Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?

Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?


Не все могут выделить время, чтобы выбраться куда-либо за обновками, поэтому все чаще прибегают к помощи сайтов одежных и обувных торговых марок. Это быстро и удобно. Главное – не прогадать с размером.

Онлайн-покупки уже становятся таким же привычными, как и обычные походы в магазин. Чтобы не сожалеть о покупке, выбирайте такой интернет-магазин, в котором предусмотрен возврат товара в случае, если он вам мал или велик. Но еще лучше – точно узнать свой размер одежды или обуви и не попадать в такую ситуацию.

Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?

Чтобы ваши измерения были точными, первым делом нужно начать с определения роста . Хорошо, если вы знаете свой показатель. Если нет, попросите кого-то из домашних помочь вам измерить рост. Станьте спиной к стене. Пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны прикасаться к спине. Пусть кто-то поставит точку на стене там, где заканчивается ваша макушка. Теперь остается лишь измерить расстояние от пола до этой точки.

Чтобы определить свой размер одежды, вам понадобится сантиметр. Для точности измерений нужно раздеться до нижнего белья. Нужно будет сделать несколько замеров, каждый рекомендуется записывать, чтобы потом не запутаться.

Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?

Обхват груди . Измеряйте этот параметр по самым выступающим точкам груди. Во время измерений дышите спокойно, не нужно мерить себя на вдохе или на выдохе, тут нужна «золотая середина». Чтобы не ошибиться, повторите измерение ещ раз.

Обхват талии , соответственно, измеряется в самом узком месте живота. Не втягивайте его, иначе измерения не будут иметь смысла.

Обхват бедер измеряют по самым выступающим их точкам. Следите, чтобы сантиметр везде был параллелен полу, не задирался сзади вверх. Возможно, лучше, если этот параметр вам поможет сделать кто-то еще.

Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?

Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?

Для определенных вещей может понадобиться еще измерить длину ног (от талии до пола), высоту шага (от наивысшей внутренней точки бедра до пола), обхват шеи , длину руки (от верхней точки плеча до запястья, измеряется в полусогнутом положении), а также ряд других параметров.

При покупке обуви вам нужно будет знать длину стопы . Это сделать очень легко – поставьте босую ногу на лист бумаги, обведите ее карандашом и измерьте длину своего следа.

Теперь, когда все основные параметры у вас есть, можете по специальным ьаблицам определить свой размер. Нужно учитывать, что производители из разных стран пользуются разными размерными сетками. Поэтому наш 44-й размер у американского, к примеру, изготовителя, будет значиться совсем по-другому. То же касается и обуви. На любом сайте одежды прежде всего найдите раздел «Размеры» и лишь потом совершайте выбор и покупки.

Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?

Важно! Мужские и женские размеры одежды определяются по разным сеткам. Нижнее белье, обычная и верхняя одежда также выбираются по разным размерным сеткам. Одежда для детей тоже маркируется отдельно.

Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?Как узнать размер тела для одежды. Как определить свой размер?

Как узнать размер пальца для кольца?

Поскольку вариант с походом в ювелирный и консультацией специалиста здесь не подходит, мы расскажем о нескольких тайных способах снятия мерок. Каждый из них достаточно хорош и точен – мы постарались всё проверить сами. Итак, как определяют размер кольца настоящие сыщики?

Способ первый: при помощи нитки

Начнём с того, как определить свой размер кольца по окружности пальца. При достаточной сноровке, рассчитать размер пальца для кольца можно дома с помощью нитки.

Как узнать размер пальца для кольца?

Определяем размер кольца при помощи нитки

Если вы хотите узнать размер безымянного пальца под обручальное кольцо, незаметно для невесты (например, пока она спит) оберните нитку вокруг её пальца и пометьте точку, где концы нити соединяются. Точно так же вам придётся мерить обхват сустава. Затем распрямите нитку и измерьте расстояние между точками соприкосновения. Среднее значение двух получившихся цифр разделите на 3,14. Готово!

Теперь вы знаете нужный диаметр (он же размер) кольца. А за счёт того, что вы смогли замерить толщину пальца и сустав одновременно, украшение не будет ни жать, ни болтаться. Как видите, узнать размер пальца для кольца можно в домашних условиях.

Способ второй: при помощи ручки и бумаги

Этот способ гораздо проще первого, поскольку не требует тайных «операций» вокруг чужих пальцев — мы узнаем размер кольца по диаметру другого. Возьмите у человека, которому вы готовите подарок, любое кольцо. Положите его на бумагу и обведите украшение по внутреннему периметру. Диаметр получившегося круга и будет размером кольца. Но будьте внимательны – для замеров нужно брать кольцо с того пальца, на который вы в будущем наденете подарок, ведь у всех пальцев разные обхваты.

Как узнать размер пальца для кольца?

