Pole Dance расход калорий. Психологи считают танцы одним из лучших методов для снижения веса!

Pole Dance расход калорий. Психологи считают танцы одним из лучших методов для снижения веса!

Здесь все просто: больше активности — больше потраченных калорий, бонусом — много положительных эмоций. А позитивный настрой в процессе снижения веса очень важен.
Pole Dance расход калорий. Психологи считают танцы одним из лучших методов для снижения веса!И так, наша подборка 10 самых популярных танцевальных направлений:
1) Балет — 700-750 ккал/час
За тренировку, выполняя классические па, вы можете сжечь около 750 ккал. А чтобы выглядеть грациозно, тренер еще и порекомендует снизить до минимума дневной калораж.

2) Хип-Хоп — до 750 ккал/час
Основными элементами и техниками этого стиля являются: «кач» тела, прыжки, падения, вращения и легкие акробатические движения.

3) Реггетон — до 700 ккал/час
Резкие движения задействуют все мышцы, качественная кардионагрузка укрепляет сердечную мышцу и «разгоняет» кровь. Во время танца укрепляются ноги, бедра и ягодицы, придавая формам пикантную округлость;

4) Джаз-модерн — до 650 ккал/час
Эта «смесь» элементов классического балета, бальных танцев, степа, брейка и других стилей, привлекательна тем, что сильно нагружает почти все группы мышц, а это чрезвычайно важно в процессе похудения;

5) Зумба — 525 ккал/час
Зумба – это танцевальная фитнес-программа, которая соединяет в себе фитнес-упражнения и движения из латиноамериканских танцев.

6) Пол дэнс (стрип пластика) 500 ккал/час
Сочетает кардио нагрузку, упражнения на растяжку и одновременно с этим еще и силовой тренинг. Задействуются практически все группы мышц. Основная нагрузка приходится на ноги, живот, спину и ягодицы.

7) Тверк — 500 ккал/час
Тверк – очень эротичный танец, корни которого можно найти в американском южном рэпе. Танец активно прорабатывает ноги и бедра, а также повышает плотность тканей тазовой кости, что помогает избежать остеопороза .

8) Латина — 450-500 ккал/час
Латина – это общее названия для многих направлений латиноамериканских танцев, таких как мамба, бачата, джайв, румба, ча-ча-ча и других. Всех их объединяет то, что в основу танца заложены энергичные движения, которые активно помогают бороться с лишним весом.

9) Танец живота или восточные танцы – 300-400 ккал/час
Пожалуй, это самый женственный танец из всех возможных фитнес-направлений и, в то же время, самый несложный в отношении хореографии. Пользу восточных танцев сложно переоценить, особенно женщинам: занимаясь танцем живота, вы активно трясете бедрами, вследствие чего в области органов таза увеличивается кровообращение. Это способствует восстановлению работы яичников, а также благотворно влияет на слизистую матки. С помощью восточного танца уменьшаются спазмы во время менструального цикла.

10) Контемпорари — до 400 ккал/час
Контемп – это танцевальное направление, состоящее из множеств различных техник и стилей. В его основу входит классический танец, модерн и восточные техники – цигун, йога, тайцзи-цюань.

Как видите, танцы – это отличный помощник в процессе похудения. Главное помнить, что важно не только снизить, но и удержать вес. Важным фактором, который помогает не набирать лишние килограммы, является быстрый обмен веществ, которого можно достичь лишь с помощью силовой нагрузки. Танцы – это, в первую очередь, кардио тренировка. Поэтому, не забывайте добавлять к ним 2-3 раза в неделю силовые упражнения для достижения действительно качественного результата!

POLE DANCE -- это. Что такое Пол Дэнс?

В фитнесе Пол Дэнс относят к разновидности занятий, способных полноценно заменить собой силовые нагрузки. По сути, это интенсивный танец с использованием фиксированного шеста или пилона. Он идеально сочетает в себе танцевальную пластику и силовые нагрузки, способствуя всестороннему развитию тела.

Pole Dance состоит из множества специфических, развивающих разные мышечные группы движений. Традиционно эту активность принято разделять на три основные категории:

POLE DANCE -- это. Что такое Пол Дэнс?

  • Спорт Пол (Pole-Dance Fitness) – танец, сочетающий в себе ритмичные элементы со сложными акробатическими трюками на пилоне. Идеально подходит тем, кто стремится похудеть, стать более подтянутым и стройным. Откровенно говоря, это работа полностью на пилоне. Например, на соревнованиях можно касаться пола только трижды.
  • Экзотик Пол (Pole-Dance Exotic) – здесь превалирует грация, нежность в каждом движении и размеренность танца в целом. В основном это красивые движения у пилона и на полу, развивающие/демонстрирующие природную женскую пластику. На трюки на шесте отводится примерно 20 %.
  • Арт-Пол (Art-Pole) – здесь упор делается преимущественно на танцевальную постановку, выразительность и артистизм. Основное его отличие заключается в соотношении элементов на пилоне и на полу, примерно 50 на 50.

