Особенности омоложение зоны вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз

Особенности омоложение зоны вокруг глаз. Контурная пластика для кожи вокруг глаз

Рекомендована для увлажнения кожи, избавления от мешков под глазами, сглаживания мелких морщинок, подтяжки кожи периорбитальной области.

MesoEye C71 (Мезоай)— новый инъекционный препарат, содержащий комплекс уникальных пептидов, аминокислот, гиалуроновую кислоту и ряд других микроэлементов, которые идеально подходят для профилактики и коррекции возрастных изменений в области вокруг глаз.

С помощью филлера Mesoeye C71 (Мезоай) устраняются темные круги под глазами, отечность и опущение век, вялость, сухость кожи и морщины вокруг глаз.

Инъекции этого препарата позволяют добиться сразу 3 эффектов: биоревитализации, контурной пластики и мезотерапии. Революционная особенность этого препарата состоит в мощной активизации обмена веществ. Он устраняет весь комплекс изменений, связанных с плохим кровообращением, а также с застоем лимфы.

В отличие от инъекционных средств, содержащих одну лишь гиалуроновую кислоту, эффект в данном случае более комплексный и обусловлен действием сразу трех основных активных компонентов.

PeriOrbital Peptide ХР2 – это патентованный синтетический пептид, главное свойство которого – нормализация состояния сосудов. Снимает спазм артерий, расширяет кровеносные русла, ускоряет циркуляцию крови в тканях. Также нормализует тонус вен и снижает проницаемость сосудистой стенки для жидкости, что приводит к оттоку крови от тканей периорбитальной области.

Hexapeptide 17 – еще один пептид, который оказывает мощное лимфодренажное, липомоделирующее и вазопротекторное действие. Проще говоря – способствует постепенному рассасыванию отеков и укрепляет стенки сосудов.
DRMC-комплекс – высокомолекулярная гиалуроновая кислота плотностью 0,4%, а также более 50-ти аминокислот и микроэлементов, способствующих увлажнению, уплотнению и общему улучшению состояния кожи. Большинство из них имеют доказанную эффективность и регулярно используются в составе самых разных косметологических препаратов, в основном – в мезотерапевтических коктейлях.

В результате работы всех этих компонентов улучшается местное кровообращение, микроциркуляция, активизируются восстановительные процессы. Это помогает устранять застойные явления, отечность, мешки, набухания и другие признаки нарушения лимфотока.
Помимо этого, создается защита от повреждения коллагеновых волокон глюкозой крови – гликации. Благодаря этому они восстанавливают свою упругость, плотность, исчезает дряблость, достигается эффект лифтинга.

Увлажнение кожи улучшает ее цвет, устраняет возрастные явления, связанные с ее сухостью – вялость, мелкие морщины, дряблость.

Кроме того, Mesoeye C71 идеально восполняет недостаток подкожных тканей, выравнивает рельеф, делает кожу более плотной. С его помощью устраняются тени, круги под глазами, достигается выраженный эффект подтяжки без операции.
Эффект от инъекций Mesoeye C71 наступает практически мгновенно. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется курс инъекций с интервалом 7-10 дней.

В зависимости от характера и выраженности проблем количество процедур может составить от трех до шести. После этого эффект сохранится в течение 24-30 месяцев. В последующем для его поддержания будет достаточно выполнять по одной процедуре раз в полгода.

Наиболее выраженный эстетический эффект отмечается у пациенток от 40 лет и старше.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Особенности строения кожи

Кожа – это наиболее крупный орган человека. Основная ее функция – защитить организм от воздействия ультрафиолета, перепада температур, негативного воздействия окружающей среды, различных инфекций и вирусов. Она активно выводит лишнюю воду, регулирует теплообмен, снижая риск перегрева.

Кожа имеет несколько основных слоев:

  • эпидермис;
  • дерма;
  • подкожно-жировая клетчатка.

Здоровье и состояние каждого слоя напрямую влияют на скорость образования и глубину морщин:

  • Эпидермис – состоит из 5 слоев, верхний покрывают ороговевшие клетки. Он отвечает за естественное обновление, пигментацию и оттенок кожи, содержит большое количество меланина, сохраняет влагу, гиалуроновую кислоту, предотвращая преждевременное образование морщин. Загар, неправильное питание, несоблюдение водного режима могут привести к обезвоживанию, которое в свою очередь становится причиной дряблости и птоза.
  • Дерма – в структуре имеется большое количество коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. В сочетании с волокнами соединительной ткани они образуют плотный каркас, который поддерживает и разглаживает эпидермис, улучшает рельеф.
  • Подкожно-жировая клетчатка – кроме клеток жира, она содержит витамины, микроэлементы, воду, поддерживает полноценное питание капилляров и нервных окончаний.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Особенности строения кожи

Анатомически кожа вокруг глаз практически не имеет подкожно-жировой клетчатки, поэтому этот участок получает меньше питательных веществ и влаги. Здесь быстрее образуется мелкая сетка морщин, провисание, выделяются носослезные борозды.

