Диета для красивой фигуры. Рекомендуемые продукты

Диета для красивой фигуры. Рекомендуемые продукты

Чтобы понять, какие продукты полезны, надо разобраться в их составе и свойствах. В первую очередь важно оценить наличие макронутриентов:

  • Углеводы (4 ккал на г) содержатся в зерне, крупах, крахмалистых продуктах — хлебе, макаронах, картофеле, а также в фруктах, бобовых, молочных продуктах, сахаре.
  • Белки (4 ккал на г) — мясо, рыба, молочные продукты, яйца , бобовые, соя, проростки
  • Жиры (9 ккал на г) — орехи, семена, масла, жирная рыба, авокадо

Нужно учитывать, что немногие продукты состоят только из одного макроэлемента. Большинство — источники одновременно белков, жиров и углеводов, но в разном процентном соотношении. Например, в ста граммах грецких орехов содержится порядка 60 г жира, но также 12 г белка и 11 г углеводов.

Правильное питание подразумевает употребление цельных продуктов, которые составляют 80-90% рациона. Они богаты питательными веществами и часто отличаются невысокой, но достаточной калорийностью. То есть от каждой порции будет больше пользы без ущерба здоровью и фигуре. Это обязательно крупы , злаки, овощи, фрукты, яйца, мясные, рыбные, молочные продукты, орехи, масла. Для разнообразия эту основу меню можно дополнять ингредиентами опционально: суперфуды , специи, проростки, соевые и бобовые продукты, ягоды , семена. Кроме того, необходимо тщательно следить за достаточным количеством веществ, если вы намеренно исключаете какие-то продукты (при аллергии, вегетарианском или веганском питании ).

Как убрать 5 см в талии за неделю. Правильное питание

Живот – одна из проблемных женских зон. Многих представительниц женского пола интересует, как похудеть в талии? Правильная диета – основной фактор, помогающий справиться с этой задачей. Диетологи утверждают, что убрать жир в 70 % поможет здоровый рацион питания, а в 30% - физические упражнения.

Диета для красивой фигуры. Рекомендуемые продукты

Полезные продукты

Желающим избавиться от ненужных сантиметров на животе, не обязательно изматывать себя строгими диетами. В этом случае питаться рекомендуется сбалансировано и дробно, чтобы не ввести организм в стадию стресса.

В меню включают продукты, улучшающие метаболизм, что равным образом приводит к нормализации массы тела:

· овощи зеленого цвета поставляют диетическую клетчатку. Она помогает долгое время испытывать насыщение. Стоит уделить внимание спаржевой фасоли и капусте;

· цельно зерновые хлебобулочные изделия не производят быстрого повышения показателей сахара в крови, при этом состояние организма стабилизируется;

· здоровые жиры снижают аппетит и активизируют метаболизм, благодаря чему вес снижается. Орехи, авокадо, а также оливковое и льняное масла нужно включить в меню;

· рыба, с ее жирными кислотами и полезными жирами, ускоряет обмен веществ. Рекомендуется разнообразить рацион рыбной морской продукцией;

· лимоны задерживают жидкость в организме, что обусловлено высоким содержанием витамина С. После пробуждения, желательно выпить стакан теплой воды с лимонной долькой;

· яйца включают в свой состав лейцин – аминокислоту, помогающую снизить вес. Это пищевой продукт богат на фолиевую кислоту, белок, кальций, а также омега -3.

Диета для красивой фигуры. Рекомендуемые продукты 01

Принципы сбалансированного меню

Эффективное похудение талии зависит от многих факторов. Среди них стоит выделить простые правила питания, которые знакомы многим:

· исключить из меню копченую, жирную и тяжелую пищевую продукцию;

· картофель желательно заменить овощными лакомствами;

· запрещена к приему всевозможная выпечка, конфеты и шоколад;

· полезные углеводы набирают из цельно-зерновых закусок и овощных ингредиентов;

· устранить из рациона алкогольные и энергетические напитки;

· составить рациональное меню с включением овощей, морской капусты, яблок и зелени. Эти составляющие насыщают организм полезными витаминами и улучшают пищеварение;

· употребление низкокалорийных первых блюд. Супы могут быть вегетарианские или с добавлением нежирного мяса и овощных заправок;

· из белковых ингредиентов желательно принимать нежирную рыбу, индейку, курицу или кролика;

· ввести в рацион маложирную кисломолочную продукцию;

· ежедневно выпивать 1,5-2 л. воды;

· исключить из меню сахар, который помогает откладывать жир.

