За какое время можно скинуть 10 кг. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

За какое время можно скинуть 10 кг. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

К настоящему времени в Интернете можно найти огромное количество информации о различных диетах, системах питания. Существуют особые форумы для единомышленников, где люди рекомендуют друг другу различные «действенные» способы. Вследствие этого возникло огромное количество мифов. К ним относят:

  1. Наиболее распространенный миф гласит о том, что питание должно быть регулярным, дробным, до пяти раз в день. Если пятый раз приходится на ночное время, не стоит его пропускать. Но это должен быть не перекус, а правильное сбалансированное питание.
  2. Тренажеры для пресса, других проблемных зон помогают худеть. Такие тренажеры, как правило, выполняют всю работу за человека. Сжигания калорий при этом не происходит. Как следствие — нет дефицита. Их можно использовать в комплексе, для улучшения состояния кожи.
  3. Существуют специальные диетические продукты, позволяющие худеть. В большинстве случаев реклама таких блюд — маркетинговый ход, вводящий худеющих в заблуждение.
  4. Жир может превратиться в мышцы. Мышечная и жировая масса имеют абсолютно разное химическое строение, не могут переходить из одной формы в другую.
  5. Можно похудеть локально, избавиться от конкретных проблемных зон. При похудении происходит общее снижение веса, затрагивающее все области тела.

За какое время можно скинуть 10 кг. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

Развеять мифы, подсказать нужное направление сможет только врач высокой квалификации. Он сможет разработать безопасный комплекс, позволяющий не только снизить вес, но и улучшить состояние здоровья, волос, ногтей, кожи.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Монодиеты

Данного типа рациона не рекомендовано придерживаться более 7 дней. Поэтому, чтобы похудеть на 10 кг за месяц, необходимо расширять меню классического варианта диеты до тех пор, пока оно не будет напоминать правильное питание. В первую очередь нужно добавлять овощи, фрукты, кисломолочные продукты, постное мясо, рыбу, яйца.

Гречневая

Данная монодиета дает стойкие результаты благодаря основному блюду ежедневного меню — гречневой каше, приготовленной особым образом.

Крупу с вечера заливают чистой водой комнатной температуры в соотношении 1 к 2 и оставляют на ночь. Утром каша готова к употреблению. Добавлять соль, любые специи и масла категорически запрещается.

В день разрешается употреблять до 1 кг такой каши в готовом виде.

Оригинальный вариант гречневой диеты предполагает ее соблюдение в течение 2 недель. Помимо каши, надо пить до 1,5 л кефира 0%, есть огурцы, зеленые яблоки и зелень.

При этой диете, рассчитанной на месяц, кроме гречневой каши разрешены к употреблению зеленые или имеющие отрицательную калорийность овощи и фрукты, ягоды, семечки, орехи, кефир, постные виды мяса, рыба и морепродукты. Такой рацион позволит сбросить 10 кг.

Примерный вариант меню на каждый день:

  1. Завтрак — гречневая каша, тертая морковь.
  2. Перекус — зеленое яблоко.
  3. Обед — гречневая каша, капустный салат с зеленью и яблочным уксусом.
  4. Перекус — стакан кефира с 10 г клетчатки.
  5. Ужин — гречневая каша, вареное вкрутую яйцо, огурец.

Картофельная

Картофельная диета относится к высокоуглеводным и, как утверждают ее сторонники, за 2 недели позволяет не только сбросить до 8 кг, но и оздоровить организм благодаря действию полезных компонентов в составе картофеля. В большинстве диет этот овощ включают в список запрещенных продуктов по причине его высокой калорийности. Но если употреблять его правильно, то можно похудеть.

Для рассматриваемой диеты подходит исключительно молодой сезонный картофель — в нем содержится гораздо меньше крахмала и больше полезных веществ.

Преимущества диеты:

  • питательность — картофель дает чувство сытости, что предотвращает упадок сил и срывы из-за голода;
  • доступность — цена на продукт умеренная;
  • вкусовые характеристики блюд — картофель в любом виде вкуснее паровых овощей и зелени для большинства людей;
  • простота — рекомендуемые на данной диете блюда из картофеля легко приготовить даже новичку.

