Как ухаживать за кожей век. Увлажнение зоны вокруг глаз

Как ухаживать за кожей век. Увлажнение зоны вокруг глаз

Кожные покровы вокруг глаз очень тонкие и уязвимые. Если их не увлажнять в достаточной мере, то тогда точно не избежать появления неприятных морщинок. Если у вас слишком сухая, морщинистая и дряблая кожа, то тогда надо обратиться к косметологу, который сможет предложить следующие варианты:

  • Пилинг гликолевый. Он относится к виду химического пилинга. В ходе него используется такой компонент, как гликолевая кислота. Она помогает отшелушивать эпидермис примерно в течение недели. После пилинга кожа становится молодой, гладкой, увлажненной, лишенной морщин;
  • Инъекции гиалуроновой кислоты в ходе биоревитализации . Гиалурон обладает массой полезных свойств. В частности, он прекрасно питает и увлажняет, устраняет темные круги, отеки, мешки под глазами;
  • Мезотерапия . В ходе нее делаются специальные уколы красоты. В них содержатся такие компоненты, как витамины, минералы, антиоксиданты, пептиды. Мезококтейли безопасные, эффективные и имеют продолжительный срок действия.

Также можно пройти процедуру гидропилинга. Она включает в себя как глубочайшее увлажнение, так и очищение эпидермиса. В ходе нее применяется экстракция, химический пилинг, специальная эксфолиация. Крем или другое косметологическое средство для век имеет важное значение. Увлажнять и ухаживать за кожей надо. Она в это области очень нежная, уязвимая, токая. И чаще всего морщинки заметны именно на веках. Для век и области глаз надо обязательно покупать увлажняющие средства. И отлично, если в них будут иметься следующие биологически активные ко

  • Витаминные и минеральные комплексы;
  • Сквалан;
  • Экстракты растений и целебных трав;
  • Антиоксиданты;
  • Глицерин;
  • Гиалуроновая кислота.

Для увлажнения кожи применяется разный спектр косметических средств. Например, таких, как:

  • Кремы. Оптимально, если они дневные и ночные. Дневной крем используется утром перед нанесением макияжа. Ночной перед сном. В них должны входить разнообразные увлажняющие компоненты, экстракты полезных растений, гиалурон. Крем наносится на предварительно очищенную кожу легкими вбивающими движениями до полного впитывания. Можно наносить крем при помощи специальной кистью, но надо, чтобы она была не из искусственного, а из натурального ворса. Это полностью атравматично, только не забывайте хорошо промывать и высушивать кисть, чтобы на ней не скапливались патогенные микроорганизмы;
  • Масло. Используется обычно гидрофильное или двухфазное масло, которое помогает мягко и деликатно устранить следы макияжа с глаз. Оно хорошо справляется с водостойкой тушью, которую достаточно сложно смыть простой водой. Масло не только очищает кожные покровы, но и прекрасно питает их, делая более мягкими, нежными и шелковистыми;
  • Маски. Можно применять домашние маски. Например, из толченого огурца либо петрушки, которые обладают питательным, омолаживающим и регенерирующим эффектом. Также неплохо справляются патчи. Он снимают следы припухлости, делают светлее темные круги под глазами, разглаживают морщинки в периорбитальной зоне.
  • Также применять можно бальзамы или эмульсии, которые обладают насыщенной биологически активной формулой. Эмульсии глубоко проникают в дермальные слои кожи, напитывая их влагой. Что можно приобрести для увлажнения? Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз Hydraphase Intense Yeux, бальзам для кожи вокруг глаз Eye Balm, крем для кожи вокруг глаз Aquasource Total Eye Revitalizer, крем Liftactiv Supreme от компании Vichy.

Уход за кожей вокруг глаз после 40 в домашних условиях. На что следует обратить внимание

Многим кажется, что уход за кожей век после 40 лет в домашних условиях просто невозможен – нужно либо смириться с проблемой, либо прибегнуть к помощи косметологов и хирургов. Однако это не совсем так. Конечно, вряд ли удастся избавиться от глубоких морщин, но вполне возможно поддерживать кожу в тонусе и отсрочить образование новых морщин, а также мешков под глазами и отеков.

В народе говорят, что к 40 годам человек имеет то лицо, которое заслужил. В этом высказывании есть доля правды. Если не ухаживать за зоной вокруг глаз, ее будут постоянно добивать недосыпы, стрессы, неправильное питание и неправильный уход за кожей.

Потерю здорового цвета и упругости вызывают следующие ошибки:

  1. Нанесение на век кремов для лица. В их составе могут быть жирные масла, которые раздражают глаза, и иные агрессивные компоненты.
  2. Использование средств на жирной основе. Они не дают проникнуть кислороду в кожу, вследствие чего вокруг глаз появляется жирный блеск.
  3. Нанесение крема для век втирающими движениями. Это очень сильно растягивает кожу. Крем необходимо наносить похлопывающими легкими движениями.
  4. Не снятие декоративной косметики с глаз перед сном.

