Как с помощью массажа подтянуть живот после родов. Как убрать живот после родов?

Как с помощью массажа подтянуть живот после родов. Как убрать живот после родов?

Избавиться от живота после родов помогут несколько ритуалов в домашних условиях и ряд эстетических процедур. Правильное питание, массаж и физические нагрузки можно применять для решения проблемы дряблости кожи живота после родов. Однако если проблема не решена спустя 2 года после родов – стоит обратить внимание на процедуры эстетической медицины. 

Процесс восстановления значительно усложняется у женщин старше 20-25 лет. Причина – после этого возраста кожа теряет эластичность, выработка коллагена уменьшается. В таком случае вмешательство специалиста (как минимум косметолога) просто необходимо. Все косметологические процедуры в таком случае направлены на стимуляцию синтеза коллагена – белка, который отвечает за упругость кожи. Обратите внимание, что любые эстетические процедуры можно проводить только после родов и завершения кормления ребенка грудью. Убрать живот после родов кормящей маме – невозможно, поскольку любые эстетические процедуры могут нарушить лактацию.

  1. Правильное питание само по себе не поможет убрать лишнюю кожу на животе. Но оно восстановит тело (вы похудеете, уйдет лишний жир с живота), а также наладит микроциркуляцию в тканях организма, в том числе в коже, сокращая время, которое нужно для кожи естественно регенерироваться. В кожу снова начнут поступать необходимые полезные вещества – витамины, микроэлементы.
  2. Физические упражнения . Зарядки, тренировки в спортзале точно помогут уменьшить подкожно-жировую клетчатку после родов и уменьшить живот, они – также благоприятный фактор для сокращения кожи. Однако даже пресс и планка (самые эффективные упражнения для живота) больше воздействуют на мышцы живота, разминают его, но не на кожу .
  3. Массаж также улучшает кровообращение тканях, что, как минимум, ускорит период лечения дряблости кожи с помощью профессиональных процедур.
  4. Косметологические методики для упругости кожи живота:
    • Бодиконтуринг и бодилифтинг EXIMIA – аппаратная процедура, которая проводится курсом от 6 до 10 сеансом. Она предполагает использование 4 насадок для различного рода воздействий на кожу: отшелушивание старых клеток кожи, возобновление микроциркуляции, а с помощью RF-лифтинга – стимулирование синтеза коллагена, делая дряблую кожу упругой . Как с помощью массажа подтянуть живот после родов. Как убрать живот после родов?
    • Плазмотерапия Эндорет – инъекционная процедура введения собственной плазмы крови, обогащенной лечебными тромбоцитами – они запускают регенеративные процессы в коже, возобновляют выработку нужного белка. Зачастую достаточно 3-4 процедур.
      Как с помощью массажа подтянуть живот после родов. Как убрать живот после родов?
    • Радиесс – в специальном разведении «мезо» этот филлер на основе гидроксиапатита кальция вводится канюлей в кожу, создавая в течение нескольких месяцев плотный каркас из нового коллагена и устраняя дряблый живот. Количество процедур назначается врачом по потребности. Это может быть один или несколько сеансов.
      Как с помощью массажа подтянуть живот после родов. Как убрать живот после родов?

Как убрать живот после родов кормящей маме. Упражнения для живота после родов

После родов можно укрепить мышцы живота, выполняя физические упражнения как для пресса, так и для всего тела.

Рекомендуется получить разрешение от врача перед началом упражнений, но не ранее 6-8 недель после родов. Не следует начинать интенсивные тренировки в течение первых шести месяцев после рождения ребенка.

В первоначальный период, когда восстанавливается живот после родов, женщина может использовать технику дыхания животом: на вдохе втянуть живот, на выдохе надуть, как шарик (выполнять в течение 15 минут ежедневно).

Благодаря правильной осанке, женщина может быстро избавиться от дряблого живота после родов.

Начинать любую тренировку необходимо с разминки — важно разогреть все мышцы и разработать суставы перед основной тренировкой, чтобы не повредить их активными действиями. Отличная коррекция живота после родов происходит благодаря обычной планке: становимся на вытянутые прямые руки и ноги, тело параллельно полу, спина прямая, поясница не прогибается, ягодицы не поднимаются. Планку можно делать с локтей, или наоборот поднимать ноги на возвышение, делать боковую планку или планку со скрещенными руками. Когда тело стоит в статике, мышцы очень напряжены и работают с повышенной нагрузкой, что отлично сказывается на их рельефе. Начинать делать планку можно с 10—20-секундных подходов, постепенно увеличивая время до 1–2 минут.

