Лазерное омоложение век с эффектом блефаропластики. Что такое лазерное омоложение век, и почему его называют термолифтингом глаз

Лазерное омоложение век с эффектом блефаропластики. Что такое лазерное омоложение век, и почему его называют термолифтингом глаз

«Термо» - корень, обозначающий температуру. За счёт высокой температуры лазерный луч испаряет ткани. «Лифтинг» - тот эффект омоложения и подтяжки, которое оказывает лазерное воздействие. Поэтому лазерные процедуры часто называют термолифтингом.

На заре развития лазерных технологий лазером обрабатывали сплошные участки кожи. Такая процедура давала хороший эффект обновления, но требовала более месяца на восстановление.

Поэтому учёные разработали устройства, которые рассеивают один луч на множество мелких фракций: от 100 до 1 000. Таким образом, лазер воздействует на кожу избирательно, и между микрозонами лазерного воздействия остаются участки нетронутой кожи. Процесс носит разные названия - «фракционный фототермолиз», «фракционный термолиз век», «лазерная наноперфорация век». Это синонимы.

Лазерное омоложение век с эффектом блефаропластики. Что такое лазерное омоложение век, и почему его называют термолифтингом глаз

Как получается фракционный лазерный луч

Лазерное омоложение век с эффектом блефаропластики. Что такое лазерное омоложение век, и почему его называют термолифтингом глаз 01Лазерное омоложение век с эффектом блефаропластики. Что такое лазерное омоложение век, и почему его называют термолифтингом глаз 02

Отличия обычного лазерного луча (слева) и фракционного (справа).

По сути это микротравма. А травма по законам природы запускает целый ряд восстановительных реакций.

1. кожа стремится «закрыть» каналы и стягивается. Визуально это проявляется уменьшением избытков кожи, повышением ее тонуса и разглаживанием морщин.
Эффект сопоставим с результатом хирургической щипковой блефаропластики, устраняя до 2 мм избытка кожи.

Лазерное омоложение век с эффектом блефаропластики. Что такое лазерное омоложение век, и почему его называют термолифтингом глаз 03

Механизм лифтинга кожи после фракционного воздействия.

2. стимулирует неоколлагенез – процесс формирования нового коллагена и эластина.

Коллаген – это армирующий белок нашей кожи, который создаёт ее каркас.

Лазер оказывает двойное воздействие на коллаген.

С одной стороны, после фракционного воздействия волокна коллагена закручиваются в плотные спиральки и вносят дополнительный эффект в сокращение кожи.

С другой стороны, лазер стимулирует образование новой соединительной ткани.

Поэтому выраженный эффект подтяжки, укрепления и разглаживания кожи заметен уже сразу после процедуры и нарастает на протяжении нескольких месяцев!

В «Платинентал» термолифтинг для кожи вокруг глаз мы проводим на CO2 лазере Eraser-C и эрбиевом лазере Asclepion Dermablate Effect. У них есть отличия.

Лазерная блефаропластика минусы. Результат операции

Лазерная блефаропластика рекомендована людям с имеющимися признаками старения: обвисшей кожей над глазами, морщинами вокруг глаз, мешками под глазницами. Все эти последствия возраста делают лицо усталым и больным, взгляд становится угрюмым и исподлобья.

Нередко такие люди выглядят старше на 5-7 лет своего истинного возраста.

Фото, сделанные до и после пластики, четко показывают разницу: лицо значительно молодеет, исчезает выражение усталости, появляется блеск в глазах, человек теряет минимум 10 лет от своего биологического возраста.

Отзывы пациентов, размещенные на многочисленных сайтах клиник пластической хирургии, свидетельствуют о небольшом дискомфорте после операции, который стоило потерпеть ради отличного омолаживающего эффекта .

Стоимость операции, проведенной с помощью лазера, несколько выше, чем традиционной пластики, но высокая цена окупается уменьшением срока возвращения к обычной жизни, минимальной травматизацией и почти полным отсутствием осложнений.

Лазерная блефаропластика может вернуть вам прежнюю молодость, но не сможет остановить процессы старения. Поэтому при необходимости операцию можно повторить — нужно лишь соблюсти 5-летний интервал между процедурами.

Эффект молодого взгляда сохраняется на срок до 10 лет — это уже зависит от качественного ухода за кожей.

Через месяц после блефаропластики лазером можно применять и другие методы омоложения: различные пилинги, лазерная шлифовка кожи и т. д. Грамотный уход за кожей, здоровое питание и правильный образ жизни помогут продлить молодость, подаренную пластическим хирургом.

Лазерная блефаропластика верхних век. Что такое лазерная блефаропластика

В нашей клинике для 4Д омоложения кожи век и зоны вокруг глаз с целью безоперационной блефаропластики успешно применяется инновационный лазерный аппарат FOTONA SP Dynamis. Оборудование уникально - на современном рынке эстетической медицины аналогов у него нет. Это объясняется тем, что в корпусе аппарата совмещаются сразу две системы – эрбиевый (Er:YAG) и неодимовый (Nd:YAG) лазеры.

