Биоревитализация зоны вокруг глаз. Что такое биоревитализация глаз

Биоревитализация зоны вокруг глаз. Что такое биоревитализация глаз

В основе процедуры – инъекция гиалуроновой кислоты. Это вещество – органика, сохраняющая качество кожи, поддерживающая количество межклеточной жидкости и стимулирующая рост и развитие новых клеток. Уменьшение количества гиалуроновой кислоты выступает причиной образования дефектов вокруг глаз.

Биоревитализация под глазами – инъекции гиалуроновой кислоты. Кислота может быть синтезированной или природной, но на результат это не влияет.

Существует два вида биоревитализации: инъекционная и безынъекционная.

Первый метод – при помощи шприца в пораженную область вводят нужно количество кислоты, запуская при этом реорганизацию клеток. Второй метод – нанесение на поверхность кожи геля, активное вещество которого – гиалурон.

Биоревитализация под глаза лучшие препараты. Препараты для биоревитализации

В зависимости от проблемы, которую нужно решить, возраста, образа жизни пациента и множества других факторов специалисты клиники «ЛИНЛАЙН» рекомендуют и используют для биоревитализации один из следующих препаратов:

  • Гиалуроновая кислота. Ее главные достоинства ‒ полная совместимость с организмом человека; быстрый, но сохраняющийся надолго результат , качественное увлажнение . «Гиалуронка» «включается» в естественные процессы восстановления кожи и стимулирует синтез собственной кислоты. 
  • Скинбустер ы : стабилизированная гиалуроновая кислота. Благодаря  особенной структуре вещества (в скинбустерах молекулы гиалуроновой кислоты связаны между собой) видимый эффект сохраняется дольше: до полугода даже после одной процедуры. А все последующие заметно усиливают его и закрепляют.
  • Препараты с пептидами . В состав пептидных комплексов кроме самих пептидов (особых белков) и гиалуроновой кислоты входят витамины и антиоксиданты. Пептиды укрепляют стенки капилляров и заметно снижают выраженность мелких сосудиков, антиоксиданты повышают устойчивость кожи к неблагоприятным воздействиям внешних факторов ‒ солнца, ветра, низких температур.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/biorevitalizaciya-zony-vokrug-glaz-chto-takoe-biorevitalizaciya-glaz

Биоревитализация под глаза от синяков. Биоревитализация кожи вокруг глаз

Биоревитализация зоны вокруг глаз — лечебно-эстетическая процедура обновления клеток с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Этот компонент содержится во всех клетках эпителия и соединительной ткани, обеспечивает увлажненность кожи за счет способности удерживать молекулы воды, участвует в процессах регенерации, оказывает антиоксидантный и противовоспалительный эффект. Благодаря хорошим связывающим способностям, гиалуроновая кислота является идеальным носителем других полезных веществ: облегчает их проникновение в целевые участки и эффективное распределение в тканях.

Под влиянием разных факторов (инсоляция, неправильное питание, вредные привычки, стрессы и др.) происходят эстетические изменения в периорбитальной области. Признаки возрастных изменений и реакции кожи вокруг глаз на внешние раздражители проявляются раньше и сильнее, поскольку в этой зоне она более тонкая, практически лишена подкожно-жировой клетчатки, сильнее подвержена растяжению и склонна к потере влаги.

Биоревитализанты позволяют восполнить нехватку гиалуроновой кислоты в зоне под глазами, поддерживать оптимальный баланс влаги и запускать процессы восстановления. После попадания в ткани препарат начинает активно участвовать в биохимических реакциях, стимулирует образование собственного коллагена и эластина и способствует увлажнению кожи. Процедура обладает накопительным эффектом, необходимо курсовое применение.

Как проходят уколы гиалуроновой кислоты вокруг глаз

Биоревитализация в клинике эстетической косметологии BeautyWay проводится на препаратах от лучших брендов — Мезоай, Дермахил, Реви Ай, Сферогель, Рефалтис. Гиалуроновая кислота в составе комбинирована с витаминными комплексами, аминокислотами, пептидами, коэнзимами, нуклеиновыми кислотами (зависит от препарата).

Биоревитализация век включает следующие этапы:

  1. Осмотр зоны инъекций косметологом.
  2. Демакияж и очищение кожи.
  3. Нанесение анестезирующего крема по желанию пациента.
  4. Дезинфекция кожи.
  5. Выполнение инъекций выбранного биоревитализанта папульной техникой в дерму на глубину 1-3 мм.
  6. Повторная антисептическая обработка.

Сеанс занимает от 15 до 30 минут.

Преимущества биоревитализации области вокруг глаз в клинике BeautyWay

Биоревитализация зоны вокруг глаз. Что такое биоревитализация глаз

  • Безопасная и высокоэффективная методика увлажнения и омоложения кожи.
  • Эффект после одной процедуры.
  • Широкий выбор препаратов для биоревитализации век для наших пациентов.
  • Врачи с высоким уровнем знаний и большой практикой.
  • Можно проводить в любой сезон.
  • Доступная цена на услугу.

Показания

  • Множественные морщинки в периорбитальной зоне — «гусиные лапки».
  • Темные круги и мешки под глазами.
  • Сухость и шелушение кожи.
  • Отечность.
  • Дряблость кожи нижних век.
  • Неравномерный цвет кожи.

