Сколько сжигается калорий на тренажере лыжи. Сколько калорий сжигается на орбитреке

Сколько сжигается калорий на тренажере лыжи. Сколько калорий сжигается на орбитреке

Итак, сколько калорий сжигается на эллиптическом тренажере, интересует практически каждого, кто начинает тренироваться и имеет лишний вес. Да и худой человек также не против узнать ответ, так как высвечиваемые на табло данные позволяют оценить, как интенсивно прошла тренировка: чем выше нагрузка, тем большее количество калорий тратится и тем лучше прокачиваются мышечные волокна.

И здесь мы подходим к главному — однозначного ответа на вопрос, сколько калорий сжигает эллипсоид нет: можно бежать при максимальных усилиях, но крайне медленно и истратить такое же количество углеводов, как при минимальной нагрузке, но с ускоренным темпом бега.

В интернете мы нашли информацию о том, что в среднем при занятиях на этом тренажере сжигается 13 кал в минуту или 780 кал в час. Решили проверить на собственном опыте. Взяли модель с 8 степенями нагрузки и поставили на него достаточно тренированного человека. Установили максимальный уровень — восьмой — и предложили побегать полчаса.

Результат вышел следующий — за 30 минут человек пробежал 11 км и израсходовал 240 кал. При помощи нехитрых вычислений становится понятно, что за час было затрачено всего 480 кал. Это достаточно хороший результат. Но для затрат 780 кал бежать надо было бы как минимум в 1,5 раза быстрее, что под силу только хорошо тренированному спортсмену. Учитывайте это.

То есть, если вы новичок в этом деле, то, задавая вопрос, сколько калорий сжигает Орбитрек, не рассчитывайте на 780 кал/час — первоначальные показатели будут намного скромнее. И уже потом, при усиленных занятиях, повысив интенсивность, вы сможете достигать бОльших показателей.

Теперь посчитайте, что если среднестатистическому человеку в день необходимо примерно 1300—2000 кал, то часовая тренировка позволит убрать третью часть калорий от суточной нормы.

Сколько сжигается калорий на тренажере лыжи. Сколько калорий сжигается на орбитреке

40 минут на эллипсоиде. Особенности сжигания калорий на эллиптическом тренажёре

Главной особенностью, которой выделяется расход калорий на хорошем, является сочетание универсальности и безопасности. Дело в том, что беговая дорожка подходит далеко не каждому человеку, стремящемуся похудеть. Например, люди пожилого возраста или те, кто имеют проблемы с коленными суставами, наверняка предпочтут воздержаться от использования беговой дорожки из-за рекомендаций врача.

Велосипед? Очень хороший вариант. Но при этом те, у кого проблема с позвоночником, смогут крутить педали только в горизонтальном варианте велотренажёра, потому что больной спине можно больше нанести вреда, чем обеспечить пользы, занимаясь на вертикальном велосипеде.

Эллипсоид, позволяющий максимально полезно и равномерно распределить нагрузку по всему телу, подходит и тем, кто страдает от болезней суставов (нагрузка на колени здесь исключена), и тем, кто достиг солидного возраста, и тем, у кого «нелады» с позвоночником.

В этом спортивном агрегате реализована русская народная мудрость «поспешай медленно». Размышляя над вопросом, сколько калорий сжигается на «неэффективном» эллипсоиде, не сбрасывайте со счетов:

  • Его максимальную пригодность для людей с различными проблемами со здоровьем (а таких, увы, большинство).
  • Комфортабельность эксплуатации (побегайте-ка на беговой дорожке в 5 утра – вы услышите много приятного от соседей снизу, в то время, как эллипсоид подчёркнуто бесшумен).
  • Способность «щадить» Вас! Это важно. Человек с весом 70 кг уничтожит на эллипсоиде 1036 калорий за 2 часа непрерывной работы, хотя мог бы их сжечь за 1 час на беговой дорожке. И это прекрасно. Потому что на работу он отправится полный сил и энергии, поработав на орбитреке 1 час и потеряв 518 калорий. Куда уйдут оставшиеся? На Вашу продуктивность в ходе рабочего дня.