Кожа вокруг век, глаз и губ содержит меньше коллагена и эластина, с трудом задерживает гиалуроновую кислоту, необходимую для достаточного уровня увлажненности. На этих участках дерма в 4 раза тоньше, чем на лбу или щеках, что также является предрасполагающим фактором к образованию морщин.

Убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях. Особенности строения кожи

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Какие процедуры можно называть безоперационной пластикой век?

Самым эффективным и классическим вариантом блефаропластики без операции является коррекция СО2 лазером ( лазерная блефаропластика ). Под действием лазерного луча кожа фракционно выпаривается и сжимается, таким образом уменьшается её площадь и проявление нависания и обвисания. Именно этот вариант коррекции предлагают наши косметологи. Реабилитация – от 4 до 8 дней, эффективность – 5 (из 5), курс – 1-2 процедуры в 10-15 месяцев.

Контурная пластика области нижнего века хорошо помогает в случае проявления носослёзной борозды. Ни с потерей тонуса кожи, ни в случае с мешками под глазами эта процедура не поможет. По сути, эту процедуру нельзя назвать блефаропластикой, поскольку воздействие осуществляется не на кожу век. Реабилитация – отсутствует, эффективность – 3 (из 5), разовая процедура.

Термаж или ультразвуковая подтяжка также не являются блефаро-процедурами, поскольку воздействие осуществляется на глубокие слои, процедура хороша для лифтинга овала лица в целом, однако локально на области верхнего или нижнего века результатов не дают. Более того, в этих зонах опасно проводить эти ультразвуковые воздействия. Эффективность – 1 (из 5), разовая процедура.

Мезотерапию, коллагеновые инъекции и «уколы красоты» чаще всего применяют при начальных стадиях возрастных проблем, когда плотность и эластичность кожи ещё не сильно нарушена. Чаще всего упоминают препарат Mesoeye С71, который обычно вводят инъекционно в область нижнего века. Как часть комплексной коррекции, мезотерапия действительно вносит свой вклад в улучшение состояния кожи, улучшает микроциркуляцию, однако самостоятельно решить проблемы птоза верхнего века или убрать мешки под глазами не может. Курс – 2-5 процедур в год. Эффективность – 3 (из 5) в начальной и средней стадии. Инъекции коллагена и биоревитализация никак не помогут решить проблемы верхнего и нижнего века. Эффективность – 0 (из 5).

Пилинги кислотные, химические работают только в случае необходимости работы с качеством кожи. Убрать лишнюю кожную ткань, исправить нависание верхнего века или мешки под глазами пилинги не в состоянии. Эффективность – 1 (из 5).

Параорбитальная область или периорбитальная. Самые частые проблемы кожи вокруг глаз

Периорбитальная область имеет три основные проблемы, с которыми способна справиться современная косметология. Это тёмные круги под глазами и отёчность, выраженная носослёзная борозда, морщины «гусиные лапки».

Тёмные круги и образование мешков под глазами

Кроме усталости и недостаточно продолжительного сна, причинами образования тёмных кругов и мешков под глазами могут стать:

  • регулярные стрессы
  • погрешности в рационе (избыток жиров, солей и жидкости нарушают водно-солевой баланс, что провоцирует отёчность)
  • нарушение в работе внутренних органов
  • генетическая предрасположенность

Как можно решить эти проблемы с помощью косметологических процедур?

В зависимости от проблемы и индивидуальных особенностей, косметологом могут быть предложены:

  1. Микротоковая терапия – на кожу воздействуют слабыми электроразрядами, что позволяет улучшить микрокровоток и лимфоток, а также восстановить тургор.
  2. Инъекционная блефаропластика с помощью MesoEye С71 — метод полностью лишает необходимости ложиться под нож хирурга. Уникальный состав препарата, вводящегося подкожного, даёт отличные результаты, возвращая тонус сосудам и коже, а также увлажняя её.
  3. Мезотерапия Dermaheal – достижение «космецевтики», препараты Дермахил не только устраняют эстетические недостатки, но и лечат «следы времени».
  4. RF-лифтинг – в борьбу с мешками и потемнениями вступают токи высокой и низкой частоты, абсолютно безопасные для организма.

