Определить фигуру по параметрам. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Определить фигуру по параметрам. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Для чего нужно знать свой тип телосложения? Чтобы правильно подобрать одежду, которая поможет скрыть недостатки и подчеркнуть привлекательные стороны. Различают 5 основных типов женской фигуры:

  • песочные часы;
  • прямоугольник;
  • треугольник или «груша»;
  • перевернутый треугольник;
  • яблоко или «овал».

Есть два основных способа, как определить тип телосложения:

  • по параметрам, измеряя по сантиметрам объемы бедер, талии, груди, и сравнивая их между собой;
  • визуальный, без проведения измерений, а просто сравнивая в зеркале размеры ширины плеч, талии и бедер.

Чтобы определить, какой у женщины тип фигуры по параметрам, нужно сантиметром измерить объемы талии, бедер и груди. Измерения следует проводить правильно, тогда результат будет точным.

  1. Объем груди вычисляется по самой выступающей точке, ленту сантиметра следует держать параллельно полу, талии – измерения проводят в наиболее узком месте на животе чуть повыше пупка, бедер – по крайним выступающим точкам ягодиц, также держа сантиметр параллельно полу. После этого следует сравнить полученные результаты и определить свой тип телосложения.
  2. При визуальном определении типа женской фигуры сравниваются параметры ширины бедер, талии и плеч. Для этого нужно раздеться и встать прямо напротив зеркала, внимательно изучая соотношение основных элементов тела: что визуально кажется большим – плечи или бедра, явно ли выделяется талия, кажется ли, что живот преобладает над бедрами, выглядят ли ноги стройными или нет. Дополнительно можно измерить ширину плеч, замеряя от крайней точки одного плеча до крайней точки другого плеча, бедер (объем поделить пополам), талии (объем поделить пополам).

Используя любой метод определения нужно четко понять, к какому типу относится фигура, после чего подбирать гардероб, следуя советам модных дизайнеров и стилистов.

Тип фигуры Яблоко: одежда, диета, упражнения для похудения

Т ип женской фигуры Яблоко по очертаниям напоминает букву О. Женщины с таким телосложением, как правило, имеют пышную грудь, покатые плечи, полные руки и широкую талию, и при этом, довольно стройные ноги и узкие бёдра. Различают два под типа:
  • » грудь среднего размера, видимый живот, отсутствие талии, маленькие бёдра и длинные красивые ноги;
  • » большие грудь и бёдра, приблизительно равные по ширине, слегка заметная талия и длинные ноги.

В этой статье:

    Альбом базовых рекомендаций для фигуры Яблоко

    В этом Альбоме:
    как скрыть двойной подбородок
    коррекция покатых плеч
    как скрыть полноватые руки
    как сделать акцент на грудь
    коррекция широкой талии
    коррекция выступающего живота
    как одеваться при небольшом росте

    Тип фигуры Яблоко: особенности телосложения

    Отличительные особенности типа О:

    • любой.
    • нормальной ширины и слегка покатые.
    • среднего размера. При наборе веса грудь увеличивается до большой.
    • слегка заметная или широкая. Положение, как правило, немного завышено.
    • часто выступает вперед.
    • средние или узкие (чуть уже плеч).
    • почти всегда стройные. Из-за завышенной талии могут казаться длинными.

      Полная фигура Яблоко: отличительные признаки

      Природная склонность к полноте не дает возможности расслабиться женщинам с этим типом конституции. Лишние килограммы накапливаются, в основном, в верхней части тела. В первую очередь полнеют грудь, руки, талия и живот.

      При наборе веса живот начинает все больше выступать вперед, а по бокам образуется "спасательный круг".

      Бедра становятся широкими только при значительном наборе веса. В целом, нижняя часть тела подвержена измененям в меньшей степени, чем верхняя.

      Ноги - основное достоинство данного типа фигуры, остаются достаточно стройными почти всегда! Полнеют по всей длине равномерно.

      Гардероб для фигуры Яблоко

        Подходящие силуэты в одежде

        Учитывая особенности данного типа фигуры, его обладательницы должны очень внимательно подбирать себе одежду, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки и, по возможности, подчеркнуть достоинства.

        В первую очередь необходимо принимать во вниманию рост и степень полноты. Именно от этого симбиоза зависит выбор силуэта. и могут быть рекомендованы только если рост позволяет, - средний или выше среднего. При низком росте прямой силуэт и силуэт трапеция лишь расширят фигуру по горизонтали.

        Определить фигуру по параметрам. Как определить тип фигуры: 2 основных способаОпределить фигуру по параметрам. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 01

        А вот полуприлегающий силуэт можно порекомендовать всем женщинам полной комплекции, независимо от роста. Важно выбирать правильно членение в одежде: под грудью либо на бедрах, но ни в коем случае не на талии. Оба этих фасона способны скрыть и бока, и

          Подходящие длины в одежде

          Самой проблемной зоной у женщин с типом фигуры Яблоко является середина туловища. Поэтому все детали должны располагаться выше линии груди или ниже бедер . Приветствуются зауженные к запястью и щиколотке фасоны блуз, жакетов и брюк.

          Искусство составления многослойных комплектов - главный тренд для женщин с пышными формами. И незаменимым предметом такого образа может стать удлиненный жилет или кардиган.

          Под грудью может проходить ампирная линия, которая удачно подчеркнет верхнюю часть фигуры и создаст нужную вертикаль, особенно если расположена на длинном платье.

          Блузы и туники могут носиться только навыпуск и заканчиваться не выше начала бедра, если идут в комплекте с юбками или укороченными брюками.

          В комплекте с брюками длиной до середины каблука оптимальная длина плечевых изделий - низ бедра.

          Юбки лучше выбирать длиной до колена. Более длинные модели сделают фигуру приземистой.

          Верхняя одежда не должна быть очень длинной. Оптимальная длина - до колен.

          Определить тип фигуры тест. Тест: как определить тип фигуры женщины

          Определить фигуру по параметрам. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 02

          Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
          Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.