ботокс для жестких волос. Ботокс волос –, что это за процедура? Плюсы и минусы косметического лечения

    Ботокс для волос (botox) – профессиональная салонная процедура, цель которой – быстрое восстановление поврежденных или ослабленных локонов с использованием специального состава. Благодаря особой структуре и тщательно подобранным ингредиентам он заполняет поврежденный волос, выравнивает его цвет и поверхность, а также придает локонам глянцевый блеск.

    Фирменные составы для лечения содержат специальную молекулу Intra-Cylane. При контакте с водой она приобретает жидкую консистенцию и легко «проникает» в структуру волос, заполняя ее пустоты. При высыхании вещество отвердевает и придает локонам здоровый и привлекательный вид, плотность и упругость. Для усиления терапевтического эффекта в некоторые составы для ботокса добавляют вспомогательные полезные вещества — протеины, аминокислоты, витамины, коллаген, масла и экстракты. Результат – комплексное оздоровление, делающее сильные и сияющие локоны основой вашего привлекательного образа.

    Отвечая, чем полезен ботокс для волос , специалисты неизменно указывают на уникальную особенность процедуры смягчать жесткие и, напротив, укреплять слабые и безжизненные локоны. В отличие от метода кератинового выпрямления ботокс не выравнивает кудри, но значительно упрощает их расчесывание. Утренняя пушистость, непослушные локоны, которые не держат форму и норовят рассыпаться в беспорядочные пряди, — после посещения салона все это останется в прошлом. Благодаря процедуре утренняя укладка будет занимать не полчаса, а 5-10 минут с гарантией безупречного и долговременного результата.

    Перед процедурой следует уточнить вероятность аллергической реакции на компоненты состава для ботокса. Не следует переживать: благодаря разнообразию препаратов удастся легко подобрать подходящий состав, применение которого не вызовет опасных побочных эффектов.

    Не делайте ботокс для волос. Ботокс для волос: для чего используется

    Ботокс волос – процедура, которая подразумевает использование специального восстанавливающего состава, который распределяется по прядям, способствует их реабилитации, независимо от прежнего состояния, структуры.

    Не делайте ботокс для волос. Ботокс для волос: для чего используется

    Методика восстанавливает внутреннее состояние волосяных луковиц, из-за чего преображается визуальное состояние прядей:

    • Появляется естественный блеск на локонах;
    • Предотвращается преждевременное выпадение волосков;
    • Запаиваются повреждения структуры по длине локона, устраняются секущиеся кончики;
    • Шевелюра выпрямляется;
    • Восстанавливаются поврежденные волосяные луковицы, что увеличивает густоту и объем прически девушки;
    • Устраняется сухость и ломкость волосков, они не электризуются, не пушатся, что связано с восстановлением водного баланса в стуктуре.

    Если делать ботокс для волос, отзывы, последствия, фото зависят от грамотности проведения работы. Из-за этого не всегда рекомендуется делать технологию дома, а наоборот – уделите предварительно внимание выбору косметологии и мастера, который будет работать с вашими прядями.

    Есть два способа проведения ботокса:

    1. Холодный. Для закрепления реконструирующего состава на волосках, используется запечатывающая маска. Она дополнительно используется перед повторным мытьем головы на сеансе, предотвращает вымывание раствора.
    2. Горячий. Для повышения качества методики косметолог проводит термическую обработку растительности, закрепляя на ней распределенное средство. Для этого используется утюжок-выпрямитель.

    Оба способа эффективны, однако подходят для разного типа волос, поэтому предварительно следует проконсультироваться с косметологом.

    Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/botoks-dlya-volos-plyusy-minusy-chto-takoe-botoks-dlya-volos-plyusy-i-minusy