Процедуры для кожи вокруг глаз. SMAS-ЛИФТИНГ ВЕК НА АППАРАТЕ ULTHERA® SYSTEM

Процедуры для кожи вокруг глаз. SMAS-ЛИФТИНГ ВЕК НА АППАРАТЕ ULTHERA® SYSTEM

Безоперационный ультразвуковой SMAS-лифтинг Ulthera® System – современная альтернатива хирургической круговой подтяжки кожи уже за 1 процедуру! Ее основное преимущество –отсутствие послеоперационного реабилитационного периода. Эффект омоложения нарастает в течение 3-4 месяцев и сохраняется до 1,5 лет. SMAS-лифтинг Ulthera®System – научная реальность, доступная всем пациентам GMTClinic.

Этот метод показан при возрастном птозе верхнего века, выбухании подкожно-жировой клетчатки в зоне нижнего века, опущении хвостиков бровей, наличии «гусиных лапок». SMAS-лифтинг Ultherapy® – альтернатива хирургической подтяжке тканей, ведь аппарат работать на той же глубине, что и хирурги, но без наркоза и скальпеля. Плюс помимо подтяжки альтера-терапия повышает качество, плотность и упругость кожи.

Профессионализм, блестящее владение методикой SMAS-лифтинга, а также число благодарных пациентов, которых с каждым месяцем все больше, принесло GMTClinic две престижных награды от производителя ULTHERA SYSTEM компании Merz Aesthetics. Аппарат Ulthera® System получил награду «Лучший аппарат в области эстетической медицины», и именно он считается золотым стандартом безоперационной пластики век и омоложения периорбитальной зоны.

Показания к безоперационной блефаропластике Ulthera®System:

  • мелкие морщинки вокруг глаз, «гусиные лапки»;
  • мешки и круги под глазами;
  • грыжи, жировики;
  • набрякшие, тяжелые верхние веки;
  • опущенные внешние уголочки век.

Дряблая кожа под глазами форум. Обвисшая кожа под глазами? Боремся!

Мешки под глазами — бич современного человека. Причем с такой проблемой сталкиваются как люди за 40, так и двадцатилетние. Но не стоит расстраиваться: косметологи знают, как вернуть нашему лицу здоровый вид!

Процедуры для кожи вокруг глаз. SMAS-ЛИФТИНГ ВЕК НА АППАРАТЕ ULTHERA® SYSTEM

Обвисшая кожа под глазами или, как это неприятное явление называют чаще, мешки под глазами – распространенная проблема у женщин. Некоторых она постигает в зрелом возрасте, когда происходят естественные процессы старения, а иногда первые признаки мешочков появляются в совсем рано.

Причинами образования обвисшей кожи под глазами чаще всего является сильная нагрузка или истощение тонкой мембраны, располагающейся между дермой и подкожной жировой клетчаткой под глазами, через которую потом продавливается жир и образуются мешки.

В большинстве случаев это дело невидимых рук возраста, а иногда «помощь» внешних факторов:

  • неправильного ухода за нежной кожей под глазами;
  • аллергической реакции;
  • нарушения гормонального фона;
  • болезни глаз;
  • эндокринных заболеваний;
  • генетической предрасположенности и др.

Как избавиться от обвисшей кожи под глазами?

Существует ряд эффективных в данном случае косметологических процедур, но особенно выделяются:

  • РФ-лифтинг лица;
  • лазерная биоревитализация;
  • фракционный фототермолиз;

Все эти процедуры направлены на восстановление нормальной жизнедеятельности клеток кожи, обменных процессов между ними, а также на повышение функции регенерации. Расскажем коротко о каждой из них.

РФ-лифтинг лица

Считается одним из самых безопасных способов омолодить лицо. В ходе процедуры, осуществляемой специальным аппаратом, с помощью радиочастотных импульсов, воздействующих на нижние и средние слои кожи, активизируется выработка нового коллагена и эластина, а также сжигается жировая клетчатка.

Процедура комплексно воздействует на кожу и ткани лица и является абсолютно безболезненной.

Cпособна насытить глубокие слои дермы гиалуроновой кислотой путем лазерного излучения. Процедура атравматическая: косметолог наносит специальный гель, содержащий большое количество гиалуроновой кислоты, и ускоряет доставку гиалуроновой кислоты с помощью лазера.

