ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз

Эпидермальный слой в периорбитальной области очень тонкий, около 0,5 мм, что меньше, чем в любой части лица, почти в четыре раза. Кроме того, кожа вокруг глаз практически не имеет подкожно-жировой клетчатки, сальных и потовых желез. Коллагеновые волокна в этой области образуют редкую сетчатую структуру, которая быстро разрушается и медленно восстанавливается. Всё это способствует раннему образованию морщин.

Считается, что у большинства людей первые неглубокие морщинки в периорбитальной области появляются в 25-30 лет. Но это очень обобщенные данные. Иногда первые признаки старения могут проявиться и в более раннем возрасте.

На появление морщин влияет много факторов, среди которых:

  • наследственная предрасположенность к раннему увяданию кожи;
  • особенности анатомического строения лица, в частности глубоко посаженные глаза, нависшие верхние веки, опущенные брови;
  • сухая кожа;
  • наличие аутоиммунных и/или эндокринных заболеваний, которые влияют на процессы клеточного обмена, что ведёт к замедлению выработки эластина и коллагена в тканях;
  • нездоровый образ жизни, частые стрессы, плохой сон и неполноценный отдых, хроническая усталость;
  • несбалансированное питание ведёт к развитию авитаминоза и нехватке важных для кожи микроэлементов;
  • вредные привычки (курение, алкоголь, наркотики);
  • плохая экология, в частности, жизнь в мегаполисах или промышленных регионах с сильно загрязненным воздухом, из-за чего в организм не поступает достаточное количество кислорода;
  • наличие хронических заболеваний, особенно патологий печени;
  • недостаточный или неправильный уход за кожей в области глаз, использование некачественных или не предназначенных для ухода за параорбитальной зоной косметических средств;
  • излишнее увлечение декоративной косметикой, неправильное выполнение макияжа или использование некачественной продукции;
  • чрезмерная мимика;
  • неблагоприятное влияние извне: значительные перепады температуры, обветривание, особенно холодным или морским воздухом, чрезмерное воздействие солнечных лучей или очень сухого воздуха;
  • профессиональная деятельность, например работа за компьютером или с мелкими деталями, когда мышцы глаз находятся в постоянном напряжении;
  • близорукость, поскольку людям с плохим зрением приходится постоянно прищуриваться;
  • сон на очень высокой или низкой подушке, что приводит к неудобной позе во время отдыха, при которой нарушается нормальное кровообращение в коже лица.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-pochemu-poyavlyayutsya-sinyaki-i-krugi-pod-glazami

Как омолодить кожу вокруг глаз в домашних условиях. Натуральные средства для красоты и здоровья кожи век

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз

Каждой из нас знакома фраза: «Не нужно искать легких путей!». Но в деле ухода за собой это выражение не является единственно правильным. Зачем покупать дорогой увлажняющий крем раскрученной марки, который хранится несколько лет, а значит, насыщен консервантами, если можно поступить иначе. Поставить на подоконнике цветок алое-вера, и всегда иметь под рукой эффективный увлажняющий компонент, натуральность и свежесть которого точно не вызывают сомнений.

Чтобы увлажнить кожу под глазами, достаточно взять листочек алое-вера, выдавить из него сок и нанести похлопывающими движениями на покров. Кстати, гель алое-вера можно купить в магазине, торгующем ингредиентами для приготовления домашних уходовых средств или в аптеке. Но, как мы уже упоминали ранее, его срок годности равняется нескольким месяцам, а то и годам. А значит, в голове снова возникают мысли о его ненатуральности — одном из главных врагов женской красоты .

Вместо промышленного крема для век можно использовать смесь из масла жожоба (1 столовой ложки) и эфирного масла иланг-иланга (2-3 капель). Оба масла соедините, перемешайте, перелейте в небольшую емкость (можно использовать баночку из под промышленного крема). «Крем» приготовленный своими руками храните в холодильнике. Использовать его лучше всего вечером, так как масла оставляют на коже жирный блеск. Об эффективности препарата вы сможете судить через 5-7 дней после регулярного использования.

Дряблая кожа под глазами форум. 1) Крема и мази.

Если мы говорим не о профессиональной косметике (её стоимость начинается от 3000 рублей, и она не продаётся в магазине "Подружка"), то большинство мазей и кремов никак не могут решить проблему возврата на место жировых пакетов лица и уменьшения пигментации самой кожи. Даже если вам обещают чудесное преображение, помните, что какие-либо результаты возможны только с применением профессиональной косметики и при регулярном её использовании. Почти 99% рекомендуемых в рекламе кремов для решения проблемы области под глазами – это маркетинговые уловки или откровенный обман.