Секреты стройной фигуры. 25 секретов стройности от самых красивых знаменитостей

#1. Нестерпимо хочется сладкого? Не отказывайте себе в дольке черного шоколада, как это делает Блэйк Лайвли. Утолите порочную тягу с минимальными «жертвами».

#2. В любой салат Меган Фокс и Синди Кроуфорд ежедневно добавляют не меньше двух столовых ложек яблочного уксуса. Он притупляет аппетит и сжигает жир.

#3. Срочно добавьте в рацион клубнику, — напутствует Гвинет Пэлтроу. — Она стимулирует метаболизм и помогает справиться с голодом минимальным набором калорий. Отличный снэк!

#4. Диетический секрет Кармен Электры — масло грейпфрута или фрэш, которые активизируют работу печени. За счет этого усвоение веществ идет более интенсивно, а процесс сжигания ненужных калорий ускоряется.

#5. Фаворит Кэтти Пэрри — диета, базирующаяся на… грибах! Считается, что шампиньоны, лисички и опята стимулируют иммунную систему, лечат бессонницу и дают быстрое ощущение сытости при минимальных калориях.

#6. Кристен Уиг постоянно заботится о своей фигуре, но и к своим желаниям относится снисходительно — один день в неделю актриса позволяет себе любую гастрономическую слабость (будь это фаст-фуд или десерт), не нарушая в остальное время диетическую рутину.


#7. Правило #1 Кэтрин Зеты-Джонс: углеводы только до 17.00.

#8. Любимая диетическая присказка Дженнифер Энистон: «Хотите сделать любимое блюдо менее калорийным? Приготовьте его вегетарианскую версию! Например, лазанью».

#9. Идеальное меню от идеальной Дженнифер Лопес: начинайте день с протеинового шейка; в обед — зеленый салат с белками (лосось, грудка индейки), а на ужин — цельнозерновые (киноа, бурый рис).

#10. Формула безупречного тела от Жизель Бюндхен: 80% ежедневного рациона — овощи и зелень. Остальные 20% — утка, органический цыпленок или дикий лосось.

#11. «Три строгих запрета» Хлои Кардашьян, похудевшей на 20 кг: никаких молочных продуктов, хлеба и сладостей.

#12. Гениальное — просто: прожевывайте каждый кусочек пищи минимум 10 раз прежде, чем проглотить — станете как Кейт Мосс.

#13. Дрю Бэрримор призналась: когда ей нужно срочно похудеть — «подсаживается» на зеленые смузи, насыщенные пищевыми волокнами, и добавляет в рацион водоросль спирулину, которая стимулирует иммунную систему и борется с усталостью.

#14. Джессика Бил — поклонница простых принципов палео-диеты, которые предполагают, что 3/4 продуктов вы потребляете сырыми.

#15. Адепт кето-практик, богатых белками и жирами и исключающих углеводы (только овощи, и не больше 20% от суточного рациона) — Ким Кардашьян.

#16. Своим супер-стройным телом Виктория Бэкхем обязана щелочной диете, направленной на снижение кислотности организма. Продукты-фавориты при этой системе питания: лимон, брокколи, сельдерей, укроп, свекла, авокадо, миндаль, арбуз и спаржа.

#17. Киноа, просо, тефф, а также все бобовые являются неотъемлемой частью диеты Анджелина Джоли.

#18. Правила тела «на пятерочку» от Евы Мендес: 5 блюд в день, каждое из которых состоит из 5 ингредиентов.

#19. Экстремальная тактика Бейонсе: продержаться 10 дней на смеси кленового сиропа, красного перца, лимонного сока и воды. Считается, что такой «напиток» избавляет от токсинов и лишних кг.

#20. Классика жанра от Джессики Альбы — скрупулезный подсчет каллорий. Не больше 1200 в сутки!

#21. У Дэми Мур все под контролем, в том числе, безупречное для ее фигуры соотношение углеводов, белков и жиров — 40%. 30% и 30%.

#22. «Диета Мэрилин Монро» — гоголь-моголь из сырых яиц по утрам.

#23. Кэмерон Диаз не жалует белый — по крайней мере в еде: никакого сахара и соответствующего хлеба.

#24. Как поддерживают фигуру современные принцессы? Едят каждый день овощной суп или шпинат, как это делает Кейт Миддлтон.

#25. Строгое правило питания Пенелопы Круз: от момента пробуждения до завтрака — 30 минут максимум!