В результате вы получите омоложение, увлажнение и разглаживание кожи.

Процедура для тех, кого не пугает интенсивное воздействие на кожу. Данный метод является вариантом лазерной подтяжки, при которой лазером создают микротравмы, стимулирующие активную регенерацию.

Безусловно, метод фракционного термолиза достаточно травматичен и требует реабилитации. Однако эффект стоит того: помимо устранения мешков под глазами вы сможете избавиться от пигментных пятен, рубцов и морщин.

Блефаропластика

Процедуры, описанные выше, помогают справится с дряблой кожей под глазами. Но что делать, если же кожа сильно обвисла. В таком случае показана хирургическая подтяжка, или блефаропластика. Данный вид операции чрезвычайно популярен и востребован сегодня, и понятно почему: процедура, которая занимает всего 30-50 минут, способна полностью преобразить лицо.

Суть блефаропластики проста: хирург разрезает естественную кожную складку, отсекает ненужную ткань и накладывает косметический шов, который будет полностью незаметен после заживления. Операция проводится под местным наркозом и имеет восстановительный период до 3 недель.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-kogda-i-pochemu-voznikayut-morshchiny-vokrug-glaz

Sprs-терапия для области вокруг глаз. SPRS-терапия: что это такое и чем она хороша

SPRS-терапия (SPRS — от англ. Service for Personal Regeneration of Skin — персонифицированный комплекс диагностических и лечебных процедур для восстановления кожи ) — медицинская технология, разрешенная Росздравнадзором РФ к применению семь лет назад. Однако представлена она в арсенале довольно небольшого числа клиник…

«Единственным недостатком процедуры мне видится ее относительная дороговизна, — говорит врач-косметолог Лусине Рафаэловна Карапетян (доктор ведет практику в клинике, которая одной из первых начала применять данную технологию). — В остальном же это замечательная методика».

Чтобы воспользоваться возможностями терапии, необходимо сдать небольшой фрагмент — биоптат кожи — из заушной области. Чем раньше это сделать, тем лучше — в молодости регенеративный потенциал клеток выше. Долгосрочное хранение клеточной культуры обеспечивается в криобанке.

Из биоптата получают (процесс культивации в лабораторных условиях занимает несколько недель) клеточный материал, необходимый для приготовления SPRS-препарата — суспензии культивированных аутодермальных (относятся к дерме — среднему слою кожи) фибробластов — функционально активных собственных клеток.

Введенные с помощью инъекций в кожу, аутофибробласты пополняют пул резидентных клеток и стимулируют их активность. Прогнозируемый и получаемый результат: ремоделирование микроструктуры дермы за счет синтеза коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты…

«С помощью этого метода мы работаем только с качеством кожи, — подчеркивает наш эксперт. — Увеличиваем ее толщину, повышаем увлажненность, уменьшаем количество и глубину морщин, улучшаем цвет и текстуру. Особенно выраженных результатов можно достичь у пациенток с тонкой кожей». Поможет ли процедура при небольшом снижении тургора? Да, это как раз станет профилактикой дальнейших возрастных изменений. А при заметном птозе? Нет! Единственное решение проблемы выраженного опущения тканей — хирургическое вмешательство.

При умеренных проявлениях птоза в ход может пойти ультразвуковое или радиочастотное воздействие — аппаратные методы Ulthera, Thermage… SPRS-терапию можно со всем этим сочетать. «Я вообще не вижу клинической целесообразности в монопроцедурах, — продолжает Лусине Карапетян. — Всегда нужна комплексная программа, синергия разных методик».

Стандартный подход в SPRS-терапии — два инъекционных сеанса с интервалом между ними. И перерыв на пять лет. Но зачастую к косметологу возвращаются раньше. Изнуряющий ритм жизни, злоупотребление загаром, частые стрессы делают свое дело…

«Терапевтически обоснованная доза инъекций для лица — 120 млн клеток аутофибробластов, — объясняет наш эксперт. — Я предпочитаю вводить это количество в два приема, с интервалом в месяц-полтора. Разные доктора могут работать по-разному».