Сколько калорий сжигается на эллиптическом тренажере калькулятор. Фитнес-зал: элипсис (500-720 ккал/час)

Сколько сжигается калорий на тренажере лыжи. Сколько калорий сжигается на орбитреке 01Эллиптический тренажер — гибрид степпера и качелей, тренировка на котором близка к тренировке на беговой дорожке .

Эллиптические тренажёры или орбитреки являются самой популярной моделью кардиотренажёров. Их любят как люди старшего возраста, так и молодёжь. Занятия на орбитреках позволяют укрепить сердечно-сосудистую систему, сбросить лишние килограммы, тренировать мышцы ног. Ходьба по эллиптической траектории (кросс-тренинг) сочетает в себе тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также элементы силовой тренировки для основных групп мышц. Ровное, постоянное непрерывное движение, укрепляющее мышцы ног, ягодиц и бедер, минимизация нагрузки на коленные и голеностопные суставы — все это свойственно только эллиптическим тренажерам. В то же время силовая тренировка для верхней части тела укрепляет руки плечи, грудные мышцы и спину.

Кросс-тренинг (ходьба по эллиптической траектории на эллиптическом тренажере) сочетает в себе тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной систем и силовую тренировку для верхней части тела. Эллипсовидный шаг эффективно задействует различные проблемные зоны и особенно — мышцы ног, ягодиц и бедер. При этом занятия на эллиптических тренажерах абсолютно безвредны для суставов. Конструкция эллиптического тренажера позволяет параллельно заниматься тренировкой мышц груди, рук и спины. На тренировочном компьютере эллиптического тренажера можно задавать дистанцию, время тренировки, оптимальное значение пульса, уровень нагрузки, он так же отображает потраченные калории, скорость.

Сколько сжигается калорий на тренажере лыжи. Сколько калорий сжигается на орбитреке 02Разрабатывались эллиптические тренажеры специально не только для спортивных центров, но и для эксплуатации в домашних условиях. Появились такие тренажеры совсем недавно, но они успели завоевать признание огромного количества людей. Ведь он в отличии от других кардиотренажеров тренирует еще все мышцы ноги и туловища.

В эллиптических тренажерах объединены беговая дорожка , степпер и велотренажер . Эллиптические тренажеры идеально подойдут человеку, стремящемуся как можно быстрей сбросить несколько килограмм.

Педали тренажера двигаются по траектории эллипса, откуда и пошло название эллиптические тренажеры. Работа тренажера изменяется довольно легко. Его можно максимально приблизить к выполнению функции беговой дорожки , либо придать больше свойств степпера , либо превратив в велотренажер .

Эллиптический тренажер — это идеальное средство для похудения, разумеется в сочетании с разумной диетой и здоровым образом жизни. Известно, что к уменьшению жировой прослойки приводит превышение расхода калорий над их потреблением. При достижении хорошей интенсивности тренировок на эллиптическом тренажере — сжигается максимальное количество калорий. Для удобства их подсчета, большинство производителей снабжают свои изделия специальным монитором, на котором отображаются расходованные калории.

Плюсами данного тренажера являются неперегруженность позвоночника, коленных и тазобедренных суставов. Кроме того, он разрешен при плоскостопии. Расход калорий на нем больше чем при ходьбе или занятиях на велотренажере .

Минусов нет.

Эллиптический тренажер для похудения эффективность. ЭФФЕКТИВЕН ЛИ ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?

Давайте еще раз остановимся на вопросе эффективности эллиптического тренажера для похудения. Важно заметить, что похудеть только от тренировок нельзя! Необходим комплексный подход: тренировки + питание. Причем именно от питания зависит 80% успеха. Однако и тренировки являются важной составляющей. Регулярный фитнес помогает привести в тонус мышцы (это делает тело упругим и подтянутым) и помогает сжечь дополнительные калории (а значит вы будете худеть быстрее при прочих равных).