Эффект от кремов и мазей - незначительный. Можно несколько улучшить состояние кожи, но осветление пигментации возможно только с помощью профессиональных косметических средств.

Крема мгновенного эффекта. Подробно остановимся лишь на составах, которые действуют мгновенно и к косметологии с косметикой не имеют никакого отношения - это средства из области профессиональных гримёров.

Мазь, содержащую силиконовые компоненты, наносят на область мешков под глазами ; вода, испаряясь, сокращает площадь средства, таким образом утягиваясь "утягиваются" и кожные мешки.

Действует состав до 12 часов, но эту область нельзя увлажнять, иначе весь нанесённый состав смоется.

Аналогичные средства имеются и для коррекции кругов под глазами - здесь "утягивать" кожу не надо, нужно просто затонировать область темного цвета. Длительность эффекта - также до 12 часов.

Повторимся, к косметологии эти средства никакого отношения не имеют.

Термолифтинг вокруг глаз. Что такое лазерное омоложение век, и почему его называют термолифтингом глаз

«Термо» - корень, обозначающий температуру. За счёт высокой температуры лазерный луч испаряет ткани. «Лифтинг» - тот эффект омоложения и подтяжки, которое оказывает лазерное воздействие. Поэтому лазерные процедуры часто называют термолифтингом.

На заре развития лазерных технологий лазером обрабатывали сплошные участки кожи. Такая процедура давала хороший эффект обновления, но требовала более месяца на восстановление.

Поэтому учёные разработали устройства, которые рассеивают один луч на множество мелких фракций: от 100 до 1 000. Таким образом, лазер воздействует на кожу избирательно, и между микрозонами лазерного воздействия остаются участки нетронутой кожи. Процесс носит разные названия - «фракционный фототермолиз», «фракционный термолиз век», «лазерная наноперфорация век». Это синонимы.

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз 01

Как получается фракционный лазерный луч

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз 02ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз 03

Отличия обычного лазерного луча (слева) и фракционного (справа).

По сути это микротравма. А травма по законам природы запускает целый ряд восстановительных реакций.

1. кожа стремится «закрыть» каналы и стягивается. Визуально это проявляется уменьшением избытков кожи, повышением ее тонуса и разглаживанием морщин.
Эффект сопоставим с результатом хирургической щипковой блефаропластики, устраняя до 2 мм избытка кожи.

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз 04

Механизм лифтинга кожи после фракционного воздействия.

2. стимулирует неоколлагенез – процесс формирования нового коллагена и эластина.

Коллаген – это армирующий белок нашей кожи, который создаёт ее каркас.

Лазер оказывает двойное воздействие на коллаген.

С одной стороны, после фракционного воздействия волокна коллагена закручиваются в плотные спиральки и вносят дополнительный эффект в сокращение кожи.

С другой стороны, лазер стимулирует образование новой соединительной ткани.

Поэтому выраженный эффект подтяжки, укрепления и разглаживания кожи заметен уже сразу после процедуры и нарастает на протяжении нескольких месяцев!

В «Платинентал» термолифтинг для кожи вокруг глаз мы проводим на CO2 лазере Eraser-C и эрбиевом лазере Asclepion Dermablate Effect. У них есть отличия.

Как уплотнить кожу под глазами в домашних условиях. Что делать (и НЕ делать) с кожей вокруг глаз

  • Толщина кожи вокруг глаз 0,2 мм – как плёнка для упаковки продуктов. Самая тонкая на теле человека: в 4 раза тоньше, чем на лице и в 10 раз – чем на руках.
  • На ней почти нет сальных желёз, поэтому ей постоянно не хватает питания и увлажнения.
  • Кожа около глаз не поддерживается костями. Поэтому на ней заметны дефициты питания и прочие лишения.
  • Кожа на лице натянута мышцами, а в области глаз мышца только одна. С возрастом она изнашивается: веки провисают, а внешние уголки грустно опускаются.
  • Структура кожи вокруг глаз начинает меняться в 30 лет. А если по типу она сухая и тонкая, то изменения заметны уже в 25.
  • Для тонкой кожи вокруг глаз не подходит крем для лица, даже если его текстура лёгкая, как смех ребёнка. В обычном креме большая концентрация активных компонентов, а коже под глазами достаточно маленькой порции. Иначе она не справится: не впитает, ещё и ответит воспалением. Кроме того, кремы часто содержат ланолин. Он проникает в глубинные слои, смягчает, увлажняет и заполняет изъяны. Входит в состав антивозрастной косметики и помад, но опасен для слизистой глаза – чревато отёками и раздражением. Поэтому если под рукой не оказалось специального средства для области вокруг глаз, мазать обычным кремом, из соображений «хоть чем-то», всё равно не надо.

