Как определить, какой у тебя размер одежды. Как снимать мерки с женщины?

Как определить, какой у тебя размер одежды. Как снимать мерки с женщины?

Определение размеров одежды начинается со снятия мерок, а уже потом полученные данные ищут в таблице соответствия. Но для начала начнем с того, что нам понадобится для выполнения замеров:

  1. сантиметровая лента;
  2. помощник.

Участие ассистента в этом процессе – далеко не второстепенный момент, так как во время замеров лучше оставаться неподвижным для получения более точных результатов.

Придерживайтесь следующих рекомендаций при снятии мерок:

Как измерить объем груди

Необходимо стать прямо, выровняться, не прогибаясь при этом назад. Измерять обхват груди следует горизонтально по линии самым выпуклым точкам бюста, нижним углам подмышечных впадин и по нижней границе лопаток.

Как определить, какой у тебя размер одежды. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить объем талии

Объем талии обычно не является определяющим параметром размера женской одежды, однако для некоторых вещей (к примеру, юбок) он также может потребоваться. Замер осуществляется также горизонтально – в самой узкой части туловища. При этом также необходимо выровняться и расправить плечи. Живот должен находиться в естественном положении – не нужно его слишком втягивать или расслаблять.

Как определить, какой у тебя размер одежды. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить объем бедер

Обычно бедра измеряют в месте, которое на 20 см ниже талии. Это должен быть самый выпуклый участок тазобедренной части тела. Замеры выполняются горизонтально с учетом живота. Не нужно стараться его «скрыть», если он есть, вытягивая вверх или опуская ниже сантиметровую линейку. Добьетесь только искажения реальных замеров, а не обратного эффекта. Как вариант, можете взять гибкий лист или другой материла, обвернуть себя, а затем развернув его – замерять длину в плоскости.

Как определить, какой у тебя размер одежды. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить длину ноги (брюк)

После того, как Вы встанете прямо, помощник должен измерить длину ровной вертикальной линией от самой узкой точки талии до пола. Если требуется измерить длину по внутреннему (шаговому) шву, расставьте ноги на расстоянии 10 см, выровняйте спину. Ассистент должен выполнить замер от паха до пола по ноге.

Как узнать размер одежды ребенка. Соотношение возраста, веса и роста

Таблица детских размеров одежды для мальчиков и для девочек учитывает самые главные параметры ребенка: возраст и рост в сантиметрах. Узнать о примерном размере малыша можно по таблице, всего лишь выбрав его возраст. Таблица ориентирована на рост ребенка. По ней легко подобрать одежду и колготки. Международные размеры указаны не цифрами, а буквами: S, M, SM.

Если хотите подробнее узнать об одежде, внимательно изучите данные на этикетке. Для 24 размера одежды соответствует рост ребенка от 74 до 80-ти сантиметров. Такие вещи ориентированы на детей от шести до девяти месяцев; 86 размер подходит малышам ростом от 82 до 86 сантиметров; размеры 74-110 подойдут детям с ростом от 69 до 110 сантиметров. На рост 146 следует выбирать одежду размером 146; на рост 152 см вещи подбираются с учетом индивидуальных особенностей.

Как узнать размер одежды ребенка. Соотношение возраста, веса и роста

Таблица по месяцам, предназначенная на новорожденных, удобная и универсальная. Она идеально подходит к возрасту детей до четырех лет. Китайские таблицы размеров отличаются от европейских. В них производители добавляют букву к цифре: 2т, 3т, 4т, 8т, 10т, 4а, 24м. Расшифровать эти обозначения просто: цифра перед буквой обозначает возраст ребенка. В иностранных интернет-магазинах часто можно встретить таблицы, которые используют в качестве мерки рост и возраст.

Если подбираете одежду малышам до года, знать его рост недостаточно.

Производители часто в таблицах указывают вес. С помощью этих данных гораздо легче подобрать идеально сидящие ползунки. Если размер указан в таблице нестандартный, то здесь без подсказок не обойтись.

Размер 110 означает, что вещь предназначена для ребенка ростом 110 см. С такими параметрами возникают сложности, ведь ребенок такого роста может быть разной комплекции, худеньким или полным. Если одежда приобретается на сайте, могут возникнуть сложности из-за отсутствия автоматического выбора размеров. В этом случае, во время заказа укажите в комментариях пожелания, иначе продавец отправит случайный товар.

