Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога

Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога

Как уменьшить и какие процедуры убирают морщины вокруг глаз? Для борьбы с данной косметической проблемой используют следующие процедуры:

Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога

1. Биоревитализация . Под кожу вводятся витаминные коктейли или препараты гиалуроновой кислоты, что приводит к омоложению кожи изнутри. Биологически активные вещества стимулируют синтез коллагена и эластина, которые отвечают за гладкость, плотность и молодость кожи. После курса уколов морщины заполняются новыми клетками, кожа становится упругой и увлажненной.

2. Мезотерапия . Это введение омолаживающих коктейлей на основе коллагена, пептидов, гиалуроновой кислоты, минеральных веществ и витаминов. Данная процедура считается классикой косметологии. Вышеперечисленные биологически активные вещества уплотняют и увлажняют кожу, что приводит к исчезновению теней под глазами и избавлению от морщин. Одна процедура обычно занимает 20 минут. Омолаживающий курс включает 3-6 сеансов, с интервалом раз в 7-10 дней. Наилучший эффект достигается у женщин в возрасте старше 40 лет.

3. Введение «Ботокса». Это удаление морщин вокруг глаз при помощи «уколов красоты». «Ботокс» в малых дозах вводится подкожно и блокирует нерв, который отвечает за работу мимических мышц. Из-за снижения мимики в проблемных зонах перестают образовываться морщины.

4. Бланширование . Это уникальная методика, суть которой заключается в заполнении мелких морщин специальным препаратом. После процедуры мимические морщины возле глаз исчезают. Препарат вводят прямо в морщины, естественно и мягко заполняя их. В результате поверхностный слой кожи в месте введения препарата светлеет, после чего морщинка эффективно разглаживается.

Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога 01

5. Контурная пластика . Это косметологическая методика, суть которой заключается в введении под кожу специальных гиалуроновых заполнителей — филлеров. Они имеют гелевую консистенцию, благодаря чему восполняют потерянные объемы в нужной области и выравнивают кожу. Через некоторое время наполнители рассасываются, поэтому процедуру необходимо периодически повторять.

6. Мезони ти . Данный вариант подойдет, если помимо морщин наблюдается общая потеря тонуса кожи вокруг глаз. Мезонити — это специальные саморассасывающиеся тонкие нити из натурального гипоаллергенного полимерного материала. Они самостоятельно рассасываются примерно через полгода после установки. В течение этого времени нити обрастают натуральным эластином и коллагеном, которые формируют новый каркас кожи, подтягивают ее, убирают морщины. После рассасывания нитей каркас сохраняется в течение нескольких лет, затем ткани снова начинают опускаться и растягиваются. В этом случае процедуру можно повторить.

7. Радиочастотный лифтинг . Суть данной методики состоит в том, что на поверхностный и средний слой кожи воздействуют высокочастотными радиоволнами, что приводит к активации выработки организмом коллагена. Эффект от процедуры держится до полугода, по эффективности лифтинг не уступает некоторым пластическим операциям.

8. Лазерная шлифовка . Для достижения нужного эффекта необходимо пройти курс из нескольких процедур с периодичностью один раз в месяц. Лазер оказывает мощное стимулирующее действие на кожу, что помогает повысить ее упругость и способствует разглаживанию морщин. Перед лазерным удалением пациенту может быть рекомендовано пройти курс биоревитализации и плазмотерапии.

9. Химические пилинги . Для коррекции морщин под глазами в косметологии используют средства на основе трихлоруксусной кислоты. Специалист наносит средство в несколько слоев и оставляет на некоторое время (обычно около получаса), после чего смывает. Это приводит к тому, что старая кожа начинает шелушиться, затем она отслаивается и на ее месте появляется новая, молодая и красивая.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-ubrat-mimicheskie-morshchiny-na-lice-i-vokrug-glaz-prichiny-poyavleniya-mimicheskih

Как убрать морщины под глазами в 40 лет в домашних условиях. Натуральные средства для красоты и здоровья кожи век

Как убрать мимические морщины на лице и вокруг глаз. Как убрать морщины вокруг глаз («гусиные лапки») у косметолога 02

Каждой из нас знакома фраза: «Не нужно искать легких путей!». Но в деле ухода за собой это выражение не является единственно правильным. Зачем покупать дорогой увлажняющий крем раскрученной марки, который хранится несколько лет, а значит, насыщен консервантами, если можно поступить иначе. Поставить на подоконнике цветок алое-вера, и всегда иметь под рукой эффективный увлажняющий компонент, натуральность и свежесть которого точно не вызывают сомнений.

