Имт онлайн калькулятор для мужчин. Индекс массы тела (ИМТ)

Имт онлайн калькулятор для мужчин. Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела является показателем отношения веса и роста человека. Данный параметр помогает определить отклонения от нормальной массы тела в ту или иную сторону. Лишний вес опасен для человеческого здоровья, поскольку часто приводят к сердечным заболеваниям. Онлайн калькулятор индекса массы тела позволяет быстро и точно узнать, насколько ваш показатель веса соответствует норме. Чтобы рассчитать индекс массы тела необходимо выбрать в представленном сервисе свой рост и вес.

Индекс массы тела для женщин считается нормальным, если показатель входит в диапазон от 20 до 22. Для мужчин этот показатель должен быть от 23 до 25. Статистика показывает, что люди, у которых данный показатель остается в пределах 18-22, живут в среднем дольше, чем те, у кого есть проблемы с весом.

Если показатель ИМТ превышает 25, то это сигнал, что вам нужно менять свой образ жизни. Важно отметить, что используемая формула для расчета индекса массы тела может переоценить показатель ожирения для людей атлетического сложения, поскольку вычисления не учитывают мышечную массу.

Индекс массы тела стал особенно актуален в западных странах, где проблема с ожирением встала достаточно остро. В самом начале расчет имт разрабатывался для социологических исследования, поэтому ставить медицинский диагноз с помощью этих расчетов не совсем правильно.
Однако доступность и простота расчета сделала данный калькулятор очень популярным среди населения. Если индекс превышает число 30, то это с большой долей вероятности говорит об ожирении.
Нужно понимать, что индекс массы тела не годится для постановления диагноза, но он может помочь в качестве контроля в процессе опробования новой фитнес-программы или диеты.
Калькулятор ИМТ определит точку отсчета и позволит прослеживать изменения веса тела.

Скф онлайн калькулятор. Об этом калькуляторе

Расчет скорости клубочковой фильтрации по модифицированной 4-х вариабельной формуле MDRD (Modification of diet in renal disease).

Для детей и подростков младше 19 лет используется формула Schwartz.

Даннный калькулятор не следует использовать при остром повреждении почек.

Также нужно помнить о том, что, согласно, данные полученные с помощью формулы MDRD могут отличаться от реальных на ±29%.

NKDEP рекомендует использовать для СКФ большей или равной 60 мл/мин/1.73 м2не точное число, но только 60 мл/мин/1.73 м2.

Формула MDRD не проверялась у лиц старше 70 лет, поэтому результат ее использования у лиц данного возраста может быть не точен.

Формула

Оценка производится по следующим формулам:

Для лиц старше 18 лет используется формула из исследования MDRD:

СКФ (мл/мин/1.73 м2) = 175 x (Scr*IDMS/88.4)-1.154x (Возраст, лет)-0.203x (0.742 для женщин) x (1.212 для афроамериканцев) (в единицах СИ).

Формула не требует веса пациента, так как результат приводится к 1.73 м2, что является общепринятой площадью поверности тела среднего взрослого.

Для лиц возрастом равным 18 годам и менее используется формула Schwartz GJ (2009):

СКФ (мл/мин/1.73 м2) = (36.2 × Рост, см) / Scr

Сокращения:

СКФ - скорость клубочковой фильтрации;

Scr - кретинин сыворотки крови, мкмоль/л.

IDMS - 1, если ваша лаборатория не использует метод дилюционной изотоп-масс-спектрометрии как метод определения креатинина в сыворотке крови, 0.95 - если использует.

Интерпретация

Значение скорости клубочковой фильтрации менее 60 мл/мин считается началом хронической болезни почек ввиду соответствия гибели более 50% нефронов.

Калькулятор онлайн. Обычный или инженерный калькулятор онлайн

Обычный калькулятор

Обычный калькулятор позволяет выполнять простые операции на калькуляторе, такие как сложение, вычитание, умножение и деление.

Вы можете воспользоваться быстрым математическим калькулятором

Инженерный калькулятор позволяет выполнять более сложные операции на калькуляторе, такие как синус, косинус, арксинус, арккосинус, тангенс, арктангенс, возведение в степень, экспонента, логарифм, проценты, также есть операции в памяти калькулятора онлайн. Можно набирать прямо с клавиатуры, для этого предварительно кликните на область с калькулятором.

Чс. Общее понятие и код по МКБ 10

Рассмотрим, что такое синусовая тахикардия с точки зрения современной кардиологии. В медицине она характеризуется значительным увеличением пульса.

Из международной классификации болезней (пересмотр 10) отдельный код МКБ 10 «синусовая тахикардия» был исключен. Заболевание классифицируется как наджелудочковая тахикардия (узловая) и имеет общий код I47.1.

В зависимости от того, что вызвало тахикардию, ее подразделяют на:

  1. Патологическую. В данном случае наблюдаются значительные изменения в системе кровоснабжения, а также в миокарде. При увеличении скорости работы сердца камеры не успевают полностью заполняться кровью. Это вызывает нарушение кровообращения, и как следствие наблюдается кислородное голодание в тканях других органов. Через некоторое время происходит расширение сердца и уменьшается сократимость сердечной мышцы. Развивается кардиомиопатия. Также данной форме сопутствует ишемия миокарда, это происходит из-за плохого кровотока в коронарных артериях. Если при этом сосуды подвержены атеросклерозу, то больной есть риск наступления инфаркта миокарда.
  2. Физиологическую. Это разновидность нормы. Увеличение пульса происходит из-за определенных внешних причин: стресс или физическая нагрузка. После прекращения воздействия извне, ЧСС (частота сердечных сокращений) возвращается к исходному значению. При этом не происходит никаких расстройств в гемодинамике и изменений в сердечной мышце. Опасность может заключаться только в том, что повышенные сердечные сокращения могут спровоцировать обострение какой-либо другой патологии.

Как узнать свой имт онлайн калькулятор. Понятие индекса массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела – это мера, используемая для оценки веса. Его подсчет производится с помощью специальной формулы. Приведенный выше онлайн-калькулятор ИМТ, производит все расчёты автоматически. Также вы получите дополнительную информацию об индексе и его особенностях.

ИМТ или BMI (Body mass index) был впервые введён в использование Адольфом Кетле в конце XIX века. С тех пор он широко применяется врачами и диетологами. ИМТ помогает определить состояние физической формы и здоровья. Кроме того, индекс помогает узнать идеальный вес.

Известно, что наш вес напрямую влияет на здоровье. В частности, недостаток или избыток массы тела негативно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы. Это также может привести к негативным гормональным изменениям. ИМТ является одним из инструментов контроля над состоянием нашего тела. Когда он находится в пределах нормы, организм не подвержен дополнительному риску.

Стоит отметить, что ИМТ нельзя применять для оценки гармоничности и красоты фигуры у мужчин и женщин. Это связано с тем, что формула для его расчета не включает такие показатели, как объём мышц и костной ткани. Множество примеров доказывает, что люди с одинаковым ростом и ИМТ могут выглядеть совершенно по-разному.

Рассчитать ИМТ поможет формула:

ИМТ = m/h² , где m – это масса тела в килограммах, а h – это рост в метрах.