Учитывайте, что уход за кожей вокруг глаз сильно отличается от ухода за кожей лица. Все из-за того, что кожа век чувствительная и очень тонкая. В этой области нет подкожного жирового слоя и практически отсутствуют сальные и потовые железы, эластин и коллаген содержатся в минимальном количестве. Все эти особенности делают кожу век очень капризной и требовательной, поэтому ухаживать за ней следует правильно.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/gramotnyy-uhod-za-kozhey-vokrug-glaz-kak-uhazhivat-za-kozhey-vokrug-glaz-vybor-krema-i

Как восстановить кожу вокруг глаз в домашних условиях. Косметические средства для омоложения зоны под глазами

Кремы и мази. К сожалению, большинство мазей и кремов не могут решить проблему с пигментацией и заменой жировых пакетов лица. Конечно, если это не профессиональная косметика, стоимость которой колеблется от 3500 рублей (вряд ли такую можно найти на полках масс-маркета). Предположим, что вам пообещали хороший результат за короткие сроки. Знайте, что он возможен только с профессиональной косметикой и только при регулярном использовании. Сколько бы ни рекламировали кремы, почти 99 % обещаний – это маркетинговый ход.

Как ухаживать за кожей век. Увлажнение зоны вокруг глаз

Кремы и мази могут оказать небольшой эффект. Но избавление от пигментных пятен возможно только с помощью профессиональных линеек косметических средств.

Маски. Это процедура, которая питает или увлажняет кожу, но не помогает избавиться от мешков и тем более от темных кругов под глазами. Даже маски из самых экологичных природных компонентов совершенно не решат проблему. Они практически неэффективны.

Массаж, который происходит естественным образом при нанесении маски, может косвенно повлиять на проблему и улучшить микроциркуляцию в периорбитальной области. Однако сама маска пользы не несет.

Патчи. Большая часть заявлений об их чудодейственной силе – не более, чем удачный маркетинговый ход. Хотя некоторые разновидности могут действительно принести пользу, например, если это патчи с утягивающим эффектом (как кремы мгновенного действия) и патчи с микроиглами гиалурона.

Как ухаживать за кожей век. Увлажнение зоны вокруг глаз 01

Нанося гиалуроновую кислоту в область вокруг глаз, мы не сможем избавиться от пигментации и черных кругов. Однако, попав в саму дерму, это вещество может оказать положительное влияние на состояние кожи и немного уменьшить пигментацию.

Если появление темных кругов еще не запущено, патчи могут помочь. А от мешков под глазами – вряд ли. Патчи должны содержать микроиглы с гиалуроновой кислотой, которые способны протыкать кожу под глазами и рассасываться, создавая нужный эффект.

Данная процедура достаточно болезненна, и для достижения цели необходим целый курс. Цена таких патчей от 15 000 рублей за пару, на рынке легко можно нарваться на подделку.

Уход за кожей вокруг глаз после 50 в домашних условиях. Этапы ухода за кожей

Как ухаживать за кожей век. Увлажнение зоны вокруг глаз 02

Антивозрастной уход не так сложен, как можно подумать. Однако средства для него должны иметь максимально эффективный состав, нацеленный как на общее увлажнение, так и на решение локальных проблем.

  • 1 этап – демакияж. Удаление декоративной косметики и загрязнений окружающей среды осуществляется с помощью гидрофильного масла / мицеллярной воды / молочка для снятия макияжа. Чтобы избежать раздражения кожи, выбирайте бесспиртовые формулы.
  • 2 этап – очищение. Здесь важна деликатность и нежность. Выбирайте средства с пометкой «для чувствительной кожи».
  • 3 этап – тонизирование. Этот шаг завершит очищение, обогатит кожу растительными экстрактами и подготовит её к нанесению основного ухода.
  • 4 этап – увлажнение всего лица (кроме зоны вокруг глаз). Именно это позволит придать коже мягкость, упругость, насытить её влагой и активизировать обменные процессы. Днём можно воспользоваться кремом с более легкой текстурой, а вечером пустить в ход восстанавливающее средство для интенсивной оксигенации кожи.
  • 5 этап – увлажнение зоны вокруг глаз. Крем будет целенаправленно действовать на уменьшение глубины морщин в этой зоне, препятствовать возникновению темных кругов и мешков.
  • 6 этап – нанесение антиоксидантной сыворотки с витамином С. Витамин С - это кладезь пользы для кожи. Он способствует уменьшению пигментации, снижает трансэпидермальную потерю влаги, предотвращает утолщение рогового слоя, выравнивает и осветляет тон лица. Его содержание в сыворотках значительно выше, чем в кремах, поэтому эффект не заставит себя долго ждать.