Способ третий: при помощи друзей

Как узнавать размер пальца, если вы слишком боитесь быть рассекреченным? Очень легко – спросите друзей. Самый сложный этап в этом способе – найти друга, который гарантированно сохранит ваш план в тайне. Дальше – проще: либо друг уже знает размер и просто сообщает его вам, либо он спокойно, не вызывая подозрений, узнаёт его и таким образом помогает вам с выбором подарка. Скажите другу спасибо — ведь он помог вам понять размер без кольца!

Способ четвёртый: по имеющемуся кольцу

Для самых отважных расскажем, как по имеющемуся кольцу определить размер колечка. Стоит отметить, что этот способ — самый точный, но и самый рискованный. Если вы на 100% уверены, что «объект» не заметит пропажу одного из своих украшений — смело в бой! На один день превратитесь в наглого воришку и украдите у человека какое-нибудь кольцо. Отправляйтесь с украшением к ювелиру — тот измерит диаметр кольца и скажет, какого оно размера. Не забудьте вернуть украденное на место!

Как узнать размер тела для одежды для мужчин. Размерная сетка

После определения основных параметров тела можно решить, какой из стандартных размеров подойдет в конкретном случае. Соотношение основных параметров содержат специальные таблицы размеров. Так, если рассмотреть особенности и основные параметры, то каждому из стандартных показателей (от XS до 3 – 4 XL) соответствуют определенные физические показатели (прежде всего объем талии и груди в дюймах и сантиметрах).

Длина брюк (по внутреннему шву) – L в дюймах и сантиметрах, имеет определенное соответствие. Например, L 30 отвечает показателю в 74 – 76 см, а при результате в 91 см, L будет равна 36.

Выбирая брюки, учитывают также обхват талии, который в различных системах может измеряться в дюймах (обозначается как W) или сантиметрах. Соответствие этих параметров: W 26 = 66; 27 = 68 и так далее в порядке увеличения. Длину брюк измеряют по шву с внутренней стороны. Для этого ногу человека измеряют с внутренней стороны. При росте 162 – 170 см этот параметр составит 30 дюймов или 74 – 76 см. К примеру, 34 дюйма и 81 – 86 см соответствуют росту 178 – 186 см. Если этот показатель выше, нужно подбирать одежду с указанием длины в L 36 и 91 см.

Определение размера одежды для мужчин – важная задача как для онлайн-покупок одежды, так и для самостоятельного пошива. Стандартные размеры зачастую предполагают определенные вариации. Поэтому с учетом возможных индивидуальных особенностей тела лучше сделать комплексные замеры и учитывать эти данные в будущем.

Как узнать размер головы. Как точно измерить размер головы и не ошибиться?

Вы хотите купить, сшить или связать шапку. Но не уверены, правильно ли определили размер? По какой окружности прикладывать сантиметровую ленту, чтобы измерения были точными? Если снять мерки скурпулезно, то купленный или сделанный своими руками головной убор, будет радовать и носиться с удовольствием. Давайте разбираться!

Как правильно определить размер головы?

Чтобы узнать размер, необходимо измерить окружность головы портновским метром так, как показано на рисунке ниже. Если у вас нет сантиметровой ленты, то можно воспользоваться любым шнурком или нетянущейся ленточкой.

Как узнать размер головы. Как точно измерить размер головы и не ошибиться?Оберните сантиметром вокруг головы по линии слегка выше бровей и самой выступающей части затылка. Постарайтесь не касаться ушей. Для более точного измерения окружности, повторите мерку два или три раза, затем возьмите среднее арифметическое от полученного результата. Сантиметр должен быть не перетянут, а так же не затянут слишком сильно.

Как узнать размер головы. Как точно измерить размер головы и не ошибиться?

Полученный обхват, сравните с таблицами для головных уборов. Если ваше измерение находится между двумя значениями, выберите меньший, т. к. шапка или другой головной убор должен сидеть вплотную. А многие изделия со временем немного растягиваются.

Таблица объема головы и размера головного убора для детей и взрослых мужчин и женщин.

Размеры на готовых шапках могут быть указаны в дюймах или буквах S M L XL.
Значения российских размеров в см и американских в дюймах S M L XL

Как узнать размер головы. Как точно измерить размер головы и не ошибиться?Исключение составляет, если вы хотите узнать объем головы для покупки шлема. В этом случае, когда вы сняли мерки, а эти измерения по таблице находятся между 2-мя размерами, то стоит остановиться на том, который больше. Кроме того, в данном случае необходимо померить глубину шлема. Эту величину замеряют от мочки одного уха до мочки другого через макушку.

При покупке или вязании трикотажной шапки , нужно из полученного вами объема вычесть 2-3см, потому что вязаное полотно растягивается.

Если вы планируете изготовление или приобретение меховой шапочки, то вам стоит к измеренному объему прибавить один два сантиметра для ваших ушек.

Как узнать размер головки у ребенка? Процедуру нужно произвести ту же самую. Единственная сложность в том, что детки непоседливы, вертят головой, поэтому совсем малышку стоит уложить в кроватку, тогда измерить маленькому будет гораздо проще.

Как узнать размер головы. Как точно измерить размер головы и не ошибиться?

Видео размеры женской одежды. Как определить размер одежды?