Грамотный уход за кожей вокруг глаз. Как ухаживать за кожей вокруг глаз? Выбор крема и техника его нанесения

Грамотный уход за кожей вокруг глаз. Как ухаживать за кожей вокруг глаз? Выбор крема и техника его нанесения

Огромное количество женщин даже не догадываются о том, насколько важен уход за тонкой и чувствительной кожей вокруг глаз. В данном вопросе необходимо быть предельно аккуратной, чтоб не навредить вашей коже.

Вам стоит начинать ухаживать за кожей вокруг глаз уже с лет 18-19, потому как регулярное увлажнение и питание поможет предотвратить преждевременное старение кожи. Уверяем вас - ваши затраты окупятся более длительным сохранением молодости кожи вокруг глаз и отсутствием необходимости преждевременного использования препаратов гиалуроновой кислоты для подтяжки, которые имеют к тому же временный эффект.

Всегда обращайте внимание на качество косметических продуктов , которые вы приобретаете специально для данного участка лица. Очень легко можно вызвать аллергическую реакцию или раздражение, если подобрать некачественный крем или масло. Обязательно обращайте внимание на состав выбранного косметологического продукта, ведь если у вас есть аллергия на определенный ингредиент, от покупки такого косметического продукта стоит отказаться. Кожа вокруг глаз очень тонкая и в данном месте нет сальных желез. Именно этим объясняется то, что в первую очередь мимические морщинки появляются именно тут. Если вы с молодости будете заботиться о своей коже, то только после тридцати лет заметите видимые признаки старения.

Какое выбрать средство для ухода за кожей вокруг глаз? Тут нет однозначного ответа, потому как у всех разные предпочтения и тип кожи, но вы должны обязательно выбрать косметику на каждый день: для ухода утром и перед сном. Для того чтоб дать достаточно увлажнения коже утром, вам необходимо купить легкий питательный крем, который также может стать отличной основой под макияж. Ежедневно перед сном стоит наносить плотный жирный крем или масло, которое сможет на протяжении всей ночи восстанавливать и питать тонкую кожу вокруг глаз. Вы можете выбрать крем любого производителя, в зависимости от своих предпочтений и финансовых возможностей. Нельзя точно сказать, что дорогие фирменные крема от известных производителей помогают бороться с первыми признаками старения значительно лучше более дешевых косметических продуктов. В данном случае важно самостоятельно попробовать несколько средств, чтоб выбрать для себя подходящий вариант. Но постарайтесь отдавать предпочтение кремам на основе натуральных растительных экстрактов. Если в составе крема есть натуральные масла, то обратите внимание именно на такой косметический продукт в первую очередь. Если вы хотите сэкономить деньги на уходе за кожей вокруг глаз, то хорошо задумайтесь, ведь это инвестиция в ваше будущее. Только от вас зависит то, как вы будете выглядеть лет через 10-20. Конечно, многое зависит от генов и возраста, но грамотный регулярный уход за кожей вокруг глаз поможет вам "стереть" с лица несколько лет.

Уход за кожей вокруг глаз после 40 в домашних условиях. В каком возрасте появляются морщины под глазами?

Морщины могут появляться не только в старческом возрасте. Обычно первые морщинки отмечаются после 35-40 лет. Именно в это время начинаются процессы естественного физиологического старения организма. Но иногда бывает и так, что они появляются гораздо раньше, даже в 20-25 лет.

Морщины под глазами в 20 лет

Самые первые морщинки в зоне лба могут появляться в 20 лет. Часто они связаны с наследственностью, неправильным питанием, образом жизни. Образовываются в местах, где велика активность мимических мышц. Могут корректироваться массажем, косметическим уходом гимнастикой. Они малозаметные и не особо выраженные.

Морщины под глазами в 30 лет

В 30 лет морщины все еще не заметные. Если они есть, то незначительные и их можно увидеть при напряжении мышечной ткани. В этом возрасте еще нормально синтезируется коллаген и эластин, вырабатываются фибробласты в эпидермисе. Кожа находится в оптимальном тонусе.

Морщины под глазами в 35 лет

В 35-40 лет начинают появляться признаки естественного физиологического старения организма. Кожа становится более дряблой, заметны первые признаки обвисания тканей и гравитационного птоза. Морщины можно заметить невооруженным взглядом.

Морщины под глазами после 40 лет

В 40 лет морщины заметные, кожа теряет тонус, становится сухой, менее эластичной. Образовываются пигментные пятна и другие застойные явления.

Морщины под глазами после 50 лет

После 50 лет морщины под глазами сильно заметные. Они глубокие, ткани начинают сильно обвисать, видны характерные старческие мешки и темные круги под глазами. Следы пигментации становятся более явными.

Уход за кожей вокруг глаз народные средства. Уход за кожей вокруг глаз: блестящие решения

Грамотный уход за кожей вокруг глаз. Как ухаживать за кожей вокруг глаз? Выбор крема и техника его нанесения

Уход за кожей вокруг глаз нужно начинать еще в юном возрасте, так как именно эта часть лица покрывается морщинками в первую очередь. И поверьте, они заметны не только вам, но и окружающим. Ведь глаза испокон веков являлись зеркалом души, и при знакомстве с человеком, мы в первую очередь заглядываем ему именно в глаза, надеясь, что они многое нам расскажут. Так что круги, шелушения, покраснения и синяки под глазами точно будут замечены окружающими.

