Blackheads Removal Удаление прыщей. Лазерное удаление прыщей на коже лица

Blackheads Removal Удаление прыщей. Лазерное удаление прыщей на коже лица

Устали бороться с глубокими красными прыщами? Все анализы показывают норму, и не подошло никакое лечение? Значит, вы еще не пробовали удалять прыщи лазером! Это научно обоснованный метод, который действует сразу на несколько механизмов развития акне, поэтому он излечивает даже глубокие и кистозные образования.

Суть процедуры

В основе развития акне – изменение качества секрета сальных желез. В результате «сало» становится более вязким, и закрывает устья своих протоков. Это создает идеальные условия для того, чтобы Пропионибактерии – возбудители акне – оказались изолированными от воздуха внутри протока сальной железы. Тогда эти микробы начинают активно размножаться, тем более, что питательная среда для них – это все то же кожное «сало».

    Запускается процесс образования «прыщей» гормональными изменениями – повышением в коже уровня одного из мужских половых гормонов. Это не всегда бывает только в подростковом возрасте. Спровоцировать появление акне могут и сильный стресс, и беременность, и наследственное нарушение работы половых желез или надпочечников. Во всех случаях, кроме последнего, через время гормоны приходят в норму. Но угри никуда не уходят: механизм их запущен.

    Для лечения таких прыщей и разработан лазер. Здесь на кожу направляется пучок световых лучей, обладающих высокой энергией. Свет преобразуется в тепло, и оно, спокойно проходя через слой вязкого «сала», стерилизует протоки сальных желез, убивая в них бактерии.

    Есть у лазерного луча и такие уникальные свойства. Он:

    • уменьшает выработку кожного сала;
    • уничтожает клетки, содержащие повышенное количество меланина – то есть убирает пигментные пятна;
    • «включает» клетки-фибробласты, которые образуют новые волокна, формирующие трехмерный каркас кожи.

    Это методика, уже давно подтвержденная научными исследованиями и клиническими испытаниями. Ее можно использовать на любых участках лица и тела.

    Фото до и после

    Blackheads Removal Удаление прыщей. Лазерное удаление прыщей на коже лица

    Blackheads Removal Удаление прыщей. Лазерное удаление прыщей на коже лица

    Blackheads Removal Удаление прыщей. Лазерное удаление прыщей на коже лица

    Эффекты процедуры

    Лазерное удаление прыщей:

  1. устраняет воспаленные элементы;
  2. уменьшает жирность кожи;
  3. избавляет от рубцов, возникающим впоследствие (постакне);
  4. возвращает коже нормальный цвет;
  5. убирает пигментные пятна;
  6. выравнивает кожный рельеф.

Для полного эффекта необходимо пройти курс процедур. Из скольки сеансов он будет состоять, зависит от конкретного случая. Но эффект будет виден уже после первой лазерной обработки.

Стоимость лазерного удаления прыщей в ДасКлиник

В таблице указаны примерные цены, конкретную сумму лечения вы сможете узнать на первичном приеме у врача косметолога, либо по телефону +7 (495) 724-82-81.

Выдавливание угрей на губах. Можно ли выдавливать черные точки на лице

Человек устроен таким образом, что, когда видит несовершенства, он старается их тут же устранить. Так часто бывает и черными точками на лице, в народе прозванными «угрями». Они мешают, будто бельмо на глазу. И первое желание, которые посещает при взгляде на них – срочно выдавить. Сразу же, немедленно, избавиться, во что бы то ни стало.

Косметологи в таких случаях разводят руками и грустно качают головой. Ведь самое, казалось бы, естественное желание может обернуться кучей неприятностей.

Самое первое, что надо отметить, черные точки опасно давить самостоятельно, потому что можно повредить кожу. В таком случае почти наверняка в ранку попадет инфекция, которая даст воспаление на этом месте. А с воспалением бороться гораздо труднее, чем с открытым комедоном.

Помимо того, безобидное выдавливание прыщей может вылиться в образование шрамов на лице, пятен синего или красного оттенка и гиперпигментации.

Но и это еще не все. Есть целый список того, чем вы обзаведетесь, если будете избавляться от черных точек самостоятельно:

  • Повреждение капилляров, проще говоря, микросиняк, и спасибо, что не сосудов. Отсюда пятна синюшные или красные. Называются эти пятна застойными и лучше всего проявляются в холодное время года.
  • Нарушение целостности кожного покрова. Выдавливая угорь, мы травмируем кожу. Диаметр поры очень маленький, а гноя скапливается достаточно много и, проходя через это узкое отверстие, он буквально прорывает верхний эпидермис.
  • Распространение инфекции на другие части лица. Помимо того, что при выдавливании прыща, мы повреждаем кожу, мы еще можем помочь инфекции разнестись дальше. Если при самостоятельной механической чистке был поврежден сосуд, то гной из комедона может попасть в кровоток.
  • Образование пигментных пятен. Еще одна причина не давить прыщи самостоятельно.

Выдавливание угрей на спине. Лечение воспалённых атером

Иногда в попытках избавиться от атеромы пациент выдавливает её содержимое и прижигает чистотелом. Однако под кожей сохраняется капсула, клетки которой продолжают вырабатывать жир, и атерома снова увеличивается. Вдобавок к этому, выдавливая атерому, пациент может занести в полость железы микробы, которые вызовут воспаление со всеми вытекающими последствиями. Поэтому при появлении первых подозрительных симптомов необходимо обратиться в больницу.

Атеромы в стадии инфильтрации лечат консервативно: пациент принимает антибиотики и противовоспалительные препараты, а также проходит физиотерапию (лазеро- и ультравысокочастотную терапию).

При гнойнике извлечь атерому вместе с капсулой невозможно, поэтому рану промывают 3%-м раствором перекиси водорода и удаляют гной с помощью резиновой полоски (после введения в рану по ней постоянно вытекает гной).

В послеоперационном периоде рану ежедневно промывают перекисью водорода и антисептиками (например, Мирамистином , Диоксидином или Хлоргексидином ), после чего перевязывают. В рану также закладывают мазь с антибиотиками ( Левомеколь или Банеоцин ).

После очищения гнойника следуют фазы восстановления и эпителизации: рана заполняется грануляциями (молодой соединительной тканью). Чтобы ускорить процесс заживления, применяют мази, которые улучшают регенерацию тканей.

Чтобы не допустить рецидива, после стихания воспаления через 2–3 месяца атерому вместе с капсулой удаляют.

Выдавливание прыщей подборка. Американский дерматолог выкладывает видео про удаление угрей в YouTube

Выдавливание прыщей подборка. Американский дерматолог выкладывает видео про удаление угрей в YouTube

Сандра Ли (Sandra Lee), дерматолог из Калифорнии, завоевала популярность множества пользователей социальных сетей после того, как начала выкладывать на своем канале в YouTube

Доктор Ли говорит, что некоторые видео пришлось удалить, так как их содержание было признано шокирующим. Она уверена, что люди подписываются на ее канал в YouTube, чтобы расслабиться, успокоиться и меньше нервничать.

К врачу, практикующему в Калифорнии уже 10 лет, приезжают пациенты не только из других штатов, но и из разных стран. Тем, в чью медицинскую страховку не включены подобные процедуры, доктор Ли предлагает провести удаление бесплатно, при условии, что пациенты согласятся на размещение видео операции в YouTube.

На самом популярном видео, собравшем более 12 миллионов просмотров, запечатлен процесс удаления расширенной поры Винера – доктор Ли извлекает содержимое поры с помощью пинцета.