Ботокс вокруг глаз * Отзывы. Как исправить выражение лица ботоксом и убрать мешки под глазами: личный опыт Маши

Ботокс вокруг глаз * Отзывы. Как исправить выражение лица ботоксом и убрать мешки под глазами: личный опыт Маши

Ботокс вокруг глаз * Отзывы. Как исправить выражение лица ботоксом и убрать мешки под глазами: личный опыт Маши

Чтобы избавиться от пигментации, Маша делает в клинике Lazerjazz курс лазерных процедур, а заодно получает уколы ботокса в жевательные мышцы, ликвидирует мешки под глазами и (шок-сенсация!) увеличивает губы.

Весь 2020 год мы не только сидели на карантине и грустили о дальних странах. Но и, воспользовавшись тем, что все так (не)удачно сложилось и никто никуда не едет (даже на презентации не бежит), занимались бьютификацией. Так что ждите серию постов, а я пока начну.

…И начну с каминг-аута. Мне 32 года, и до сих пор из серьезных процедур я делала… примерно ничего. Только ботокс. И то однажды. Курс легких пилингов пару лет назад ведь не в счет?.. Но я еще ни разу не приходила в клинику и не заказывала две страницы меню подряд. Почему? Чего ждала? Да просто нет точной календарной даты, после которой надо бежать к косметологу. Типа «в 30 рано, в 32 — уже поздно» — такого нет. И до сего года я как-то не чувствовала потребность. А потом резко почувствовала.

Этим летом меня вдруг перестали радовать собственные фоточки: между бровей пролегла неразглаживающаяся морщина, по лицу рассыпались пигментные пятна. Синяки под глазами вообще надоели вконец. В общем, я решительно перестала напоминать майскую розу. И пошла в клинику Lazerjazz . Почему туда? У них самые крутые лазеры: в этой клинике мы убирали нашим читателям купероз , пигментацию и лишний жирок на аппарате Zeltiq у нашего друга-парикмахера Алекса Контье. Я им интуитивно доверяла.

Ботокс под глаза форум. Ботокс и отеки

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Сделала ботокс. межбровье глаза. Прошло уже 6 дней. НИЧЕГО. но вчера еще и отеки появились, мешки под глазами. Это нормально? Что это может значить? у меня уже мысли разные в голове: и косметолог - непрофессионал, и ботокс - левый, и т.п…
В первый раз когда делала у другого косметолога, взялось на третий день. И отеков не было.
Мешки под глазами у меня появлялись за всю жизнь только пару раз, после очень веселых вечеринок. А тут уже второй день красоткой хожу:(

всё рано или поздно случается, могут быть отёки после ботокса, так что препарат не левый и руки косметолога здесь ни причём :)……….
может мало единиц сделали, ботокс или дайспорт в такой зоне сватывается мнгновенно хотя время действия до 10 дней, вот гусиные лапки те да, часто требуется докоррекция :)……..

Сам по себе факт, что на 6ой день ничего не взялось, ещё не показатель, время есть.
Возможно дозы в первый и второй раз были разные (сейчас меньше).
Отечность скорее всего от ботокса, возможно слишком близко подошли к глазам

А я думаю, что вполне мог быть криворукий мастер. Если верить моему косметологу, если колоть в определенные точки, это ухудшает лимфоток. Эти точки необходимо обходить. Массируйте эти места (в районе мешков). У меня, к сожалению, мешки остались навсегда. Очень надеялась, что они пройдут после "ухода" ботокса, но нет. Еще одна дама тут писала, что у нее то же самое было :(( Я не верила и надеялась, но напрасно.