Секрет красивой фигуры. Секреты красивой фигуры

Секрет красивой фигуры. Секреты красивой фигуры

Давайте поговорим о том, как добиться чтобы у вас была  стройная фигура? Вы думаете это сложная и невыполнимая задача? Зря вы так думаете.

Во-первых

Какая бы у вас не была фигура нельзя заниматься самобичеванием. Если у вас низкая самооценка, даже если вы похудеете то  вы вернетесь в свой прежний образ через некоторое время. Потому, что если вы себе не нравитесь, никакие диеты и диетологи вам не помогут. Ведь человек с низкой самооценкой в любой момент может опустить руки. Если вы знаете что у вас низкая самооценка (такие люди себя не любят постоянно думают и говорят о себе плохо, не уверены в своих силах). Обратитесь к психологу или сами корректируйте свою самооценку. Есть масса разнообразных упражнений. Позже я напишу о них. Подпишитесь на новости моего сайта.

Во-вторых

Как пишет сайт Pro-toner.ru , если вы хотите похудеть то нужна сила воли и терпеливость, упрямство, настойчивость, целеустремленность. Для чего нужны эти качества? Опять же чтобы не опустить раньше времени руки.

Необходимо иметь мотивацию, она помогает достигать поставленной цели.т.е вы должны знать почему вы хотите похудеть измениться. Это может быть желание: быть  стройной и красивой не комплексовать когда надеваю купальник, хочу нравиться к примеру Павлу,  влезть в прошлогоднее красивое платье и.т.д.

Выберите для себя свой мотив. И постоянно представляйте, что еще немного и цель будет достигнута, т.е. подбадривайте себя. За маленькие победы можно сделать себе какой-нибудь подарок. Ведь вы его заслужили. и не останавливайтесь на достигнутом продолжайте дальше работать над своей фигурой.

В-третьих

Необходимо составить план когда и каких результатов в добьетесь. Например, за неделю я похудею на 1-2 килограмма. Не стремитесь похудеть быстро и намного. Кто теряет вес быстро и намного, потом набирают его еще больше.

В-четвертых

Не забывайте как можно больше двигаться. Это может быть ходьба, упражнения, танцы, активный отдых(игры в бадминтон, теннис, волейбол),  пробежитесь перед сном.

В-пятых

Если вы добились чего хотели и ваша фигура уже идеальна никогда не расслабляйтесь. Правильно питайтесь. Полностью измените свое питание.

Секрет красивой фигуры. Секреты красивой фигуры

Продолжайте вести активный образ жизни, не забывайте выполнять упражнения.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/25-pravil-stroynoy-figury-prostye-uprazhneniya-dlya-stroynosti-tela

Питание для стройной фигуры. Правильное питание для здоровья

Подобное питание и называется правильным, потому что оно построено на принципах, которые не вредят здоровью, а наоборот, приносят пользу.

Правильное питание предполагает употребление только полезных продуктов. Можно есть все. При этом важно выбирать не слишком жирную пищу. А вот от большого количества сладостей, сдобы, фастфуда надо отказаться. Ведь такая еда не несет ничего полезного.

Кроме того, правильное питание — это определенный режим. Есть желательно в одно и то же время. Например, завтракать в 8.00, обедать в 13.00, а ужинать не позднее 18 часов. Такой режим тоже полезен для здоровья, организм лучше переваривает пищу.

Важное правило — питаться небольшими порциями. Лучше всего употреблять 250-300 г за один раз. Маленькие порции быстро перевариваются. Поэтому дробное питание позволяет избежать диареи, тошноты, метеоризма, тяжести, вздутия. Желудок становится нормального размера, не растягивается от большого количества пищи. При этом чувство голода отсутствует.

Питьевой режим тоже является важной составляющей правильного питания. Необязательно в день выпивать 2 л чистой воды. Но стремиться к увеличению употребления жидкости все же стоит. Хотя бы литр чистой воды выпивать надо. И если не слишком хочется пить, можно пойти на хитрость. Например, ставить рядом с рабочим местом бутылку воды и пить понемногу. Или выпивать не целый стакан за один раз, а половину стакана. Или добавлять в воду дольку лимона, чтобы улучшить вкус. Вода улучшает обмен веществ, избавляет от запоров, очищает кишечник. Она очень важна для здоровья организма.