Чтобы увлажнить кожу под глазами, достаточно взять листочек алое-вера, выдавить из него сок и нанести похлопывающими движениями на покров. Кстати, гель алое-вера можно купить в магазине, торгующем ингредиентами для приготовления домашних уходовых средств или в аптеке. Но, как мы уже упоминали ранее, его срок годности равняется нескольким месяцам, а то и годам. А значит, в голове снова возникают мысли о его ненатуральности — одном из главных врагов женской красоты .

Вместо промышленного крема для век можно использовать смесь из масла жожоба (1 столовой ложки) и эфирного масла иланг-иланга (2-3 капель). Оба масла соедините, перемешайте, перелейте в небольшую емкость (можно использовать баночку из под промышленного крема). «Крем» приготовленный своими руками храните в холодильнике. Использовать его лучше всего вечером, так как масла оставляют на коже жирный блеск. Об эффективности препарата вы сможете судить через 5-7 дней после регулярного использования.

Лучшее средство от морщин вокруг глаз в домашних условиях. Рецепты для увлажнения и питания кожи век

Кожа вокруг глаз из-за своей структуры нуждается в ежедневных увлажняющих и питательных процедурах. С этой задачей по силам справиться натуральным косметическим маслам (миндальное, касторовое, масло виноградной косточки), которые продаются в каждой аптеке, а можно с их помощью приготовить ухаживающие средства. Для компресса смешайте в одинаковых пропорциях миндальное, персиковое или оливковое и эфирное (розы, виноградной косточки, жасмина или др.) масла, пропитайте ими бинт или ватные диски и положите на веки. Через несколько минут остатки смеси вытрите сухой салфеткой.

Подобным свойством обладает еще один рецепт: ложечку оливкового или миндального масла соединить с несколькими каплями алоэ и нанести на кожу век. Через 15-20 минут средство смыть.

Очень популярны маски с использованием яиц, поскольку в этом продукте содержится множество полезных витаминов и веществ, которые оказывают благотворное влияние на кожный покров.

Данный рецепт подойдет обладателям сухой кожи. Для приготовления питательного средства понадобится по одной чайной ложке растительного масла и сока лимона, один желток. Ингредиенты тщательно перемешать и аккуратно нанести на зону век. Через несколько минут смыть прохладной водой.

Жирной коже вокруг области глаз необходима не меньшая забота. Для этого потребуется взбитый яичный белок, растопленный на водяной бане, мед и ложка пшеничных отрубей или муки. Полученную смесь аккуратно распределить на веки, через четверть часа убрать при помощи ватного тампона.

Маска из желтка хороша для свежести и осветления кожи. Понадобятся желток и по одной чайной ложке сметаны и меда. Все тщательно взбить до однородного состояния и нанести на 15 минут, после чего смыть чистой водой.

Уменьшить появление морщин можно при помощи овсяной смеси, для которой соединить две ст. ложки овсяных хлопьев и сметаны или сливок. Оставить массу примерно на час для набухания, после чего использовать.

Важно перед применением любого средства тщательно очистить область век от макияжа и помассировать эту зону. Таким образом, удастся улучшить кровообращение и увеличить эффект от проводимых процедур.

Как я убрала морщины под глазами. Биоревитализация

Это инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты с целью устранения ее дефицита. Надо отметить, что с их помощью можно заметно уменьшить глубину морщин, если они уже есть.

Существует большое разнообразие биоревитализантов. Наши врачи отдают предпочтение тем, которые обеспечивают пролонгированный эффект и не требуют курса из множества процедур. К таким препаратам относятся Prophilo (Италия), Belotero Hydro (Германия). Стоимость проведения процедуры ими достаточно высока, но и результат будет виден сразу и сохранится длительное время.