Вот и скажите, как после таких отзывов решиться на подобные процедуры и кому довериться? У косметолога же на лбу не написано "криворучка". За собственные деньги еще и хуже сделать могут…

Проблема в том, что этот косметолог в другом городе. Если раньше я там бывала регулярно, то теперь - нет. Специально к ней ехать?… У нее цены на уровне высоких московских, плюс поезд/самолет, плюс гостиница. Кучеряво получается. Не думаю, что в Москве не найдется нормальных специалистов. Вопрос - где взять его. К этому косметологу, где в последний раз ботокс делала, пошла по рекомендации. Пока не думаю, что буду у нее постоянным клиентом(
Ботокс взялся. Уколола действительно она мало. Лоб сохранил подвижность слегка. Отеки ПОЧТИ прошли. На НГ позволила выпить себе глоток шампанского и пол бокала Мартини… Отекла конкретно! Ходила якуткой) в общем лимфодренаж нарушен. Выправится ли - вопрос большой.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/botulinoterapiya-vokrug-glaz-etapy-provedeniya-inekciy-botoksa

Ботокс под глаза последствия. Почему нельзя соединять Ботокс и антибиотики?

Очень важным аспектом подготовки к ботулинотерапии является необходимость заблаговременно (желательно не менее чем за 1 месяц) завершить прием всех лекарственных препаратов, которые могут повлиять на действие Ботокса на мышечную ткань. К числу таких лекарственных средств относятся и антибиотики. В частности ограничить следует прием таких медикаментов:

  • тетрациклиновые антибиотики — данная группа препаратов существенно снижает эффективность ботулотоксина, что не позволит получить желаемый эстетический результат;
  • антибиотики-аминогликозиды — эти препараты напротив потенцируют эффект препарата, что может привести к таким неожиданным последствиям процедуры как опущение века и изменение контура лица;
  • эритромицин, линкомицин, макролиды, полимиксин – данные антибиотики могут нарушать распределение препарата Ботокса в тканях, что иногда вызывает непредсказуемые визуальные последствия;
  • миорелаксанты – все лекарственные вещества, способные оказывать влияние на мышечную ткань, строго противопоказаны на протяжении минимум двух недель после уколов Ботокса в связи с вероятным усилением эффектов;
  • аспирин и все антикоагулянты – средства, способные снижать свертываемость крови существенно повышают вероятность образования кровоподтеков и гематом в местах инъекционного введения Ботокса.

Ограничиться от приема антибиотиков после уколов Ботокса следует на протяжении 10-14 дней. Если же возникает острая необходимость в антибиотикотерапии, следует обязательно сообщить врачу о перенесенной недавно процедуре, с целью подбора наиболее безопасной комбинации препаратов.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/3kogda-delat-botoks-dlya-omolozheniya-oblasti-vokrug-glaz-effektivnost-botoksa-ot-morshchin

Последствия ботокса в старости. Каковы косметические и лекарственные эффекты от ботокса

Ботокс получают при помощи бактерии Clostridium botulinum. Она вырабатывает несколько токсинов, которые в процессе производства лекарственного препарата инактивируются. В результате остается действующее вещество — ботулотоксин типа А.

Ботокс официально зарегистрирован в 98 странах мира. Его применяют при лечении неврологических заболеваний, гипергидроза (повышенного потоотделения), косоглазия, а также для косметических процедур. В последнем случае его дозы значительно ниже. Ботулотоксин типа А обратимо блокирует нервно-мышечную передачу, что предотвращает сокращение мышц, «разглаживая» морщины. Однако пациенту стоит понимать, что его мимика и внешность в связи с этим могут измениться.

В 2002 году США управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило применение ботокса для косметических целей. Применять его можно, чтобы избавиться от морщин в области лба, межбровной области и периорбитальной зоне, т.е. области вокруг глаз .

Что касается нижней части лица, о ней до сих пор ведутся споры. В России есть косметологи, которые работают и с этой областью, однако на сайте межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии можно найти предупреждение: «Коррекция морщин в районе рта может быть связана с риском развития нежелательной слабости мышц, нарушения улыбки и артикуляции и на практике применяется гораздо реже, чем коррекция верхней половины лица» .