Идея, заложенная в процедуру Fotona SmoothEye — гениальна, проста и очень умна: усилить мышцу верхнего века, а не вырезать!!! А от лишней кожи можно избавиться без разрезов и долгого восстановления.

Суть безоперационной блефаропластики состоит в четырех- или пятиэтапной обработке области не только кожи век, но и всей верхней трети лица, включая обработку век с внутренней стороны – со стороны конъюнктивы. Для этого последовательно, в течение одной процедуры, применяется несколько лазерных технологий.

Воздействие лазера вызывает эффект биоревитализации тканей периорбитальной области. В веках и коже вокруг глаз после круговой лазерной блефаропластики запускаются мощные омолаживающие процессы. Сокращаются старые коллагеновые волокна и образуются новые. Восстанавливаются межклеточные связи, увеличивается выработка гиалуроновой кислоты. Сокращается кожный лоскут.

Результатом становится заметное подтягивание, разглаживание и омоложение кожи век и верхней части лица. В большинстве случаев курс таких процедур заменяет надобность в пластическом хирурге и обрезании потяжелевших век.

Источник: https://by-womens.ru/stati/lazernaya-blefaroplastika-vek-i-omolozhenie-glaz-nekotorye-metodiki-blefaroplastiki-bez

Лазерная блефаропластика плюсы и минусы. В каких случаях лучше проводить блефаропластику верхних век?

Блефаропластика верхних век  проводится пациентам при выраженном птозе (опущении) тканей, видимых возрастных изменениях, избытке кожного лоскута.

Верхнюю блефаропластику выполняют тогда, когда из-за нависающего века человек выглядит старше своих лет, взгляд кажется уставшим, угрюмым, нездоровым (даже тогда, когда пациент пребывает в хорошем расположении духа). У женщин возникают сложности с нанесением декоративной косметики: становится затруднительным пользование карандашом для глаз, тенями и другими средствами (на коже остаются следы косметики, она размазывается, возникает эффект не аккуратного макияжа).

Проводится полноценное хирургическое вмешательство, при котором врач может иссекать грыжи, лишнюю кожу и добиваться потрясающей эстетики верхнего века. Следует иметь ввиду, что результат сохраняется в течение многих лет, но никто не может исключить вероятность повторного птоза со временем. Часто делать блефаропластику верхних век нельзя – ресурс у кожи небольшой, можно за всю жизнь выполнять не более 2-3 операций с перерывом в 7-15 лет. Поэтому при отсутствии показаний и малой выраженности дефектов хирург откладывает проведение пластики, предлагая совместно с косметологом альтернативные решения.

Блефаропластика может быть выполнена под местной анестезией, но чаще всего, особенно если пациент впечатлительный, лучше выбрать вариант внутривенной седации, «во сне», чтобы он ничего не видел, не слышал и не чувствовал.

Лазерная блефаропластика москва. Безоперационная блефаропластика лазером

Мешки под глазами можно убрать без разрезов и наркоза. Следовательно, здесь не будет синяков или длительного восстановления. Процедура называется безоперационная лазерная блефаропластика.

Суть процедуры

Главная причина появления «мешка», а точнее, грыжи под глазами – дефицит коллагеновых волокон в толще нижнего века. Такое изменение в 3D-каркасе кожи у одних происходит с возрастом, у других – в результате генетической предрасположенности.

Недостаток коллагена вызывает растяжение нижнего века. Обвисая, кожа создает отрицательное давление, и оно притягивает к себе жировую клетчатку, которая находится вокруг глаза и создана для защиты его от травмы. Клетки жира появляются под нижним веком не сразу. Вначале вакуум должен привести к образованию микроотверстий в мембране между кожей и нижележащими тканями.

Лазер, которым выполняется безоперационная блефаропластика – это особый луч света. Посылаемый к нижнему веку микропучками, он выпаривает в коже столбики ткани. Это активизирует клетки-фибробласты, находящиеся по периметру выпаренных микроколонн. Фибробласты синтезируют новые волокна коллагена, и кожа нижнего века подтягивается. Вместе с подглазничными грыжами исчезают и морщины, окружавшие глаз: «гусиные лапки», носослезные заломы. Прогревание тканей, происходящее во время процедуры, улучшает местное кровообращение и лимфоотток, а выпаривание жидкости из клеток эпидермиса стирает имевшиеся там пигментации.

Фото до и после

Лазерная блефаропластика москва. Безоперационная блефаропластика лазером

Лазерная блефаропластика москва. Безоперационная блефаропластика лазером

Лазерная блефаропластика москва. Безоперационная блефаропластика лазером

Эффекты процедуры

Лазерная блефаропластика приводит к исчезновению:

    Процедура отлично подтягивает нижние веки.

