Как определить свою фигуру. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Как определить свою фигуру. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Для чего нужно знать свой тип телосложения? Чтобы правильно подобрать одежду, которая поможет скрыть недостатки и подчеркнуть привлекательные стороны. Различают 5 основных типов женской фигуры:

  • песочные часы;
  • прямоугольник;
  • треугольник или «груша»;
  • перевернутый треугольник;
  • яблоко или «овал».

Есть два основных способа, как определить тип телосложения:

  • по параметрам, измеряя по сантиметрам объемы бедер, талии, груди, и сравнивая их между собой;
  • визуальный, без проведения измерений, а просто сравнивая в зеркале размеры ширины плеч, талии и бедер.

Чтобы определить, какой у женщины тип фигуры по параметрам, нужно сантиметром измерить объемы талии, бедер и груди. Измерения следует проводить правильно, тогда результат будет точным.

  1. Объем груди вычисляется по самой выступающей точке, ленту сантиметра следует держать параллельно полу, талии – измерения проводят в наиболее узком месте на животе чуть повыше пупка, бедер – по крайним выступающим точкам ягодиц, также держа сантиметр параллельно полу. После этого следует сравнить полученные результаты и определить свой тип телосложения.
  2. При визуальном определении типа женской фигуры сравниваются параметры ширины бедер, талии и плеч. Для этого нужно раздеться и встать прямо напротив зеркала, внимательно изучая соотношение основных элементов тела: что визуально кажется большим – плечи или бедра, явно ли выделяется талия, кажется ли, что живот преобладает над бедрами, выглядят ли ноги стройными или нет. Дополнительно можно измерить ширину плеч, замеряя от крайней точки одного плеча до крайней точки другого плеча, бедер (объем поделить пополам), талии (объем поделить пополам).

Используя любой метод определения нужно четко понять, к какому типу относится фигура, после чего подбирать гардероб, следуя советам модных дизайнеров и стилистов.

Тип фигуры груша. Платья

Фигура груша – самая женственная, ведь она характеризуется широкими бедрами и тонкой талией, что очень нравится мужчинам. Если научиться правильно подчеркивать достоинства, то можно выглядеть даже лучше, чем обладательницы идеальной фигуры песочные часы. А все потому, что в фигуре груша есть изюминка, которая может стать вашим козырем.

Подчеркнуть роскошные формы поможет платье, ведь не существует наряда более женственного. Большинство модных блогеров и звезд с пышными бедрами предпочитают платья, в которых их фигура смотрится действительно роскошно.

Лучшие платья для фигуры груша

Для обладательниц полных бедер, тонкой талии и худых плеч лучшим фасоном будет солнце-клеш или нью-лук – с подчеркнутой талией и широкой юбкой в складку.

Женщинам с подтянутым телосложением можно обратить внимание на облегающие фасоны, которые подчеркнут формы и сделают силуэт женственным и соблазнительным. Несмотря на то, что такой наряд многие могут посчитать спорным, многие знаменитости уверенно подчеркивают формы и выглядят сногсшибательно.

Если у вас плоский живот и красивая грудь, но пышные бедра, то можно последовать примеру звезд и начинать носить платья-футляр и еще более облегающие модели, чтобы подчеркнуть особенности фигуры.

В идеале у платья, которое тесно облегает бедра, должен быть объемный верх, чтобы уравновесить силуэт, превратив его в канонические «песочные часы». Предпочтите модели с открытыми плечами и широкой оборкой на груди, платья с рукавами, с декоративными элементами в районе шеи, плеч и груди. Если платье открытое, то подберите крупное колье и серьги, которые сбалансируют силуэт и сделают фигуру гармоничной.

У обладательниц фигуры груша часто небольшая грудь, которую можно акцентировать с помощью декольте. Дженнифер Лопес часто выходит в свет в облегающих платьях с максимально глубоким декольте и выглядит невероятно стильно.

На девушках с большим размером груди глубокое декольте часто смотрится вульгарно. С небольшой грудью можно позволить любой вырез на платье, включая самые смелые варианты. Но не следует забывать, что платья с глубоким вырезом предназначены исключительно для вечера и в дневное время суток будут неуместны.

Платья на каждый день

В качестве повседневных нарядов, обратите внимание на классические и трендовые платья, которые выглядят элегантно, романтично и красиво подчеркивают достоинства фигуры.

Платья-рубашки с поясом – подчеркивают талию, выделяют плечи и грудь, не акцентируя внимания на бедрах. Пусть они будут немного длиннее, чем у прекрасной Надя Абулхоусон , особенно, если подбираете модель для работы.

Танеша Авашти тоже носит платье-рубашку:

Элегантные платья с немного пышными рукавами – создают сбалансированный силуэт, элегантно подчеркивая верх тела.

«Трапеция» длиной до колена с длинными рукавами – уводит акцент от бедер.

Платья прямого силуэта с мягкой драпировкой на груди или с «запахом» – подчеркивают грудь и плечи, уводя внимание от пышных бедер.

Прямые классические платья с круглым или V-образным вырезом на груди – универсально подходят всем типам фигуры.

При выборе материала обращайте внимание на плотные, хорошо держащие форму, ткани. Для лета подойдут легкие материалы, но не полупрозрачные. Избегайте трикотажа и всех мягких тянущихся и облегающих материалов, которые не скроют недостатки фигуры.

В то же время слишком плотные и тяжелые ткани также не рекомендуются. Кожа, бархат, парча, твид способны увеличить фигуру, сделать ее тяжелой, вместо того, чтобы придать силуэту легкости, женственности, изящества. Используйте плотные ткани в комбинации с другими и только для вечерних выходов.

Цвет платья выбирайте, исходя из собственного цветотипа , но помните, что слишком светлые тона добавляют килограммов, а слишком темные могут казаться скучными и унылыми.

Из принтов обратите внимание на традиционные узоры, а также геометрию, изящный цветочный или растительный принт.

Платья для торжественных мероприятий

Для праздников, корпоративов , юбилеев и дней рождения выбирайте платья длины миди свободного или расклешенного силуэта с декорированным верхом.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/tip-figury-po-parametram-test-test-kak-opredelit-tip-figury-zhenshchiny

Определить тип фигуры тест. Тест: как определить тип фигуры женщины

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Видео какой тип фигуры самый красивый? Почему стилисты врут?