Противопоказания к биоревитализации под глазами

  • Аллергия на компоненты препарата для биоревитализации или анестезирующего крема.
  • Инфекционно-воспалительные поражения кожи.
  • Аутоиммунные заболевания.
  • Острые состояния с повышением температуры тела.
  • Период беременности и лактации.
  • Склонность к образованию келоидных и гипертрофических рубцов.
  • Эпилепсия.
  • Коагулопатии.

Рекомендации после биоревитализации вокруг глаз

В конце процедуры на коже формируются папулы диаметром 2-3 мм, появляются незначительный отек и покраснение в зоне инъекций. Это нормальная реакция, которая самостоятельно проходит в течение нескольких дней. В первый день нельзя мочить участки введения биоревитализанта и наносить косметику.

Реабилитация

Рекомендуем использовать крем для восстановления кожи 2-3 раза в день (Пантенол, Траумель С, Арника композитум). Перед выходом на улицу наносите солнцезащитное средство с SPF 30+.

Результаты

Биоревитализация зоны вокруг глаз. Что такое биоревитализация глаз 01

После процедуры вы заметите следующие изменения:

  • Избавление от поверхностных морщин.
  • Уменьшение выраженности глубоких кожных складок.
  • Мощное увлажнение и решение проблемы сухости.
  • Улучшение качества кожи — она становится более эластичной и упругой.
  • Подтяжка кожи в области век.
  • Выравнивание цвета кожи.

Первый эффект будет виден после одного посещения, для более выраженного результата необходимо сделать от 2 до 6 процедур. Рекомендуемый интервал между посещениями — 2-3 недели. По завершении курса результат нарастает за счет продолжения синтеза в тканях коллагена и эластина.

Эффект от процедуры держится до полугода, в зависимости от особенностей вашего метаболизма, образа жизни и использованного препарата. Если вы хотите сохранить результат, приходите на поддерживающую процедуру каждые 2-3 месяца.

Клиника эстетической косметологии BeautyWay Clinic приглашает вас на биоревитализацию области вокруг глаз по доступной цене в Москве. Наш адрес: ул. Мясницкая, 24/7, стр. 3. В пешей доступности расположены станции метро «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар». Записаться на процедуру можно по телефону: 8 (499) 393-36-16.

Биоревитализация под глаза последствия. Результат

Основной эффект от биоревитализации под глазами, который отмечают пациенты – это свежесть и упругость кожи, которая словно бы «светится» изнутри. Здоровый вид, исчезновение следов усталости, сияющий взгляд – это результат, которого можно добиться уже после первой процедуры.

Рекомендуется проводить биоревитализацию глаз курсом (в зависимости от состояния кожи, а также от её анатомических особенностей, курс процедур может составлять 3-5 процедур с интервалом раз в две недели), после чего через 5-6 месяцев можно провести поддерживающую терапию – разовая процедура, продлевающая и закрепляющая омолаживающий эффект.

Как и подавляющее большинство процедур эстетической медицины, биоревитализация вокруг глаз противопоказана при беременности и грудном вскармливании, а также при воспалительных и аутоиммунных заболеваниях.

        Биоревитализация вокруг глаз препараты. Как выбрать препарат для биоревитализации

        Все существующие на косметологическом рынке препараты для биоревитализации можно разделить на две большие категории:

        1. Изготовленные на основе неочищенной гиалуроновой кислоты. Они «работают» в поверхностном слое эпидермиса, оказывают выраженное увлажняющее действие, повышают упругость и эластичность кожных покровов, снижают интенсивность пигментации, разглаживают неглубокие морщины. Они оптимально подходят для применения в возрасте до 30 лет, когда имеются признаки раннего старения.
        2. Многокомпонентные препараты из гиалуроновой кислоты и витаминов, пептидов, аминокислот, минералов и других микроэлементов. Они действуют комплексно, способны улучшать состояние клеток во всех слоях дермы, помогают решать не только эстетические, но и терапевтические проблемы. Используются для проведения процедуры в возрасте старше 30 лет.

        В нашей клиники выбор препарата делает косметолог, который обязательно учитывает сразу несколько факторов:

        • возраст потенциального пациента – нужно точно знать, какая помощь требуется кожным покровам: только на поверхностном слое эпидермиса или более глубокая проработка дермы;
        • уровень качества и доказанность эффективности препарата – стоит обращать внимание не на стоимость растворов для биоревитализации, а на наличие у них сертификатов, срок успешного пребывания на рынке;
        • название бренда-производителя – на рынке препаратов для выполнения процедуры много, но выбирать следует только те, которые полностью соответствуют международным требованиям и стандартам;
        • тип кожи пациента – в некоторых случаях стоит отдать предпочтение мезотерапии, если требуется решать специфические дерматологические проблемы;
        • уровень здоровья для исключения противопоказаний к отдельным компонентам растворов;
        • к акая зона подлежит обработке – от этого будут зависит дозировки и конечный объем вводимого препарата.

        Чаще всего одной биоревитализации бывает недостаточно для получения желаемого эффекта омоложения – косметологи могут сочетать несколько разных методик, чтобы повысить их эффективность. И в таком случае выбирать препараты для инъекционной манипуляции с учетом того, что впоследствии понадобится проводить и другие процедуры – их совместимость должна быть безусловной.