Кроме упражнений на пресс, необходимо включать в комплекс тренировок упражнения на бедра, ягодицы, руки и спину. Подтягивание живота после родов является нелегкой задачей, а для молодой мамы цена плоского пресса очень высока. Найти время на полноценную тренировку между сменой подгузников и приготовлением обеда не так просто, но можно выкроить полчаса в день. Если следовать всем рекомендациям, то через полгода линии пресса заметно улучшатся.

Также полезно заранее тренировать мышцы живота, чтобы они всегда были в тонусе. Если вы еще беременны, старайтесь регулярно заниматься небольшими физическими нагрузками.

Как убрать живот после родов в 40 лет. +996552206206

Многие женщины после родов сталкиваются с проблемой обвисшего живота и растяжек на коже живота.

В первую очередь нужно настроиться на позитивный лад и поблагодарить свое тело за новую жизнь и счастье материнства. ведь моральный настрой очень важен при достижении любых целей. А психологический комфорт необходим для вашего здоровья и здоровья вашего малыша.

Во-вторых, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. После родов матка сокращается в течение 40 дней, лишь затем запускается процесс восстановления мышц и кожи на животе. Нельзя заниматься спортом в это время, так как есть риск кровотечения и опущения матки, либо расхождения швов, если роды были с помощью кесарева сечения.

Итак, что делать?

Для начала, через неделю после родов можно надевать бандаж, если будет возникать дискомфорт, то бандаж следует снять. Также следует наносить на живот специальные кремы, которые помогут восстановить эластичность кожи. Но для полного исчезновения дряблого живота нужен комплексный подход, включающий в себя:

  • Правильное питание

Молодой кормящей маме нужно сбалансированное питание из белков, сложных углеводов, кисломолочных продуктов, овощей и фруктов. Есть лучше часто и помалу, сократить потребление жиров и сахара, пить не менее 1,5 литра чистой воды в день и полностью отказаться от белого хлеба, мучного и выпечки.

  • Физические упражнения

Перед этим получите разрешение от врача, а затем начинайте заниматься, постепенно увеличивая нагрузку и, переходя к интенсивным тренировкам через 6-8 месяцев после родов.

Помимо упражнений на мышцы брюшного пресса желательно включить в комплекс тренировок упражнения на бедра и ягодицы, руки и спину. А также следите за своей осанкой, это ускорит процесс подтягивания мышц живота.

  • Массаж

Если вам некогда посещать массажиста, вы можете делать массаж сами дома. начинайте с поглаживаний, переходите на пощипывания, растирания, постукивания, «пиление» ребрами ладоней и заканчивайте снова поглаживаниями. Делать массаж нужно ежедневно в течение 15-20 минут. После массажа можно нанести масло виноградных косточек или крем от растяжек. После душа можете массировать кожу массажной щеткой круговыми движениями в течение 15 минут.
Регулярно выполняя все рекомендации, вы уже через полгода-год сможете увидеть отличный результат своей работы, а дряблый живот останется лишь воспоминанием.

Как убрать висячий живот после родов. Абдоминопластика после родов

Кожа живота растягивается вместе с растущей маткой. После того, как ребенок развился, родился, достиг возраста, когда можно прекратить кормить его грудью, необходимо обратить внимание на то, как сократилась кожа. После первой беременности восстановить привычную форму тела можно обычной диетой, занятиями спортом. После вторых или третьих родов кожа может превратиться в некрасивый кожаный фартук, закрывающий промежность. В этом случае на помощь придет пластика живота.

Некрасивые стрии, морщины, дряблость, обвисание убираются при помощи классической абдоминопластики. На консультации врач проводит осмотр, констатируя, насколько поражены мышцы, дерма, подкожный жир. Специалист предлагает оптимальный вариант пластики живота, демонстрируя на 3D модели, каких результатов можно достигнуть. Если имеется незначительный птоз и диастаз, вполне достаточно миниабдоминопластики. При серьезных поражениях мышечных тканей потребуется классическая абдоминопластика .

В первом случае операция делается через небольшой разрез длиной до 15 сантиметров чуть выше лона. Иссекается небольшой участок кожи, не затрагивая зоны пупка. Косметический шов прячется полностью под нижним бельем. Через несколько месяцев разрез станет совсем незаметным.

Второй вариант сложнее. Пластика будет идти до пяти часов. Длина разреза до 60 см. Отслаивается большая часть кожи от верней кромки лобка до нижнего обреза реберной дуги. Иссекается избыток кожи вместе с грыжами. Расслоившиеся мышечные ткани подшиваются. Пупок ставится на новое место. После этого дерма натягивается, разрезы зашиваются. Реабилитация продлится до года.

Как убрать растянутую кожу на животе после родов форум. Что такое абдоминопластика и как она проводится?

Это объёмное оперативное вмешательство, проводимое с целью восстановления эстетических пропорций живота. Абдоминопластика направлена на иссечение избытков кожи и жировых отложений, образовавшихся при наборе веса, в силу особенностей строения организма или после родов.