Помимо этих основных направлений существует множество их ответвлений. Несмотря на все многообразие по факту любой опытный преподаватель может смешивать в рамках проводимых тренировок комбинации круток, трюков, партерных частей и проходов из разных направлений.

Танцы на пилоне мужчины. Мужчины pole-dance.

Нет, это не стриптизеры, как я и описывала в прошлом посте.
Многие считают, что poledance– это женский вид спорта. Однако это абсолютно не так. Поклонники poledance среди мужчин тоже есть, правда их не так много (пока), как среди женщин. Мужчинам в этом спорте легче с одной стороны – они более сильные и выносливые, а значит могут выполнять большее количество сложных трюков, однако с другой стороны, обычно, они менее гибкие. Хотя у мужчин более мягкие мышечные ткани, попробуйте сесть на поперечный шпагат ( ноги врозь, пытки на полу), уверена, у многих получилось, а остальным осталось совсем чуть-чуть. К примеру, я тянусь в поперечный шпагат уже больше пол года и за последние 2 месяца не наблюдаю вообще никакой динамики, а до пола мне еще далеко.
Причина того, что занятия пол дэнс для мужчин очень сложно найти кроется в том, что мужчины и женщины изначально по-разному подходят к культуре танца на пилоне, для девушек это в первую очередь грация, красота, изящество, мастерство, эротизм. Для мужчин – сила, выносливость, власть и сложность трюков.
Я пишу о пол дэнсе для мужчин и по-этому мне хочется обратить ваше внимание на то, что дают занятия pole dance мужчинам?
Первое-это растяжка. Если занятия в тренажерном зале направлены на наращивание мышц, то занятия pole dance направлены на растяжку всех групп необходимых мышц.
Второе-сила. Во время тренировки по полдэнс работают все группы мышц. Разнообразие элементов pole dance, мало сравнимое с каким-либо еще видом танца и спорта, включает нагрузку практически на все ваши мышцы, повышая общий тонус тела.
В третьих-это выносливость. Одно 5-6 минутное выступление танца на пилоне требует большую степень подготовки дыхалки и выносливость в целом. Во время танца под одну песню расходуется такое количество энергии, что неподготовленный танцор вряд ли устоит на ногах. Сложность выступления в pole dance определяется не только сложностью элементов, входящих в танец, но и общей его линией. Для наглядности просто представьте, сколько бы вы смогли провисеть на перекладине, не касаясь пола? А выполняя при этом трюки? Занятия по танцу на пилоне дадут любому пластичность, чувство ритма, умение двигаться. Мужчины после тренировки и после того, как учатся выполнять сложнейшие трюки приобретают уверенность в себе, позитивный взгляд на мир и чувство позитива! А если и Ваша женщина тренируется вместе с Вами, то вы вместе сможете поставить танец-дуэт! Это выглядит очень красиво!
Так же мужчины используют китайский пилон, этот пилон нескользит, и тут наоборот нужно прикрывать кожу, тренироваться в перчатках.

Танцы на пилоне это. Стили танца, связанные с POLE DANCE

Танец на пилоне требует не только серьезной физической подготовки. Если Вы хотите делать это красиво, вам необходимо быть пластичной, грациозной, хорошо чувствовать музыку и ритм, быть достаточно раскрепощенной и уверенной в том, что вы делаете. Для совершенствования всех этих навыков существуют множество отдельных стилей танца и танцевальных направлений. Какие-то из этих направлений достаточно самостоятельные, некоторые напрямую связаны с танцем на пилоне. Эти направления, как правило, преподают в специализированных POLE DACNE школах:

  • Pole dance или танец на пилоне
  • Strip dance
  • Стриптиз
  • Силовая подготовка к танцу на пилоне
  • Erotic Dance
  • Танец Go-GO
  • Sexy Mix Dance
  • Booty Dance
  • Стрейчинг
  • Стрип пластика
  • Приват танец
  • Extreme Pole
  • Пилатес

Вообще если пытаться найти корни Pole Dance как танца или упражнений с шестом и у шеста, то можно заглянуть в историю йоги в Индии или в боевые искусства древнего Китая. В Индии, например, известна такая дисциплина как Mallakhamb (что означает «человек власти» или «гимнасты шеста»), названная по имени человека, практиковавшего йогу на деревянном столбе (примерно 12 век). Еще одна дисциплина, непосредственно связанная с современными танцами на пилоне известна под названием Mallastambha (что означает «гимнасты столба»). В ней использовался железный шест для тренировки силы и ловкости бойцов.

Весь этот накопленный опыт, со временем, переняли цирковые акробаты, которые подняли технику владения собственным телом на пилоне на осень высокий уровень. Цирковые артисты разработали множество трюков, которые сегодня используются при изучении техники Pole Dance.
Со временем чисто цирковая акробатика на шесте стала приобретать форму художественного, целостного, танцевального номера. Сегодня подобные номера входят в программу такого всемирно известного цирка как Цирк du Soleil.