Эти процедуры помогают клеткам кожи правильно функционировать. В результате уплотняется кожа вокруг глаз, улучшается лимфодренаж, устраняются мешки и отёки под глазами.

Выраженная носослёзная борозда

Эта проблема становится наиболее актуальной с возрастом. Кожа теряет свою упругость, эластичность, становится менее увлажнённой. Также могут быть и другие причины проявления слёзной борозды. Например, при наличии генетической предрасположенности или хронических заболеваний.

Основным способом решения проблемы выступает Контурная пластика. Ей подвластна быстрая и эффективная коррекция данной области. Благодаря филлерам, в основе которых гиалуроновая кислота, удаётся скрыть все неровности под глазами, убрать тёмные круги, а вместе с тем увлажнить сухую кожу. Результат заметен сразу и сохраняется надолго.

«Гусиные лапки»

Мимические морщины вокруг глаз возникают чаще всего у наиболее эмоциональных людей, а также с возрастом. Решается проблема с помощью инъекций ботулотоксина типа А , больше известного, как Ботокс . Он расслабляет круговые мышцы, что помогает уменьшить сморщивание кожи и разгладить уже имеющиеся морщинки.

Нажимая на кнопку Записаться, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Администратор перезвонит Вам и подберет удобное время записи

Подбором оптимальной методики для решения проблем периорбитальной области занимается только профильный специалист. Врач косметолог учитывает выраженность проблемы области вокруг глаз и индивидуальные особенности пациента. И только после личной консультации подбирает наилучший план лечения.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/omolozhenie-zony-pod-glazami-kosmeticheskie-sredstva-dlya-omolozheniya-zony-pod-glazami

Sprs-терапия для области вокруг глаз. SPRS-терапия: что это такое и чем она хороша

SPRS-терапия (SPRS — от англ. Service for Personal Regeneration of Skin — персонифицированный комплекс диагностических и лечебных процедур для восстановления кожи ) — медицинская технология, разрешенная Росздравнадзором РФ к применению семь лет назад. Однако представлена она в арсенале довольно небольшого числа клиник…

«Единственным недостатком процедуры мне видится ее относительная дороговизна, — говорит врач-косметолог Лусине Рафаэловна Карапетян (доктор ведет практику в клинике, которая одной из первых начала применять данную технологию). — В остальном же это замечательная методика».

Чтобы воспользоваться возможностями терапии, необходимо сдать небольшой фрагмент — биоптат кожи — из заушной области. Чем раньше это сделать, тем лучше — в молодости регенеративный потенциал клеток выше. Долгосрочное хранение клеточной культуры обеспечивается в криобанке.

Из биоптата получают (процесс культивации в лабораторных условиях занимает несколько недель) клеточный материал, необходимый для приготовления SPRS-препарата — суспензии культивированных аутодермальных (относятся к дерме — среднему слою кожи) фибробластов — функционально активных собственных клеток.

Введенные с помощью инъекций в кожу, аутофибробласты пополняют пул резидентных клеток и стимулируют их активность. Прогнозируемый и получаемый результат: ремоделирование микроструктуры дермы за счет синтеза коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты…

«С помощью этого метода мы работаем только с качеством кожи, — подчеркивает наш эксперт. — Увеличиваем ее толщину, повышаем увлажненность, уменьшаем количество и глубину морщин, улучшаем цвет и текстуру. Особенно выраженных результатов можно достичь у пациенток с тонкой кожей». Поможет ли процедура при небольшом снижении тургора? Да, это как раз станет профилактикой дальнейших возрастных изменений. А при заметном птозе? Нет! Единственное решение проблемы выраженного опущения тканей — хирургическое вмешательство.

При умеренных проявлениях птоза в ход может пойти ультразвуковое или радиочастотное воздействие — аппаратные методы Ulthera, Thermage… SPRS-терапию можно со всем этим сочетать. «Я вообще не вижу клинической целесообразности в монопроцедурах, — продолжает Лусине Карапетян. — Всегда нужна комплексная программа, синергия разных методик».

Стандартный подход в SPRS-терапии — два инъекционных сеанса с интервалом между ними. И перерыв на пять лет. Но зачастую к косметологу возвращаются раньше. Изнуряющий ритм жизни, злоупотребление загаром, частые стрессы делают свое дело…

«Терапевтически обоснованная доза инъекций для лица — 120 млн клеток аутофибробластов, — объясняет наш эксперт. — Я предпочитаю вводить это количество в два приема, с интервалом в месяц-полтора. Разные доктора могут работать по-разному».