За час тренировки на эллипсоиде вы сможете сжечь 400-800 ккал в зависимости от интенсивности нагрузки и вашего уровня физической подготовки. Чем более вы продвинутый занимающийся, тем меньше калорий вы будете сжигать за занятие. Поэтому не нужно забывать повышать нагрузку по мере роста вашей выносливости и силы мышц.

10 советов по тренировкам на эллипсоиде:

  1. Всегда занимайтесь на эллипсе в спортивной обуви (лучше всего в кроссовках для бега) и в удобной спортивной одежде из натуральных материалов. Не забывайте проветривать комнату перед тренировкой.
  2. Заниматься на эллиптическом тренажере можно в любое время суток, на эффективность это не влияет. Выбирайте то время, которое вам удобно и комфортно.
  3. Перед тренировкой обязательно выполните разминочные упражнения для всего тела, а после тренировки – растяжку, чтобы избежать забитых мышц и крепатуры.
  4. Выпейте стакан воды за 15 минут до начала тренировки и стакан воды через 5 минут после окончания тренировки. В течение тренировки на эллипсе также обязательно пейте воду: один-два глотка каждые 5-10 минут занятия.
  5. Не ешьте минимум за 1,5 часа до тренировки (легкий перекус может быть за 45 минут). Если вы занимаетесь с утра на голодный желудок, тренировка на эллиптическом тренажере не должны длиться более 40 минут.
  6. В течение получаса после тренировки сделайте небольшой прием пищи, который состоит из белка и углеводов. Например, творог + яблоко, куриная грудка + овощи или протеиновый коктейль.
  7. Для достижения эффективных результатов тренировки должны быть регулярными. Не стоит ждать быстрого похудения спустя 2-3 недели занятий. Первые заметные результаты можно будет увидеть через 2-3 месяца (это касается любых тренировок, не только на эллипсе).
  8. Если вы в день потребляете больше калорий, чем ваш организм способен потратить, то худеть вы не будете даже с ежедневными интенсивными тренировками (или будете, но очень медленно). Контроль питания должен быть обязательно, если вы хотите сжигать жир!
  9. Рекомендуем сочетать занятия на эллиптическом тренажере с регулярными силовыми тренировками. Это поможет подтянуть тело и ускорить процесс жиросжигания. Заниматься на эллипсоиде лучше после силовой тренировки либо распределить их на разные дни.
  10. Если вы хотите дать дополнительную нагрузку на ноги или просто усложнить тренировку на эллипсоиде, то можете надеть утяжелители для ног или фитнес-резинку.

В чем измеряется дистанция на эллиптическом тренажере. Какой эллипсоид для дома лучше купить. 10 секретов выбора эллиптического тренажера

Эллиптический тренажер (он же эллипс, он же эллипсоид, он же орбитрек) — самый популярный кардиотренажер наряду с беговой дорожкой. При этом, в отличие от дорожки, эллипсоид более безопасен для спины и коленей плюс позволяет проработать и верх тела. Но какой эллипсоид для дома лучше купить? На что обращать внимание при покупке? В данной статье мы расскажем о 10 основных параметрах при выборе эллиптического тренажера для дома.

В чем измеряется дистанция на эллиптическом тренажере. Какой эллипсоид для дома лучше купить. 10 секретов выбора эллиптического тренажера

1. Длина шага

Первая важнейшая характеристика тренажера — это длина шага — расстояние между начальной и конечной точкой движения педали. От нее зависит амплитуда движения ног, удобство и комфорт при занятиях. Чем больше шаг, тем в большей степени задействуются мышцы, и занятия проходят эффективнее. Кроме того, при маленьком, семенящем шаге увеличивается нагрузка на колени.

В чем измеряется дистанция на эллиптическом тренажере. Какой эллипсоид для дома лучше купить. 10 секретов выбора эллиптического тренажера

Оптимальная длина шага зависит от вашего роста. Ниже Вы можете видеть таблицу соответствия шага и роста тренирующегося.

Рекомендуем Вам выбирать эллипсоид с длиной шага от 40 см, в идеале от 45 см . Эллипсы с шагом менее 40 см дешевле и занимают меньше места, но подойдут только очень невысоким людям с крайне ограниченным бюджетом.

