Фигура по параметрам онлайн. Почему важно определить тип своей фигуры?

Фигура по параметрам онлайн. Почему важно определить тип своей фигуры?


Большинство людей любит все измерять, классифицировать и подгонять под определенные стандарты. Не осталась незамеченной и женская фигура, параметры которой эксперты разделили на несколько типов. Теперь, научившись правильно делать замеры и оценивать результаты, каждая представительница прекрасного пола может скрывать недостатки своего телосложения или же выгодно подчеркивать его достоинства.

Такие данные, как строение скелета, пропорции и характер линий тела, заложены на генетическом уровне и сколько бы женщина ни придерживалась всяческих диет, ей, скорее всего, не удастся достигнуть пресловутых параметров 90-60-90. Так для чего же тогда следует научиться определять свой тип фигуры.

Прежде всего, такие знания помогут в следующем:

  • подбирать красивую и стильную одежду , скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства телосложения;
  • подбирать индивидуальный график тренировок для борьбы с проблемными участками тела;
  • выбирать систему питания для внесения корректив и поддержания оптимальной формы.

Зачастую по поводу своего отражения в зеркале девушки начинают переживать едва ли не в подростковом возрасте, однако стоит помнить, что в 12-14 лет параметры тела не только непропорциональны, но и очень далекие от заветных стандартов. Также откладывают свой отпечаток на фигуру беременность и роды. Поэтому важно учитывать такие факторы и не спешить придирчиво относиться к своим формам и пытаться корректировать их при помощи изнуряющих тренировок и диет.

Определить тип фигуры тест. Тест: как определить тип фигуры женщины

Фигура по параметрам онлайн. Почему важно определить тип своей фигуры?

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Калькулятор пропорциональности фигуры. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.