К недостаткам диеты относятся однообразие, потеря веса за счет мышц, что сказывается на состоянии здоровья и внешнем виде.

Меню двухнедельного рациона для похудения на картофеле включает в себя только запеченные молодые клубни без специй, масел и соли. Обязательно пить как можно больше простой воды.

Для похудения в течение месяца подойдет более сбалансированное меню картофельной диеты. Пример на день:

  1. Завтрак — смузи из кефира и семян чиа.
  2. Перекус — яблоко.
  3. Обед — картофельное пюре без масла и специй.
  4. Свекольная

    Свекла считается одним из наиболее подходящих продуктов для очищения кишечника, печени, крови от токсических веществ. Обладая слабительными свойствами, этот корнеплод позволяет избавиться и от лишней жидкости, предотвратить отечность. Свекольную диету можно назвать разновидностью детокс-рациона.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/za-kakoe-vremya-mozhno-skinut-10-kg-pri-pravilnom-pitanii-na-skolko-kg-mozhno-pohudet-za

Как похудеть на 10 кг за 3 месяца. Почему у кого-то не получается похудеть на 10 кг

Есть простейший тест. Поднимите футболку и внимательно посмотрите на свой живот в зеркале. Так вот, если вы — девушка и видите там 2 полосы, зарождающиеся кубики или полноценный набор с венами и кубиками, вы, скорее всего, сможете дойти до полуобморочного состояния, но на 10 кг не похудеете. Природа беспощадна, она буквально заставляет нас оставить хоть пару процентов жира для того, чтобы мы не умерли от голода. И природе все равно, что шанс умереть от голода у нас мизерный.

Хотите более сложных вещей? Многие статьи утверждают, что если вес женщины на 10 единиц меньше, чем «рост минус 100», ей будет сложно похудеть на 10 кг. С мужчинами работает примерно такая же формула, но 10 кг придется прибавить. Спортсменкам и тем, кто на любительском уровне занимается силовыми лучше использовать формулу «рост минус 105-100», а не «женскую».

Так вот все страдания по поводу не складывающегося веса обычно обусловлены невозможностью достижения этой цели физически. Если у вас именно такие параметры, задумайтесь, а стоит ли ставить себе именно такую цель. Может быть, проблема у вас не в весе, а в составе тела?

Как сбрасывать 10 кг с умом

Питание должно быть индивидуально подобранным. Речь тут не о блюдах, а о составе пищи. Имеет значение не только, что мы едим, но и когда, и сколько. А также — откуда мы начинаем худеть. Предлагаем вам простейший способ расставания с килограммами:

  • дайте себе «вводную неделю». Ее цель — изучить себя и свое пищевое поведение. Снимайте все, что едите на камеру смартфона, скачайте приложение для подсчета КБЖУ, взвешивайте и записывайте. Кому-то это может показаться занудством, но так вы точно будете знать и свою потребность в калориях, и то, сколько именно вам нужно будет есть для похудения или набора веса. На нашу потребность влияет множество факторов, и часто нам не удается определить ее по формулам;
  • итак, в конце недели у вас должно получиться 7 значений калорийности. Вы не забыли взвеситься на старте и финише недели? Теперь оцените свои результаты. Если вес увеличился примерно на 500 г, вы едите слишком много. Попробуйте убрать 400 ккал из рациона. Идеально будет, если «жертвой падут» такие прекрасные продукты, как белый сахар, конфеты, выпечка из белой муки и разные калорийные жидкости. Это особенно-то не нужно нашим организмам, и здоровье от исключения этого только улучшится;
  • если вес уменьшился на 400-500 г, ваша калорийность идеальна для похудения. Продолжайте в том же духе;
  • если вес «стоит» — уменьшите калорийность буквально на 150 ккал за счет рациона и добавьте физической активности, чтобы израсходовать еще немного жира.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-pravilno-pohudet-na-10-kg-pravilnoe-pitanie

За сколько можно похудеть на 5 кг. Существует ли она - диета «минус 5 кг за неделю»?