    Вместо крема ещё есть гель. Текстура легче, и не образуется плёнка, провоцирующая застой жидкости. Гель особенно уместен, если у вас чувствительные глаза или вы носите линзы. Уровень рН косметики для глаз должен быть равен водородному показателю слезы – 7-7,5 .

    ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз 05

    Для очищения лучше всего подходит двухфазное молочко: в его основе вода и лёгкие масла. После умывания обязательно протирать кожу тоником – это улучшит впитываемость крема. В отличие от последнего, тоник подходит обычный, для лица.

    Из табу только щелочное мыло – оно обезвоживает, вызывает шелушения и вообще обращается грубо. Молочко, тоник и крем – это основа ежедневного ухода. Обещают минимальный комфорт, но не решают проблем.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-pochemu-poyavlyayutsya-sinyaki-i-krugi-pod-glazami

Инъекции под глаза от мешков. Мезотерапия кожи вокруг глаз

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз 06Синяки и мешки под глазами, мимические и возрастные морщины в периорбитальной области — с подобными проблемами сталкиваются практически все женщины и мужчины. Актуальность этих эстетических несовершенств зависит от разных факторов, возраста, образа жизни. Учитывая этот факт, большинство женщин впервые обращаются к косметологу уже в 30-35 лет.

Современная косметология предлагает массу вариантов устранения несовершенств в области вокруг глаз, но одним из наиболее эффективных является мезотерапия. Это процедура, которая предполагает введение в кожу специальных средств, состав которых содержит набор полезных компонентов. Такие инъекции позволяют значительно улучшить состояние кожи в периорбитальной области, избавиться от морщин, выровнять тон, устранить мешки. Процедура предельно безопасна и даже полезна, при условии, что она выполняется квалифицированным специалистом.

Мезотерапия кожи вокруг глаз подразумевает использование специальных игл с тонкими и укороченными наконечниками. Такой подход позволяет избежать травматизации тканей и значительно ускоряет процесс восстановления после процедуры. Это особенно важно, учитывая структурные особенности кожи в периорбитальной области, ее тонкость и нежность.

Средства, использующиеся для проведения мезотерапии, включают в свой состав вещества, способствующие активизации различных физиологических процессов:

  • Синтез коллагена;
  • Выработка эластина;
  • Клеточная регенерация;
  • Нормализация работы сальных желез.

После инъекции запускаются и стимулируются естественные механизмы нашего организма. Результатом становится улучшение состояния кожи, выравнивается ее тон, разглаживаются морщины, устраняются отеки под глазами. Также кожа насыщается полезными микроэлементами, витаминами и кислородом, чем усиливается положительный эффект от процедуры.

Проведение мезотерапии следует доверять только квалифицированным специалистам, которые работают с сертифицированными препаратами. Это позволит избежать побочных реакций, различных осложнений, вреда для здоровья и добиться желаемого результата. Для достижения результата необходимо пройти полноценный курс, количество сеансов в котором определяется индивидуально, учитывая состояние кожи вокруг глаз, возраст пациента, характер проблемы и другие факторы.

Виды применяемых средств

Мезотерапия вокруг глаз осуществляется с использованием специальных препаратов, которые именуются мезококтейлями. Составляющие для каждого такого средства подбираются индивидуально, учитывая возраст пациента и специфику проблему, с которой предстоит справиться. Количество компонентов и особенности их сочетания варьируются. Благодаря этому достигается универсальность процедуры, возможность устранения конкретных нарушения, например, мезотерапия от темных кругов под глазами.

Разделение препаратов для мезотерапии вокруг глаз условно, классификация зависит от того, какое вещество в мезококтейле выступает основой:

  • Гликолевая кислота – еще один компонент природного происхождения, его присутствие в мезококтейле способствует выравниванию тона кожи, устранению пигментных пятен и синяков под глазами. Инъекции с этим компонентом позволяют убирать веснушки, очищать кожу, стимулировать выработку коллагена и эластина.
  • Пептиды – способствуют синтезу коллагена, делают кожу более эластичной и упругой за счет поддержания водного баланса.
  • Гиалуроновая кислота – этот природный компонент содержится в организме человека, отвечает за синтез коллагена и эластина. Введение препаратов на основе этого компонента стимулирует выработку упомянутых соединений, позволяя устранять мимические и возрастные морщины (мелкие и глубокие).
  • Витамины – самый разнообразный кластер составляющих мезококтейлей. В зависимости от выбора витаминов инъекции позволяют делать цвет кожи более живым, разглаживать мимические и возрастные морщины, устранять птоз.
  • Сосудорасширяющие средства – их главная задача состоит в повышении способности кожи насыщаться молекулами кислорода, способствуя ее питанию и улучшению состояния в целом.