Как сделать фигуру стройной и подтянутой. Физические нагрузки для укрепления брюшной стенки

Диета для красивой фигуры. Рекомендуемые продукты 04

В домашний комплекс упражнений, помимо популярных скручиваний и подъемов, стоит включить планку и втягивание живота. Они отлично укрепляют глубоко расположенные брюшные мышцы, благодаря чему живот становится плоским и подтянутым. Втягивание живота можно совершать в положении лежа, сидя, на четвереньках или в позе волейболиста: ноги согнуты, корпус наклонен вперед, руки упираются в бедра. В упрощенном варианте производится однократный выдох, брюшная стенка втягивается, и поза фиксируется на несколько секунд. За этим следует вдох и расслабление. Усложненный вариант: живот втягивается, делается пауза, затем живот втягивается сильнее, и поза снова фиксируется. Таким образом нужно втянуть живот столько раз, сколько получается. После многократной фиксации брюшная стенка медленно расслабляется.

Упражнение «планка» эффективно укрепляет не только пресс, но и множество других мускулов. Это хорошая физическая нагрузка для мышц кора. К кору относятся мускулы пресса, разгибатели спины, ягодичные и бедренные мышцы. Мускулатура кора обеспечивает стабилизацию позвоночника и таза, от нее зависит состояние осанки и подтянутость живота. Планка — это статическое упражнение, то есть движение здесь отсутствует. Нужно принять напряженную позу и зафиксировать ее не меньше чем на полминуты. Стойки в планке могут отличаться. В классическом варианте принимается упор лежа либо на вытянутых руках, либо на согнутых. Если руки согнуты, кисти, предплечья и локти лежат на полу, а плечи перпендикулярны полу. Тело опирается на руки и носки ног. Оно вытягивается в одну линию, от головы до пяток: ничего не провисает и не выпячивается. Живот напряжен. В этой позе необходимо простоять как можно дольше. Есть и другие варианты планок: стойка на одной ноге, стойка с вытянутой рукой, боковая стойка, обратная планка.

Как убрать 2 см в талии за день. Как убрать живот

Плоский живот — это результат тщательной, продуманной и долгой работы. Важно сразу настроить себя на то, что желанный результат не будет достигнут за неделю, как ожидают многие, ставшие на этот путь. К данному вопросу необходимо подходить комплексно, изменив образ жизни, начав заниматься спортом и употреблять здоровую пищу. Немаловажным является избавление от стрессовых ситуаций и нормализация веса.

Основное правило, которое должно стоять во главе работы над коррекцией фигуры — нельзя похудеть только в одном месте. Набор веса происходит во всем теле, а не только на животе и боках. Внешняя полнота у каждого человека распределяется и проявляется неодинаково. Но методы борьбы с лишними жировыми отложениями единые для всех — правильное питание с возможными ограничениями и физическая активность. Уделять только внимание упражнениям на пресс — недостаточно и бессмысленно. Накачанные мышцы под слоем жира визуально только увеличат живот, что не даст в итоге ожидаемого результата. В любом случае основу плоского живота составляет питание.

Самые эффективные и действенные способы похудеть в животе и на боках — это правильное питание и спорт. С таким подходом может понадобиться достаточно большое количество времени, но нужно запастись терпением и не срываться, тогда достигнутые с помощью таких способов результаты, будут радовать длительное время. Также это поможет изменить образ жизни, улучшить состояние организма и внешний вид в целом.

Питание

Правильное питание должно всегда стоять во главе образа жизни. При этом совершенно неважно, имеется лишний вес или нет. В первую очередь, из рациона нужно убрать сахар и сахарозаменители на основе фруктозы. Сахар не только негативно влияет на организм, но и способствует накоплению висцерального жира. Достаточно часто производители сладостей и газированных напитков скрывают наличие сахара в составе, заменяя его на другие добавки. Во время похудения в рационе должно содержаться как можно больше белковой пищи. Она не только утоляет чувство голода, но и исключает возвращение веса после похудения, активируя и нормализуя обмен веществ. Что касается углеводов, их необходимо сократить до минимума, особенно быстрых. К ним относятся именно сладости и фруктоза. Далее нужно постепенно убирать из рациона картофель, макароны и белый рис. В питании обязательно должна присутствовать клетчатка, поскольку именно она замедляет движение пищи по желудочно-кишечному тракту. К тому же клетчатка обладает способностью насыщать организм длительное время. Во время похудения из рациона полностью убирается алкоголь. Любые спиртные напитки увеличивают нагрузку на печень, поэтому пока она занята выведением из организма спирта, она не сможет работать на утилизацию глюкозы.