    Цены на блефаропластику век лазером

      Показания

      Безоперационная лазерная блефаропластика показана при:

      • грыжах под нижними веками, особенно если они имеют более темную окраску;
      • сетчатых морщинах вокруг глаз;
      • «гусиных лапках»;
      • глубокой носослезной борозде;
      • визуальном западении глаз;
      • провисании кожи век.

      Противопоказания

      Процедура противопоказана при:

  1. онкологических заболеваниях;
  2. сахарном диабете;
  3. травмах глаза, с момента которого не прошло 3 месяцев;
  4. беременности;
  5. инфекционных поражениях глаза: кератитах, увеитах, конъюнктивитах.

Лазерная блефаропластика до и после. Лазерная блефаропластика на СО2 лазере или классическая пластика век —, что выбрать?

Выбор метода решения проблемы зависит от того, какой результат хочется получить. Возможно, сначала стоит попробовать “облегченный” вариант блефаропластики — лазерную шлифовку век. Лазерный луч СО2 лазера проникает в ткани на глубину 1 мкм, не оставляя ожогов. После воздействия лазером остается меньше отеков и синяков. Сосуды в процессе запаиваются, процедура проходит без крови.

Лазерная блефаропластика до и после. Лазерная блефаропластика на СО2 лазере или классическая пластика век —, что выбрать?

Лазерная шлифовка на СО2 не является полной альтернативой блефаропластике с хирургическим вмешательством. Иногда достаточно убрать морщины и подтянуть кожу век, чтобы получить омолаживающий эффект и свежий взгляд. Это проще, чем  прибегать к скальпелю при первых возрастных изменениях. 

Лазерная блефаропластика до и после. Лазерная блефаропластика на СО2 лазере или классическая пластика век —, что выбрать?

Другое дело, когда необходимо удалить грыжу или лишнюю кожу век. Или же, довольно часто встречающаяся проблема, когда взгляду мешает тяжелое нависшее веко. Здесь уже стоит обратиться к классической пластике. В такой операции хирург делает разрез века, а затем удаляет лишнюю ткань. Хирургический способ устранения дефектов в области глаз требует более долгий период реабилитации.

На практике врачи рекомендуют совмещать лазерную шлифовку век и хирургическую блефаропластику. Хирургическая операция помогает решить проблему, убирая и подтягивая лишнее. При этом состояние кожи никак не меняется! Тогда, как шлифовка работает именно с качеством и структурой кожи. После хирургической блефаропластики СО2 лазер омолаживает кожу изнутри, освежает ее. Кожа век становится гладкой и упругой. На такую кожу проще накладывать макияж.

Еще один плюс процедуры шлифовки век на СО2 лазере — она проходит менее травматично и бескровно. Лазер сразу спаивает сосу­ды, поэтому кровотечения не будет. Сеанс и восстановление проходят быстро. Через 1 день пациент возвращается к своей привычной жизни.

Блефаропластика лазерная или хирургическая. Виды блефаропластики

Безоперационная блефаропластика

Коррекция век выполняется без разрезов на коже и проводится амбулаторно. После процедуры не требуется госпитализация. Область вокруг глаз обрабатывается фракционным лазером. Такое воздействие стимулирует синтез эластина и коллагена и способствует ретракции (сокращению) избытка кожи, которая растянута или дряблая вследствие возрастных изменений либо анатомических особенностей. Это благоприятствует естественному омоложению и подтяжке кожи, улучшению ее внешнего вида. Для достижения оптимального эстетического эффекта  безоперационную блефаропластику  можно сочетать с другими процедурами, например, инъекциями ботокса.

Классическая блефаропластика

Операция предполагает выполнение наружного разреза на верхних или нижних веках. В случае местного обезболивания процедура проводится амбулаторно. Такая методика обычно используется пластическими хирургами в том случае, когда присутствуют избытки не только жировых отложений, но и кожи.

Трансконъюктивальная блефаропластика

Эта методика применяется для коррекции формы нижних век, удаления мешков под глазами. Разрез при  трансконъюнктивальной  пластике выполняется не снаружи, а с внутренней стороны века. После вмешательства не остается видимых швов. Обычно этот вид операции рекомендуют пациентам с сильно выраженными жировыми грыжами при незначительном избытке кожи или его отсутствии.

Лазерная блефаропластика

Новейший метод блефаропластики с использованием лазерной системы SmartXide2 DOT компании DEKA позволяет добиться наилучших результатов. За счет термического воздействия на кожу, абляции и вапоризации тканей, происходит стимуляция коллагена, в результате чего кожа в области верхнего и нижнего века сокращается, подтягивается и уплотняется. Из преимуществ хирургической лазерной блефаропластики: быстрое заживление раны (3-4 суток), минимальный период реабилитации, отсутствие выраженных отеков и гематом. С помощью операции можно одновременно устранить нависающие веки, избыток жировой клетчатки, отеки и морщины.