Существует классическая подтяжка живота, мини-абдоминопластика и эндоскопическая абдоминопластика. Первый вариант предполагает самое обширное вмешательство (с удалением лоскута кожи, подкожно-жировой клетчатки, перемещением пупка и другими манипуляциями). Именно таким способом чаще всего проводят абдоминопластику. Два других типа - мини-абдоминопластика и эндоскопическая пластика - предназначены для более локальной коррекции. Так, мини-абдоминопластика подходит, когда у пациента нет лишних избытков ткани выше пупка, а эндоскопическая абдоминопластика вообще не предполагает удаление избытков кожи и проводится пациентам, которых не устраивает выпирание передней брюшной стенки.

При классической операции проводится перемещение пупка, подтягивание кожи вниз и формирование горизонтального рубца, а также формируется талия – для этого проводится еще и вертикальный разрез. Мини-абдоминопластика предполагает только горизонтальный рубец, пупок не затрагивается. Иногда приходится ушивать еще и мышечный каркас (также для того, чтобы создать талию).

Продолжительность операции колеблется от 2 до 5 часов, проводится абдоминопластика под общей анестезией в стационаре.

Подобное оперативное вмешательство, конечно, результативно и способно убрать ненавистный живот, однако требует серьезного реабилитационного периода и чревато осложнениями.

Среди них:

  • разрез при абдоминопластике внизу живота достигает 50–60 сантиметров и пересекает все туловище. Со временем шрам тускнеет и становится плоским, но все же полностью скрыть его невозможно;
  • иссеченные кожный покров и мышцы становятся чувствительными к любому натяжению. Поэтому при последующей беременности существует опасность патологического истончения или разрыва тканей;
  • длительный период восстановления предусматривает множество запретов и ограничений, ношение бандажа и отказ от физических нагрузок. Например, несколько недель нельзя будет ходить в бассейн;
  • из-за ослабленной иммунной системы или индивидуальных особенностей заживления тканей реабилитационный период осложняется болезнями и патологическими состояниями, приводящими к госпитализации и новым тратам. Так, один из неприятных моментов абдоминопластики – возможность возникновения сером: образования полости под кожей, которая заполнена тканевой жидкостью. Именно это может привести к проведению повторной операции. Также возможны осложнения, которые могут появиться и при любой другой полостной операции – нагноения раны, кровотечения, келоидные рубцы.

Как убрать живот после родов в домашних условиях. Основные способы подтяжки кожи на животе после родов

На самом деле обвисает не просто кожа на животе: организм накапливает в этом месте жир, чтобы защитить плод. Аналогичным образом накапливаются "запасы" в других частях тела для того, чтобы обеспечить два человеческих организма необходимыми веществами, а потом в процессе выработки грудного молока - передать крохе важные микроэлементы без ущерба материнскому здоровью. Врачи уверены, что все отложения уйдут самостоятельно.

Примерно через два месяца матка возвращается в свое обычное состояние, нормализуется гормональный фон и работа основных систем организма. Затем при соблюдении рационального питания и режима роженица теряет и лишние накопления, а кожа на животе подтягивается. Но в действительности это все далеко не так просто: после родов женщины не чувствуют в себе потребность контролировать калорийность питания и вести активный образ жизни. Результат - живот остается обвисшим. Исправить ситуацию можно только комплексно:

  • Питание. Не следует соблазнятся на быстрые и вкусные булочки и пирожные. Простая домашняя еда сейчас остается лучшим вариантом, особенно если вы кормите грудью. Основой рациона служат сложные углеводы - каши, овощи и фрукты, мясо и рыба.
  • Зарядка. Подтянуть живот после родов в домашних условиях можно с помощью регулярных физических нагрузок. Но следует понимать - упражнения сделают мышцы сильнее, ускорят метаболизм, но при избыточном и неправильном питании пресс просто спрячется под слоем жира.
  • Массаж. Один из самых эффективных способов быстро подтянуть кожу живота: даже легкие массажные движения стимулируют кровоток в конкретной зоне тела, стимулируя жиросжигание именно в этой области.
  • Обертывания. Еще один способ устранить обвисшые участки кожи, сделать ее более упругой, здоровой, эластичной, а также вывести лишнюю жидкость.

Но все активные меры следует отложить до того момента, когда это позволят врачи. Как правило, доктора рекомендуют подождать 6-8 недель, чтобы организм восстановился, закончились послеродовые выделения, стабилизировалось психическое состояние.

Как убрать живот после родов спустя 2 года. Живот после родов

Она становится бесформенной, растянутой, свисает неприглядной складкой. При естественных родах живот может быстро сам принять прежнюю форму, но тут все зависит от генетики.