Еще одна методика, которая помогает предупредить появление морщин – поверхностный химический пилинг. С его помощью удаляется ороговевший слой дермы, выравнивается ее текстура, цвет лица приобретает свежесть. Кроме того, такой пилинг стимулирует обменные процессы, что благотворно сказывается на обновлении тканей, помогает избавиться от гиперпигментации. Для достижения устойчивого результата необходим курс, который назначает врач-косметолог после диагностики.

В качестве профилактики старения в целом полезным будет также фотоомоложение. Суть данного метода заключается в воздействии на кожу широкополосного импульсного света, интенсивность которого регулируется врачом в зависимости от поставленной задачи. Процедура стимулирует выработку коллагена, выравнивает цвет лица, превосходно справляется с сосудистыми звездочками и пигментацией. Однако вокруг глаз эту процедуру не проводят –данная область закрывается специальными очками.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. В каком возрасте появляются морщины под глазами?

В 20 лет

Обычно в таком возрасте редко кто всерьез беспокоится о морщинах, но есть те, кто смотрят в долгосрок и начинают стелить соломку, чтобы после 30 не сильно расстраиваться об упущенных возможностях.

В 20 лет достаточно наладить домашний уход, чтобы он был качественным (это, кстати, не равно дорого) – демакияж, очищение, увлажнение и питание, а также защита зоны вокруг глаз – те маленькие действия, которые помогут сохранять кожу смолоду. Конечно же, регулировать сон и питание, поскольку именно в студенческие годы это труднее всего: хронический недосып, перегулял на вечеринке или ссора с подругами/ любимым человеком… Все это сказывается на коже и делает ее более уставшей, тусклой и морщинистей.

Поэтому для 20-летних совет один – будьте последовательны и дисциплинированы в уходе, не забивайте на себя. Если сложно подобрать уход самостоятельно, то вы можете обратиться за помощью к косметологам, в том числе нашей клиники. Вам индивидуально подберут средства по уходу за кожей или проанализируют те средства, которые у вас уже есть на полках.

В 30-40 лет

Часто тревога за свои морщинки появляется именно в этот период, когда следы взросления становятся все более и более очевидны. Морщины вдруг становятся чуть глубже, отеки по утрам сходят не за 10 минут, а могут уже даже не проходить, лицо уже не выглядит молодильным яблочком, как в 20.

Главное, без фатализма и крайностей. Потому что кто-то начинает колоть в себя судорожно все подряд, кто-то впадает в отрицание и не меняет косметику (которая была актуальна в 20 лет) или вовсе ее не использует, кто-то боится косметологов и любые процедуры, представляя себе раздутые лица (смотрят на неудачные эксперименты звезд).

Важно принять тот факт, что физиологические процессы меняются, с каждым годом процессы выработки коллагена замедляется, естественное обновление клеток происходит дольше, тургор кожи меняется + кожа становится более сухой. Но это не значит, что уход за кожей бесполезен и остается смириться с увяданием. Если делать своевременные процедуры по типу кожи и подобрать грамотно косметику, то проблемы с морщинами могут не беспокоить еще лет 10.

После 40 лет

После 40 возраст становится сложнее скрыть, хотя многим это ловко удается. Но важно понимать, что на физиологическом уровне объективно происходит старение (даже если психологически мы не хотим признавать и думаем, что мы еще ого-го, как в 20). В чем оно проявляется? Кожа может немного менять оттенок, становится чуть темнее в целом или покрываться пигментными пятнами, начинает чаще шелушиться, становится более плотной и жесткой. Кожа становится более сухой, т.к. теряет кожные клетки и повреждается внеклеточный матрикс (коллаген, эластин, гиалоурановая кислота и другие компоненты, которые входят в соединительные ткани).
Из-за микроциркуляторных нарушений появляются купероз и сосудистые звездочки. Регенерация кожи замедляется: полное обновление кожи происходит в течение 35-40 дней.

После 50 лет

После 50 лет старение кожи продолжается и все то, что было раньше – не то, чтобы усиливается, но физиологическая активность становится еще медленнее. Падает уровень эстрогена в крови, что ведет к снижению активности сальных желез. Разрушение эластина способствует провисаниям на лице и теле. Замедляются процессы регенерации, клетки полностью обновляются (в среднем) только через 56-72 дня.