2. Масса маховика

Второй важнейший параметр — масса маховика . Чем тяжелее маховик, тем большую нагрузку можно установить, а ход педалей будет более плавный. Соответственно у легкого маховика нагрузка будет невелика и эффективность тренировок будет заметно ниже, а педали будут двигаться рывками, что создаст нагрузку на колени.

Мы рекомендуем рассматривать эллипсоиды с массой маховика от 8 кг, лучше от 10 кг . Здесь мы говорим про реальный вес маховика. Часто производители указывают инерционный или эквивалентный вес маховика. Реальный же вес существенно ниже.

3. Система нагружения

Третье — система нагружения . На данный момент широко распространены магнитные, электромагнитные эллипсы и магнитные с электроприводом. Еще встречаются механические эллипсоиды (здесь нагрузка регулируется с помощью ремня). Но эта технология давно устарела, и мы крайне не рекомендуем рассматривать их к покупке. Единственный плюс таких тренажеров — низкая цена. Зато они шумные, с плохой плавностью педалей, а главное — недолговечные, т.к. ремень протирается и рвется.

В магнитных тренажерах нагрузка создается магнитом. Регулировка производится вручную поворотом колесика, которое изменяет расстояние магнита до маховика, и таким образом увеличивается или уменьшается нагрузка. Такие тренажеры тише и надежнее механических, а ход педалей более плавный.

В чем измеряется дистанция на эллиптическом тренажере. Какой эллипсоид для дома лучше купить. 10 секретов выбора эллиптического тренажера

У магнитных эллипсов с электроприводом нагрузка регулируется с помощью кнопок на консоли. Тренажер требует подключения к сети, но зато этот способ более современный. В отличием от ручной регулировки, где всего 8 уровней нагрузки, здесь вариаций больше. Плюс есть встроенные программы тренировок, а у некоторых моделей и мультимедийные возможности

В чем измеряется дистанция на эллиптическом тренажере. Какой эллипсоид для дома лучше купить. 10 секретов выбора эллиптического тренажера

С электромагнитными эллипсоидами схожая нагрузка. Но здесь система сопротивления еще более точная, надежная, плавная и тихая. Эти модели дороже, и их часто приобретают для реабилитации. Электромагнитным тренажерам также нужна розетка. Правда, существуют наиболее продвинутые и дорогие модели со встроенным генератором тока, которые могут работать как от сети, так и без нее.

4. Передний или задний привод

По расположению маховика эллиптические тренажеры делятся на переднеприводные и заднеприводные . У заднеприводных орбитреков маховик расположен сзади. При занятиях тело наклонено немного вперед, как при беге.

Эллипсы с передним маховиком появились позднее и стоят дороже. Здесь тело расположено вертикально, без наклона вперед и ощущения при занятиях немного иные. Нет однозначного ответа, какой из этих типов лучше. Есть поклонники как одного, так и другого варианта. По возможности рекомендуем попробовать оба варианта и выбрать тот, который будет комфортнее Вам.

20 минут на эллипсе сколько калорий. Эллиптический тренажер сколько калорий сжигает

Эллиптический тренажер — это стационарный тренажер, который можно использовать для имитации подъема по лестнице, ходьбы или бега, не оказывая чрезмерного воздействия на суставы.

В среднем люди могут сжигать от 175 до 225 калорий за 30 минут упражнений на эллиптическом тренажере при умеренных усилиях. Количество сожженных калорий зависит от веса, интенсивности упражнений и продолжительности тренировки.

Калории, сожженные на эллиптическом тренажере

Тренировка низкой интенсивности не оказывает значительного влияния на сжигание калорий, но может помочь сохранить тело расслабленным. Это может быть вариант для людей, которые ограничены определенными проблемами со здоровьем. Другие преимущества для здоровья включают повышение чувствительности к инсулину и повышение уровня липидов в крови.

Тренировка умеренной интенсивности , хотя и не является утомительным занятием, помогает сжечь значительное количество калорий. Особенно если время, проведенное на тренажере, составляет не менее 30 минут.