Очищение кожи оливковым маслом

Чтобыэтой зоны всегда оставалась молодой и гладкой, помните, что важно не только регулярно увлажнять и питать покров, но и правильно его очищать. В качестве очищающего средства отлично подойдет природное масло оливы. Процесс удаления макияжа с его помощью предельно прост: смочите ватный диск теплой водой, выжмите, нанесите на него необходимое количество оливкового масла (чаще всего достаточно нескольких капель) и приложите к закрытым глазам на 5 секунд. После этого проведите очень осторожно диском по коже, и весь макияж останется на нем.

Влияние образа жизни на состояние кожи

К сожалению, кожа век отличается склонностью к появлению отеков и темных кругов, которые не только добавляют нам несколько лет, но и делают внешний вид уставшим и подавленным. Соблюдение несложных рекомендаций, поможет избежать этих неприятностей:

  • Спите не меньше 8 часов в сутки, и ложитесь спать не позднее 23 часов.
  • Постарайтесь ограничить потребление копченой и соленой пищи. Соль является частой причиной появления отеков, так как она задерживает влагу в организме.
  • Откажитесь от употребления спиртных напитков.
  • Спите на ортопедической подушке и следите за тем, чтобы голова находилась немного выше уровня вашего тела.
  • Включайте в каждодневный рацион фрукты и овощи, которые насыщают организм витаминами, минеральными веществами и клетчаткой.

Если же, несмотря на соблюдение здорового образа жизни и правильного ухода за кожей вокруг глаз, отеки все же появились, то избавиться от них поможет черный чай. В его состав входит кофеин, который является лучшим средством в борьбе с кругами и отеками. Смочите ватные диски в свежей заварке, и наложите их на веки. Держите компресс в течение 10 минут.

Домашние рецепты красоты

Для кожи вокруг глазв домашних условиях очень важен. Несмотря на то, что сейчас в косметических магазинах можно купить большое количество средств с красивыми названиями и громкими обещаниями, использование масок из натуральных компонентов в большинстве случаев дает более выраженный эффект.

  • Маска из петрушки. Смешайте столовую ложку сметаны с несколькими веточками измельченной петрушки. Смесь наложите на нижние веки на 15-20 минут. Благодаря регулярному использованию этого средства ваша кожа станет нежной, разладится сеточка морщин, и вы сможете больше не волноваться из-за появления темных кругов под глазами.
  • Маска из жирного творога. Заверните столовую ложку творога высокой жирности в марлю, сложенную в несколько слоев, и полученные мешочки наложите на веки. Держите маску полчаса.

Для ухода за кожей век также можно применять отвары трав. При частом отекании покрова поможет толокнянка и листья брусники. От темных кругов под глазами и мимических морщинок используйте ромашку, шалфей, василек, мальву. Для приготовления отвара возьмите столовую ложку сырья на стакан воды, кипятите одну минуту и настаивайте в течение часа. Отваром можно протирать кожу или использовать его в виде компресса.

Ухаживайте за кожей век регулярно, используя домашние средства красоты, и покров будет оставаться молодым и красивым на протяжении долгих лет!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/uhod-za-kozhey-vokrug-glaz-pravilnyy-uhod-za-kozhey-vokrug-glaz

Уход за кожей вокруг глаз после 50 в домашних условиях. Особенности антивозрастного ухода после 40 лет

Грамотный уход за кожей вокруг глаз. Как ухаживать за кожей вокруг глаз? Выбор крема и техника его нанесения 01

После 45 лет женщину ожидает новый и заключительный гормональный этап – климакс. В это время эстрогены начинают вырабатываться в минимальных количествах, а значит, еще больше снижается выработка гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина, сводятся к минимуму защитные функции кожи, замедляется процесс обновления клеток эпидермиса, кожа становится более сухой, чувствительной, обезвоженной. Больше всех страдает шея и зона декольте. Они имеют минимальное количество сальных желез, а значит, выдают возраст в первую очередь.

С 35 лет уже можно покупать средства с пометкой anti-age. Содержащиеся в них вещества направлены на нейтрализацию повреждений, поддержание гидролипидного баланса. Чтобы сгладить действие приливов на кожу, обратите внимание на специальные ночные средства с охлаждающим эффектом. Они снизят припухлость и уменьшат ощущение жара.

В 40 лет морщины уже начинают распространяться по лицу женщины, овал становится не таким четким, проявляется пигментация, а уголки рта потихоньку опускаются. Чтобы затормозить процесс старения, стоит начать подготовку кожи к косметологическим методикам. Обратите внимание на срединный химический пилинг. Трихлоруксусная кислота поможет отшелушить кожу и убрать с её поверхности все неглубокие возрастные изменения.

Далее продолжить работу над зоной лица, шеи и декольте можно с помощью мезотерапии или биоревитализации. Эти процедуры доставят в слои кожи самый важный элемент увлажнения – гиалуроновую кислоту, активизируют клеточное обновление, улучшат цвет лица, разгладят морщины и уменьшат дряблость кожи.

Что касается домашних методов, то можно взять на вооружение массаж, фейсбилдинг (комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц лица и шеи), а также самодельные маски из натуральных компонентов.