Как узнать размер одежды ребенка. Соотношение возраста, веса и роста

Китайские и европейские производители, начиная с возраста 7 лет, указывают размеры только буквами: S (маленький), M (средний), L (большой). Старайтесь не перепутать эти размеры со взрослыми, выбирайте их по отдельной таблице. Для обуви и других предметов одежды существуют свои таблицы. Каждый производитель (не считая крупных брендов), старается составить таблицы с учетом индивидуальных особенностей производства и принятых стандартов.

Специалисты советуют перед покупкой снять мерки с малыша.

Если ребенок минул рубеж пятилетнего возраста, выбирать одежду можно с ним в магазине с примеркой. Во время примерки не стоит ругать ребенка, иначе покупка одежды будет травмировать его. Если родители покупают вещи без примерки, рекомендуется изучить особенности строения малыша, ориентироваться на вес и возраст. Помните о том, что современные дети крупнее, чем были когда-то их родители, бабушки и дедушки в детстве.

Как узнать размер одежды ребенка. Соотношение возраста, веса и роста

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?


Не все могут выделить время, чтобы выбраться куда-либо за обновками, поэтому все чаще прибегают к помощи сайтов одежных и обувных торговых марок. Это быстро и удобно. Главное – не прогадать с размером.

Онлайн-покупки уже становятся таким же привычными, как и обычные походы в магазин. Чтобы не сожалеть о покупке, выбирайте такой интернет-магазин, в котором предусмотрен возврат товара в случае, если он вам мал или велик. Но еще лучше – точно узнать свой размер одежды или обуви и не попадать в такую ситуацию.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?

Чтобы ваши измерения были точными, первым делом нужно начать с определения роста . Хорошо, если вы знаете свой показатель. Если нет, попросите кого-то из домашних помочь вам измерить рост. Станьте спиной к стене. Пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны прикасаться к спине. Пусть кто-то поставит точку на стене там, где заканчивается ваша макушка. Теперь остается лишь измерить расстояние от пола до этой точки.

Чтобы определить свой размер одежды, вам понадобится сантиметр. Для точности измерений нужно раздеться до нижнего белья. Нужно будет сделать несколько замеров, каждый рекомендуется записывать, чтобы потом не запутаться.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?

Обхват груди . Измеряйте этот параметр по самым выступающим точкам груди. Во время измерений дышите спокойно, не нужно мерить себя на вдохе или на выдохе, тут нужна «золотая середина». Чтобы не ошибиться, повторите измерение ещ раз.

Обхват талии , соответственно, измеряется в самом узком месте живота. Не втягивайте его, иначе измерения не будут иметь смысла.

Обхват бедер измеряют по самым выступающим их точкам. Следите, чтобы сантиметр везде был параллелен полу, не задирался сзади вверх. Возможно, лучше, если этот параметр вам поможет сделать кто-то еще.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?

Для определенных вещей может понадобиться еще измерить длину ног (от талии до пола), высоту шага (от наивысшей внутренней точки бедра до пола), обхват шеи , длину руки (от верхней точки плеча до запястья, измеряется в полусогнутом положении), а также ряд других параметров.

При покупке обуви вам нужно будет знать длину стопы . Это сделать очень легко – поставьте босую ногу на лист бумаги, обведите ее карандашом и измерьте длину своего следа.

Теперь, когда все основные параметры у вас есть, можете по специальным ьаблицам определить свой размер. Нужно учитывать, что производители из разных стран пользуются разными размерными сетками. Поэтому наш 44-й размер у американского, к примеру, изготовителя, будет значиться совсем по-другому. То же касается и обуви. На любом сайте одежды прежде всего найдите раздел «Размеры» и лишь потом совершайте выбор и покупки.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?

Важно! Мужские и женские размеры одежды определяются по разным сеткам. Нижнее белье, обычная и верхняя одежда также выбираются по разным размерным сеткам. Одежда для детей тоже маркируется отдельно.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Как определить свой размер?

Видео как определить свой размер? / Як визначити свій розмір?

Категории: Одежды по росту