В таблице ниже показано увеличение количества сожженных калорий с увеличением времени тренировки при умеренной интенсивности.

Масса тела (в килограммах)
5 мин
10 мин
15 мин
30 мин
45 мин
60 мин

Обычный совет гласит, что сокращение ежедневного потребления калорий (или увеличение количества сжигаемых калорий) на 500 калорий приводит к потере примерно 454 гр веса в неделю, что считается хорошей целью.

на эллиптическом тренажере, на каждом уровне интенсивности?

Сжигание калорий на эллиптическом тренажере зависит от нескольких факторов:

  1. Вес тела . Чем вы тяжелее, тем больше калорий вы обычно сжигаете во время тренировки.
  2. Масса тела . Люди с большей мышечной массой, как правило, сжигают больше калорий.
  3. Пол . Поскольку мужчины могут быть тяжелее и иметь большую мышечную массу, чем женщины, они могут сжигать больше калорий за одну тренировку.
  4. Продолжительность . Чем дольше тренировка, тем больше калорий вы расходуете.
  5. Интенсивность . Большее сопротивление, более быстрый темп, более высокая частота сердечных сокращений и энергичные интервалы ускоряют сжигание калорий.
  6. Работа верхней частью тела . Чем активнее задействована верхняя часть тела, тем выше расход калорий.

При подсчете количества сжигаемых калорий на эллиптическом тренажере важно ввести вес своего тела до тренировки. В противном случае тренажер обычно по умолчанию рассчитывает калории для «среднего» человека, весом 65-67 кг.

Если вы весите меньше этого, количество сжигаемых калорий, указанное на тренажере, будет завышенным. Чем больше вы весите, тем меньше будет ваше действительное число.

Как увеличить расход калорий на эллиптическом

Чтобы сжечь много калорий на эллиптическом тренажере, попробуйте следующее:

  • Попробуйте новые программы . Откажитесь от рутины и будьте открыты для новых задач. Это совершенно новый мир тренировок, с тренажерами премиум-класса, которые обычно предлагают интерактивные тренировки с установившимся режимом, интервалом и частотой пульса. Некоторые могут автоматически изменять уровень сопротивления, требовать другого темпа или изменять длину шага. Найдите то, что вам нравится, и извлеките выгоду из различных рабочих нагрузок.
  • Измените движение . Время от времени делайте обратное и меняйте темп с медленного на более быстрый. Если возможно, меняйте длину шага на протяжении тренировки для большего разнообразия. Периодически выводите руки из строя, используя неподвижный руль, и сильно толкайте ноги.
  • Следите за своим пульсом . Откажитесь от книг или веб-серфинга и обратите внимание на частоту сердечных сокращений. В идеале на уровне 75–85% от максимальной частоты пульса на протяжении всей тренировки.
  • Используйте ускорители тренировок . Доступные исключительно на эллиптических тренажерах Octane Fitness, Workout Boosters. Они работают как классные виртуальные персональные тренеры, такие как X-Mode, GluteKicker и ArmBlaster. Вам диктуют короткие серии различных движений для идеальных интервальных тренировок и пролетных сессий.
  • Заставлять себя . Следите за своей формой и будьте готовы увеличивать сопротивление или темп на короткие промежутки времени. Эллиптические тренажеры Octane также имеют эксклюзивные продвинутые программы, такие как MMA и 30:30 Interval. Они разработаны, чтобы бросить вам вызов и обеспечить оптимальную физическую форму.
  • Использовать CROSS CiRCUIT . CROSS CiRCUIT является эксклюзивным для эллиптических тренажеров Octane уникальным образом сочетает кардиоинтервалы на тренажере с силовыми упражнениями, прилегающими к тренажеру. Разнообразие с точки зрения количества и продолжительности интервалов, силовых упражнений и используемых принадлежностей практически не ограничено, что приводит к исключительно эффективным и действенным тренировкам от пота. И вы получаете пользу от наращивания мышечной массы, что ускоряет обмен веществ.