Для того, чтобы похудение на неделю имело смысл, необходимо выбирать диету эффективную максимально именно для вас, причем показатель эффекта в данном случае составляется не только из показателя «отвеса», но и из возможности сохранить результат и не навредить при этом здоровью и качеству жизни. Понятное дело, что запрос «Как похудеть на неделю на 10 кг» реализуется в итоге лишь единицами счастливчиков, именно поэтому имеет смысл ставить перед собой конкретные и очевидно выполнимые задачи по похудению.

В условиях ограничений по времени результативность похудения полностью «ложится на плечи» ежедневного рациона. Любые другие благие намерения (изменение распорядка дня, увеличение объемов физической нагрузки, позитивный настрой) просто не успеют проявить себя за столь короткий срок.

Результат диеты «неделька» достигается тремя основными способами:

  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

    за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов).

За сколько можно похудеть на 10 кг . За сколько можно сбросить 10 кг

Важное в этом процессе – упорно следовать своей цели, соблюдать правильное питание и спортивные нагрузки. За сколько максимально можно похудеть на 10 кг и бороться с избыточным весом, учитывая советы по правильному питанию, рассчитать трудно, ведь у всех людей разный обмен веществ – кто-то может похудеть за неделю, за 2 недели, за месяц, а кто-то за 2 месяца.

Женщине

Следует компоновать силовые тренировки с кардиотренингом, продолжаться они должны 30 мин и более. Поставив для себя цель похудеть за определенный срок, девушки часто стремятся в спортзалы, фитнес-клубы, изнемогая от усиленных физических нагрузок. Ошибочное суждение – чем больше нагрузка на организм, тем меньше срок, за сколько дней можно похудеть.

Намного полезней чередовать размеренную физическую нагрузку с периодическими промежутками времени для отдыха. Физическая нагрузка помогает подтянуть кожный покров после похудения, избавиться от растяжек и сжигать калории. Составьте ежедневное расписание тренировок:

  • бег;
  • плавание;
  • гимнастика;
  • дыхательная гимнастика;
  • велотренажер;
  • прыжки на скакалке.

За сколько можно похудеть на 10 кг .  За сколько можно сбросить 10 кг

Мужчине

Рекомендуется сгонять лишний жир кардио- и силовыми тренировками. Занятие бегом разогревает все мышцы тела, но чтобы достичь результата похудения на 1 кг, в среднем нужно пробежать около 19 часов, что говорит о немалом количестве времени, за которое можно скинуть на 10 кг. Учитывая это, находиться в движении и бегать для похудения необходимо регулярно.

Плавание прекрасно подойдет для людей с проблемами в суставах. Чтобы водные процедуры оказали положительный результат, надо соблюдать правила:

  • перед тренировкой проплывать 10 мин в разминочном темпе;
  • соблюдать равные интервалы между тренировками,
  • брать правильную нагрузку;
  • после тренировки 5 мин проплывать в спокойном темпе.

С помощью дыхательной гимнастики при прерывистом дыхании и глубоких выдохах помимо сжигания брюшного жира можно добиться успехов в лечении и профилактике сердечно-сосудистых болезней, заболеваний органов дыхания, половых расстройств у женщин и мужчин. Велотренажер улучшит подвижность суставов, поможет натренировать мускулатуру ног, подкорректировать бедра и живот, даже избавиться от стресса.

Эффективным методом для сжигания лишних калорий является скакалка. С прыжками в быстром темпе можно за час потерять до 700 калорий, что превышает результат от занятий танцами или фитнесом. Еще скакалка способствует улучшению дыхательной и сердечно-сосудистой систем, подтягивает мышцы ног, ягодиц. Подсчет, за сколько можно похудеть на 10 кг, если постоянно бегать, прыгать и плавать, тоже не может быть точен, ведь кому-то хватает недели, а другим мало месяца.

За сколько можно похудеть на 10 кг .  За сколько можно сбросить 10 кг