Занятия на пилоне с нуля. Танец на пилоне - как научиться самому

С каждым годом танец на пилоне завоевывает все больше почитателей этого завораживающего и поражающего мастерства. Это не только зажигательно и красиво, а и сексуально, и роскошно. Многие хотят освоить это умение и довести его до уровня мастерства, но попросту не знают с чего начать. Для того чтобы освоить танец на пилоне и научиться ему самостоятельно, необходимо не только иметь желание, хотя и оно немаловажно.

Основные нюансы для начинающих

Прежде всего, определитесь с выбором стилевого направления танца. Для того, чтобы выбор был максимально правильным и не разочаровал в будущем, можно обратиться за консультацией к преподавателю стрип – пластики. В зависимости от вашей пластичности и физического состояния тела, тренер может посоветовать сделать свой выбор в пользу эротичности или ритмичности. Или же, если вы осознаете в каком направлении хотели бы танцевать, выбор может быть просто подкорректирован.

Для начала важно прочувствовать шест. Если вы новичок и вам не нужны ошеломляющие результаты, лучше купить статичный шест. В противном же случае можно обратить внимание на крутящиеся, но для занятий на таких агрегатах нужно иметь начальную базу. Многочисленные видео тренировочных уроков позволят ознакомиться с простейшими элементами. Но даже занимаясь в домашних условиях, не следует пренебрегать качественной разминкой на все группы мышц, которая должна составлять не менее получаса и выполнением упражнений по стретчингу, без которых ваши элементы будут скучными и неяркими.

Освоив базовые элементы, и даже еще до их освоения, следует уделять время импровизации – основе танцев на пилоне. Важно понимать, что в такого рода танцах нет традиционного заучивания элементов и их безупречного воспроизведения. Здесь также не может быть конкретной постановки танца. Есть только основные направления элементов и неограниченная фантазия, которая делает танец незабываемым.

Занимаясь танцами на пилоне важно поддерживать свое тело в хорошем физическом состоянии, поскольку связки и крутки требуют серьезных физических затрат. Безусловно, с первых занятий самоподготовки вряд ли будет получаться, но уже на 3-4 уроке вы заметите за собой определенный прогресс.

Визуальная картинка важна не только в конечном результате, а и на ежедневных тренировках. Для того, чтобы вы больше и больше зажигались от своих танцев, важно не только обладать пластикой, а и подобрать правильную одежду. Не спешите сразу же становиться на каблуки. Тренировки можно проводить и в более мягкой обуви (чешки, мягкие легкие кеды или просто носки), от которой не будут переутомляться ноги. Привлекательная, обтягивающая и эластичная одежда должна создавать внешнюю привлекательность вашего образа.

Занятия на пилоне польза и вред. Почему мы выбираем Pole Dance, преимущества данного вида спорта

Плюсов от занятий Pole Dance очень много и здесь мы раскрываем самые важные моменты, почему стоит выбирать Pole Dance.

Безусловно, Pole Dance – это очень красивый и завораживающий вид спорта, с использованием акробатических элементов. Он постоянно развивается и находит своих поклонников, не важно, имеет ли человек к этому отношение, с каждым днем количество желающих начать заниматься на пилоне приумножается. Притягивает грациозность, женственность, изящность и различная сложность выполнения трюков на пилоне.

Занятия на пилоне польза и вред. Почему мы выбираем Pole Dance, преимущества данного вида спорта

Тренировки на пилоне помогают раскрепоститься, стать более уверенным в себе.

Это прекрасное и интересное хобби. В Pole Dance приходят по разным мотивам, и даже пара тренировок в неделю помогут вам зарядиться энергией и укрепить все мышцы.

Ваше тело станет выносливей. На занятиях в работу подключаются все группы мышц, а это хорошая силовая тренировка.Занятия развивают вашу гибкость. Некоторые элементы требуют определенный уровень растяжки, при постоянных тренировках и отработке элемента, гибкость вашего тела будет увеличиваться. Можно дополнительно посещать тренировки по stretching (растяжке).

Занятия на пилоне польза и вред. Почему мы выбираем Pole Dance, преимущества данного вида спорта

Пол Дэнс помогает избавиться от лишних килограммов. Уже с первого посещения вы поймете, что занятия на пилоне не такие простые. В работу подключается все тело и также те мышцы, работу которых вы не чувствовали ранее. Тренировка может быть и в активном темпе, то есть с кардио нагрузками. Сочетая кардио и силовые, вы вскоре заметите ощутимые изменения в теле в лучшую сторону.

Возраст в Пол Дэнс не имеет значения. Можно заниматься с малых лет до зрелого возраста. На тренировки приходят женщины, возраст которых 50 и 60 лет. Все зависит от желания и состояния здоровья. Это направление всегда было открыто для всех желающих. Диапазон сложности элементов настолько широк, что всегда можно подобрать упражнения по своему уровню.

Занятия на пилоне польза и вред. Почему мы выбираем Pole Dance, преимущества данного вида спорта