В клинике косметологии «LA7» расскажут, как уменьшить низ живота после родов, здесь проводят восстановление без операций на уникальных инновационных аппаратах.

При кесаревом сечении вернуть первоначальные формы становится практически невозможно. Первый год тренироваться после кесарева сечения нельзя, поэтому женщинам приходится носить широкую, бесформенную одежду, скрывать все недостатки.

Современная косметология решает вопрос, как быстро подтянуть живот после родов. Есть методики, которые можно проводить уже через три месяца после кесарева сечения, если остался живот после первых или вторых родов. Но нельзя быстро убрать живот после родов косметологическими процедурами при грудном вскармливании. Это абсолютное противопоказание.

Как правильно и эффективно убрать живот после родов

Методику подбирает лечащий врач на консультации после осмотра и сбора анамнеза. На выбор техники влияют возраст, степень выраженности проблемы, причины появления, зона воздействия. Точно подобранная методика гарантирует быстрое похудение после родов.

Особенности методик

Как избавиться от живота после родов: криолиполиз

Убрать свисающий «фартук» над шрамом после кесарева практически невозможно. Диеты, спорт не приносят нужного результата. Но не стоит отчаиваться. Растянутая кожа после родов – больше не проблема. С этой задачей справится криолиполиз и другие процедуры для живота.

Криолиполиз - это неинвазивный способ подтяжки живота после родов. В основе лежит воздействие холодом, который разрушает жировые клети. При этом здоровые ткани не страдают, поскольку холод убивает только липиды.

Процедура действует локально, уменьшает объемы, улучшает контуры тела и пропорции фигуры. Криолиполиз запускает процесс подтяжки изнутри, что приводит к быстрому расщеплению жира, улучшению контуров тела, упругости кожи и уменьшению объемов. Привести живот в порядок после родов можно за 2-3 посещения. При этом убрать обвисший живот и бока после родов можно навсегда.

Преимущества:

  • высокая эффективность;
  • безопасность;
  • отсутствие повреждений кожи;
  • минимум противопоказаний.

Убрать висячий живот после родов можно при 1-4 степенях ожирения. Периодичность процедуры и количество сеансов назначит врач на консультации.

Продолжительность: 40 минут
Рекомендуемое количество: от 1 процедуры
Восстановительный период: нет
Оборудование: Clatuu

Как привести живот в форму после родов: RF лифтинг

RF-лифтинг задействует радиочастотные волны, которые не только расщепляют жир, но подтягивают и укрепляет кожу. Эта любимая методика женщин, поскольку она убирает жировые отложения, омолаживает, убирает растяжки и восстанавливает упругость живота. По отзывам убрать живот после родов кормящей маме можно за курс терапии. Кожа становится упругой, эластичной, «фартук» полностью уходит.

Преимущества:

  • отсутствие реабилитационного периода;
  • безболезненность;
  • минимум противопоказаний;
  • видимый результат после первого сеанса;
  • повышение упругости;
  • улучшение кровообращения.

Чтобы полностью убрать обвисший живот после родов, понадобится 6-8 сеансов. Количество и периодичность процедур назначает врач.

Продолжительность: от 20 минут
Рекомендуемое количество: от 6-8 процедуры
Восстановительный период: нет
Оборудование: Blue-Moon

Как убрать кожу после родов: липолиз

Кавитация ультразвуком эффективно помогает, если после родов появился живот. Методика убирает целлюлит, подтягивает кожу, удаляет лишнюю жировую прослойку.

Преимущества:

  • безболезненность;
  • отсутствие реабилитационного периода;
  • мгновенный эффект;
  • нарастающий результат в течение месяца;
  • низкая цена.

Подтянутый живот после родов – это возможно, если использовать ультразвук для коррекции. Уже через месяц можно ходить в раздельном купальнике на пляж и не комплексовать.

Продолжительность: 60 минут
Рекомендуемое количество: от 1 процедуры
Восстановительный период: нет
Оборудование: Ulfit

Как подтянуть кожу после родов: эндосфера

Микровибрационный массаж помогает, если обвисла кожа после родов. Процедура убирает складки, разбивает жир в клетках. Кожа заметно подтягивается, а объем уменьшается.

Преимущества:

  • безболезненность;
  • высокая эффективность;
  • клинически подтвержденная безопасность.

Как похудеть в животе после родов? Записаться на микровибрационный массаж. Результат после шести сеансов гарантирован. Продолжительность курса определяет врач после осмотра отвисшего живота после родов. Преимущество методики – ее можно проводить даже в период лактации.

Как с помощью массажа подтянуть живот после родов. Как убрать живот после родов? 03

Как с помощью массажа подтянуть живот после родов. Как убрать живот после родов? 04